V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Историю вершит 1% от общей массы: волгоградцы выразили свое мнение в вопросе переименования Волгограда

20 ноября 2023, 16:37
Только Волгоград!
20 ноября 2023, 17:49
255836651, полностью согласен!
20 ноября 2023, 19:47
Только Сталинград!!!
Гость
20 ноября 2023, 22:31
20 ноября 2023, 22:31
Только Сталинград!!!
Только Джугашвилиград
20 ноября 2023, 19:19
В Волгограде других проблем нет??? Заняться в Думе больше нечем??? Замучили уже всякой ерундой!!! То время им не такое, то название города... Распустите страков в администрации, наберите молодых, может хоть что-то изменится в лучшую сторону в плане жизни волгоградцев
20 ноября 2023, 19:22
polinna, пардон.. *стариков в администрации...
20 ноября 2023, 23:14
Дело не в стариках, дело в ненасытных чиновниках и карьеристах. Мне 66 лет, я за Волгоград. Это город моего детства, юности, зрелости. Но, дело, даже не в этом: я против любых переименований, разрушения памятников, перекраивания истории. И, ещё, я была четырёхлетним ребенком, когда переименовали город, но мой дедушка, которому тогда было 60 лет, не плакал по этому поводу, они в отличие от сегодняшних чиновников, были очень адекватными людьми, прошли фронт. А бабушка с малолетним отцом и двумя моими тётями-подростками были в Сталинграде. Кроме боли и слёз - ничего. Да, это была веха в ВО, но без народа, ничего бы не было, не надо преувеличивать значение лидеров в ИСТОРИИ. И оставить, наконец, наш ВОЛГОГРАД в покое. Прямо сталкивают людей "лбами", надоели.
20 ноября 2023, 23:16
Но, что во-время нужно уходить на пенсию, с этим согласна на 100%.
20 ноября 2023, 21:30
Старая русская поговорка "на колу мочало - начинай сначала".
21 ноября 2023, 00:21
Всё никак не угомонятся Сталинградисты.
21 ноября 2023, 00:23
Мертвецам нехватает мертвых вождей.
21 ноября 2023, 13:15
12:50 Не поможет! Пока народ посещает ЗАО- РПЦ , под предводительством сами знаете кого. БОГ и заповеди - должны быть в человеке! , без посредников на мерседесах- "сатанинских" из НАТЫ
Гость
20 ноября 2023, 17:00
переименовать блошкина в вошкина
20 ноября 2023, 17:47
Гость, а давайте референдум по этому вопросу проведём?😁😁😁 можно ему еще пару тройку подобрать новых имён!
Гость
20 ноября 2023, 18:37
Предлагаю к вошкину прибавить слово из пяти букв, начинающееся на букву "м".
Гость
20 ноября 2023, 18:38
Однозначно Волгоград, а Блошкина отправить благоустраивать улицы города!
Гость
20 ноября 2023, 18:42
Поддерживаю! Дедушке явно надо больше бывать, на свежем воздухе. Метлу в руки и на улицу!
Гость
20 ноября 2023, 17:51
Вы заметили, как активно тратиться наши деньги на организацию праздников, опросов, и переименование. Я не верю этим псевдо патриотам.
20 ноября 2023, 23:22
👍👍👍
20 ноября 2023, 17:48
Нужно этого блошкина в Санкт-Петербург отправить, пусть там воду мутит по переименовыванию в Ленинград.
Гость
20 ноября 2023, 22:24
Страшно, учитывая нравы местного населения, и неофициальное название города, после множества однотипных криминальных случаев.
Гость
20 ноября 2023, 19:21
Деньги девать некуда в стране? Категорически против переименования!
20 ноября 2023, 23:30
Согласна на 100%! Как посмотрю на сборы денег для больных детей, всё сердце кровью обливается! А тут кинут деньги в никуда, и всё! Какой это патриотизм!
Гость
22 ноября 2023, 05:19
Совершенно верно вы заметили,детям на лечение в бюджете денег не могут найти,а на всякую бессмыслицу всегда находятся,если переименуют, то опять сколько денег потребуется?! Когда уже научатся грамотно деньги тратить?! Или так легче воровать?
Гость
20 ноября 2023, 18:33
Как уже это надоело! никак эти "ветераны" жить спокойно не могут, постоянно у них где-то что-то чешется! Сначала целую эпопею развернули с переводом стрелок, теперь с переименованием! Потом ещё что-то придумают! нет народу от них никакого покоя!
Гость
20 ноября 2023, 19:32
после смены названия долги не списываются
Гость
20 ноября 2023, 19:48
Сталинград Волгоградской области - звучит круто! Позорьтесь и дальше.
Гость
20 ноября 2023, 23:36
Слушайте этот не воевавший нигде ветеран всех замучил своим переименованием в городе полно проблем пусть ими лучше займётся или внуками своими и оставит Волгоград в покое.
Гость
20 ноября 2023, 16:40
Опрос на ксероксных бумажках мы уже проходили. Нам нагло врали, что это только опрос. А на деле оказалось, что это было голосование, причём, вопрос был непонятен, как/то все расплывчато и мутно. Бумажки лежали в картонной коробке. Их было много. Все это мы уже проходили. Также будет и с переименованием. Им явка нужна, поэтому и баламутят
20 ноября 2023, 16:55
Гость, вопрос непонятный на 5 строчек был на так называемом "референдуме" в 2018 - когда половина пришедших даже невкурила о чем их спрашивают. На опросе было все предельно ясно. И сразу было оговорено - если будет 50/50, то ничего менять не будет, а получилось 70/30 - тут уж не отвертишься
Гость
20 ноября 2023, 17:05
20 ноября 2023, 17:05
Гость, вопрос непонятный на 5 строчек был на так называемом "референдуме" в 2018 - когда половина пришедших даже невкурила о чем их спрашивают. На опросе было все предельно ясно. И сразу было оговорено - если будет 50/50, то ничего менять не будет, а получилось 70/30 - тут уж не отвертишься
Неправда. Все местные были за Волгоградское время. Кто зависит от Москвы - за московское. А Как голоса считают, не для кого не секрет, у волгоградцев 2 часа светового времени отобрали. Как, впрочем, и ветеранские выплаты ветеранам труда области. Денег в бюджете завались! Каждый месяц праздники и фейерверки, концерты и гуляния. Одни гонорары певичкам сего стоят. А ветераны труда Волгоградской области лишены всех льгот. Они есть только у тех, у кого пенсия «маленькая», работали бы на трёх работах, заработали ты себе пенсию.
20 ноября 2023, 18:17
Гость
20 ноября 2023, 18:17
Неправда. Все местные были за Волгоградское время. Кто зависит от Москвы - за московское. А Как голоса считают, не для кого не секрет, у волгоградцев 2 часа светового времени отобрали. Как, впрочем, и ветеранские выплаты ветеранам труда области. Денег в бюджете завались! Каждый месяц праздники и фейерверки, концерты и гуляния. Одни гонорары певичкам сего стоят. А ветераны труда Волгоградской области лишены всех льгот. Они есть только у тех, у кого пенсия «маленькая», работали бы на трёх работах, заработали ты себе пенсию.
Не нужно заниматься пустозвонством. У каждого один голос. Каждый голосовал за то время, которое ЕМУ было удобно. Там не было хороших и плохих, а были люди со своими личными интересами и предпочтениями.
Гость
20 ноября 2023, 19:05
Кто придумал кличку бЛОШКИНУ главный ветеран ? Признайтесь.
Гость
20 ноября 2023, 22:02
Я!
Гость
20 ноября 2023, 22:54
Кличку ему придумал тот самый главный потерпевший, будучи во хмелю и в чаде и угаре куража...
Гость
20 ноября 2023, 22:51
Только Нью-Васюки, столица МежгОлактичЕского Турнира по идиотизму среди дураков...
20 ноября 2023, 18:59
— Историю вершит 1% от общей массы, — считают волгоградцы. И даже этот 1% испугался выйти на улицы, когда повышали пенсионный возраст..😆 Но зато стрелки покрутить или город переименовать вы завсегда бежать готовы..
Гость
20 ноября 2023, 22:32
Ну-ну, выйди в своей Германии на демонстрацию, а мы уж сами посчитаем, сколько здесь тролля не видно было. Только особо там не чуди, а то рискуем совсем забыть тебя.
21 ноября 2023, 13:10
А что так, может народ узнает правду?
20 ноября 2023, 18:19
Для начала переименуем областной центр в Сталино. Тот областной центр, который под именем Сталино имел населения поболее чем в Сталинграде. Потом переименуем Питер в Ленинград, а уж после подумаем, стоит ли возвращать наименование Сталинград.
20 ноября 2023, 19:01
А врачи что говорят?
Гость
20 ноября 2023, 19:56
Внимание отвлекают...а я бы хотела мужа штурмовика а с деньгами пусть как хотят называют
Гость
21 ноября 2023, 03:39
Блошкин когда нибудь успокоится? Тоже мне ветеран нашелся
Гость
21 ноября 2023, 07:13
Пусть желающие переименования поменяют свои фамилии на Землячек, Свердловых, Ежовых...
Гость
21 ноября 2023, 10:38
Референдум по времени был. Результат -0
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Ощущение что мы в дурдоме живём ! Где выжившие из ума люди решают все! У нас даже не губернатор решает а серый кардинал Блошкин!!!!
Гость
21 ноября 2023, 11:32
Статья написана отвратно. При прочтении выражения "прежнее название" сразу всплывает Сталинград. Хотя речь идёт о текущем названии
Гость
21 ноября 2023, 11:45
Волгоград сомнений нет. Это новый город город на Волге. Пусть построен на руинах Сталинград, но уж отношения к нему никак не имеет. Не знают бедненькие как бабло отмыть
Гость
21 ноября 2023, 12:08
Незнаете куда деньги деть отдайте пенсионерам на 12тыс живут
Гость
21 ноября 2023, 12:12
Депутатам. Больше. нечем. заняться??????????????????????????У. них. нет. никаких. Проблем!!!!!!!!
Гость
21 ноября 2023, 12:47
Опять какие-то "левые" проблемы. Нужно побыстрее отсюда переезжать...(((
Гость
20 ноября 2023, 16:51
Надо обеспечить явку 17-го марта, а для этого нежен злободневный для волгоградцев вопрос, с президентом-то все ясно, дай бог ему здоровья, чего зря подошвы стирать.
Гость
21 ноября 2023, 12:14
Лучше верните Волгоградское время, живем , как кроты, впотьмах.
21 ноября 2023, 13:54
Надо вернуть наше время Волгоградское 👍👍👍🙏
Гость
20 ноября 2023, 18:24
Петербургу, Куйбышеву и Самере были возвращены их исконные имена, тогда никто никого не спрашивал, просто вернули и всё, так что по логике, если бы в то время, в 90-е, когда те города переименовали, был бы Сталинград, а не Волгоград, его бы переименовали в Царицын. Хотя кировчане не захотели Киров в Вятку переименовывать, говорят недовольных было много!
Гость
21 ноября 2023, 08:22
Умом Россию не понять. Родина-Мать!
Гость
21 ноября 2023, 09:07
Прежде чем переименовывать город в Сталинград надо превести город в парядок. Я уже молчу про то куда бы Иосиф Весорионыч отправил всех тех кто так запустил город!!! Чего только стоит пр им Героев Сталинграда (тех самых героев 48000 которых похоронено только на Мамаевом кургане) похожий на грязную деревенскую улицу по сравнению с пр им Ленина! На каждом "углу" ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ , чем гордимся и что помним ?! Мне иногда кажется губернатор и городские чинуши тайные латентные коммунисты ! Так что как говорится в поговорке - если десять раз сказать сахар сладко во рту не станет! В одном культовом фильме было сказано - разруха не в клозетах а в головах! В нашем случае в головах наших чиновников и тех кто "топит" за переименование !
Гость
21 ноября 2023, 12:50
Господи помоги и защити наш город,пошли умных людей Волгоградцы давно заслужили это ,очень добрые и талерантные люди живут а этом городе
Гость
21 ноября 2023, 13:34
Уж если переменовать лучше тогда Город Волга , как переменовали на Украине Днепропетровск на Днепр и тут так же на город ВОЛГА , и покончить с прошлым навсегда с этими СРАЛИНГРАДАМИ , и хватит морочить голову всем Ветеранушкам делать не чего вот они и дают такие идеи, денег не куда девать, если переновать на Волгу.
Гость
20 ноября 2023, 18:30
Семь тысяч 37 человек за прежнее название, а 638 человек за переименование в Сталинград! Так прежнее название города Волгограда и есть Сталинград! Неужели нормально писать нельзя?
Гость
20 ноября 2023, 20:03
Не надо передергивать. Прежнее название - это значит не измененное по инициативе блошкина.. Как же вы паразиты достали...
Гость
21 ноября 2023, 10:45
От смены названия проблемы не исчезнут, менять надо администрацию.
Гость
21 ноября 2023, 14:37
Волгоград пусть будет. Замучили уже.
Гость
21 ноября 2023, 15:30
Это менять все документы. А деньги кто даст?
Гость
21 ноября 2023, 16:20
Волгоград,есть ещё много проблем,куда тратить деньги.
Гость
21 ноября 2023, 16:21
Волгоград
Гость
21 ноября 2023, 18:16
У КАЖДОГО НАЗВАНИЯ ГОРОДА ЕСТЬ СВОЯ ИСТОРИЯ- КОТОРАЯ ОСТАЕТСЯ ДО ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ЕГО.. НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ИСТОРИЮ. НУЖНО СОХРАНИТЬ ДОСТОЙНО НАСТОЯЩЕЕ....
Гость
21 ноября 2023, 19:06
Почему судьбу имени города решают только его жители? Живущие не в областном центре тоже имеют право решать как будут звать область
Гость
21 ноября 2023, 19:20
Как достал этот Блошкин. Этот смутьян постоянно мутит воду. То со временим, то с переименованием. Волгоград это наш город и мы его любим. Стоит только освободить Блошкина от его должности и наш город будет процветать. На Руси смутьянов казнили и им небыло пощады. А этому Блошкину нет веры.
Гость
21 ноября 2023, 21:37
Да, вот переименуют в Станиград и сразу в Дубай город превратиться. Уже вижу этих лощеных волгоградцев в арабских халатах в очереди в Чижик.
Гость
22 ноября 2023, 02:05
Будет ААрон Мендель, или Берл Лазар..
Гость
22 ноября 2023, 02:30
Развели сопли, как всегда, недовольные.то им время не то, то дорога не туда. Переименовать центральный район в Сталинградской, а остальное оставить, как есть. Будут и волки целы и овцы сыты. )))