перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Не знаю, как он выжил»: в Волгограде 89-летнему пенсионеру вручили знак жителя осажденного Сталинграда

Гость
23 ноября 2023, 10:48
В чем проблема выдать этот значок всем без судов? Значит списывать миллиарды долларов можно, амнистировать сатанистов можно, а уважить всех стариков которые детьми перенесли лишения нельзя? Надо старикам 80+ ходить по судам и заново переживать ? На словах только все и по телевизору, на самом деле полный ужас.
Гость
21 ноября 2023, 09:14
Хорошо, что пусть и спустя долгое время, как историческая, так и "персональная праведливость" восстановлены.
Гость
21 ноября 2023, 11:35
Подготовка к выборам, а это основной лекторат.
Гость
22 ноября 2023, 08:22
Сколько лет ему было в осажденном Сталинграде, если он родился в 44?), когда уже отсюда выгнали немцев и они уже были на границе государства по дороге на Берлин?)
Гость
22 ноября 2023, 09:03
Гость, считать умеете? В каком 44-ом родился?? Если 89 лет, то год рождения 1934. У меня отец родился в Сталинграде в 1936 году и, тоже, не может получить звание дитя и жителя военного Сталинграда. Молодцы, что помогли добиться справедливости. Александр Каменнов
Гость
22 ноября 2023, 12:01
Гость
22 ноября 2023, 12:01
Гость, считать умеете? В каком 44-ом родился?? Если 89 лет, то год рождения 1934. У меня отец родился в Сталинграде в 1936 году и, тоже, не может получить звание дитя и жителя военного Сталинграда. Молодцы, что помогли добиться справедливости. Александр Каменнов
У меня свекровь родилась в 1933, но за званиями не гналась и не гонится! Не все одинаковы!
Гость
22 ноября 2023, 21:18
34 года... У меня мама такая же... Все помнит, как горело ерно на Волге, его черпали, а есть было невозможно- вместе с зерном горела нефть из баков, разбитых бомбами на берегу... В суд не пойдет, ее ровесники все уже умерли...
Гость
21 ноября 2023, 11:21
На самом деле, много у нас таких пенсионеров, но в силу возраста и боли от воспоминаний прошлых лет, они не хотят лишний раз об этом вспоминать, они помнят даже спустя десятки лет, даже если были детьми в тот момент - это правда. Поэтому прежде чем переименовывать Волгоград в Сталинград - нужно хорошенько подумать. Зачем лишний раз рвать душу людям, они наоборот помнят все хорошо, но очень хотят забыть.
Гость
23 ноября 2023, 10:35
Выборочно вручают, а остальным что же не вручили? Илииждуттчто старики по 85 лет на коленях приползут или документы предоставят?