СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Плакал и думал, что везут на СВО»: двое молодых людей из Волгограда пропали без вести в Москве
«Плакал и думал, что везут на СВО»: двое молодых людей из Волгограда пропали без вести в Москве

Гость
21 нояб 2023 в 16:34

А что тут непонятного?Работодатели решили сэкономить на зарплатах и настучали куда следует.

21 нояб 2023 в 16:36

Безпредел, куда ВВП смотрит? Сколько можно издеваться над молодыми мужьями и отцами?

Гость
21 нояб 2023 в 16:36

На мой взгляд ничего страшного не произошло. Поймали уклонистов, долг Родине отдадут и через год будут дома. Главное, контракт не подписывать.

Гость
21 нояб 2023 в 16:41

хорошо хоть не в кутузку

Гость
21 нояб 2023 в 16:47

Зато нам по телевизору показывают, как на украине забирают в военкомат на улице.

21 нояб 2023 в 16:48

очередной бред из серии "бабка сказала"

Гость
21 нояб 2023 в 16:50

Жесть

Гость
21 нояб 2023 в 16:51

Так женился или байстрюка настрогал?

Гость
21 нояб 2023 в 16:51

Противопоказаний нет - служить. Срочников на СВО не тащат, только добровольно.
Мужик должен отслужить

Гость
21 нояб 2023 в 16:57

Ну расплакался он. Не плачь, армия из тебя настоящего мужчину сделает! И возвращаться на гражданку даже не захочешь - подпишешь контракт!

Гость
21 нояб 2023 в 16:58

двое молодых людей из Волгограда пропали без вести в Москве

Москва отчитатся о выполнении Плана, а в Волгограде ещё найдут.

Гость
21 нояб 2023 в 17:00

Какой беспредел? Положено по возрасту иди служи.

Гость
21 нояб 2023 в 17:14

Полные штаны Патриотизма!!!!

Гость
21 нояб 2023 в 17:14

от военкомата не спрячешься, пусть послужат, им на пользу будет. Может и жениться скороспешно расхочется.....

Гость
21 нояб 2023 в 17:18

Осенний призыв до 31 декабря 2023. Все служат. Я учился в институте, когда меня призвали. Не надо думать, что ты самый умный. Здесь все евреи. Надпись в аэропорту им. Бен Гуриона, в Израиле:)

Гость
21 нояб 2023 в 17:21

Два торчка попали под раздачу.

Гость
21 нояб 2023 в 17:25

Ужас. Я реву! Да будут прокляты на все времена зачинщики этого беспредела и кто его поддерживает!!!

Гость
21 нояб 2023 в 17:30

И что страшного произошло? Отслужат как положено, Родину защитят. Возлюбденных своих. Гордиться надо, а не слезы лить и писать в редакции. Написала бы лучше- мой возлюбленный не посрамил честь своих предков и встал на защиту Родины, отдал свой воинский долг.

Гость
21 нояб 2023 в 17:34

Скоро будет уже 2 года, а они все в облаках витают. Каждый думает, что уж с ним-то ничего не случится. Как Изя из старого анекдота, который по паспорту русский, и который думал, что уж его-то точно не будут искать с фонариком в турбине пассажирского самолета. В сети уже сотни рекомендаций, как вести себя в подобных случаях. Как не открывать, не брать в руки, не получать, не подписывать, никуда не ехать, иметь при себе и предъявлять исключительно ксерокопию паспорта и других документов, при первой возможности или сразу же - бежать со всех ног. Даже мигранты в этом плане намного умнее, они на рынках и на стройках сразу разбегаются при малейшем же шухере.

Гость
21 нояб 2023 в 17:38

какая скудная речь. книги вообще наверное не читал

21 нояб 2023 в 17:51

а говорят добровольцев девать некуда.

Гость
21 нояб 2023 в 18:03

Учёбу бросил, иди служить. Что непонятно???

Гость
21 нояб 2023 в 18:05

Опаньки !!! Герои 15 рублевые строем сидят на диванах и возбуждаются.

21 нояб 2023 в 18:10

Все по закону.
Призывник обязан при смене жительства в 2х недельный срок встать на учет на новом месте . Не встал на учет? Значит, нарушитель, штраф. Призыв на срочную службу может быть произведен с любого места жительства. В том числе и с помощью полиции.
Связь с родственниками только с разрешения командира. Обычно раз неделю.
Отъезд не дает никаких прав на отсрочку. Наоборот, запишут в уклонисты.
Отсрочке подлежат только известная группа призывников. . Официально оформленный брак, справка о беременности жены более 22 недель дает право на отсрочку.
Так было всегда. Призывник должен понимать свои права и обязанности.
Административный режим повышенной готовности в стране еще никто не отменял. Почему все происходит так? Спросите не у меня, а у известных органов власти.

Гость
21 нояб 2023 в 18:24

О-ё-ё-й.! Любители боярышника активизировались. Появилась возможность подработать на похмелку. Наперегонки бегут расталкивая своих коллег. Сейчас драчка у них начнется.

Гость
21 нояб 2023 в 18:25

Бегали короче... В чем была проблема отслужить и дальше заниматься делами?

Ребят просто взяли на срочную службу. Отслужат армию, подпишут контракт на СВО и с грудью в медалях вернуться домой. Наверное.

Гость
21 нояб 2023 в 18:28

кто не служил в армии считался ущербным , некоторые учебные заведения и специальности для них были закрыты, и это правильно

21 нояб 2023 в 18:33

Мобилизации же вроде нет? Гарант нам обещал что она закончилась

Гость
21 нояб 2023 в 18:35

восстановить службу три года!!! тогда из армии будут приходить настоящие мужчины а не хлюпики

Гость
21 нояб 2023 в 18:52

Обалдеть, как такое может происходить? Аж волосы дыбом встали! А присягу они тоже силой заставят подписывать? А как хотя бы с родителями побыть, женой ? Да есои бы в мое время так забирали меня лично то я не знаю что бы сотворил. Предпочел бы что угодно но не такое отношение.
Даже , честно не верится! И как такое модет быть чтобы призвали в Москве если человек в Волгоград живет? Может у него букет бооезней карточка в поликлинике пухнет от диагнозов? Кто их проверил за день? А врачи чем думают, на преступление идут , больным пишут что они здоровы? Не верю, такого не может быть, это край!

Гость
21 нояб 2023 в 18:56

Это так Москва план выполняет? Гребут детей иногородних приехавших проездом и впысывают в отчеты что призвали в Москве коррреннных москвичей?
Да что же творится такое? 😡

21 нояб 2023 в 18:58

А Ильи Медведева там не было? Или ему не положена повестка?

21 нояб 2023 в 19:05

Попахивает враньем.

Гость
21 нояб 2023 в 19:34

Придурки. думали в Москве спрятаться? Сачки позорные. Долг Родине отдавать надо.

Гость
21 нояб 2023 в 19:37

Прикольно, уже на массовое и открытое похищение людей перешли.
В 90-е такого не было.

Гость
21 нояб 2023 в 19:49

Работодатель сдал. Они обязаны предоставлять сведения.

Гость
21 нояб 2023 в 20:13

Я и сама пошла бы или в бордель тили воевать все равно с кем! Я сошла с ума кажется!

Гость
21 нояб 2023 в 20:14

Хотели по тихому, но мы теперь знаем и думаем. Вот так же гласность в своё время развалилась великий и могучий Советский Союз

Гость
21 нояб 2023 в 21:32

Бедненькие деточки. 22 годика, писка есть детей делать, а ОДИН год в армии похожей на санаторий - сил нет. Беспредел!!!

21 нояб 2023 в 22:09

Они не интересовались политикой😁Теперь она ими интересуется😁

Гость
21 нояб 2023 в 22:11

Правильно,нехер там делать ,в этой нищей армии,не ходите.

Гость
21 нояб 2023 в 22:52

Нет слов, ужас! Просто шок! Такого не должно быть!

Гость
22 нояб 2023 в 00:04

Онижедети! На фото видно- совсем больные! Могут только грузчиками запчастей быть. Беспредел! Плакали всей маршруткой! Чекистская провокация с детьми 22 лет.

Гость
22 нояб 2023 в 00:32

Бегают от призыва на срочную службу…

Гость
22 нояб 2023 в 02:52

Мы не рабы, рабы немы! А мы можем писать.

22 нояб 2023 в 02:59

От армии закосить решили? В столице укрыться?

22 нояб 2023 в 02:59

Были возлюбленные, а теперь аты-баты вы теперь солдаты

Гость
22 нояб 2023 в 08:16

..единственный плюс - бесплатный автомат .. посмотри в глаза тому кто его дал

Гость
22 нояб 2023 в 08:26

А нечего было от военкомата прятаться. Техникум закончили, идите служить. Вот мой сын пошел служить и не прятался. Что за мужики трусоватые пошли сейчас?

Гость
22 нояб 2023 в 11:01

Просто жесть🥲