V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде при капремонте «Дома с лебедями» обнаружили «форточку в прошлое»

Гость
23 ноября 2023, 08:11
Он не относится к нашему дому, скорее всего его принесли с Сурского сквера. Там было много зданий дореволюционной постройки снесено. Но, честно говоря, никаких сведений о том, откуда взялся кирпич у нас нет, — рассказал Сергей Островский. — Одно точно ясно — он дореволюционный, скорее всего XIX века. и тут же-Хозяин кофейни всем желающим может рассказать его историю. что он может рассказать,если ничего неизвестно?а,горобэц?
Гость
23 ноября 2023, 14:19
Я хочу форточку в прошлое на 10 лет назад. Там был доллар по 30 рублей. Все ездили на отдых в Турцию, покупали машины, бытовую технику. А еще было очень радостно на душе. Все ходили на патриотические митинги и концерты. Слушали Газманова, пели, веселились. Можем повторить, не смешите наши Искандеры. Жалко, что прошлое уже не вернуть.
Гость
23 ноября 2023, 11:21
Без сарказма .А чем серьезным занимается этот типа общественник. работает ли где нибудь ?
Гость
23 ноября 2023, 12:45
его мама содержит
Гость
23 ноября 2023, 13:44
Вам интересны исторические факты или сплетни об общественнике!? Обмельчал народ...
Гость
23 ноября 2023, 22:14
А где работает пишущий комменты в 11:21 Гость?
23 ноября 2023, 08:11
Открыл бы её и ушёл в прошлое, навсегда. Там быстро этого бездельника научат родину любить и как правильно лес валить.
Гость
23 ноября 2023, 08:13
Да пусть бы и тебя он забрал с собой.
23 ноября 2023, 08:15
Гость
23 ноября 2023, 08:15
Да пусть бы и тебя он забрал с собой.
Он уже за тобой едет, собирай чемодан. А я тебе пинка дам для ускорения 😁
Гость
23 ноября 2023, 08:16
его общественность не отпустит!да и ветераны попросят остаться!опять же-гелунов!напарник евойный!
Гость
23 ноября 2023, 12:59
Дорого в этой кофейне пить кофе. Рядом есть другие.. кирпич не спасет..
Гость
23 ноября 2023, 19:13
😂 сколько яда к общественникам🤣 не удивительно, в наше время общественники делают больше для города и людей чем власти города и сами люди.
24 ноября 2023, 02:05
Реально хоть кто то что делает. а не базлает и охаивает хоть что то полезное для города и памяти. Всеж с гнильцой частенько волгоградские ........
Гость
23 ноября 2023, 11:28
А где этот дом находится? По какому адресу?
Гость
23 ноября 2023, 12:58
Ул.Ленина 19 Напротив музыкального училища и рядом с 83й шк
23 ноября 2023, 14:52
на счет дореволюционного кирпича в подвале писать не буду, может он и дореволюционный, а вот про дом не стоит читателей вводить в заблуждение и делать сенсацию, насколько мне известно о сталинградской битве осталось только одно здание "мельница" и то как памятник, остальные дома были разрушены полностью.
Гость
23 ноября 2023, 16:35
Ну нет же, на Пугачевской есть дома конца 19 века, синагога, она же физиотерапевтическая поликлиника на Порт-Саида, в Сарепте вообще постройки 18-19 веков. В реальности, домов осталось достаточно много.
23 ноября 2023, 18:15
Вы не правы. Дом был восстановлен. А со стороны двора на стенах еще следы от пуль и снарядов
Гость
23 ноября 2023, 22:16
Половина тракторного довоенных домов. Вы хоть историю города, в который вас привезли, почитали бы.
Гость
24 ноября 2023, 16:02
Здорово!!!! Побольше бы таких открытий!!!
Гость
24 ноября 2023, 18:01
Где фото механизма?Написать можно и с пульта открывается.Фото?!
Гость
27 ноября 2023, 15:07
Летит кирпич. Увидеть его полет - это Восприятие. Понять, что если он попадёт, будет больно - это Мудрость. Прикинуть траекторию и место попадания - это Интеллект. Увернуться от кирпича - это Ловкость. Высокохудожественно обложить кинувшего - это Харизма. А если получил по кумполу - это Судьба.
Гость
23 ноября 2023, 15:10
У нас в городе много домов с историческим прошлым, но они уже неинтересны людям: там ютятся стаи собак, полигон мусора и тд. Почему бы их не снесли и территорию привели в порядок: организовали детские площадки, скверы для отдыха или уж парковку для машин....Кому нужно такое наследие на Клубной ( Елисеева, Буханцква) в Ворошиловском районе