V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

По-другому никак: в Волгограде раскрыли тайну проплывших по Волге огромных цилиндров

24 ноября 2023, 07:21
Я был в цехах Волгограднефтемаша. Видел огромные станки , прессы фантастической мощности которые из листового металла толщиной 10 мм делают огромные части таких изделия. Станок который гнет железо в полукруг сам длиной метров 15. Три валка диаметром метра полтора длиной во весь станок. Видел сам процесс изгиба листа. Это впечатляет. Видел пресс , который выдавливает единую многометрвую чашку днища этих гигантских изделий из толстенного металла. Оборудование которое делает завод работает на нефтезаводах под давлением в сотни атмосфер! Вот где было качество и технологии! Уникальные станки которые я видел были сделаны в Германии и Челябинске. Как сейчас там - не знаю. Был на заводе лет тридцать назад. На заводе сегодня есть проблемы. О них промолчу.
24 ноября 2023, 09:58
в 2016г был все также , добавилась огромная термопечь
24 ноября 2023, 10:08
24 ноября 2023, 10:08
в 2016г был все также , добавилась огромная термопечь
Меня поразил циклопический пресс. Высотой , наверное с 4-5 этажный дом. По моему ,немецкий.
Гость
24 ноября 2023, 13:22
не пукай, санитар
24 ноября 2023, 00:46
Путин передал Таджикистану восемь С-300 на 500 МЛН - саммит ОДКБ завершился обсуждением бюджета, Израиль и Украина не обсуждались..
Гость
23 ноября 2023, 22:17
По реке плывет цилиндр из села кукуева...
Гость
23 ноября 2023, 20:43
Как я без этого жил? Лет 40 назад эти таинственные цилиндры шныряли чуть ли не каждый день.
Гость
24 ноября 2023, 00:55
40 лет назад тут существовала высокоразвитая цивилизация,а теперь тут живут одичалые для которые это диковинка.
24 ноября 2023, 08:05
В Минобороны РФ сообщили, что сегодня ночью средства ПВО уничтожили 16 БПЛА, из которых 13 — над Крымским полуостровом, а уже три — над Волгоградской областью.
Гость
24 ноября 2023, 23:22
24 ноября 2023, 23:22
В Минобороны РФ сообщили, что сегодня ночью средства ПВО уничтожили 16 БПЛА, из которых 13 — над Крымским полуостровом, а уже три — над Волгоградской областью.
Муть
Гость
23 ноября 2023, 20:59
Раскрыта тайна... А она ведь была только в воспалённом мозгу автора! Совсем писать не о чем?
Гость
23 ноября 2023, 21:36
А как ещё привлечь к себе интерес?Только мало -мальское развитие экономики обернуть тайной.Иначе не заметят.Это вам не камыш грызть!