V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Волгоградцам дали шанс получить полмиллиона рублей из бюджета региона

Гость
25 ноября 2023, 15:50
А как можно получить прибавку к пенсии Ветерану труда Волгоградской области в размере 600 рублей? При Нынешнем губернаторе из просто отобрали. Много лет выплачивали, но нынешнее руководство обнулило это звание. Почему? Человек труда не в почёте стал,?
Гость
25 ноября 2023, 15:53
Если ты ветеран труда,значит ты уже заработала .хватит выпрашивать деньги от государства.
25 ноября 2023, 16:43
Рабочий класс в РФ разрушил Чубайс + еще за 4 года до СВО Миронов и зюгановцы предупреждали о росте люмпеницазии и полицейщины..
25 ноября 2023, 16:45
Гость
25 ноября 2023, 16:45
Если ты ветеран труда,значит ты уже заработала .хватит выпрашивать деньги от государства.
50% у пенсионеров уходит на ЖКХ и еще по 20% на лекарства и продовольствие - как выжить?
25 ноября 2023, 16:05
Дизлайк нашему правительству!👎
25 ноября 2023, 17:50
Открыл сайт Обл думы. Это мрак. Расходы на медицину, на больницы в 21 году - 9.1 млрд. В 22 год - всего 5.4. млрд Падение на 40!! Кто виноват в разрухе в медицине ? Конечно, врачи. Они виноваты что растет смертность, сокращается продолжительность жизни, падает рождаемость. Не зря столько публикаций на эту тему. Рухнули и все остальные социальные расходы, хотя и не так много. Общегосударственные расходы выросли с 8 млрд до 20 млрд. В 24 году финансирование социальной сферы, управления с учетом инфляции опять сократилось, хотя уже и не так много. Видимо, достигли дна.
Гость
25 ноября 2023, 17:56
И что? Не ждите изменений, они максимальны )))
25 ноября 2023, 17:57
Все кто ждет возвращения льгот, доплат, радикального улучшения социального положения - оставьте надежды. Сегодня это совершенно нереально. Скорее, будет все наоборот. Об этом говорят цифры. Даже с учетом очередного урезания расходов есть дефицит областного бюджета в несколько процентов. Это много. Это реалии.
Гость
25 ноября 2023, 18:08
25 ноября 2023, 18:08
Все кто ждет возвращения льгот, доплат, радикального улучшения социального положения - оставьте надежды. Сегодня это совершенно нереально. Скорее, будет все наоборот. Об этом говорят цифры. Даже с учетом очередного урезания расходов есть дефицит областного бюджета в несколько процентов. Это много. Это реалии.
Радикального улучшения социального положения? Ой, ну комедия. Сначала научитесь хотя бы приблизительно работать. Куда не пойдёшь - везде ложь, выпендрёж и профанация.
25 ноября 2023, 15:33
Ыыыыыых местные шаромыги наверное пока прочитали заголовок уже мысленно потратили эту пятисоточку. Тут миллион надо раздать 80% этого колхоза за звание почётный нытик страны. Вот тут местные селяне из областного центра точно бы выиграли.
Гость
25 ноября 2023, 17:34
Не переживайте, последние стойкие, приносящие пользу, уже лыжи намылили)))
25 ноября 2023, 17:42
понятно все, получат свои приближенные
Гость
25 ноября 2023, 15:58
Фамилии заранее известны!!!
25 ноября 2023, 18:51
Неплохая акция. Почетному жителю финансовая выплата.
Гость
25 ноября 2023, 18:27
Лихачёв депутат Госдумы. Вот он почётный.. Теперь понятно для кого это.
Гость
25 ноября 2023, 18:31
Возразить пытались коллективным иском, а что?
Гость
25 ноября 2023, 19:05
Бочарову и его компашке уже присвоили это звание?
Гость
25 ноября 2023, 18:42
Почему тогда закон о привилегиях и льготах депутатам и чиновникам не утрачивает силу?
25 ноября 2023, 19:12
Это скрепы 🤣
Гость
25 ноября 2023, 19:43
А Вы на горячую линию вопрос задайте)))
Гость
25 ноября 2023, 16:23
Опять эта очередная дразниловка типа могут получить, но не все-е-е!
Гость
25 ноября 2023, 18:25
Опять чинуши для себя. Какой то замкнутый круг.!!?? Со всех мест чинуши деньги себе в карман тащат.
Гость
25 ноября 2023, 18:30
ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 16 октября 2006 года N 1291-ОД О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ____________________________________________________________________ Утратил силу с 1 июля 2016 года на основании Закона Волгоградской области от 31.12.2015 N 246-ОД. Утратил силу?. Разве так можно?
Гость
25 ноября 2023, 17:40
Блошкину дайте. Самый ветеранистый ветеран. Генератор никчемных идей.
Гость
25 ноября 2023, 16:11
Дети сталинграда получают доплату у пенсии в разм 7 тыс ежемесячно, с учетом если есть инвалидность. Но так как это практически люди за 80 лет, поэтому 3 гр дается автоматически. Считаю, что доплата хорошая и они должны быть довольны губером
25 ноября 2023, 17:35
В среднем по России доход инвалида 2 гр - 8,5 тыс руб - как выжить? == у собянинских - 17 тыс руб/мес - и чем они лучше остальных? === пособие у инвалидов Германии - 102 тыс руб/мес (на наши)
Гость
25 ноября 2023, 17:36
Минимум, что обязаны были дать
Гость
25 ноября 2023, 17:51
25 ноября 2023, 17:51
В среднем по России доход инвалида 2 гр - 8,5 тыс руб - как выжить? == у собянинских - 17 тыс руб/мес - и чем они лучше остальных? === пособие у инвалидов Германии - 102 тыс руб/мес (на наши)
А работающему высококлассному специалисту, законопослушному гражданину с детьми как выжить? И почему это не звучит первым вопросом у каждого из вас? Оставайтесь в чудесном граде Волгограде, вместе выживаемость легче, наверное
Гость
25 ноября 2023, 18:38
Стравить народ - любимая их забава.
Гость
25 ноября 2023, 19:44
Зачем умному народу их слышать?)))))
Гость
25 ноября 2023, 22:40
Народ не нужен.. Себе медали навешают.. Сколько народу честно работали, и что... Теперь надо заслужить чтоб тебя наградили.. Что надо сделать такого чтоб мэр или правитель награду дал и получить прибавку к пенсии?
Гость
25 ноября 2023, 23:15
Тебе надо стать сыном Кадырова.
26 ноября 2023, 01:11
А-а.., так это премия для чиновников...
Гость
25 ноября 2023, 17:14
А по нечетным я рыбу ловить буду.
25 ноября 2023, 17:39
Добыча рыболов в РФ за 10 мес 2023 сократилась в ТРИ раза + молодые семьи России резко сократили потребление молочки,сыров,мяса,плодоовощей и рыбы почти на 18%
Гость
25 ноября 2023, 17:53
А я хочу бросить деятельность с налогами. Отдохну ))) Пусть государство дисциплинирует неплательщиков)) А чем мы хуже? ))
Гость
25 ноября 2023, 18:02
25 ноября 2023, 18:02
Добыча рыболов в РФ за 10 мес 2023 сократилась в ТРИ раза + молодые семьи России резко сократили потребление молочки,сыров,мяса,плодоовощей и рыбы почти на 18%
Неправда, не все, каждые 2 дня покупаю молочку на 3 подростков в большом количестве, каждый раз в Ленте вижу странные глаза окружающих на десяток кефиров, молока, двадцать упаковок творога и сметаны в таком же количестве, цены растут, но здоровье детей - важнее, не для государства. Траты большие, без помощи, с неработающими системами, поэтому долга у моих детей нет Нет долга, государство осталось должно, совесть, пожалуй
Гость
25 ноября 2023, 17:36
Нельзя никому давать деньги. Потому что сразу побегут покупать машины.
Гость
25 ноября 2023, 16:08
Почетные отгребают денег и так не слабо. Нет что бы наградить премиями области молодых предпринимателей айти диджитал сферы, которые родились, отучились и работают в волгограде, принося в том числе и успех городу. Но нет давайте дедам
Гость
25 ноября 2023, 16:22
Военкомат их наградит.
Гость
25 ноября 2023, 16:30
Гость
25 ноября 2023, 16:30
Военкомат их наградит.
Они освобождены
Гость
25 ноября 2023, 17:36
Гость
25 ноября 2023, 17:36
Военкомат их наградит.
Вырасти хоть одного
25 ноября 2023, 22:21
Какое-то отношение к простым людям стало просто удручающее. А особенно к тем, кто трудился на предприятиях города довольно долго по 40-50 лет и честно заработал Ветеран туда. А вот нынешняя власть отняла и бесплатный проезд у пенсионеров и заслугу,,что человек трудясь отдал свои основные годы родному городу. Даже нынешняя власть не может навести порядок в ЖКХ. Сколько нервов и ещё здоровья надо отдать, чтобы в квартире было тепло. Ну полная разруха в этом 65 ЖЭУ. Это я живу на Семи ветрах. Во всех подъездах тепло, а в нашем, как всегда и никто не шевелит пальцем. На улице тепло и в квартире терпимо, на улице мороз и в квартире просто холодно. За что платить? А вот выделенные 500 тысяч -это кукушка хвалит петуха зато что хвалит, он кукушку.
Гость
26 ноября 2023, 01:00
За что боролись(точнее за кого топили), на то (на того) и напоролись!
Гость
25 ноября 2023, 16:59
Они и без этих денег не бедные.
25 ноября 2023, 17:37
По меркам ЕС в России 40 МЛН нищих == см и Вяч,Тетекина главполитсовет КПРФ - в РФ 60 МЛН бедных..
Гость
25 ноября 2023, 17:54
25 ноября 2023, 17:54
По меркам ЕС в России 40 МЛН нищих == см и Вяч,Тетекина главполитсовет КПРФ - в РФ 60 МЛН бедных..
И что? Они все в восторге, разве нет?
Гость
25 ноября 2023, 18:08
Бедные, на совесть бедные, на истинные ценности нищие)))
Гость
25 ноября 2023, 16:39
Опять дедам раздают, а потом удивляются почему молодежь уезжает. Вот и разрабатывайте новые технологии с почетными пенсионерами
Гость
25 ноября 2023, 17:37
Ничего, скоро кто-то выть начнёт…
Гость
25 ноября 2023, 17:05
мне каждый месяц за счет вас из бюджета региона платят денги за просто так - то есть я блатной и блат у меня везде и сам губер платит что бы мне было хорошо - вот я постоянно кушаю в ресторане и живу как хочу я не плачу как вы ущербные за ЖКХ так как оно мне должно постоянно
Гость
25 ноября 2023, 17:41
А мне никто не платит, детей троих из очереди на землю неизвестно где без дорог, коммуникаций выкинули, потом вернули! Загран Паспорта у троих пацанов уже есть, догадываетесь зачем? Зарабатываю, не считая, в Реку больше не пойду, мой борщ повторить невозможно))) Всех благ Вам и городу этому))) буду вспоминать со всей теплотой!
Гость
25 ноября 2023, 17:33
Слов нет, прощай, малая Родина. Время пришло, надо бежать, теперь сомнений нет …
Гость
25 ноября 2023, 21:35
Да всё хорошо, а не верите смотреть новости по зомбоящику
Гость
25 ноября 2023, 23:29
Я бы хотела получить награду!
Гость
26 ноября 2023, 03:49
Оказывается почетные граждане у нас Лихачёв и Струков…теперь все понятно
Гость
26 ноября 2023, 07:36
Прямом как анекдот Приходят в собес Лихачёв, Зубков и владыка Герман, кто крайний на пособие? За мной будете отвечает Пахмутова, ректор Петров уже в кабинете. Живы и здоровы, вместе с упомянутыми 10 Почётных жителей. Волгограда.