V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«У нее глаза по 5 копеек стали, когда она пирожное увидела»: журналист V1.RU вторую неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде

26 ноября 2023, 21:29
что когда донаты собирать будет)? одной журналистике вон скидывают различные мужчины)
26 ноября 2023, 08:05
26 Ноября праздник, День вашей Матери. А где подарок для Мамы по ценам шарлатанской Черной пятницы?
Гость
26 ноября 2023, 08:12
ты это с кем гутаришь?
26 ноября 2023, 08:23
Гость
26 ноября 2023, 08:23
ты это с кем гутаришь?
Только с теми, кто не хуже татарина...
Гость
26 ноября 2023, 08:27
26 ноября 2023, 08:27
Только с теми, кто не хуже татарина...
какой то ты загадошный сёдни!бакулина табе не кусала?
26 ноября 2023, 10:15
Надо "опуститься" до магазинов типа Светофор и Победа, будет попроще выживать.
Гость
26 ноября 2023, 10:57
ты сам то понял,что написал?
26 ноября 2023, 21:34
ИЛbЯ, 1/5 населения этой страны живёт за чертой бедности и уже походу туда ,,опустилась,,
26 ноября 2023, 17:08
на загнивающем западе возле магазинов стоят тележки или столы с продуктами . Там надпись : надо - возьми , можешь - положи. Если человек в сложном положении , он может просто подойти и взять овощи , нарезку колбасы или сыра , печенье ,круасаны , чипсы .
Гость
26 ноября 2023, 22:26
бывал на загнивающем западе, не видел такого в скандинавии можно получить продукты перед истечением срока годности (или уже после), но это надо ехать на окраину и стоять очередь как в первую вкусно и точку в мск
26 ноября 2023, 22:35
Гость
26 ноября 2023, 22:35
бывал на загнивающем западе, не видел такого в скандинавии можно получить продукты перед истечением срока годности (или уже после), но это надо ехать на окраину и стоять очередь как в первую вкусно и точку в мск
есть организация каритас , посмотрите в интернете , я там волонтерила несколько лет
26 ноября 2023, 23:16
280953134, если у нас так сделать - то никто покупать ничего не будет.Все будут эти продукты тырить, еще и драться за них
26 ноября 2023, 09:20
Вермишель серая в столовой за 200 руб. это круто... В Светофоре нашел вермишель быстрого приготовления за 10 руб. упаковка. На остальные деньги килограмм курицы можно купить:)...
Гость
26 ноября 2023, 10:11
Даже сложно представить из чего сделана 10₽ вермишель
26 ноября 2023, 10:32
Гость
26 ноября 2023, 10:32
Даже сложно представить из чего сделана 10₽ вермишель
Быстрорастворимую вермишель можно изготовит только из зерна и муки самого высокого качества, это не зависит от производителя. Скудный пакетик с химическими приправами, добавлять и есть вас никто не заставляет. Для этого есть богатый выбор рецептов и компазиций для спагетти и вермишели.
Гость
26 ноября 2023, 20:08
Гость
26 ноября 2023, 20:08
Даже сложно представить из чего сделана 10₽ вермишель
макароны "моя цена" за 20 рублей вполне вкусные
Гость
26 ноября 2023, 11:08
Когда эта чушь кончиться???? Какие помидоры и огурцы зимой??? Нужно кушать сезонные фрукты и овощи Не в сезон это роскошь Мы выросли без покупных овощей и нормально, в сезон что на даче выросло ,то и кушали И очень странно ,что в её годы она не умеет правильно распоряжаться деньгами
Гость
26 ноября 2023, 11:35
Она не умеет завтрак приготовить. Говорит, времени нет. Утром надо аутотренинги проводить и ягодицы пудрить
26 ноября 2023, 21:33
Гость, мандарины, хурма, сухофрукты, орехи... привозные...
26 ноября 2023, 12:47
Можно просто зайти в крупный супермаркет, незаметно поесть разных сладостей с прилавка, и спокойно уйти, в детстве мы с приятелем так часто делали
Гость
26 ноября 2023, 14:22
Тогда не было видеокамер в магазинах. А сейчас персонал магазинов видит и знает в лицо этих людей, пробующих и едящих продукты в торговых залах, и не собирающихся съеденное или вскрытое оплачивать.
26 ноября 2023, 21:31
БАРБИ, можно с полей наиащить, сейчас брошенных после заморозков много. Раньше нормальная практика была, лук морковка и прочее.
Гость
26 ноября 2023, 07:51
что-то мобильный интернет дороговат
Гость
26 ноября 2023, 08:18
модер,вы с ней на пару фриланствуете,да?фу,мерзость!
26 ноября 2023, 10:54
Видимо журналист не в курсе, что эту сумму можно снизить как минимум в два раза немного пошантажировав мобильного оператора начав переход к другому оператору. Я знал, что так можно сделать, провел эту процедуру, написал скрипт после этого несколько моих родственников и друзей его прекрасно повторили. Мой текущий тариф: Номер Волгоградский, номер мой старый, а не новое подключение 435 руб за 30 дней 300 СМС на любые российские номера 43200 минут на любые российские номера, включая городские, при этом находится можно в любой точке России (фактически это безлимит 60 минут*24 часа*30 дней=43200 минут) Интернет безлимитный при этом находится можно в любом регионе РФ, и ещё его можно раздавать с телефона на любые устройства, включая компьютер (это прямо прописано в описании тарифа и никакой платы за раздачу нет). Нельзя устанавливать СИМ в модем (на самом деле для тех кто в теме и может прошить модем можно) и качать торенты (вернее качать то можно, но скорость интернета до конца дня будет сильно срезана) Название оператора писать не буду, чтобы не было рекламы. Однако все что я написал легко можно сделать и у других операторов ко мне после удачного получения скидки обращались друзья и родственники, которые были на других операторах и менять оператора не хотели по ряду причин (покрытие, качество связи в определенном месте) и по моей методике точно также получили около 50% скидки.
Гость
26 ноября 2023, 11:07
26 ноября 2023, 11:07
Видимо журналист не в курсе, что эту сумму можно снизить как минимум в два раза немного пошантажировав мобильного оператора начав переход к другому оператору. Я знал, что так можно сделать, провел эту процедуру, написал скрипт после этого несколько моих родственников и друзей его прекрасно повторили. Мой текущий тариф: Номер Волгоградский, номер мой старый, а не новое подключение 435 руб за 30 дней 300 СМС на любые российские номера 43200 минут на любые российские номера, включая городские, при этом находится можно в любой точке России (фактически это безлимит 60 минут*24 часа*30 дней=43200 минут) Интернет безлимитный при этом находится можно в любом регионе РФ, и ещё его можно раздавать с телефона на любые устройства, включая компьютер (это прямо прописано в описании тарифа и никакой платы за раздачу нет). Нельзя устанавливать СИМ в модем (на самом деле для тех кто в теме и может прошить модем можно) и качать торенты (вернее качать то можно, но скорость интернета до конца дня будет сильно срезана) Название оператора писать не буду, чтобы не было рекламы. Однако все что я написал легко можно сделать и у других операторов ко мне после удачного получения скидки обращались друзья и родственники, которые были на других операторах и менять оператора не хотели по ряду причин (покрытие, качество связи в определенном месте) и по моей методике точно также получили около 50% скидки.
ты-жлоб!
Гость
26 ноября 2023, 09:39
Вот что значит журналист без опыта :) и в целом редакция в принципе не знает свой город - что очень удивительно Екатерина подсказываю как Вам выжить на прожиточный минимум, хотя выжить не получится конечно, но не умереть получится точно. Прожиточный минимум для трудоспособного населения в Волгоградской области установлен на 2023 - 13 476 рублей, то есть в среднем округлив примерно получаем 450 рублей в сутки. В расчет не берем дорогу, коммуналку, прочие расходы - только еду. Далее делаем так судя по Вашей комплекции: На завтрак: чай или кофе с полпачкой творога или с парой бутербродов с не самой дорогой колбасой :), или бутерброд + яйцо - объем пустого желудка вмешает примерно 0,4л - 0,5л - то есть такого завтрака Вам должно (но не обязано) хватить. Расход на завтрак примерно 50 рублей. Остается 400 рублей. Далее после 16.30 идем в переход на станции Комсомольская и видим там небольшой ларек (сейчас это будет считаться рекламой, но нет это не реклама) и о чудо, видим там еду и желтую табличку: супы по 40 рублей объемом по 0.4л, салаты по 50 рублей (грамм наверное по 100-150). Второе продается без скидок от 80 до 100 рублей (по объему грамм 200 наверное, а может и больше). Имеем выбор из супов: рассольник, лапша, суп с фрикадельками, грибной, борщ. Салаты тоже на выбор позиций 5.. не считал не обращал внимания Второе блюдо аналогично позиция 5-6
Гость
26 ноября 2023, 09:51
Оказывается ограничение по количеству букв стоит.. продолжим.... Выпечка там тоже вечером со скидкой - сладкий пирожок 25 рублей, но ее сколько наблюдал как правило не остается к вечеру (скидки на выпечку делают кстати в любых пекарнях только в разное время.. обычно после 20 часов). С учетом Вашей фигуры ходим 2 раза в неделю и закупаемся на 3 дня и ставим в холодильник например 3 супа - 120 рублей, 3 салата - 150 рублей и 3 вторых пусть 300 рублей. При этом дома все раскладываем на полпорции исходя из Вашего желудка и эту половину носим с собой на работу в качестве обеда. Итого получаемна 3 дня 670 рублей, что существенно ниже 1200 рублей на 3 дня оставшихся после завтрака. В целом фиксируем что с голода Вы не умрете, но похудеете существенно и на все остальное например на лекарства, проезд, оплату коммуналки (это при условии что у вас своя жилплощадь), одежду, подарки и т.д. и т.п. Вам точно не хватит.
Гость
26 ноября 2023, 09:55
Гость
26 ноября 2023, 09:55
Оказывается ограничение по количеству букв стоит.. продолжим.... Выпечка там тоже вечером со скидкой - сладкий пирожок 25 рублей, но ее сколько наблюдал как правило не остается к вечеру (скидки на выпечку делают кстати в любых пекарнях только в разное время.. обычно после 20 часов). С учетом Вашей фигуры ходим 2 раза в неделю и закупаемся на 3 дня и ставим в холодильник например 3 супа - 120 рублей, 3 салата - 150 рублей и 3 вторых пусть 300 рублей. При этом дома все раскладываем на полпорции исходя из Вашего желудка и эту половину носим с собой на работу в качестве обеда. Итого получаемна 3 дня 670 рублей, что существенно ниже 1200 рублей на 3 дня оставшихся после завтрака. В целом фиксируем что с голода Вы не умрете, но похудеете существенно и на все остальное например на лекарства, проезд, оплату коммуналки (это при условии что у вас своя жилплощадь), одежду, подарки и т.д. и т.п. Вам точно не хватит.
извиняюсь за ошибки грамматические, Т9 :)
26 ноября 2023, 09:59
Подземному переходу на Комсомольской ваша реклама не страшна. Там из стен выезжают металлические плиты и перекрывают переход от толпы. На последних ГО учениях отрабатывали их закрытие и срочную госпитализацию пострадавших.
Гость
26 ноября 2023, 11:30
Как думаете, норот, чем одинокая бездетная тп так нереально занята с утра до ночи, что не успевает пожарить картошки? Своим слабоумием?..
Гость
26 ноября 2023, 15:35
😳вот для меня тоже эта загадка, как не найти 1 или 1,5 часа времени на то, чтобы приготовить себе еды на 2-3 дня. Получает, что она типа 16 часов пишет и пишет, 😂бегом в туалет и снова за стол?! Бред какой то и по-моему её просто лень готовить или ничего не умеет!
Гость
27 ноября 2023, 00:16
Гость
27 ноября 2023, 00:16
😳вот для меня тоже эта загадка, как не найти 1 или 1,5 часа времени на то, чтобы приготовить себе еды на 2-3 дня. Получает, что она типа 16 часов пишет и пишет, 😂бегом в туалет и снова за стол?! Бред какой то и по-моему её просто лень готовить или ничего не умеет!
А вот лично мне кажется, что она не только готовить не умеет, но еще и наверно грязнуля.
Гость
27 ноября 2023, 11:30
Гость
27 ноября 2023, 11:30
А вот лично мне кажется, что она не только готовить не умеет, но еще и наверно грязнуля.
100% раз времени нет готовить себя, значит нет времени и убираться!
26 ноября 2023, 17:05
это неправильно не иметь денег на еду . Вы можете меня ненавидеть , но на загнивающем западе каждый день можно без каких либо документов взять еду бесплатно . А если бомж не захотел сам пойти и взять спец машина в контейнере привезет ему горячую еду . Этим занимается каритас . я там работала , была волонтером . Пакет с едой : контейнер макароны или рис , контейнер с мясом , хлеб , сладкая выпечка , фрукты , вода , овощи . Если людей мало , тогда всем давали по 2 пакета . По желанию можно взять пакет с сырыми продуктами и готовить дома. Можно дать запрос на помощь и получить билет на приобретение еды в бюджетном супермаркете на 100 ,200 , 300 евро .
Гость
27 ноября 2023, 00:22
..а еще там, чем ближе к сроку годности, тем дешевле и можно к примеру, те же колбаски, что в начале стоят по 2 евро купить почти даром! Так же и всё остальные продукты.
Гость
26 ноября 2023, 08:12
Молодец девчушка! Очень актуальную тему поднимает. Пусть ещё кому из депов и администрации предложит. Пусть прочувствуют эту скотскую жизнь людей.
Гость
26 ноября 2023, 08:37
Скоро вся вертикаль зависнет по зарплатам. Ещё узнают.
Гость
26 ноября 2023, 08:40
У млн-ов пенсионеров по сути утверждённая минималка. Пенсионная реформа сделала своё пагубное дело. Россия вымирает.
Гость
26 ноября 2023, 11:40
Ты явно не читал статью чел
Гость
26 ноября 2023, 10:21
Слабая статья. Прожиточный минимум явно не подразумевает питаение в столовых. Нужно готовить самой и рассказывать об этом, с отчетами о потраченных деньгах. А у вас только одно нытье.
Гость
26 ноября 2023, 20:23
Ну вот готовь и рассказывай, умник.
26 ноября 2023, 08:31
Предлагаю всех федеральных чиновников посадить на прожиточный минимум. Особенно богоносного старца. Эта беда - его прямая заслуга.
Гость
26 ноября 2023, 08:41
Для него уже есть другая скамейка, где посидеть. Импортная.
Гость
27 ноября 2023, 15:06
А я бы предложил и покруче но... 😂как говорят у нас в Эфиопии: "Das sind unsere Fantasien"
Гость
26 ноября 2023, 10:13
Зачем доказывать то, что всем давно известно?
Гость
26 ноября 2023, 12:09
Какое ещё пирожное?Никаких пирожных. А то потом сало с боков в 27 лет уже свисает
26 ноября 2023, 19:46
Мобильный интернет непозволительная роскошь в таких условиях жизни.
Гость
26 ноября 2023, 08:01
Не совсем чистый эксперимент. Поесть у родственников, взять продукты из деревни - это допинг. Результат должен быть аннулирован 😁
Гость
26 ноября 2023, 08:05
да!внимательные и взволнованные волгоградцы возмущены!а активные и пассивные общественники будут жаловаться в спортлото!
Гость
26 ноября 2023, 10:27
Давно бы вышла на бульвар к людям праздным и денежным которые прожигают жизнь и питают деньгами город . Предложила свой услуги .
Гость
26 ноября 2023, 10:34
на вторую продольную!
Гость
26 ноября 2023, 10:43
Гость
26 ноября 2023, 10:43
на вторую продольную!
А в центре где обьекты значимых личностей кидают ?
Гость
26 ноября 2023, 10:59
Гость
26 ноября 2023, 10:59
А в центре где обьекты значимых личностей кидают ?
там бары,рестораны!но,хто ж ие тудысь пустит-колхозница!
Гость
26 ноября 2023, 07:53
Не надо слушать коллег из редакции и варить суп из камыша. Пусть они сами его едят. На рынках можно купить отличный супнабор из любого мяса за 50 руб./кг.
Гость
26 ноября 2023, 08:16
то ись,козюлько должен жрать камышь,а эта фифа-супнабор???нормальненько!
26 ноября 2023, 08:58
Свиные ноги 50-55руб. бульон, хаш, холодец и т.д. Хватит на всю редакцию V1.😁
Гость
26 ноября 2023, 09:42
26 ноября 2023, 09:42
Свиные ноги 50-55руб. бульон, хаш, холодец и т.д. Хватит на всю редакцию V1.😁
Свиные ноги дают возможность холодцу застыть, но там еще должно быть и мясо, а не застывшее желе
Гость
26 ноября 2023, 11:22
5 копеек - это в другом веке, хорошо хоть не по 6, кстати, самый дорогой автотранспорт во всем Союзе.
Гость
26 ноября 2023, 11:33
Ты вообще о чём?.. употребиль?
Гость
26 ноября 2023, 11:56
Гость
26 ноября 2023, 11:56
Ты вообще о чём?.. употребиль?
Пади на метро покатайся. 5 коп. за пучок.
Гость
26 ноября 2023, 13:44
Живёте не по средствам. Могу научить, как прожить месяц за 10 т.р. Сюда входит питание, ЖКХ, связь.
Гость
26 ноября 2023, 14:35
Нормальную клизьму можно купить за 300-400 р... На 2 месяца её точно хватит.
Гость
26 ноября 2023, 16:01
Гость
26 ноября 2023, 16:01
Нормальную клизьму можно купить за 300-400 р... На 2 месяца её точно хватит.
так а за воду же еще надо платить, и за папье туалет, и за мыло нежное
Гость
26 ноября 2023, 11:17
Вы наверное забыли оплатить коммунальные услуги!!!
Гость
26 ноября 2023, 11:34
Какие коммунальные услуге Она чисто для затравки, просто чтобы показать, на что способна, в первый же день купила бабке комбайн на полбюджета
Гость
26 ноября 2023, 09:32
Ей заняться не чем? А после эксперимента прийдёт наверное за не малой своей зарплатой?
Гость
26 ноября 2023, 10:13
Ну вот и задумайтесь, как живут многие пенсионеры, люди с низким прожиточным уровнем....
Гость
26 ноября 2023, 11:29
У читателей не со свободным временем нет проблем, а с дееспособностью. В отличие от великовозрастной дылды, мозг которой подобен мозгу четырехлетнего ребенка.
Гость
26 ноября 2023, 11:44
Лен, купи фена, это подавит аппетит и стимулирует твой маленький моск И времени начнет хватать, и осознаешь свою недееспособность, и даже, может, преодолеешь ее
Гость
27 ноября 2023, 05:55
А пенсионеры еще лекарства покупают и откладывают на черный день. И ничего, выживают.
Гость
27 ноября 2023, 14:04
В Москве прожиточный 22000. А цены в супермаркетах как у нас. Где справедливость?
Гость
26 ноября 2023, 18:16
В нашей стране прожиточный минимум не имеет практического смысла. Его нигде не платят. Пусть журналистка попробует прожить на пособие по безработице 1500 рублей ва месяц.
Гость
26 ноября 2023, 22:19
Ещё как платят, в области например, и даже не МРОТ ,а ещё меньше МРОТ идёт к начислению, а потом из него ещё 13 % вычитают
Гость
26 ноября 2023, 07:54
юное создание???простите,а в каком месте???
Гость
26 ноября 2023, 10:14
Заканчивать голодать надо когда начнёт снится еда, это происходит обычно примерно через 45 суток.
Гость
26 ноября 2023, 10:21
Гость
26 ноября 2023, 10:21
Заканчивать голодать надо когда начнёт снится еда, это происходит обычно примерно через 45 суток.
у тебя,похоже,60е пошли!
Гость
26 ноября 2023, 11:32
Скажи спасибо что не написали "юная красавица" Теперь просто времена такие, что любая женщина "красавица", даже с морбидным ожирением Так и живём
Гость
26 ноября 2023, 09:30
И что? 14 тысяч. Да. Мало. А то что нас гнобят санкциями, и мы воюем это не расходы государства.? Чего эта деваха хотела показать и кому? Она корреспондент а значит сама ничего для страны не производит. А денег хочется.
Гость
26 ноября 2023, 10:23
А его что только недавно ввели или все 20 лет он есть? А что же тогда депутаты свои яхты не продадут или их не касается?
Гость
26 ноября 2023, 14:53
Она пишет тексты, которые ты читаешь, СМИ размещает среди текста всякую рекламу, которую ты видишь, и ей от этого капает зарплата.
Гость
26 ноября 2023, 10:53
Можно безплатно прожить. Рыба из реки сама в рот прыгает, травы целебные заваривай вволю и пей, земля она сынам своим мать родная, а бесам мачеха.
Гость
27 ноября 2023, 12:13
Да что нам врать. Можно выжить. Я одиннадцать месяцев жил на ПМ, когда был в процессе банкротства. Ничего, полёт нормальный. Просто надо выбрать приоритет:либо обожраться либо покушать сытно.
Гость
28 ноября 2023, 14:48
Главное чтобы царь не голодал. Это главное.
Гость
30 ноября 2023, 15:48
Этот МРОТ разработан не для жизни, а что бы оставалось в бюджете на внешние политические преступления этих управленцев.
Гость
4 декабря 2023, 12:03
считаю, что непозволительной роскошью было в условиях эксперимент а покупать такой дорогой подарок маме. Его нужно было купить заранее, вряд ли прожиточный минимум подразумевает такие дорогие подарки. Ходить по действительно дешёвым магазинам и покупать товары по акциям, готовить самостоятельно и, думаю, не принимать помощь для чистоты эксперимента. Сократить расходы на мобильную связь. Если возможно и это позволит сэкономить купить проездной (обычно это всегда выгоднее).
Гость
4 декабря 2023, 12:09
также забыла сказать, ранее это тоже написали, что сейчас зима и огурцы/помидоры - роскошь, несезонные овощи. Надо есть квашенную капусту сейчас, свёклу варить, а не огурцы/помидоры
26 ноября 2023, 20:45
Ничего удивительного что после этого эксперимента девушку будет штормить. У нас так выживают пенсионеры со своей пенсией. Поэтому я не удивляюсь, почему эти пенсионеры копаются в мусорках и ищуют еду.
Гость
26 ноября 2023, 10:00
Уже писал что выгоднее всего купить клизьму и запросто 45-60 суток хорошая работоспособность, повышенный интерес к сексу и заодно оздоровление.
Гость
26 ноября 2023, 10:34
И жрать тебя не тянуло ?
Гость
26 ноября 2023, 14:25
Гость
26 ноября 2023, 14:25
И жрать тебя не тянуло ?
Только первые 2-3 суток, но это переносится легко, главное не смотреть как едят другие и не ходить по продмагам.
Гость
26 ноября 2023, 10:11
См. Вику Лечебное голодание есть и книги, я проделывал, реально помогает. Хорошая физическая форма, лучше работают мозги, море свободного от отсутствия еды времени, но одеваться надо чуть теплей.
Гость
26 ноября 2023, 11:09
модер,ты спалился!