V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

199 комментариев к публикации

«Ребята, да мы в раю живем»: волгоградцы заступились за родной город и опровергли звание худшего по России

26 ноября 2023, 22:13
Они Рая не видели,если эти два города Раем названы,нет слов
26 ноября 2023, 15:58
жаль нет возможности фото скинуть, проехали сегодня через весь Краснооктябрьский район. на каждой остановке куча мусора, у 98 школы гора пакетов с бытовыми отходами ростом со взрослого человека. и как скажите пожалуйста перемена имени города поможет убрать мусор, порядок наведите.
Гость
26 ноября 2023, 16:08
А по второй от моста ж/д до пр металлургов одни позорные шалманы шиномонтажки, а ведь до центра 20 мин езды от менделеева
26 ноября 2023, 16:20
Гость
26 ноября 2023, 16:20
А по второй от моста ж/д до пр металлургов одни позорные шалманы шиномонтажки, а ведь до центра 20 мин езды от менделеева
А что там по вашему должно быть???
Гость
26 ноября 2023, 16:54
26 ноября 2023, 16:54
А что там по вашему должно быть???
Наверное в вашем понятии хорошо, что не свалки
26 ноября 2023, 16:01
В городе нет работы! Город то хороший, но все люди поуехали в Москву и Питер так как НЕТ работы!
Гость
26 ноября 2023, 16:18
Если у вас руки растут откуда надо- найдете!!!!
Гость
26 ноября 2023, 16:57
Гость
26 ноября 2023, 16:57
Если у вас руки растут откуда надо- найдете!!!!
работу найти то можно. Но хотелось бы достойной оплаты своего труд, чтобы хватило на оплату коммунальных, продукты, бензин. На все необходимое для семьи и детей. И осталось чуток на отпуск, культуру и хобби. Много ли горожан может этим похвастаться?
26 ноября 2023, 17:17
Работа есть, только там работать надо. Сейчас много открытых вакансий в связи с СВО и призывом ребят в армию.
26 ноября 2023, 16:02
Если за всё в нашем городе кто то бы отвечал по всем законам.1.Жкх.2.Экология.3.Дороги.4.Медецина.5.Жилише.6.Зарплаты.Тогда можно было говорить что мы счастлевы в этом городе.Но к сожелению это не так.Посмотрите сами в каждом районе есть та или другая проблема.А кто это решает.Пока мы граждане не наченаем требовать и писать письма в разные органы власти.Не помогает нам наша власть.Говорю так потому что сам борюсь за свою часть Заполотновской части центрального района ул.Пархоменко....
Гость
26 ноября 2023, 18:24
С жкх проблема в отсутствии законов и контролирующих организаций а также невозможности здоровой конкуренции, так как все жкх под протекцией местных бандитов. Но так по всей России, кроме Москвы т Питера, а не только в Волгограде.
Гость
26 ноября 2023, 21:26
Осталось пить без просыпа, До белых поросят. Здесь нет другого способа Устроить город-сад.
Гость
26 ноября 2023, 22:00
Всё познаётся в сравнении: 1. Климат 2. Экология 3. Экономика 4. Население 5. Менталитет 6. Архитектура И т.д. Можете сменить Питер на Выборг. По климату.
26 ноября 2023, 18:42
Была бы возможность, скинула бы фото дороги к ФОК Молодежный в Кировском районе. Грязь по уши, дорога убитая. Она даже не заасфальтирована! Просто накидана щебенка, которая кое-как утрамбована машинами. Для пешеходов дороги нет вообще. И по этой дороге ходят дети на тренировки. Сначала им на уроках о Важном про величие России рассказывают, а потом они по этой дороге идут на тренировку и видят это "величие" собственными глазами.
26 ноября 2023, 22:45
Но зато у них есть ФОК. Вам лучше было бы, если бы не говорили о величии и не строили ФОКи? Тут вижу - тут не вижу? Честными не пробовали быть?
26 ноября 2023, 22:55
26 ноября 2023, 22:55
Но зато у них есть ФОК. Вам лучше было бы, если бы не говорили о величии и не строили ФОКи? Тут вижу - тут не вижу? Честными не пробовали быть?
Вы знаете сколько лет этот ФОК строился и с какими недоделками был сдан? Сходите, посмотрите. Там крыша течет, так что бассейн регулярно подпитывается дождевой водой. У города что не денег, проложить 300 м асфальтированной дороги? Лучше их, видимо, на салюты выбросить. А Вы честными быть не пробовали и признать, что никакого величия давно нет?
26 ноября 2023, 22:58
26 ноября 2023, 22:58
Вы знаете сколько лет этот ФОК строился и с какими недоделками был сдан? Сходите, посмотрите. Там крыша течет, так что бассейн регулярно подпитывается дождевой водой. У города что не денег, проложить 300 м асфальтированной дороги? Лучше их, видимо, на салюты выбросить. А Вы честными быть не пробовали и признать, что никакого величия давно нет?
С недоделками была сдана панорама. Из-за этого брака до сегодняшних дней мучается этот объект. Брак был всегда. И всегда были люди противостоящие браку. Мой отец уволился, когда не смог противостоять браку на панораме. Но таких людей всегда было очень мало.
26 ноября 2023, 17:17
Дочь 12ти летняя более получаса ждала автобус сейчас, чтоб из центра уехать!
Гость
26 ноября 2023, 22:00
Это норма для выходных дней, все должны сидеть по домам
Гость
26 ноября 2023, 16:09
Может они в Сибири жили в каком нибудь поселке вот и рады волжскому
Гость
26 ноября 2023, 18:34
После Сибири, наоборот здесь не понравится!
Гость
26 ноября 2023, 18:12
Мне одному вспоминается старый советский анекдот? - Кто были по национальности Адам и Ева? - конечно, русскими! Только они могут бегать босыми и голозадыми, есть одно яблоко на двоих, и при этом кричать что живут в раю!
26 ноября 2023, 16:13
Какой "рай" - плитка за 300 лямов? Пусть выйдут и посмотрят,какая грязь,что на дорогах,что во дворах! Всё уныло и грустно..Где нормальная зарплата и работа ,чтобы молодёжь не уезжала? А про транспорт и говорить не хочется.. И хватит уже причитать - .. "с каждого из нас".
26 ноября 2023, 16:16
Да райский город ... Пешеходные переходы покрасили к 1 сентябрю с первым дождем их смыло... Деревья обрезали кучи листьев и веток так и лежат , город не убирается , не дворниками , не комунальными службами... Насажали приезжие с Севера ...Потом что-то быстро свалили еще и нахапали тсж у нас было долги до сих пор... У меня такое ощущение , что каждый год у нас отмывают деньги к врачу запись 2 недели ждать так и помереть можно Зарплаты мизерные, зато цены мандарины 300 р. вообще очумелим В РАЮ ЖИВЕМ...
Гость
26 ноября 2023, 17:01
Статья - развод для лохов и наивных!
27 ноября 2023, 05:19
Да. С врачами в поликлиниках очень плохо. В поликлинике на Красном эндокринолог уволилась а невролога сейчас нет. На призывном. Живи как хочеш.
Гость
26 ноября 2023, 17:57
просто открываем карты в Яндексе и переводим на спутник и что видим город-Герой окружают свалки и мусорки просто ужас за СХИ все поля белые и так вдоль Волгограда вся посадка белая это мусор в огромных количествах где все эти органы внутренние и властные в что превращен регион
26 ноября 2023, 18:12
ЖК Родниковая Долина со спутника вам не видно?
Гость
26 ноября 2023, 16:35
Навозный жук тоже в восторге от своей кучи. Чем больше она, тнм ему радостнее.
Гость
26 ноября 2023, 16:11
Музей машкова в бывшем овощном ютиться, позорище позорное
26 ноября 2023, 20:27
Я был в музее Машкова на концерте волгоградских артистов. Концерт понравился. Музей тоже заинтересовал. Позорища не обнаружил.
Гость
26 ноября 2023, 21:53
26 ноября 2023, 21:53
Я был в музее Машкова на концерте волгоградских артистов. Концерт понравился. Музей тоже заинтересовал. Позорища не обнаружил.
А труба отопления под потолком не заметил и под ними картины висят, не в курсе как должны храниться картины в музее? А трещины на стенах тоже норм для областного музея
26 ноября 2023, 22:39
Гость
26 ноября 2023, 22:39
А труба отопления под потолком не заметил и под ними картины висят, не в курсе как должны храниться картины в музее? А трещины на стенах тоже норм для областного музея
1. Чем трубы отопления под потолком (если они там есть на самом деле, а не в больном воображении) могли помешать мне получать удовольствие от концерта или картин? И где трещины в стенах? Я чисто спросить: у вас есть строительное образование? Вы строительный эксперт? Эксперт промбезопасности? Специалист в области инженерных обследований? Я сегодня добрый, поэтому намекаю, что лично у меня с этим...
26 ноября 2023, 16:02
Конечно, денег дали за статью на опровержение вот и пишут что всё хорошо, когда проблемы с транспортом в Волгограде, озеленением. А Волжском вообще выделенный бюджет пилят на комфортную среду. Нет чтобы обновить заросшие скверы, они отмывают деньги на недавно обновлённых. Есть и те скверы и парки которые попросту не закончили обновлять а бросили на пол пути разделив их обновление на несколько этапов. Типо выделенных денег не хватило, дайте нам ещё чтобы и эти попилить
26 ноября 2023, 16:28
Я думаю денег не дали, просто сказали написать и всё.
Гость
26 ноября 2023, 18:51
В Фролово тоже
Гость
26 ноября 2023, 16:07
Разрушают рай, спил деревьев, всë под кирпич, строят в эко зоне корбки для людей, везде мусор, бардак
Гость
26 ноября 2023, 16:20
У каждого есть выбор, выберите другой город
Гость
26 ноября 2023, 16:42
В Питере деревьев нет почти совсем, но вы же не станете утверждать, что там плохо.
Гость
26 ноября 2023, 17:16
Гость
26 ноября 2023, 17:16
В Питере деревьев нет почти совсем, но вы же не станете утверждать, что там плохо.
Так Питер вообще-то на болоте построен, та деревьев не было изначально.
Гость
26 ноября 2023, 15:54
Не может быть райским город, где такие дороги и такой транспорт. Дороги имеют самое примитивное устройство, какое только можно себе представить. На перекрестке проспекта Ленина с улицей Землянского (Бакинской), левоповоротную полосу с северной стороны не делают уже с десятилетие. Простейших мероприятий по улучшению дорожной обстановки не проводится. Предельно наплевательское отношение к организации дорожного движения. В 2005 году до СХИ из центра доезжал за 19 минут, сейчас вечером час-полтора.
Гость
26 ноября 2023, 16:33
Я и сейчас так же проезжаю, даже быстрее иногда(не в пик). Но камеры мешать стали.
Гость
26 ноября 2023, 22:02
А разворот сделали на цпкао , такой крюк, что бы на землянского попасть
Гость
26 ноября 2023, 16:48
Отвратительная транспортная доступность, несмотря на многочисленные обещания чиновников жители СНТ Нефтяник все-таки с 7 ноября остались без автобусов и после этого так и хочется написать, что Волгоград - город в котором не хочется больше жить...
26 ноября 2023, 20:29
Все СНТ еще при советской власти оставались без автобуса с ноябрьских или раньше. Зачем нагнетать черноту на ровном месте?
Гость
26 ноября 2023, 21:32
Так кочуйте домой, в ваши освобожденные города. Мы город вокруг вас вертеть не будем
Гость
26 ноября 2023, 16:12
Наш город сегодня помойка, увы. Это реалии. И никакими сказками эту помойку не расчистить.
Гость
26 ноября 2023, 19:08
Есть такой поселок Мирный на Красном. Дома двухэтажные постройки 1957года. Рядом стадион Зенит. Чтобы гости чм не увидели дорог, проходящих от стадиона до остановки Ватутина, отгородили поселок забором.
Гость
26 ноября 2023, 16:10
Разнесли весь асфальт в центре думаете что нибудь путевое будет?
Гость
26 ноября 2023, 20:15
Цены на продукты в Волгограде, такие же или выше как в Москве или в Питере, нечестно и несправедливо, какой рай? Может сарай
Гость
26 ноября 2023, 15:52
Ага, а зарплаты ниже всех по России. Нищета кругом, только в центре плитку перекладывают и наводят марафет для отвода глаз. А чуть в сторону от центра, там такое...
Гость
26 ноября 2023, 16:19
Неправда, не ниже.
Гость
26 ноября 2023, 17:00
З0 % процентов живут у кормушки, а остальные....больше половины остальные не понимают, что происходит и куда мы идём, говорить не о чём!
27 ноября 2023, 00:13
Какой народ, такая и жизнь. Каждый народ кузнец своего счастья. Каждый суслик сидит в своей норе и всю жизнь ждет когда ему принесут его счастье.
Гость
27 ноября 2023, 14:45
Это не твои слова, женя. Сам-то ты всё делаешь для того, чтобы такая жизнь продолжалась.
26 ноября 2023, 23:07
Уровень жизни в Волгограде ужасен. А сам город красавец! Любим Волгоград и область!💖
Гость
26 ноября 2023, 18:20
Волжский самый комфортный город для жизни работаю в Москве знаю о чем говорю в других городах и столице хуже не знаю кто так оценивает но дороги у нас пока ещё новые ЖКХ работает сносно такого гемора как в Волгограде нет мэр не ленится но есть ложка дегтя с сокращением светового дня город погружается в сумрак половина фонарей не горит а те что горят не светят почему то особенно в местах пешеходных переходов не пора ли заняться этой темой а не размножением площадок с непонятными никчёмными механизмами называемыми уличными тренажерами
Гость
26 ноября 2023, 21:56
Кем работаешь в Москве баранку крутишь, 24/7 вот и некогда Москву кроме фонарей рассмотреть
Гость
26 ноября 2023, 18:44
Я не буду давать определения "рай" или "ад", но скажем честно, что идёт убыль населения города и области посредством естественной убыль и оттока в другие регионы. Строятся дома, но нет очередей на покупку квартир по той простой причине, что не все могут взять даже ипотеку! Мы живёт в пределах досягаемости некоторых видов украинского оружия, но много ли у нас бомбоубжищ? У нас в Михайловка стоит камыш по берегам водосток, который примыкает к жилым постройка. Окурок, тот же (тьфу-тьфу) сбитый беспилотник, стеклянная заплатят сухую траву и камыш, а дальше? Волгоград не особо отличается от Михайловка в этом плане. Если в Волгограде медицина ещё дышит, то в районах не просто попасть к специалисту. Мы с супругой добирается к онкологу-гемотологу в областной центр за 180 километров, а когда была химия, то 2 раза в месяц добирались в Волжский, а перед этим в Волгоград. Не хочу сказать, что ничего не делается, но до рая далеко...
26 ноября 2023, 22:48
До рая далеко в медицине... Но без медицины нынешнего уровня многие слишком рано попадали в рай при СССР.
27 ноября 2023, 01:42
По ночам Волжский кто то травит.полагаю ЗОС! И ещё ВОЛЖСКИЙ очень тёмный город,только в центре светло!
Гость
27 ноября 2023, 14:46
А все здешние хвалят г. Волжский.
Гость
26 ноября 2023, 17:04
Да живите в своем раю. Желаю такого же рая вашим детям и внукам. Пусть наслаждаются.😜😜😜😜😜
26 ноября 2023, 16:06
зачем ныть в Волгограде,плохо валите в Мск. город преобразился,дороги постоянно делают, в частном секторе асфальт делают потихоньку которого никогда не было,освещение сделали,набережную продлили. а работу... кто ищет тот всегда найдет.
Гость
26 ноября 2023, 16:22
Про амфитеатр забыл рассказать. Правда он весь трещинами пошёл...
26 ноября 2023, 16:23
ДА ОНИ ПРОСТО ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ ВЫ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ИХ КАЖДЫЙ ГОД ДЕЛАЕТ У НАС ПОСТОЯННО ТЕНДАРЫ СВОИМ ДАЮТ И ВПЕРЕД ДЕНЕЖКИ ПОТОМ ПОДЕЛЯТ ...А ДОРОГИ ПОТОМ РАЗВАЛЯТСЯ... В НОВОМ ГОДУ СНОВА
26 ноября 2023, 16:27
Про дороги. Не думал что скажу когда нибудь, но лучше бы не делали. На землячки был нормальный асфальт, зачем его начили менять??? Причем докладывают сейчас в дождь. Зачем перекопали и бросили малый проспект вдоль Жукова??? Ну начили Землячку ремонтировать непонятно зачем ну расширьте на пол метра, возможность есть. Разметку кто придумал на выезде с Землячки на Самарский??? По рукам надавать розгами! Во дворах асфальт кладут, ... ну положите вы его согласно современным реалиям, а не по проектам 1950 года, что бы всем во дворе удобно было. Так что сам по себе факт накладывания асфальта ни о чем не говорит! Про асфальт в частном секторе, смешно. Набережную продлили, да неплохо, только почему эти продляльщики думают что после 10 вечера в туалет никто не ходит и закрывают туалеты? Почему не одной точки общепита? Про дорогущую кафешку я не говорю. И что по итогу??? Продлили набережную, все!
Конечно позитива много. Например, в крематории печь современная немецкая хорошей производительности. Планируем еще одну покупать, повышать производство.
Гость
26 ноября 2023, 17:09
Да вы ее еще в прошлом году купить хотели. Что так? Нерентабельно?
Гость
26 ноября 2023, 17:22
как с халтуркой?е?
Гость
26 ноября 2023, 17:52
Да вы ее еще в прошлом году купить хотели. Что так? Нерентабельно?
Так другую уже покупаем. Первую купли.
Гость
26 ноября 2023, 17:33
Индия чище.
Гость
26 ноября 2023, 17:51
На рекламных картинках.
Гость
26 ноября 2023, 18:29
Прикольно было прочесть эту статью из другого города. Райкин отдыхает.
Гость
26 ноября 2023, 21:21
Прикольно эту статью читать богатым буратинам в Москве и в Питере. Они на вас тупо наживаются, а вам всё рай.
Гость
26 ноября 2023, 21:15
Кто был заказчиком этой статьи?
Гость
26 ноября 2023, 22:26
Кто не жил в другом месте хвалит. Мы в Краснодаре уже 3.5 года. Все чисто. Зимы нет. Сегодня +20 было. Люди ходили в майках. В Волгограде простите реально дно. Раз в полгода приезжаем к родителям и ничего не меняется. Через 2 суток хочется уехать.
26 ноября 2023, 22:54
Улица Красная, парк Галицкого, а что еще есть в Краснодаре? Множество убогих улиц и постоянные пробки?
26 ноября 2023, 23:21
26 ноября 2023, 23:21
Улица Красная, парк Галицкого, а что еще есть в Краснодаре? Множество убогих улиц и постоянные пробки?
280891685, и куча армян.
Гость
26 ноября 2023, 16:47
ЕСли бы сказали что то против - попали бы в иноагенты!
Гость
26 ноября 2023, 18:54
Ага рай ,тренировочная база,кузнеца коррупционных кадров
Гость
26 ноября 2023, 20:10
А если это действительно так.Пока чиновники деньги отмывают на благоустройстве ,кап.ремонте и коммунальных услугах.Все становиться все хуже...а цены растут.Медицина на нуле..все платное.
Гость
26 ноября 2023, 20:11
Город - шляпа
Гость
26 ноября 2023, 21:41
город в котором хочется жить -при цыганке билборд с аэропорта встречал людей ну и где живет сейчас он как только прогнали от бюджетного корыта.....правильно свалил ....возле пожарной каланчи висел билборд самый лучший город на земле...несчастным жителям бедного региона давно ясно кому тут живется хорошо делапутам=казнокрадам ,остальные живут в нищите и трущобах только сверните на 10 метров в частный сектор даже в центре
27 ноября 2023, 07:06
главная и единственная проблема в городе, районе, многоквартирном доме воровская власть, что бы жить ей всласть .
27 ноября 2023, 08:34
Волгоград - унылый, депрессивный город с открыточным фасадом.
Гость
26 ноября 2023, 15:54
срочно,бакулина,это коля оливкин на горшок утром несется апосля твоей жрачки!хватит истерить,иди,пиши по собственному!
Гость
26 ноября 2023, 20:10
С транспортом беда...
Гость
26 ноября 2023, 21:49
Знакомая 67 лет недавно работает в ук Дзержинского района спецом по го, охране труда(временно) получает 28 тыс чистыми
Гость
27 ноября 2023, 06:59
Нет, мало того , что был построен ужасно, как кишка, не доедещь никуда, так ещё и сам город - мрачный, тусклый, грязный, с разбитыми дорогами, прозрачными остановками в жару, чтобы жизнь мёдом не казалась, старыми, разваливающимися домами, трубами (канализация и водопровод), с обмелевшей и грязной рекой без пляжей, парков зелёных, дорог к дому и дворов для детей, где можно было бы играть и гулять с удовольствием! Всё старое....а новое очень быстро превращается в старое: не поддерживается, быстро приходит в негодность! Транспорт - ужасный, машинами все дворы заставлены - не пройти, не проехать скорым, пожарным и т.д. Люди - злые, недовольные, равнодушные ....можно перечислять бесконечно! Ну и чему здесь радоваться? Только слепой и равнодушный не увидит ничего плохого!
Гость
26 ноября 2023, 22:04
Построили европу , так нет что бы сделать переход с землянского напрямую надо топать в обход, все через одно место в этом городе
26 ноября 2023, 22:51
а когда на Землянского был переход? И в каком месте?
Гость
26 ноября 2023, 23:01
26 ноября 2023, 23:01
а когда на Землянского был переход? И в каком месте?
Раньше до постройки ст
Гость
27 ноября 2023, 10:28
27 ноября 2023, 10:28
а когда на Землянского был переход? И в каком месте?
Там реально нарушение всех градостроительных норм. Перегон в самом центре города почти 600 метров без перехода. Но где вам понять такую простую вещь, потомственному инженеру. Соображалки то вам и не хватает.
Гость
26 ноября 2023, 21:02
Очень хочется посмотреть на тех "счастливых горожан", которые реально считают наш Волгоград раем... Или члены семей местных олигархов и политиков (что, как правило, одно и то-же), или пациенты психбольницы...
Гость
26 ноября 2023, 21:25
аплодирую стоя
Гость
26 ноября 2023, 16:37
Зато у нас самый чистый выговор по России. Ни тебе гэканья, аканья оканья, как во многих городах, как то Краснодар, Саратов, Астрахань, которые типа лучше)))
27 ноября 2023, 08:37
Вы реально этим гордитесь???
Гость
26 ноября 2023, 20:12
Маршрутки рано заканчивают рабочий день. У автобусов огромный интервал, особенно днём
Гость
26 ноября 2023, 20:40
"мы в раю живем" 😂😂😂 По сравнению с Сомали???
Гость
26 ноября 2023, 20:41
Защищать воров и помойки это по русски. Вместо того чтобы признать проблемы и решать их.