СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Волгограде ищут агрономов, готовых следить за полем «Волгоград Арены». Им готовы платить 10 миллионов
В Волгограде ищут агрономов, готовых следить за полем «Волгоград Арены». Им готовы платить 10 миллионов

26 нояб 2023 в 21:08

бездонная денежная яма не нужная 95 процента. горожан. Лучше бы детские площадки во дворах делали, сколько бы их уже было ...

26 нояб 2023 в 23:06

Я готов за эти деньги "пахать" на стадионе. Я конечно не агроном, но, с другой стороны Гинцбург то же не инфекционист а почвовед, но "вакцину" под его же руководством "изобрели".

27 нояб 2023 в 08:41

А где-то рядом с этим стадионом продавец-кассир получает 22-25 тыс. руб., врач от 30 до 45 тыс. руб., учитель от 20 тыс. руб., пенсионер со стажем работы в 40 лет получает пенсию 13400... и т. д. и т. п..... Но трава же важней....

26 нояб 2023 в 21:47

За такие миллионы, светлая полоса травы на поле, должна быть сорт лайт, а темная полоса, совсем забористая...

Гость
26 нояб 2023 в 22:46

Озвучена стоимость травы

Гость
27 нояб 2023 в 08:41

Следующий многомиллионный лот будет, вероятно, за содержание кресел на стадионе, включающий ежедневную их протирку влажной тряпочкой с использованием чистящих средств исполнителя.

Гость
26 нояб 2023 в 21:04

Диана своевременно затронула важную тему!Но почему только сейчас?При строительстве и освящении стадиона эти расходы не были учтены в смете?
Опять маленький распил?Диана!Углубись в тему,не сиди в кабинете!

Гость
27 нояб 2023 в 10:00

Заголовок не совсем верный. Для обслуживания поля ищут подрядную организацию. По тз должна быть бригада из 7 чел. Посчитайте заплаты и закупку материала (семян(которые у нас в стране не производятся, покупаются за бугром и на которые цена космос), удобрений, специальной краски, должна быть техника, косилки и т.д. ) раскидайте на весь год, вот и кончились 10 миллионов.

Гость
27 нояб 2023 в 09:38

Этот стадион нужно доделать - сделать ему крышу, отопление, положить искусственный газон - чтобы он был круглогодичный. Тогда это будет стадион для наших климатических условий. И тогда можно будет круглый год тренировать спортсменов. Я в детстве занимался велоспортом и на сборах зимой был несколько месяцев в Крылатском на велотреке. Сейчас не помню точно какой был год, наверно 1983 или 1984. Трек был отапливаемый, занимались там не только велосипедисты, но и легкоатлеты - в центре стадиона было место для их тренировок. Была круглогодичная подготовка спортсменов, а не только летом, когда тепло. Трек был отапливаемым - была там не жара конечно, но и не мороз и не слякоть - крыша тоже была. Сооружение для нашей климатической зоны - с крышей и отоплением. Для Англии, где тепло и пальмы растут, и климат как в Сочи - естественно крыша не нужна, и отопление тоже. Но мы же не в Англии, верно ?

Гость
27 нояб 2023 в 09:20

Пора бы уже заменить травку на искуственный газон.. .праздники станет проводить легче и дешевле. И бутсы покупать не придётся)))

Гость
27 нояб 2023 в 09:44

Для Англии, где тепло и пальмы растут, и климат как в Сочи - естественно крыша не нужна, и отопление тоже.-чивось???

Гость
27 нояб 2023 в 09:55

Глупости, агроном не подрядчик а работник амесли ищут подрядчика для разметки поля это распил.

Гость
27 нояб 2023 в 10:15

Дураков нет, хотя если коноплю выращивать?

Гость
27 нояб 2023 в 17:37

Газон Должен быть Только Натуральная Трава — Это Стандарт .
Для участия команд уровня премьер лиги ( не важно какой страны — это стандарт фифа , уефа и всех футбольных организаций ) даже размеры раздевалки и шкафчиков в стандарте .
Но за 10 Лямов в год в наших широтах можно содержать только несколько гектаров леса )))
Содержание газона по стандартам в нашем климате 10 000— 30 000 евро в месяц
В зависимости лето осень зима весна
Высота травы — тож в стандарте

Гость
27 нояб 2023 в 09:09

Ну вы же ходите на стадионы, праздники, салюты. Значит, это всё поддерживаете. Платите.