V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Шезлонги поставить — и пляж будет»: в Волгограде крыша многоэтажки превратилась в бассейн после осенних дождей

28 ноября 2023, 14:37
И что они ноют, у них как в эмиратах и в тайланде есть свой бассейн на крыше. Элитка же, опять всё не так, опять нытики по вылазили. Чё не ноете что недавно геомагнитная буря была, надо по этому поводу поныть обязательно.
Гость
28 ноября 2023, 20:47
Уже купила круг и матрац, чтобы плавать. Но ванной и туалете не очень приятно сидеть под дождём.
Гость
28 ноября 2023, 15:10
Хорошая крыша, вода сквозь неё не протекает совсем!!!
Гость
28 ноября 2023, 19:26
вряд ли жильцы. скорее всего - листва могла забить, все что угодно. годами же не чистилось. УК за этим следить должны. И кому надо на крышу лазить из жильцов? зачем? специально, что бы баклажку из под пива в ливневку сунуть? мусоропроводы есть же. Да и закрыты чердаки и выходы на крышу должны быть.
Гость
28 ноября 2023, 19:48
Гость
28 ноября 2023, 19:48
вряд ли жильцы. скорее всего - листва могла забить, все что угодно. годами же не чистилось. УК за этим следить должны. И кому надо на крышу лазить из жильцов? зачем? специально, что бы баклажку из под пива в ливневку сунуть? мусоропроводы есть же. Да и закрыты чердаки и выходы на крышу должны быть.
Вы сами то верите, что листья могут закупорить трубы ливнёвки диаметром 100 мм.? Жильцам туда ходить нет необходимости, но судя по тому, как запросто тётенька это делает - выход на крышу не запирается давно. Сколько не доводилось бывать на крышах разных многоэтажек, но ни в одной из них мусоропровод не выходил на крышу, а вот шезлонги и прочие атрибуты культурного отдыха некоторых жильцов - видел. Если бы жильцы дома регулярно вызывали полицию собирающимся на крыше посторонним лицам, то такой проблемы не возникло бы. Ну и управляющая компания должна регулярно проверять исправность кровельного покрытия и всего остального, что там находится.
Гость
29 ноября 2023, 19:38
Гость
29 ноября 2023, 19:38
Вы сами то верите, что листья могут закупорить трубы ливнёвки диаметром 100 мм.? Жильцам туда ходить нет необходимости, но судя по тому, как запросто тётенька это делает - выход на крышу не запирается давно. Сколько не доводилось бывать на крышах разных многоэтажек, но ни в одной из них мусоропровод не выходил на крышу, а вот шезлонги и прочие атрибуты культурного отдыха некоторых жильцов - видел. Если бы жильцы дома регулярно вызывали полицию собирающимся на крыше посторонним лицам, то такой проблемы не возникло бы. Ну и управляющая компания должна регулярно проверять исправность кровельного покрытия и всего остального, что там находится.
конечно, мусоропровод на крышу и не выходит, он в подъезде, жильцам проще в него баклажку кинуть, чем лезть на крышу и кидать мусор в ливневку. УК должна следить за чердаками и крышами и ограничивать доступ посторонних лиц на эти объекты. по законодательству, это их прямая обязанность, так же, как и техническое обслуживание многоквартирного дома.
Гость
28 ноября 2023, 14:30
может,всё-таки жители?
Гость
28 ноября 2023, 18:26
Конечно! Народ царю неудачный попался.
Гость
28 ноября 2023, 14:57
Думаю, что жильцам дома было глубоко фиолетово, на посетителей "смотровой площадки". А те, как уважающие ТБ, не сбрасывали с высоты освободившиеся от пива и водки бутылки и баклажки вместе с остальным мусором, а честно отправляли их на утилизацию через трубы ливневой канализации. "Высокий" сезон в итоге закончился, а забитая мусором ливнёвка осталась.
28 ноября 2023, 15:17
Все чердаки, подвалы, кладовки и т.д. и т.п. должны быть закрыты. Для волгоградских прокуроров Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации (утв. Президентом РФ 5 октября 2009 г.) не доходит. Их надо КАЖДОГО в неё носом персонально тыкать...
Гость
28 ноября 2023, 19:16
кошмар какой. эта УК Новый Дом, они вообще ничего нигде не делают, только деньги с жильцов стригут. Самовольно захватили управление жилыми домами на Верхней Судоверфи в Красноармейском районе, во дворах не убирают, в подъездах тоже. Все пришло в плачевное состояние за время их "управления". Зато деньги с жильцов дерут исправно.