перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Продавцы задирают цену в два раза»: волгоградские фермеры рассказали, почему дорожает мясо

Гость
29 ноября 2023, 07:41
Да. Проще выбрать нового президента. Хуже точно не будет, потому что уже некуда.
Гость
29 ноября 2023, 17:13
В этой стране нет выборов,есть только имитация выборов.Никто никогда тебе не даст выбрать честного и хорошего президента.
29 ноября 2023, 07:43
В стране жесткий экономический кризис. Значительно выросшие расходы государства переложили на регионы, на граждан. Выражается это в резком росте инфляции. По расчетам Высшей школы экономики цены на продукты и товары повседневного спроса за этот год уже выросли на 16%. Инфляция будет только расти. Пока нет причин для ее остановки. Почему? Читайте вчерашнее выступление Путина на русском форуме в Москве. Там ясно написаны все наши цели.
Гость
29 ноября 2023, 09:02
Страшно подумать что будет после 24 марта, сейчас самый влиятельный в истории министр сельского хозяйства третий месяц принимает все возможные и невозможные меры для остановки роста цен, что же тогда будет в апреле.. Аааа...
Гость
29 ноября 2023, 10:14
Гость
29 ноября 2023, 10:14
Страшно подумать что будет после 24 марта, сейчас самый влиятельный в истории министр сельского хозяйства третий месяц принимает все возможные и невозможные меры для остановки роста цен, что же тогда будет в апреле.. Аааа...
У нас министр сельского хозяйства ничего не понимает в этом самом хозяйстве. Это благодаря ему в 20-21 г. задрали цены на продовольствие до заоблачных.
29 ноября 2023, 10:25
Гость
29 ноября 2023, 10:25
Страшно подумать что будет после 24 марта, сейчас самый влиятельный в истории министр сельского хозяйства третий месяц принимает все возможные и невозможные меры для остановки роста цен, что же тогда будет в апреле.. Аааа...
В апреле раздача плюшек закончится. Настанет время, кнута.
Гость
29 ноября 2023, 07:47
Зато народу запрещали выращивать кур в городской черте и на дачах.
29 ноября 2023, 08:43
Вы будете разорять сетевые магазины и птицефабрики. ))
Гость
29 ноября 2023, 07:53
Пинком всю олигархическую вертикаль. И без сожаления. Другого выхода нет.
Гость
29 ноября 2023, 09:06
Вы что, сейчас ни одного решения верховная власть без них не принимает, они считают что на них вся вертикаль и держится, ведь они столько для России сделали.. не берегли себя, больше 20 лет о стране думали, о народонаселении..
Гость
29 ноября 2023, 08:33
Изумительная логика деревенских. Ой у нас закупка 380, а продают по 500 плохие торгаши… А можно вопрос нескромный? Туша говядины вся из кусков по 500₽ состоит? Или это особая порода бескостной скотины?
Гость
30 ноября 2023, 06:40
А сколько труда и денег,стоит вырастить поросёнка от рождения,до полноценной свиньи или кабана? Я выращиваю поросят,мясо сдаю перекупщикам по 250 р. У них цена 600 и выше.причем ливер,голову им как бонус отдается бесплатно. Они же вам ту же печень и лёгкие бесплатно не отдадут?
29 ноября 2023, 08:39
Надо в 20 раз ценник поднять всё равно купят. Не верьте этим нытикам, особенно Волгоградским лицемерам, это у них забава такая по ныть, по скулить. Деньги у нытиков есть, вон билеты на шамана за 6 тысяч за сутки все смели. Да и бензин задрали, по кудахтали в интернете и так же покупают. Сделайте литр по 500 рублей, по гундят недельку и так же будут покупать.
Гость
29 ноября 2023, 10:05
Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2023, 11:54
Бабули яйца магазинах вовсю раскупают. Старикам везде у нас почёт. А молодым - везде у нас дорога. Вопрос только - куда вы построили им дорогу.
6 января 2024, 20:40
Гость
6 января 2024, 20:40
Бабули яйца магазинах вовсю раскупают. Старикам везде у нас почёт. А молодым - везде у нас дорога. Вопрос только - куда вы построили им дорогу.
ЕС стоит на грани экономич.пропасти - и смотрит как на дне разговаривают Лукашеску и ВВП
Гость
29 ноября 2023, 08:30
На самом деле в магазине дешевле. Просто магазин заключает договор на поставку от птицефабрики и он может таким образом оптимизировать логистику. Ну и, конечно, это очень сильно бьёт как по сельским производителям, так и тем, что продают на рынке (мелкий опт)
29 ноября 2023, 07:39
У православных христиан начался Рождественский пост, какое вам мясо?
Гость
29 ноября 2023, 07:11
Интересно, кому принадлежат соевые плантации, если мясо так "улетело"...
6 января 2024, 20:51
Договор по поставкам ГМО в Россию министр СХ России подписал еще до СВО == сейчас СХ-доходы Ростовской обл упали на 30%
Гость
29 ноября 2023, 07:48
А шоколадные конфеты за 1300р, как?
6 января 2024, 20:53
Все эти карамели,драже еще до СВО подорожали на 30,4% и шоколад сейчас стал роскошью (для богатых)
Гость
30 ноября 2023, 06:35
Сельское хозяйство не заботило государство оно решило будем покупать за границей семена покупаем маточное поголовье птиц покупает яйца бройлеров закупаем а селянин захочет построить из камня курятник больше 50 кв м то облагается налогои
6 января 2024, 20:56
Бычью сперму тоже закупаем в Норвегии,США,Англии,Финляндии и т.д.. Нет и своего салата и шпината и редис - из Израиля..
Гость
30 ноября 2023, 12:39
Много лет занимались разведением различной птицы,но в последнее время цены на корма взлетают все выше и выше,поэтому многие отказываются отэтой затеи.Жалко что в РОССИИ,огромной стране ,скоро не поешь домашнего мяса и молочка.И почему то никто из правительства не видит этой глобальной проблемы.В деревнях тишина,все меньше мычат коровки,не поют по утрам петушки
6 января 2024, 20:57
Даже в Подмосковье поля на 60% заросли борщевиком...
Гость
30 ноября 2023, 14:35
Люди трудятся, а зарабатывают перекупщики. Будем кузнечиков жрать китайских. Им все здесь можно.
6 января 2024, 20:59
В Германии РОБОТОВ - 338, в Японии 327, в Китае 140, в России - всего 5
Гость
29 ноября 2023, 11:09
А путин говорит, что в стране все хорошо.
29 ноября 2023, 13:53
"Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции." Доклад "РОССИЯ НА РУБЕЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ" декабрь 1999 года
6 января 2024, 20:49
6 января 2024, 20:49
"Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции." Доклад "РОССИЯ НА РУБЕЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ" декабрь 1999 года
ИСПАНИЯ на 6 месте по приему беженцев в ЕС - сейчас там 170 тыс укр-беженцев и 80 тыс россиян..
Гость
29 ноября 2023, 07:36
Побольше посредников, побольше!
Гость
29 ноября 2023, 08:00
Ага. А продавцы расскажут кто их душит. И выйдут тоже на государственные издержки.
Гость
29 ноября 2023, 09:45
В статье несколько встречается фраза "в несколько раз выше". Но автор приводит примеры где, выше в 1,2 или 1,5. Это все не в несколько раз выше.
Гость
29 ноября 2023, 10:27
все правильно что первый год живете новый год на носу и цены всегда повышают да и после нового года тоже повысят
Гость
29 ноября 2023, 11:42
если цены задирают магазины, почему у частников не дешевле тогда когда хочешь купить? И частники нынче также применяют всякие добавки
Гость
29 ноября 2023, 13:40
Фермеры также химдобавки в корма и пихают...иначе они бы первые прогорели,если бы натуркормами кормили...
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Система торговли у нас простая и понятная, то что производитель продает за 1000 руб, оптовики продают за 2000 руб, розничные сети продают это же за 3000 руб, это цены для нас с вами
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Пока нет роботов, результаты труда будут дорожать!
Гость
1 декабря 2023, 02:14
А зачем им наше деревенская продукция. А вдруг мы забогатееми работать на дядю не будем. Раньше было разрешёно привезти свою продукцию на рынок и места специальные были, ветеринарные проверки делались прям на рынке бесплатно. А сейчас почему-то думают что деревенской мясо больное или молоко, но мы также проходим ветеренарное осведетельство. Вот и вопрос почему мы не можем продовать на рынке сами? Где места для обычных продовцов (деревенских людей).
Гость
1 декабря 2023, 02:20
Это в первую очередь глупость и некомпетентность правительства, накуролесили своими реформами и запретами, а щас всё бросили на самотёк, как говорил Задорнов коекакалы
Фермеры плачутся, а сами травят людей таким химическим мясом!
Гость
29 ноября 2023, 07:55
А жили бы мирно как весь цивилизованный мир, и выращивать не надо, и о кормах думать.
Гость
29 ноября 2023, 07:23
Те кто говорят что сети кратно накручивают цену готовы продать сильно ниже рынка,,?
Гость
5 декабря 2023, 02:24
Проблема в том что рынок то у нас и нету, есть монополии
Гость
29 ноября 2023, 13:15
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на беспрецедентные санкции, экономика России вышла на траекторию роста.
Гость
5 декабря 2023, 02:23
Траектории отрицательного роста
Гость
29 ноября 2023, 10:20
Как в 2 раза? Путин же сказал, что доходность должна быть не более 30%. А?
Гость
29 ноября 2023, 13:28
А поговорить ? Цены сразу вниз. Только попозже.
Гость
29 ноября 2023, 13:42
Брешут эти фермеры...как минимум три нестыковки в их объяснениях...
Гость
30 ноября 2023, 00:20
Не гневите ,бога.В магазинах все есть.Все вам дорого.Переежайте в село, заводите хозяйство, и тогда кричите что все дорожает.
Гость
30 ноября 2023, 14:26
Всегда жили перекупщики. Тот кто трудится не имеет ничего. Это так было всегда.
Гость
30 ноября 2023, 17:15
Странная статейка. Необъективная информация. Мясо если выращивать, некогда будет продавать, поэтому и сдают перекупщики. На рынках люди платят аренду, оплачивают места, платят за лабораторию. Свинина домашняя, минимум 30 процентов сало. Кости не продаются по 400- 500 рублей. Курица на птицефабриках давно меньше 40 дней выращивается. Правда мясо куриное, бройлеров состоит на 80 процентов из воды. Но не смешите про разлагающиеся внутренние органы бройлеров. Естественно домашнее мясо вкуснее и более зрелое, так как дольше выращивается. Но и стоило и стоить будет всегда дороже промышленного. Цены повышаются из за роста цен на все товары, и добавки и бензин и прочие затраты у всех выросли.
Гость
1 декабря 2023, 10:52
Я вот думаю, Как же выращивали живность в царское время до революции
Гость