V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

177 комментариев к публикации

«Сказал, что пацифист и служить не буду»: исповедь мобилизованного, сбежавшего из части под Волгоградом

29 ноября 2023, 09:31
Зато живой.
Гость
29 ноября 2023, 11:52
И совсем не похудел даже..
Гость
29 ноября 2023, 12:06
Живой? Какая то жизнь, в беготне постоянной и преследованием, так себе.
29 ноября 2023, 17:49
29 ноября - Кубок Мира,биатлон. В общем зачете на 3-4 местах Йоханес Бе и Расторгуев, Латвия... === жизнь продолжается...
29 ноября 2023, 16:09
Как раз у него то перспективы самые хорошие. А вот у нас местных жителей все только начинается...
Гость
29 ноября 2023, 08:27
Убежать от мобилизации в Беларусь ... Мёда...
Гость
29 ноября 2023, 13:14
Бежал, куда глаза глядят. Времени разбираться особо не было. Финляндия его к себе пустит? Или страны Балтии?
29 ноября 2023, 17:57
БЕЛАРУСЬ сейчас в Топ-4 самых нищих стран ЕС - сами бегут в Польшу,Литву..
Гость
30 ноября 2023, 09:36
30 ноября 2023, 09:36
БЕЛАРУСЬ сейчас в Топ-4 самых нищих стран ЕС - сами бегут в Польшу,Литву..
Что за бред несёшь?!
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Настали времена когда пацифистом быть зазорно. Люди, что же с вами случилось?
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Расчеловечивание случилось.
30 ноября 2023, 10:40
Гость
30 ноября 2023, 10:40
Расчеловечивание случилось.
Бесконечная необходимость терпеть, мириться, выживать, бедствовать, подставлять вторую щёку и т.д. Мало кто может в такой жизни быть улыбчивым и человечным.
Гость
30 ноября 2023, 13:15
когда статью за хулиганку получал он почему то не был пацифистом...
29 ноября 2023, 11:31
Доказать что ты приверженец альтернативной службы сложно. Нужно доказать участие ранее! , до призыва, в пацифистских движениях, быть приверженцем соответствующей религии. Все остальное - липа и суд не примет как аргумент.
Гость
29 ноября 2023, 13:16
Наш суд не примет доказательств, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. Если перед ними поставят такую задачу.
Гость
29 ноября 2023, 14:25
ага, должен иметь членский билет соответсвующей религии ..
29 ноября 2023, 14:51
Гость
29 ноября 2023, 14:51
Наш суд не примет доказательств, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. Если перед ними поставят такую задачу.
не люблю злобных пустобрехов
Гость
29 ноября 2023, 16:31
Удачи, тебе, Человек! Жму руку
Гость
30 ноября 2023, 09:37
Позор
Гость
29 ноября 2023, 23:48
Надо было предложение французов принимать.
Гость
29 ноября 2023, 08:48
А вот в Советском Союзе пацифизм и миролюбие приветствовались.
29 ноября 2023, 11:02
Особенно после 22 июня 1941 года? Та не смешите мои тапки!
Гость
29 ноября 2023, 11:18
Даааа, были времена.....
Гость
29 ноября 2023, 12:14
29 ноября 2023, 12:14
Особенно после 22 июня 1941 года? Та не смешите мои тапки!
Не устал ещё сравнивать мелкое с мягким?
29 ноября 2023, 09:05
По версии этого издания он герой, так что ли?
Гость
29 ноября 2023, 09:59
Ну не герой конечно. Никто и не должен быть героем. Скорее он просто как человек разумный сам в праве решать, как распоряжаться собственной жизнью. Что делать и чего не делать. Он не собственность чья-то, он человек.
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Ну не герой конечно. Никто и не должен быть героем. Скорее он просто как человек разумный сам в праве решать, как распоряжаться собственной жизнью. Что делать и чего не делать. Он не собственность чья-то, он человек.
Ну, вообще то, каждый мужик нашей страны находится в запасе. По требованию должен явиться и отправиться куда необходимо. Или тебе, маменькину сынку, это неведомо?
Гость
29 ноября 2023, 12:13
Гость
29 ноября 2023, 12:13
Ну не герой конечно. Никто и не должен быть героем. Скорее он просто как человек разумный сам в праве решать, как распоряжаться собственной жизнью. Что делать и чего не делать. Он не собственность чья-то, он человек.
вот и пусть там остается со своими планами
Гость
29 ноября 2023, 08:37
А не пришел бы по повестке - голова бы не болела А то - тут я буду, тут не буду. Тьфу!
29 ноября 2023, 10:18
и даже не по повестке, а по звонку пошел, ну что же он так? (((
Гость
29 ноября 2023, 13:15
да, это его первая и главная ошибка. дальше уже все покатилось валом.
29 ноября 2023, 11:36
Тебя ждут в окопах.
Гость
29 ноября 2023, 08:16
Из пушек 50 годов.... впечатляет! Жалко, что мы только героический народ, а ума так и не нажили! Одного героизма как-то маловато!
Гость
29 ноября 2023, 08:51
и в чем проблема.если не разбираешься в пушках. так и скажи.
Гость
29 ноября 2023, 08:53
и в чём проблема что пушки такие, ты малограмотный
Гость
29 ноября 2023, 09:02
Этот пацифист разбирается в пушках? И вы ему верите. Да он сейчас все что хочешь наплетет.
Гость
29 ноября 2023, 08:25
Беги, Игорь, Беги! Разнорабочих в других странах тоже не хватает!
Гость
29 ноября 2023, 09:00
👍👍👍
Гость
29 ноября 2023, 11:19
Он в Казахстане родной, здесь он эмигрантом был!
Гость
29 ноября 2023, 12:07
Правильно, пусть бежит, пойдешь ты со своими родными и друзьями.
Гость
29 ноября 2023, 08:55
До чего хитропопый мужик, прожил полжизни в стране, всё хорошо было, а как повестка пришла вдруг заметался..
Гость
29 ноября 2023, 09:15
Полвека платил налоги Государству чтобы оно его защищало, а потом оказалось что это не считается и что он обязан сам это Государство защищать которое с него налоги полвека сдирало...
Гость
29 ноября 2023, 11:31
Скорее умный, чем хитропопый! Разбираться в некоторых вещах - это жизненная необходимость, скорее! Голова на плечах должна быть у каждого своя, думать - это нормально!
Гость
29 ноября 2023, 11:42
Гость
29 ноября 2023, 11:42
Полвека платил налоги Государству чтобы оно его защищало, а потом оказалось что это не считается и что он обязан сам это Государство защищать которое с него налоги полвека сдирало...
Что-то депутаты и министры тоже прожили, и получше этого мужика, но что-то не бегут в военкомат. И их дети тоже. Только балаболят о морали, как и ты.
Гость
29 ноября 2023, 08:54
Удачи мужику.
29 ноября 2023, 12:57
Где ты мужика увидел?
Гость
29 ноября 2023, 13:13
Поддерживаю!
Гость
29 ноября 2023, 21:38
Лучше деньги ему переведи,что ему твоя удача))
30 ноября 2023, 01:11
воблу надо и любить и хотеть , важно в ней не участвовать
Гость
29 ноября 2023, 08:43
Исповедь либерды для либерах! Валите все из России!
Гость
29 ноября 2023, 11:18
Тебя в военкомат возьмут, согласен?
Гость
29 ноября 2023, 11:41
И с кем ты тогда останешься?
Гость
29 ноября 2023, 13:21
Перед военкоматом стоишь в очереди? ну удачи тебе!
Гость
29 ноября 2023, 12:02
отпустить в любую страну без возвратно! Чем больше там пацифистов, тем проще нам будет жить.
Гость
30 ноября 2023, 16:55
Было бы больше таких как он - всё бы это давно закончилось. На Земле были райские условия жизни с такими людьми!
Гость
1 декабря 2023, 09:31
Настоящий мужчина!
Гость
2 декабря 2023, 17:22
Военник не требуют при устройстве на работу. За этот год сменил две организации, нигде не требовали. Где-то нас пытаются обмануть???
Гость
29 ноября 2023, 11:14
Молодец парень, с головой на плечах. Все наладится
Гость
29 ноября 2023, 09:00
👍
Гость
29 ноября 2023, 17:33
До мужчины еще дорасти надо, а так пока только заяц. Хотя есть выход, пройти лесоповал, если пройдет, то станет мужчиной. В советское время хорошо помогало в части воспитания.
Гость
29 ноября 2023, 23:38
Оно и видно по вам, что вы настроили!(
30 ноября 2023, 10:43
Гость
30 ноября 2023, 10:43
Оно и видно по вам, что вы настроили!(
Вот-вот. Смотришь на старшее поколение, жившее в союзе и страшно становится от их злобы, хамства, от того как злорадствуют они чужим бедам
3 декабря 2023, 04:40
Гость
3 декабря 2023, 04:40
Оно и видно по вам, что вы настроили!(
Мы строили строили и наконец построили.
Гость
29 ноября 2023, 11:30
Значит ты готовься на службу вместе этого ушлого человека .
Гость
29 ноября 2023, 12:32
Странная логика. Т.е. ты не хочешь на службу, потому надо требовать, чтобы кого-то другого туда отправили ?
Гость
29 ноября 2023, 23:35
Гость
29 ноября 2023, 23:35
Странная логика. Т.е. ты не хочешь на службу, потому надо требовать, чтобы кого-то другого туда отправили ?
Так вот ты и пойдешь, раз он не хочет.
Гость
30 ноября 2023, 01:47
Гость
30 ноября 2023, 01:47
Так вот ты и пойдешь, раз он не хочет.
А обязательно кому-то надо туда идти?
Гость
29 ноября 2023, 11:07
Буддисты они такие.
29 ноября 2023, 14:49
он такой же буддист, как и вы. Калмыки даже в своем самом большом буддистском храме Европы матерятся без особого повода, а из чистого национализма. Лично слышал.
Гость
29 ноября 2023, 11:54
"Я успел подать документы на получение статус беженца, процедура выдворения была приостановлена, но мне отказали. Сейчас я обжалую это решение". Для разнорабочего подозрительно грамотные действия. Интересно, деятельность тех, кто этих бегунов консультирует и опекает легальна? Может у этого разнорабочего внезапно есть личный адвокат, который всегда находится рядом с ним? 🔥
Гость
29 ноября 2023, 12:19
Внезапно есть адвокат.У тебя адвоката нет,поэтому готовься к повестке.
Гость
29 ноября 2023, 13:22
Интернет - отличное средство для повышения уровня образования. Неважно, кто ты. лишь бы голова была. Прими к сведению. Может, пригодится 😁
Гость
29 ноября 2023, 11:57
Присягу то принимал! А теперь вдруг пацифист! Мы все пацифисты, но око за око!
Гость
29 ноября 2023, 14:57
Не, не око за око, а что посеешь, то и пожнёшь! Вон герой, ни семьи, ни детей нет и не будет уже. Зато герой, кому что по душе.
30 ноября 2023, 10:36
А что за око было обижено или оскорблено?
3 декабря 2023, 04:37
3 декабря 2023, 04:37
А что за око было обижено или оскорблено?
Это вселенная
Гость
30 ноября 2023, 13:19
Судя по комментариям, случись чего, страну защищать будет некому. Поколение дегенератов.
Гость
5 декабря 2023, 00:00
Ты уже на фронте? С окопа пишешь?
Гость
29 ноября 2023, 11:39
А ты тоже пацифист ?
Гость
29 ноября 2023, 17:09
Ага за то на полигоне они там геройствовали. Ножи в киоск с шаурмой кидали а потом ОМОН угомонял
Гость
29 ноября 2023, 17:57
ГОСТЬ, ОТКРОЙСЯ, ИЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОСТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ?
Гость
1 декабря 2023, 09:31
Перспективы шикарные, живой, здоровый, руки\ноги на местах. Плов ест каймак пъёт, Казахстан вот где будущее!
Гость
1 декабря 2023, 15:28
А чем плоха Франция? Зря отказался. Вообще мужик - яркий пример того, что кто хочет - тот найдет возможность.
Гость
5 декабря 2023, 07:38
Надо там и оставить, пусть прошкурит на себе лояльность капитализма
29 ноября 2023, 13:05
не жалко ни на йоту. Сам избрал своё будущее
Гость
29 ноября 2023, 13:59
Ногина пожалейте, а этого что жалеть, жив, здоров, вся жизнь впереди.
30 ноября 2023, 10:41
Какое? Не убивать и не быть убитым? Так в целом неплохой вариант он выбрал.
Гость
29 ноября 2023, 23:39
Такие недомужики нигде не нужны. Какой с него толк? Так, потребитель отожравшийся.
Гость
30 ноября 2023, 01:49
из окопа пишешь?
Гость
1 декабря 2023, 12:54
Я отожравшийся мужик потребитель! Передаю привет всем кто не я!)) Плохо, наверное быть вами)))
Гость
30 ноября 2023, 09:39
Позор дезиртирам!!
Гость
29 ноября 2023, 09:02
Вот не хочу матерится!!! Но этот канал со своими байками!!! Мужчина СЛУЖИТ!!! В воинской части Волгограда !!! И ему звонят!!!!с военкомата !!!!! Элисты - ничего странного никто не заметил? : 1 Военнослужащий может быть только КОНТРАКТНИКОМ!!! 2. Его отправить на СВО могут только как в служебную командировку. .... Я не хочу перечислять все пункты этого ВРАНЬЯ!!!
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Да, столько нестыковок, ничего ни с чем не вяжется. Бредятина какая-то.
29 ноября 2023, 11:01
Не дочитал. Ни разу не жалко.
Гость
29 ноября 2023, 13:53
Никто не отсидится.
29 ноября 2023, 15:40
А ты почему сидишь?
Гость
29 ноября 2023, 20:55
Трус и негодяй!
Гость
30 ноября 2023, 16:53
Ты наверно из окопах пишешь?
Гость
29 ноября 2023, 19:45
Поменять на казахского парня, которого осудили за участие ОСВо.