V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В начале декабря отметил бы юбилей: в Волгограде известный ученый умер во время пробежки

1 декабря 2023, 01:13
Своё ректорство новый ректор начал с предновогоднего кросса для сотрудников своего института и пригласил коллег из других ВУЗов. Народу собралось много. Это было необычно, но традиция прижилась. Символично, что закончил свою жизнь Владимир Александрович Игнатьев во время бега. Светлая память.
1 декабря 2023, 08:15
кто учился в совке должен помнить. на обложке учебника по биологии был нарисован человек и было написано средний возраст человека 75 лет. Долгожитель этот ученый однако.
1 декабря 2023, 14:13
Ну да, вёл здоровый образ жизни и имел острый ум.
Гость
30 ноября 2023, 17:45
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. © Уинстон Черчилль
30 ноября 2023, 23:15
Более 200 спортсменов России подписали бумаги МОК и выразили желание выступать за чужие сборные..
Гость
1 декабря 2023, 13:20
Когда его спросили, как удалось так долго прожить, он ответил: «Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать».
Гость
2 декабря 2023, 16:15
2 декабря 2023, 16:15
Более 200 спортсменов России подписали бумаги МОК и выразили желание выступать за чужие сборные..
Двести лет будут жить. Англия им предсказала, вместе с Черчиллем...)))))
30 ноября 2023, 16:26
Ничего, его заменят спецы путинского поколения. Можно ректором псевдо майора Исинбаеву назначить или Инстасамку с Моргенштерном, а в проректоры Даню Милохина взять. Уходят профессионалы люди которые учились при СССР которые были действительно профессиналы. К сожалению лет 10-15 и придёт им замена окончательно новым поколением и тогда наступит полный мрак. Это мина замедленного действия.
Гость
30 ноября 2023, 16:39
Ой ну хватит про мины, так и профессионалы 30 думали, что после них никто и ничто, да и странные у вам кандидатуры на ректоров) ведь разобрались кому руководить когда объединили политех и горхоз
30 ноября 2023, 16:53
Здыдень, о, боже, придут люди с новыми взглядами, которые не будут тянуть нас обратно в совок и с ориентирами нм мировые стандарты. Радоваться надо. А мы все сожалением о 80-летних дементных людях во всех сферах нашей жизни
Гость
30 ноября 2023, 17:04
Да уж, надо было ещё физкультурный присовокупить, может быть и увидели бы пророческий "Парад планет", 1984.
А вот не бегал бы, то был жив. Бег в любом возрасте убивает организм. Нужно ходить в меру.
30 ноября 2023, 16:51
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, зато человек жил полной жизнью.В таком возрасте пробежки совершал!
30 ноября 2023, 17:30
Достойная смерь у достойного человека.
30 ноября 2023, 18:24
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, зато человек жил полной жизнью.В таком возрасте пробежки совершал!
Ну это как старую машину гнать и гнать. Она едит, дымит, бензина много жрёт, еле едит. Так и тут. Старый человек не должен активно двигаться.
Гость
30 ноября 2023, 16:14
Жалко. Спец был по строймеху. Уходят профессионалы, уходят. О-хо-хо....
Гость
30 ноября 2023, 17:03
Все великие открытия, всегда, совершались в районе 30 лет, а потом уже помёт птичий, и не один умный человек долго не жил, потому что много думал и претерпевал.
Гость
30 ноября 2023, 18:58
Гость
30 ноября 2023, 18:58
Все великие открытия, всегда, совершались в районе 30 лет, а потом уже помёт птичий, и не один умный человек долго не жил, потому что много думал и претерпевал.
Это миф, открытия совершались учеными в самом разном возрасте и в 20 лет и в восемьдесят, Галилей, например, разрабатывать науку о прочности конструкций, предшественницу сопромата и строймеха почти в шестьдесят лет, после того, как инквизиция вынудила его отказаться от астрономии и дело не тольно в возрасте открытий, а в необходимости передавать свой опыт ученикам, Страдивари не создал бы свои скрипки, если бы не учился у пожилого мастера Амати.
30 ноября 2023, 23:19
Гость
30 ноября 2023, 23:19
Это миф, открытия совершались учеными в самом разном возрасте и в 20 лет и в восемьдесят, Галилей, например, разрабатывать науку о прочности конструкций, предшественницу сопромата и строймеха почти в шестьдесят лет, после того, как инквизиция вынудила его отказаться от астрономии и дело не тольно в возрасте открытий, а в необходимости передавать свой опыт ученикам, Страдивари не создал бы свои скрипки, если бы не учился у пожилого мастера Амати.
Умер на 101 году Гена Киссинджер - автор проектов по Кипру,Чили, Вьетнаму,Ирану, Камбодже, Восточному Тимору и Бангладеш - очень плодовитый товарищ..
Гость
30 ноября 2023, 18:59
Много современных и старых умных учёных во всем мире, а вот ,как были построены Египетские пирамиды до сих пор никто не может объяснить. По всей Камбодже , в джунглях,стоят заброшенные каменные храмы, а сегодняшние жители , кроме как фанерные будки ,для себя ничего построить не могут.
30 ноября 2023, 19:27
А в чем проблемы камбоджийских храмов? Что не так с Ангкор-Ватом? Там единственная проблема в том, что это могло позволить себе мега-сильное государство с очень богатой и эффективной экономикой. Изменились условия и всё рухнуло. Камбоджийцы и сегодня влегкую построят такие храмы. Если им заплатят за это.
Гость
30 ноября 2023, 20:19
С вашей грамотностью и скворечник-плод потерянных высших технологий...
5 декабря 2023, 20:44
Загадки острова ПАСХИ разгаданы? ООН и МВФ предсказывают, что экономика Индии в 2027-32 гг обгонит Китай == а мы на обочине, увы....
Гость
30 ноября 2023, 16:44
Предлагаю Кадырова на его место . У него есть ученая степень и медальки!!!
Гость
30 ноября 2023, 17:08
Предлагаю закрыть вашу израильскую (или где вы там сидите) бот-ферму.
Гость
30 ноября 2023, 17:50
Гость
30 ноября 2023, 17:50
Предлагаю закрыть вашу израильскую (или где вы там сидите) бот-ферму.
Да! Должен остаться только один! В сторожке СНТ....центы, скакуны, житомир! Лап-таба-тиба-тудай!
1 декабря 2023, 08:10
Гость, строительной шарашкой мог бы руководить дистанционно сын Кадырова
Гость
30 ноября 2023, 18:28
Я при нем закончила институт, в 1984, мои соболезнования родным
30 ноября 2023, 17:05
Самый коррумпированный институт был, после СХИ конечно
Гость
1 декабря 2023, 08:39
Это точно. Когда я привезла дочь на подготовительные курсы в 2003г. мне мелкий серый помощничек в приёмной комиссии сказал " А денежки у вас есть, чтобы учиться здесь?" Там все хотели денег!
Гость
1 декабря 2023, 15:35
Ой, да ладно! Кто хотел учиться, тот учился без проблем. Кто учиться не хотел, но хотел диплом - тот платил. Всё по справедливости. Руки никому не выкручивали и взяток не вымогали. Горхоз 98-03.
Гость
1 декабря 2023, 16:39
торг здесь неуместен
1 декабря 2023, 10:48
Уважаю этого человека. Достойная жизнь, легкая смерть. Далеко не у всех так
Гость
30 ноября 2023, 20:58
Завидная легкая смерть в преклонном возрасте.
1 декабря 2023, 10:46
Согласен. Не проси у судьбы красивой жизни а проси легкой смерти.
30 ноября 2023, 16:34
Здоровому спорт не нужен, а больному вреден.
30 ноября 2023, 16:37
Успокоился, что можно просто лежать на диване?
30 ноября 2023, 17:15
30 ноября 2023, 17:15
Успокоился, что можно просто лежать на диване?
гражданин, вам можно все, что не противоречит УК РФ.
30 ноября 2023, 23:20
Сильная эпитафия на могиле российского профессионального спорта...
30 ноября 2023, 17:33
Гость, лежите на диване и будьте умным.
Гость
30 ноября 2023, 20:12
Не знаю какой он был спец.Но ректор никакой,если взятки напрямую просили у студентов.Принем такса на все предметы была,сколько денег Даш,такая и оценка на кафедрах технических.Теперь хоть немного бояться,через старост только получают деньги..и по желанию у большинства теперь и сам можешь сдать...
Гость
30 ноября 2023, 20:14
Страна Чубайсов.
Гость
1 декабря 2023, 07:52
спирт = сила, спорт = могила!
30 ноября 2023, 23:12
30 ноября - ЛК. ГЕНТ,Бельгия разгромил ЗАРЮ,Луганск/Украина = 4:1 == жизнь продолжается..
Гость
30 ноября 2023, 20:03
Извините, а собор тоже он построил?.. К чему такое фото?
1 декабря 2023, 14:07
В.А. Игнатьев в совершенстве говорил на немецком, в своё время наладил крепкие творческие связи с Кёльнским университетом. Сотрудничество двух ВУЗов продолжалось многие годы. Вот о чем говорит это фото.
Гость
30 ноября 2023, 16:08
Не убежал...
30 ноября 2023, 16:36
Красивая смерть в преклонном возрасте.
Гость
30 ноября 2023, 17:06
30 ноября 2023, 17:06
Красивая смерть в преклонном возрасте.
Что красивого в глупости?
30 ноября 2023, 18:27
Гость
30 ноября 2023, 18:27
Что красивого в глупости?
Кого вы в глупости обвинили? Доктора наук, который преподавал в 85 лет? Стесняюсь спросить, кто же тогда для вас умный?
Гость
30 ноября 2023, 16:36
Может быть сидел бы дома пенсионером и пожил бы. Поректорствал, свою долю благ получил от жизни, да и родным оставил. Чего уж там
30 ноября 2023, 18:26
А он и жил. Активно жил. А не премудрым пескарем.
Гость
30 ноября 2023, 17:05
У знакомых сосед по даче в 80> лет умер прямо на грядке. Тоже думал наверное что перенапряжение в 80 лет это очень полезно.
1 декабря 2023, 13:59
Гость, а Вы планируете до какого возраста прожить не перенапрягаясь?
Гость
30 ноября 2023, 20:51
ВОТ ДО ЧЕГО ВАШ ЗОЖ ДОВОДИТ!
1 декабря 2023, 01:05
до 85 лет?
Гость