V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

103 комментария к публикации

В Волгограде рядом с оптовым рынком нашли зараженные свиной чумой полуфабрикаты для холодца

2 декабря 2023, 06:09
Очередная причина повысить цены на мясо.
2 декабря 2023, 11:53
Курятина уже подорожала на 35% (как и туалетная бумага) + резко упали на 11% продажи ОБУВИ в России - население беднеет..
Гость
3 декабря 2023, 01:32
А раздувание темы в шкулевских СМИ не причина?
1 декабря 2023, 13:52
Живёшь,как на вулкане!!! А как ветеринарный надзор,вообще, пропустил это на территорию города? Взятка?
1 декабря 2023, 16:13
Взрыв поездов в Северомуйском тоннеле БАМа между РФ и Китаем квалифицировали как теракт СБУ.
Гость
2 декабря 2023, 08:15
2 декабря 2023, 08:15
Взрыв поездов в Северомуйском тоннеле БАМа между РФ и Китаем квалифицировали как теракт СБУ.
А плохую свинину в город-герой Сталинград, тоже из Украины привезли?
2 декабря 2023, 08:45
Гость
2 декабря 2023, 08:45
А плохую свинину в город-герой Сталинград, тоже из Украины привезли?
Свинину могли привезти вместе с радиоактивным медом из Припяти. Вы слишком недооцениваете спецслужбы Украины. Трагическая гибель лидеров ДНР и ДНР в лифте и кафешке, должны были чему то научить...
1 декабря 2023, 23:07
А в чём паника. Если кто не знает, то свиная чума для человека опасности не представляет. От слова совсем. Это обычная, называемая в народе чумка. Бывает и у собак, кошек и т.п.. У них свои болезни, а у нас свои. Генетика , бро.
Гость
3 декабря 2023, 10:53
Поэтому вы, господин ветврач, и не проверяете продукцию?!
Гость
7 декабря 2023, 12:58
Паники нет, просто ачс не излечима у свиней, всё поголовье на территории подверженной заражению гибнет, для предотвращения распространения вируса, всё поголовье в 5 км зоне уничтожается 20 км карантин с запретом транспортировки и реализации мясо продуктов .
Гость
1 декабря 2023, 13:15
так вирус гибнет при обработке мяса от 70 градусов. для человека не опасно употребление мяса.
Гость
1 декабря 2023, 13:32
Что только не придумаю. Теперь опять всех неугодных свиней передают.
Гость
2 декабря 2023, 01:29
Можно продать как просрочку, дешевле и будьте уверены разберут в миг. От чего помирать , пальмового технического субстракта или заразы уже для многих не имеет большой разницы.
2 декабря 2023, 12:05
1 декабря - Россия не вошла в Совет международной морской организации (ИМО) ООН - не хватило голосов..
Гость
2 декабря 2023, 23:48
2 декабря 2023, 23:48
1 декабря - Россия не вошла в Совет международной морской организации (ИМО) ООН - не хватило голосов..
А зачем нам морская организация у нас полей хватает.
3 декабря 2023, 01:40
Гость
3 декабря 2023, 01:40
А зачем нам морская организация у нас полей хватает.
А как же с имперскостью и идеей Союз-0.2 ? == уже и ЛИТВА перекрыла поток грузовиков из Калининградской обл в ТРИ раза - опять убытки... === поля багульником даже в Подмосковье заросли..
Гость
1 декабря 2023, 16:10
Нельзя рисковать. Про ковид до 2020 года никто и не подозревал, а потом понеслось- пандемия. Сколько людей погибло во всем мире.
1 декабря 2023, 16:23
Да ,а потом, по мановению палочки(СВО) в один день куда-то исчез! А погибло,потому что не знали, как его лечить.
2 декабря 2023, 08:51
Ковид известен с Ноября 2015. На ул. Землячке 12, для противодействия таким угрозам, реконструировали военный НИИ ГТП ФМБА России. За месяц до появления первого ковидного пациента, персонал института максимально сократили.
2 декабря 2023, 12:07
Смертность от ковида в России в 2 раза выше, чем в США и в 3 раза больше, чем в Европе + по продолжительности жизни Россия на 156 месте в мире..
Гость
1 декабря 2023, 12:15
Каждый день что - то интересное происходит🙄
1 декабря 2023, 12:38
Чем бы Андрей Петров не занимался, лишь бы погоду не предсказывал...
Гость
1 декабря 2023, 12:29
Такое мясо безопасно использовать в качестве холодца - от долгой варки все микробы и вирусы погибают, еда становится безопасной. Наверное, можно заразиться перед приготовлением пищи, например при разделке такого сырого мяса - если инфекция попадёт в открытую рану. В этом опасность.
1 декабря 2023, 12:42
Может заразиться наш контингент бродячих собак...
Гость
1 декабря 2023, 13:21
Для вас и просрочку с мусорки есть безопасно , поэтому толпы людей выворачивают мусорные баки особенно возле магазинов. Попросите отдать вам это мясо и варите холодец.
1 декабря 2023, 13:31
В статье речь идёт о очень опасном заболевании для СВИНЕЙ, но при этом ЛЮДИ данным заболеванием не болеют.
Гость
2 декабря 2023, 11:08
Ещё помнят олды как эти ребята с вертолётов скидывали заражённые туши свиней,а потом объявляли карантин на местности и убивали в округе всю животину на частных подворьях с последующими копеечными компенсациями,после чего доходы всяких агрокомплексов родственников чиновников резко шли вверх.
Гость
2 декабря 2023, 11:31
Теперь не утруждаются. Я сказал чума, значит чума.
Гость
1 декабря 2023, 12:19
Категория Г никого не смущает ? Напомгило анекдот про собачатину пятой категории.
Гость
2 декабря 2023, 11:00
Очередная борьба с частными фермерскими хозяйствами началась что ли?У агрокомплексов родственников чиновников выручка упала?
Гость
1 декабря 2023, 13:15
Удивительно что еще мы живы В пельменях самых популярных марок в России обнаружили патогенные бактерии. Роскачество проверило 20 брендов и выяснило, что в «Горячей штучке» и «Сибирской коллекции» есть сальмонеллы, в «Ложкарев» — кишечная палочка, а в продукции «Вкусвилл» — листерии.
1 декабря 2023, 14:11
Не надо глотать сырые пельмени ...
Гость
1 декабря 2023, 16:08
1 декабря 2023, 16:08
Не надо глотать сырые пельмени ...
Пока сваришь, прикоснешься к пельменям. А оболочка пельменей контактировать с фаршем, как и упаковка, к которой неизбежно приходится касаться.
2 декабря 2023, 12:00
Там еще в 8 брендах пельменей России нашли перемолотые кости, а в 6 сортах - крахмал... == издевательство!
Гость
1 декабря 2023, 12:59
"Считается, что для людей вирус безопасен, точнее — пока не было зафиксировано случаев заражения людей от животных. Хотя вирус и не вызывает клинических симптомов инфекции у людей, проникая в организм, но сказать, что он не влияет на него вообще — тоже было бы некорректно. Пока зафиксированных случаев развития АЧС у людей не было, но это не значит, что в результате мутаций он не приобретет патогенных свойств, и иммунитет на него никак не реагирует. Однако присутствие вируса в организме людей, которые контактировали с больными животными, может ослаблять иммунитет. Учитывая склонность генома вируса к активным мутациям, есть шанс на то, что со временем он приобретет патогенные свойства, и тогда возможна эпидемия чумы свиней уже среди людей, и наш иммунитет не сможет надежно защитить организм от агрессии."
Гость
2 декабря 2023, 11:01
Куда девают свиней, когда "находят" ачс. Разводилово, как вся официальная медицина и ветеринария. Режут-шьют хорошо. А всякие спиды-лейкозы туфта. Питание и отдыхание, покой и здравомыслие. Теперь свинину будут бояться покупать. Красавцы.
Гость
6 декабря 2023, 21:58
Кто живёт в РФ, тот в цирке не смеётся.
Гость
2 декабря 2023, 14:29
Перед праздниками выручили перекупщиков на рынке по 800 руб.за кг. Вот и вся суть.
Гость
2 декабря 2023, 15:19
Или конкурента вырубили. Свинина застрянет.
Гость
3 декабря 2023, 08:19
Какой бардак в этой стране!
Гость
3 декабря 2023, 10:58
Что делаешь тут, в моей России?! Диверсию готовишь?!
Гость
3 декабря 2023, 07:01
Это наверно Байдэн заставил диверсию устроить!!!
Гость
3 декабря 2023, 07:25
Это простая причина чтобы Перед Новым годом повысить цены на мясо
Гость
3 декабря 2023, 10:05
ЦРУшники не дремлют!
Гость
3 декабря 2023, 11:29
Видимо, у частников опять выросло поголовье свиней. Надо срочно сократить...
Гость
3 декабря 2023, 14:18
Холодец варится 10-12 часов. За это время всякая чума подохнет. Так смысл заражать то? А вот как причину изничтожить поголовье, а потом ввозить из-за границы всякую кенгурятину за большие откаты - самое оно
Гость
3 декабря 2023, 12:16
Каждый должен быть на своем месте. Каждый должен выполнять свою работу. Ветеринары, медики, школы и прочее... Перестаньте смотреть на страны о которых ничего не знаете. Чистите свой дом. С сим хочу напомнить- где госнадзор? Жаль если он продал профессиональную честь.
Гость
6 декабря 2023, 22:00
А вы ещё помните что такое ЧЕСТЬ?
Гость
3 декабря 2023, 16:17
Просто надоели эти выдумки, не знают что уже придумать
Гость
3 декабря 2023, 18:01
Народ нужно держать в постоянном страхе и стрессе, поэтому что ни день, то новость одна страшнее другой, ни одной позитивной.
Гость
3 декабря 2023, 18:27
Хорошая новость для любителей свиного грязного мяса.
Гость
3 декабря 2023, 20:27
Ну все! Опять рубль упадет!
Гость
4 декабря 2023, 11:04
Видать не заплатили проверяющему сан.врачу или мало дали😆😆😆😆
Гость
4 декабря 2023, 11:07
А зачем скрывать, когда этот метод в привычке у санэпиднадзора, что правда глаза колит🤨🤨
Гость
5 декабря 2023, 02:06
Сейчас завезли много мороженой рыбы с Сахалина, интересно проверяли на радиацию? После Факусимы, очень опасная зона для вылова.