V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

182 комментариев к публикации

«Приступы тошноты всё чаще»: журналист V1.RU третью неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде

3 декабря 2023, 11:24
А кто устанавливал прожиточный минимум? Терешкова по просьбам трудящихся?
Гость
3 декабря 2023, 12:29
Валеньине Терешковой, за полёт космический, подарил Никитсергеич ,))))) автоматический
Гость
3 декабря 2023, 12:50
Гость
3 декабря 2023, 12:50
Валеньине Терешковой, за полёт космический, подарил Никитсергеич ,))))) автоматический
ИМ она нас и ))) до сих пор...😎
Гость
3 декабря 2023, 15:31
...а дочурка то её в Италии и и и и😜
3 декабря 2023, 12:48
А жить старикам-пенсионерам,у которых 10 тыс. пенсия? Только ,те кто устанавливал прожиточный минимум забывают,что помимо еды(если можно назвать за такие деньги) и ЖКХ,туда должны входить проезд , лекарства,одежда!!!! Надо депутатов посадить на МРОТ или прожиточный минимум!!!!!!
Гость
3 декабря 2023, 15:25
Надо этих депутатов перевести на безвозмездные начала. Собрались на заседание, раз в пол года, позаседали, и назад на завод работать. Что у них за зарплаты такие? Слуги народные.
3 декабря 2023, 16:32
Гость
3 декабря 2023, 16:32
Надо этих депутатов перевести на безвозмездные начала. Собрались на заседание, раз в пол года, позаседали, и назад на завод работать. Что у них за зарплаты такие? Слуги народные.
Да !!! А ещё лучше,как в Союзе,чтобы работали на заводах и предприятиях!! После съезда ,все вернулись на рабочие места!!!!
Гость
3 декабря 2023, 18:49
Гость
3 декабря 2023, 18:49
Надо этих депутатов перевести на безвозмездные начала. Собрались на заседание, раз в пол года, позаседали, и назад на завод работать. Что у них за зарплаты такие? Слуги народные.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
3 декабря 2023, 12:28
Я надеюсь, что она пьет много жидкости — травяные чаи — мятный, ромашковый и т. д. Пожалуйста, не ешьте сладкое после эксперимента, возможно, вам повезет, и вы больше не будете зависеть от сахара.
3 декабря 2023, 19:37
кстати ,у пенсов (с минимальным доходом )расходов меньше по сравнению с работающей девушкой -проезд льготный ,оплата коммуналки со скидкой ,времени чтобы пошатать по магазинам в поисках акций больше.
Гость
3 декабря 2023, 22:31
У НЕЕ ВРЕМЕНИ НЕТ! очень сильно занята - дурью мается
Гость
4 декабря 2023, 00:10
С чего ты взял? Пенсионеры столько покупают таблеток, что девушке не снилось.
Гость
4 декабря 2023, 00:50
Не у всех есть скидки на коммуналку , только у инвалидов , и после 70 лет . , у ветеранов труда . У обычных пенсов нет . Проезд тоже не везде бесплатный .
3 декабря 2023, 11:52
Советую журналисту научиться таки готовить! Книга "О вкусной и здоровой пище" в помощь и никакой интернет не нужен! Представляю как тяжело пришлось бы журналисту в позднем СССР, где твой рацион определяло не то что ты хочешь, а что смог "достать"! И из того что получилось достать приготовить много разнообразных блюд.
Гость
3 декабря 2023, 11:55
Поздний был ещё не так плох, вот послевоенный был реально голодный и босый.
Гость
3 декабря 2023, 11:57
Не придумывай . При наличий денег и доставали и личные водители из таксопарков выполняли поручения и доставляли людей . Доплата в 3 - 5 рублей решало многое .
Гость
3 декабря 2023, 12:06
Продавцы в магазинах соки - воды работали не уходя по 15 - 20 лет . Имели Жигули и квартиры . Трудно представить с чего так раскошно ?
Гость
3 декабря 2023, 11:20
Этот эксперимент надо провести на тех, кто прожиточный минимум устанавливал.
Гость
3 декабря 2023, 11:29
Вам не привыкать над издевательствами , от тех кого ваши бабки и деды выбирали и родители . И это началось ! ,,, не два - четыре года назад , они в е укрепились и вросли в законодательные органы в начале 2000 годов .
3 декабря 2023, 11:42
Зарплата депутата должна быть равна прожиточному минимуму! Возможности изменять данную норму у депутатов не должно быть! Только возможность менять прожиточный минимум!
Гость
3 декабря 2023, 11:50
3 декабря 2023, 11:50
Зарплата депутата должна быть равна прожиточному минимуму! Возможности изменять данную норму у депутатов не должно быть! Только возможность менять прожиточный минимум!
Большими буквами и краской на обл администраций .
3 декабря 2023, 12:06
Просто надо дома готовить, а не по столовкам шарахаться. На 2000 в неделю можно сытно и вкусно питаться. Плов/гречневая каша: кг свининой мякоти 300-400р, крупа меньше100р., овощи 200р., зелень и приправы 150р получается 6 литров еды, которой хватает жрать от пуза неделю. Плюс остаётся 1000 на всякие сладости и прочее... Суп: курица 350р, овощи 300р, сырки 200. На неделю хватит за глаза + 1000 на всякое баловство...
Гость
3 декабря 2023, 12:08
А на мужика погулять где брать ?
3 декабря 2023, 12:11
Гость
3 декабря 2023, 12:11
А на мужика погулять где брать ?
Так речь идёт о голодных обмороках. А на мужика погулять на В1есть мастер класс от Арины
Гость
3 декабря 2023, 12:17
Одежа, обувка, косметика, гигиена у нее с доголодных времен. Отпуск на диване в голодном обмороке.
Гость
3 декабря 2023, 16:41
Почитала и пришла в ужас. Столовая предназначена для людей с деньгами. Если стоит задача выжить, покупаешь морковь, картофель, лук, капусту, крупы и самостоятельно готовишь их в разных комбинациях и ешь весь месяц. Какой еще сырок и хурма?? Это еда не для живущих на прожиточный минимум. Транспорт, по возможности, исключаем. Ходим пешком.
Гость
3 декабря 2023, 16:50
Она бы еще кофе в кофейне продолжала пить по утрам, называя это "выживанием".
Гость
3 декабря 2023, 20:28
Она живет в промзоне . Пешком можно не выжить .
Гость
4 декабря 2023, 11:52
Гость
4 декабря 2023, 11:52
Она бы еще кофе в кофейне продолжала пить по утрам, называя это "выживанием".
А купить батон и сделать просто бутерброд с сыром на перекус-не судьба?кофе в кофейнях и на 40,тыс не хватит
Гость
3 декабря 2023, 11:41
Вот и ожидай от нее рождения 8 детей .
Гость
4 декабря 2023, 20:04
Смысл прожиточного минимума не в том, чтобы на него выживать, а в том, чтобы получать образование, строить карьеру и получать больше. Выживать можно и на пособие по безработице, но это совсем не правильно.
3 декабря 2023, 12:15
Написал ранее пару больших постов на тему здоровья - стерли. Ума не приложу, что они могли нарушать.
Гость
3 декабря 2023, 12:19
Да они столько моих комментов не попустили, что и честно и писать больше не хочется
3 декабря 2023, 13:10
Гость
3 декабря 2023, 13:10
Да они столько моих комментов не попустили, что и честно и писать больше не хочется
Аналогично, зачем писать в корзину?
Гость
3 декабря 2023, 16:03
Гость
3 декабря 2023, 16:03
Да они столько моих комментов не попустили, что и честно и писать больше не хочется
Книгу напиши неопубликованной глупости своей .
Гость
3 декабря 2023, 13:20
Скоро переминуют Волгоград в Сталинград. Вот " заживем" классно!
Гость
3 декабря 2023, 12:00
Ну и зачем вся эта фигня? Большинству давно все понятно, и на 20 тр в месяц трудно прожить. Кому и что она хочет доказать? А главное - зачем? Прославиться так ей не удастся.
3 декабря 2023, 19:13
Гость, мне в Москве на 20 000 вообще не трудно. О чем вы?
Гость
4 декабря 2023, 14:05
4 декабря 2023, 14:05
Гость, мне в Москве на 20 000 вообще не трудно. О чем вы?
В неделю?
3 декабря 2023, 12:44
Не надо давить на девушку. Ей и так несладко. Она правильную выбрала для себя профессию.А как выжить тогда пенсионеру на его прожитлчную пенсию -это же просто бред. В Москве, Питере -пенсионерам и льготы и доплаты и всякие наборы. А в нашем городе, даже тем, кто проработал по 40-50 лет шиш да маненько. Вроде живём в одной стране, и законы одни, а отношение к людям совсем другие. Там значит люди, и кушать хотят, а у нас кто? Ветерана труда города у нас отменили, на каком основании губернатор издал такой приказ. И о каком переименовании города можно вести тогда речь?
Гость
3 декабря 2023, 16:05
Че , и у тебя леваку липовую отменили ?
Гость
4 декабря 2023, 06:26
Я студенткой на 10 тысяч и жила. Ничего, выжила, правда, похудела до 38 кг, но это уже мелочи))
Гость
3 декабря 2023, 12:15
"У Курского вокзала стою я, молодой. Подайте, Христа ради, червонец золотой."
3 декабря 2023, 18:18
На три тысячи покупаете мясо свиное ( окорок). На остальные крупы и овощи для борща. Вас не то что будет тошнить, вы ещё в весе наберёте. Нет, это не реклама как прожить на МРОТ. Это лайфхак для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.
Гость
4 декабря 2023, 11:54
А на фига есть свинину,чтобы в старости пенсию на таблетки тратить
4 декабря 2023, 12:37
Гость
4 декабря 2023, 12:37
А на фига есть свинину,чтобы в старости пенсию на таблетки тратить
С МРОТ на рыбу не хватает. Я честно пробовал. А есть курятину часто не хочется.
Гость
3 декабря 2023, 14:57
Отправьте отчёт в Госдуму и любимому президенту!!!пусть повеселиться!
Гость
3 декабря 2023, 15:33
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам.
Гость
3 декабря 2023, 17:55
Для очередной милой шуточки
Гость
3 декабря 2023, 19:15
С чего вы решили, что девушка хочет прославиться? Она, молодец, что решила провести такой эксперимент. Хочет помочь нам, пенсионерам, доказав депутатам, что невозможно прожить на этот позорный прожиточный минимум. Бондаренко тоже хотел доказать, но над ним наши "слуги народные" только посмеялись. Сидят в Госдуме 450 депутатов и придумывают законы один "лучше другого".Давно пора требовать, чтобы зарплату депутатов привязать к минималке или средней по стране, и пусть живут по этим законам и сами, а особенно после выхода на пенсию, не засиживаясь в депутатах. Пусть получают ту же пенсию
Гость
3 декабря 2023, 20:05
Хватит разговоров, пора действовать.
Гость
3 декабря 2023, 12:17
Ну все мишустин растрогается и увеличит мрот в разы🤣🤣🤣
Гость
3 декабря 2023, 16:47
Меня, конечно, забаляют люди, готовые тратить на готовку несколько часов каждый день. Но когда у тебя 13 косарей дохода, ты просто не можешь не готовить. Это же база. Так же, как ты не можешь не уметь забивать гвозди, если живешь в деревне.
Гость
3 декабря 2023, 11:16
Настояйщий Журналист. Молодец.
Так и до выкидыша недалеко при таком питании...
Гость
3 декабря 2023, 13:04
Раз в неделю в четверг напротив библиотеки Горького благотворители раздают бесплатный обед
Гость
3 декабря 2023, 17:41
ЭТИ "люди" (так и хочется написать с приставкой 'не') на один минимум, в рестораны ходят, и не задумываются о том, как живут другие.....
Гость
3 декабря 2023, 20:04
Власть прислушивается только к стуку прикладов в дверь. На все остальное ей глубоко плевать.
Гость
4 декабря 2023, 06:33
Эти да, а есть люди, которые получают хорошо, но при этом, они пахали, чтобы добиться таких успехов. Ну и почему, собственно, не побаловать себя потом?
Гость
3 декабря 2023, 22:32
Харе страдать...знали, за кого голосовали, а теперь ...ой..как же так?! А бабкам так и надо. За пакет просроченный гречки готовы совесть продать👎
Гость
4 декабря 2023, 11:58
Думаете,реально выбор бабкой депутата или ещё кого,сыграл роль ?Смешно прям,от наива
Гость
4 декабря 2023, 09:46
Милые братья Россияне! О чем речь? Что такое мрот- это путь в потусторонний мир и не факт, что вас туда отправят по христиански, а не как собаку зароют. Горько читать ваши советы . У меня советов на этот счёт нет, одни слезы и разочарования. Живём в богатой стране, где недра по Конституции принадлежат народу,а живём хуже бездомных собак. Все захватили вредители России. За Державу обидно, нет хозяйственных мужей, все временщики, с иностранным гражданством.
Гость
5 декабря 2023, 07:50
Кто вам сказал,что недра народу принадлежат? Смешные. Никогда и нигде,такого не было. Смуту не вносите. Везде и всегда были нищие и бонатые. Кому как повезло
Гость
3 декабря 2023, 19:52
А пенсия 8 300?
Гость
3 декабря 2023, 17:03
Когда мы с мужем вышли на пенсию,мы перестали что-либо покупать кроме еды. На лекарствах тоже экономим, травы завариваем. Одна радость в жизни : сходить погулять,на природу посмотреть,а летом - грядки прополоть)) Никаких подарков никто не приносит, с работы изредка звонят,с днем пенсионера по телефону поздравляют))
3 декабря 2023, 17:08
И это жизнь???
3 декабря 2023, 17:39
3 декабря 2023, 17:39
И это жизнь???
Это как бы и не жизнь, это дожитие какое-то получается. Печально.
Гость
3 декабря 2023, 17:56
3 декабря 2023, 17:56
И это жизнь???
Без вариантов.
Гость
3 декабря 2023, 14:34
Государство любит нас. Скоро выборы, не забудьте продлить вечное бронирование, все равно ж попретесь))
Гость
3 декабря 2023, 15:32
Теперь уже попремся обязательно. А вот как выбирать, каждый решит для себя сам.
Гость
3 декабря 2023, 16:07
Гость
3 декабря 2023, 16:07
Теперь уже попремся обязательно. А вот как выбирать, каждый решит для себя сам.
Ты и плелся 24 года без осмысления . С чего бы в этот раз тебя переклинит и ты не пойдешь .
Гость
4 декабря 2023, 01:05
Вот идти не нужно , если придёте , то выборы считаются , а если люди не придут , то выборы не действительны . Это мы поняли , когда выбирают очередную УК . Люди на собрание не пришли : собрание считается несостоявшимся ..
Гость
3 декабря 2023, 22:09
Я все время,думаю, когда я уже не смогу работать,как прожить на 9400 рублей. Заплатить за квартиру, купить необходимые лекарства и на еду денег нет.
Гость
4 декабря 2023, 09:28
у депутатов ровно те же мысли, как можно дотянуть до следующей получки, ведь жена,дети,квартиры,коттеджи, машины это очень затратные части бюджета
Гость
4 декабря 2023, 14:15
Поэтому продлить агонию придуманы кредиты.Или отсрочить социальные волнения.
Гость
3 декабря 2023, 20:55
От 13.400 тошнит, а когда пенсия 11-12 тыс и это не на еду, Квартира, лекарства и 6000 тыс остаётся на что? На какое питание? , но никто не слышит пенсионеров, издеваются , а с января прибавят рублей 700 и еще все в десятки раз . Вот будут выживать почетные граждане Волгограда, ПРИБЛИЖЕННЫЕ к .... с пенсиями 50 .000, Девочка, ты пожила на 13.400 , еле живая,месяц, и это только еда, без квартплаты, без лекарств, свой пример доложи губернатору, хотя навряд он услышит. Он везде и всюду - парки, дороги, сво, все кроме простых нищих людей.Губернатор знает какие пенсии, и почему он не подымет вопрос о СУЩЕСТВОВАНИИ ЛЮДЕЙ? Когда много парков и все красиво в городе, а народ нищий в разорванной обуви, без зубов и тд, я думаю неприятно находится рядом с такими людьми, но их все больше и больше.
Гость
4 декабря 2023, 14:16
Он понимает, долго они не протянут. И будет все красиво.
Гость
3 декабря 2023, 17:17
Просто детский сад какой-то. Тут никаких денег не хватит, если так планировать свой бюджет. И да, я живу на 13 000 рублей примерно, это мои нужды, а остальное откладываю, откуда беру на непредвиденные расходы и хотелки. Так вот, нужно сначала отложить хотя бы 500-1000 рублей на непредвиденное, потом отложить на коммуналку и интернет, телефон (проверив, нет ли более дешевых тарифов у другого оператора в том числе). потом отложить деньги на простые, бюджетные продукты, чтобы готовить дома (если нет сил вечером, значит, готовить на выходных на неделю и замораживать). Какая столовая на прожиточный минимум? Она не предусмотрена, как, кстати, и мобильный и интернет. И только потом можно выделить деньги на необязательные расходы, вроде подарков и развлечений, при этом огранив эти суммы. А всё, оставшееся в конце месяца отложить на форс-мажор, вроде простуды, починки обуви и т.п. Тут вопрос не можно ли прожить достойно или вообще на этот минимум, а вопрос грамотного планирования и жизни по средствам. Можно также просвистеть доход и в 50 и в 100 000 рублей, если раскидывать деньги на развлечения, готовую еду и хотелки, а потом с ужасом ждать счета за коммуналку или что телефон или холодильник сломается. Почему, интересно, люди так торопятся потратить ВСЕ деньги, как будто они жгут им руки?
Гость
3 декабря 2023, 17:58
На что из непредвиденного хватит 500-1000 руб?
Гость
4 декабря 2023, 00:16
Гость
4 декабря 2023, 00:16
На что из непредвиденного хватит 500-1000 руб?
На мыло и веревку🤣🤣
Гость
4 декабря 2023, 00:23
Ты существуешь и врешь 13 тыс🤣 минимум 3-4 тысячи за коммуналку однушка, тыс2000 лекарства минимум, телефон и тд тыс 2000 и еле еле4-5 тыс на еду- можно только хлеб, лук, морковь купить, ну молоко. Какие хотелки? В день минимум чтобы не умереть- 500 рублей надо впроголодь , умножь на 30 дней уже 15 тыс, какая квартплата? Таблетки? Телефон??? А хотелки 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 декабря 2023, 22:54
Для таких случаев требуется предварительная консультация с 5-6 пенсионерами. Нельзя бросаться как в омут, так и здоровье потерять за месяц можно.(остывший плов кушать не стоит) А при голодных обмороках пора прекращать добровольное самоубийство(не шучу). Привести себя в порядок и после консультаций с пенсионерами можно через-месяц другой попробовать ещё раз.
Гость
4 декабря 2023, 01:44
Зато те, кто наверху, жрут от пуза.
Гость
4 декабря 2023, 09:24
нечестный эксперимент,сначала она должна оплатить все услуги,а потом кушать
Гость
4 декабря 2023, 12:06
Так пол страны живет и ничего! Царь не запрещает так жить!
Гость
4 декабря 2023, 13:27
Депутаты далеки от своего народа
Гость
3 декабря 2023, 11:22
"..не хватило ни сил, ни времени,.." а значит на то, чтобы убираться, купаться, стираться... тоже нет времени-делаем выводы?! 😁Просто какой-то Кошмар!
Гость
3 декабря 2023, 11:36
Ты проверяла ее , купала она себя и у себя там где запахи или нет ?
Гость
3 декабря 2023, 15:35
Гость
3 декабря 2023, 15:35
Ты проверяла ее , купала она себя и у себя там где запахи или нет ?
писано же тебе, что не хватило ни сил, ни времени ни на что😂прочти еще столько раз пока дойдет!
Гость
3 декабря 2023, 18:08
Я каждый месяц за исключением платы за арендную квартиру, живу как раз примерно на эту сумму. Именно на еду меньше 10 тысяч уходит Не голодаю вообще, но и не обжираюсь (не потому что денег нет, а потому что так решил, слежу за питанием). Не знаю на что она там тратила, что ей есть нечего. Может ест как не в себя в обычное время
Гость
4 декабря 2023, 06:35
Так жирная еда стоит дешевле, чем полезная и низкокалорийная
Гость
3 декабря 2023, 19:55
В1, почему она вечером без сил совсем? Мешки таскает на работе?
Гость
3 декабря 2023, 20:31
Мишка тоскает .
Гость
3 декабря 2023, 20:23
А после этого эксперимента пусть журналистка попытается объяснить (а еще лучше сделать), за чей счет нужно МРОТ повысить. Потому что по закону до МРОТ доплачивать должны все работодатели. Хоть бюджет, хоть частник. Да и больничные тоже на МРОТ завязаны, чтобы гарантировать хоть какую-то оплату, а это уже третья вотчина - СФР.
Гость
4 декабря 2023, 19:10
Принять прогрессивный налог, тогда прожминимум будет 30000руб
Гость
3 декабря 2023, 21:10
А наоборот вдохновилась . Хочу в декабре ,с 4.12.2023 пожить на разных кашах . Каша насколько со поливочным маслом ,вкусно . Посмотрю сколько сэкономлю
Гость
4 декабря 2023, 14:17
Пост сейчас. Тоже сижу на абы чем.
Гость
4 декабря 2023, 09:29
девушке для эксперимента нужно взять пример у соседей -пенсионеров, у них спрашивать совета ,как подешевле прокормиться, где покупать просрочку, где одежду брать для малоимущих.
Гость
4 декабря 2023, 14:18
Как стирать прокладки и заклеивать колготки.
Гость
4 декабря 2023, 11:08
На 446 рублей в день можно выживать. Пол булки хлеба и полкило картошки. Пакет молока. Это где то 110 руб. 4 пакета чая и багет 45 руб. Курицу разделить на 7 частей и пачка лапши. Неделю есть супы.. Это 50 руб в день.. Можно жить. Депутат или чиновник конечно не выживут, но простой человек запросто) вот за коммуналку точно не сможет заплатить.
Гость
4 декабря 2023, 14:20
Без белков, животных жиров, еще витаминов микроэлементов это здоровый человек ???!!!
Гость
4 декабря 2023, 14:23
Тошнота бывает со страху.
Гость
4 декабря 2023, 18:11
А как прожить га 11 тысяч
Гость
4 декабря 2023, 19:53
Всё на новую землю
Гость
4 декабря 2023, 20:19
как жить пенсионеру с онкологией и диабетом, врачи про правильное питание говорят, про хорошие таблетки, а на какие шиши все это купить.
Гость
4 декабря 2023, 21:06
шикуешь, похоже! какой плов? макаронами надо питаться и картошкой, тогда денег хватит.
Гость
4 декабря 2023, 23:39
Я может чего-то не понимаю, но если ты рассчитываешь на определленные сумму и время,то вполне можно без приступов тошноты месяц пережить... Прожиточный минимум страшен не в качестве эксперимента. Он ужасно, когда на постоянной основе. Ведь он просто гарантирует обеспечение минимальных потребностей для выживания. Не жизни, с радостью, здоровьем и новыми впечатлениями, а выживания. А на один месяц себя в такие рамки загнать даже полезно - отлично приоритеты расставляет такой опыт))).
Гость
4 декабря 2023, 23:51
А в Штатах пожалуйста,всем нуждающимся без всяких справок сколько хочешь еды качественной два раза в месяц.