V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде больную туберкулезом девочку-сироту обвинили в мошенничестве. Выяснили, почему

4 декабря 2023, 21:06
Вот что хотите говорите, но не верю я в то, что в больнице нормальное питание. Не верю. Так же не верю, что с лекарствами там всё нормально. Сам лично сталкивался с больницами. Имею представление. В своё время лежал в 25-ой с грыжей поясничной. Так в неврологии из обезболивающих был только анальгин, который действовал от силы часа полтора. А дальше то, что сам добыл.
Гость
4 декабря 2023, 21:13
С деньгами надо требовать таблетку и утку ))).
5 декабря 2023, 07:42
25-ая, это лучшая больница в Волгограде. А ещё есть другие...
5 декабря 2023, 08:12
5 декабря 2023, 08:12
25-ая, это лучшая больница в Волгограде. А ещё есть другие...
Вот и я о том же. Если в лучшей больнице далеко не так всё хорошо, что тогда в других.
Гость
4 декабря 2023, 22:13
Реально думал из заголовка что мошенничество , пробежал глазами по статье а тут и мошеничества никакого, не пойми что.
Явно со стороны медперсонала было на девочку оказано сильное давление. Нужно выполнить проверку, а по результатам явно нужно возбудить уголовное дело!
Гость
4 декабря 2023, 20:48
Видок передка больницы ужасающий ,,, как будто послевоенный как в кино от Мосфильма периода СССР ))).
Гость
4 декабря 2023, 22:38
Кормят нормально??? Там сечку дают без ничего ,это просто дробленка
4 декабря 2023, 21:33
Мутная история какая то. Выставляющая врачей злодеями
5 декабря 2023, 14:23
Не врачей, а саму систему здравоохранения. Ведь то что нам показывает ящик совсем не соответствует тому, с чем сталкиваются люди. А видимость то создавать надо. Врачей винить то же не корректно. Но они часть этого замалчивания проблем.
4 декабря 2023, 23:44
Причини добро девочке, такое иногда бывает...
Гость
5 декабря 2023, 10:57
Врачи не виноваты конечно, что в больницах питание как в концлагере, ребенка не поднять на таком питании, ребенок сирота, конечно помощь нужна, только более организованная, а не однократно чемодан еды, которую она не съест
Гость
5 декабря 2023, 03:59
Ага питание хорошее,и лекарства есть!Но это не про наши больницы,запресовали девочку
5 декабря 2023, 06:32
Автору Елене Рублевой. Первая заповедь журналисткой работы - достоверность подаваемой информации. Не надо отсебятины - тяжёлое состояние , критический вес. Врачи обвиняют ребенка в мошенничестве. Где вы такое взяли? Врачи убийцы стали еще садистами издевающимся над сиротой? Да, девочка упомянула слово мошенничество. Уверен, она даже не понимает его значение. Да и о каким мошенничестве здесь можно говорить? В чем оно может заключаться? Наоборот , девочка хорошо отзывается о медиках, говорит о теплом к ней отношении. Не надо извращать смысл поста ребенка в сети. Вероятно , конфликт возник после того, как девочке разом принесли 50 кг продуктов и которые физически негде хранить. Особенно продукты которые скоро портятся. Обычно а отделении есть 1-2 холодильника где больные хранят свои продукты. Это немного , но это в интересах больных , чтобы те не делали недельный запас продуктов которыми они потом успешно травятся. Это постоянная проблема в отделениях.
5 декабря 2023, 06:44
Что в отделении делать с горой передач? Их надо постоянно перебирать. Выкидывать старое, испорченное. . Санитарок нет. У врачей медсестёр полно своих важных обязанностей. Некому этим заниматься. Главный врач заняла правильную позицию в беседе с журналистом. Она уже предчувствовала, что медиков снова обольют грязью. Так и произошло. Спасибо. Нужен конструктивный подход к проблеме. Девочек необходимо наладить контакт по СМС с 2-4 добрым людьми , и делать им заказы. Остальным скажу, что в каждом отделении больницы , как взрослом, так и детском есть брошенные пациенты, к ним никто не ходит по разным причинам. А у них нет самых простых вещей мыла, бумаги, зубной щётки...Помогите им если есть возможность.
Гость
5 декабря 2023, 07:58
Ой доктор. А вариант, что заведующая могла надавить на пациентку, за то что та, выносит сор из избы, мол "Сейчас мы тебя выкинем куда-нибудь, что-нибудь не так пойдет и прочее" ты исключил полностью? А зря. Врачи, такие же "хорошие психологи" как полицейские, например. Удачно давят на психику тех кто послабее или тех, кто находится в зависимом от них положении. А то что в больничке, даже специализированной, могут хорошо кормить (как положено по Певзнеру, например) я очень сомневаюсь. Был у меня опыт, когда вместо сыра, был сырный продукт и масло не таяло... Тут как бы и больничка и не больничка виновата.
Гость
4 декабря 2023, 21:19
Да девочка с туберкулёзом. Виновата. Вы совсем с ума сошли. Небеса отвернулись от нас. Мракобесие.
Гость
4 декабря 2023, 21:57
А почему и нет? Туберкулез это не отсутствие рук и ног, с туберкулезом еще не то творят.
Гость
4 декабря 2023, 20:35
Девочка контролировала пищеблок в больницы и крысятничала ?))).
Гость
4 декабря 2023, 20:37
Больница пришла в упадок и погрязла именно в период нахождения в ней этой девочки ?
Гость
4 декабря 2023, 21:30
Трэш реальный
Гость
4 декабря 2023, 21:54
Когда туберкулез мешал срвершению преступлений?
Гость
5 декабря 2023, 06:33
что то мне сдается,что каммент девочки написан кем то другим...ась?
Гость
5 декабря 2023, 11:00
Зовут ее Дарья Курина, есть в ВК, в блокноте вчера статья с именем была, страница закрыта, постучите может отзовется
4 декабря 2023, 20:40
Эта девочка есть в соц. сетях? Как ее найти, я хочу помочь! Автор статьи откликнитесь!
Гость
4 декабря 2023, 20:46
А не проще ли вам напрямую в редакцию ? Толтко не воспринимайте как указание вам . Действительно помогите . Толтко я думаю ,,, система с тетками хабалкми и хамками близко вас не допустят к несчастному ребенку . Удачи вам все равно ))).
4 декабря 2023, 23:11
266377425, вы не дочитали статью? Я тоже после такого заголовка потеряла покой и чуть не кинулась суп варить для девочки.
4 декабря 2023, 22:59
Некоторые в комментах опускаются ниже плинтуса давая свои пояснения.