V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«На нашем месте должен быть губернатор»: смотрим, как жители Волгограда штурмуют переполненные маршрутки и автобусы

5 декабря 2023, 18:06
Все эти проблемы с транспортом из за того, что этим никто не занимается..Если и занимаются, то чисто формально для галочки. Я далеко не сторонник СССР, но должен признать, транспорт работал гораздо лучше...
6 декабря 2023, 02:03
До 2014 года люди сами решали на чем им ездить, голосовали рублем. В результате автобусы (№2, №77, №21) возили только льготников, все остальные перемещались на маршрутных такси, кому недалеко, то на трамваях и троллейбусах, в любое время можно было спокойно переместится из любой в любую точку города. В 2015 году путин подписал закон, по которому администрация решает на чем люди должны ездить. В результате администрация, как и задумывалось, закрыла большинство маршруток и установила по 1-3 автобусных компании на город, с владельцев которых легче дань собрать. Народ нагибают по полной, ради капитализации власти.
Гость
5 декабря 2023, 13:44
Губернатору на вас накакать высокой колокольни. Его только Наташка с Латошинки интересует и все. Иначе бы он за 10 лет правления нашел бы время разобраться с транспортом и потрясти своих "работников"
Гость
5 декабря 2023, 16:12
10 лет назад даже автобусов не было никаких, в Заканалье приехали днём на электричке, а обратно после 19 часов уже ни на чём уехать в центр не смогли..... пешком до Бульвара дошли и там кое-как на маршрутку попали. А теперь? Езжай не хочу!
5 декабря 2023, 16:56
Гость
5 декабря 2023, 16:56
10 лет назад даже автобусов не было никаких, в Заканалье приехали днём на электричке, а обратно после 19 часов уже ни на чём уехать в центр не смогли..... пешком до Бульвара дошли и там кое-как на маршрутку попали. А теперь? Езжай не хочу!
Гость, ты из какого колхоза?
5 декабря 2023, 19:48
Гость
5 декабря 2023, 19:48
10 лет назад даже автобусов не было никаких, в Заканалье приехали днём на электричке, а обратно после 19 часов уже ни на чём уехать в центр не смогли..... пешком до Бульвара дошли и там кое-как на маршрутку попали. А теперь? Езжай не хочу!
Неправда, 20 лет ездила на работу с Ангарского до больницы Каустик, вообще не было проблем - и автобусы и несколько маршруток, никогда не пользовалась электричкой. А сейчас, читая комментарии людей, я понимаю, что теперь работать в Красноармейском и жить в другом районе, просто нереально.
5 декабря 2023, 18:36
Много- много лет живу в Волгограде. Но Кировский район всегда в плане транспорта был проклятым местом. Еще никто не смог решить задачу как наладить достойное сообщение на этом 15 километровом маршруте. Человеческий разум в АВО пока не способен решить такую фантастической сложности задачу. Путин обещает полеты на Луну, но только не до родниковой долины. Сложно, очень сложно. Уже сгорело 5 суперкомпьютеров, истрачено 5 бюджетов , но бессполезно. А подключить искусственный интеллект не пробовали?
5 декабря 2023, 18:49
Уважаю ваше чувство юмора
Гость
5 декабря 2023, 19:08
5 декабря 2023, 19:08
Уважаю ваше чувство юмора
Аскол, ваши тёплые отношения не всем интересны. Есть же личная почта.
5 декабря 2023, 20:43
5 декабря 2023, 20:43
Уважаю ваше чувство юмора
А если серьёзно. Подсчитал потребность в машинах от жд вокзала до Кировского. При средней скорости автобуса 18 км ч при интервале движения в 10 минут потребуется, всего 10 автобусов в час пик. Понятно, что здесь нужны городские автобусы максимальной вместимости человек на 120-150. Никакие маршрутки не справятся с таким большим пассажиропотоком. Маршрут априоре предельно рентабельный. Сколько тысяч автобусов в Волгограде? Неужели никак нельзя решить проблему которая стала символом города, как Сталинградская битва, входила в предвыборные обещания всех депутатов и мэра?
5 декабря 2023, 18:37
Волхонскому за фото с собакой отдельное спасибо.)
Гость
5 декабря 2023, 18:47
собака-ты?
Гость
5 декабря 2023, 19:03
Женя, с такими способностями к подхалимажу, почему ты до сих пор не главврач?
Гость
5 декабря 2023, 16:12
Это дело не губернатора а мэра .Только мэра в этом городе нету.
5 декабря 2023, 18:31
Да ладно вы врёте, эти фотографии сделаны в странах НАТО, это там люди мучаются при загнивающем капитализме.
Гость
5 декабря 2023, 18:46
усохни,истеричка!
5 декабря 2023, 18:38
Период "брянских партизан" в регионе надолго запомниться. столько на себя "перетянуть" всяких активов города в том числе землицы и региона никто не сумел
Гость
6 декабря 2023, 12:06
Ну тогда в 2014-м многие говорили,что предшественник покажется волгоградцам просто невинным ангелочком по сравнению с этим героем и как в воду глядели.
5 декабря 2023, 17:50
Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии в Москве до 24500 рублей. Но есть ещё другие пенсии...
Гость
6 декабря 2023, 12:04
В Москве говорят и мусорные баки удобнее сделаны,чтобы пенсионерам было легче в них копаться.Вот так надо о пожилых людях заботится.
6 декабря 2023, 12:44
Гость
6 декабря 2023, 12:44
В Москве говорят и мусорные баки удобнее сделаны,чтобы пенсионерам было легче в них копаться.Вот так надо о пожилых людях заботится.
Надо к Путину и Собянину выйти с предложением, привозить мусорные баки из Москвы в Волгоград для переработки волгоградскими пенсами...
Гость
5 декабря 2023, 16:13
Бочаровщина!
Гость
5 декабря 2023, 16:17
Что за дур дом с транспортом?
5 декабря 2023, 17:13
Обычная делёжка доходных направлений...
Гость
5 декабря 2023, 17:22
Проснулся?
Гость
5 декабря 2023, 19:09
дырявый городишко под управлением дырявого губерка
Гость
5 декабря 2023, 15:16
Так ведь автобусов нет. Двигателей и запчастей к ним тоже нет, водителей нет. И не будет.
Гость
5 декабря 2023, 19:35
В Волгограде не только проблемы с транспортами,на ткачева за ночь сняли стекло у остановки,многочисленные камеры не работают похоже,табло тоже уже более пол года..Практически на всех остановках убирают стекла,теперь укрыться негде.
5 декабря 2023, 22:19
Конечно с такими безобразиями надо разбираться. Бедные люди стоящие на остановках на работу и учёбу. Хорошо тем, кто садится в автобус на конечных остановках, а потом уже как повезёт или нет. Нам в городе нужен заботящийся о людях хозяин. Но как я вижу на всех уровнях одни отписки и никто ничего не хочет решать. Всё отдано в частные руки, а где вы видели, что бы частники заботились о людях, они заботятся о своём кармане. Вот такие наступили времена. Говорили в совке плохо, а теперь еште что получили.
Гость
5 декабря 2023, 15:50
21 маршрут собрал все железный утиль 88 и 77 маршрута. Теперь центр города бороздят эти ржавые корыта
Гость
6 декабря 2023, 07:08
Хуже автобусов Волгограда не видел нигде.
7 декабря 2023, 08:08
Гость
7 декабря 2023, 08:08
Хуже автобусов Волгограда не видел нигде.
Хороший сапожник, обязан быть без сапог! У волгоградской области второй крупнейший в России, производитель автобусов...
Гость
5 декабря 2023, 15:40
Каждый день езжу на 85 с Жилгородка в 7-30 и не вижу с ним проблем. Приезжает через каждые 15-20 мин. Странно, куда же он девается, что с Родниковой долины интервал 1 час?
Гость
5 декабря 2023, 13:57
Вот чтоб не было такого коллапса, нужно заменить все маршрутки 3с,8с,23а,50,174 на большие автобусы с интервалом движения 5-15 минут.
Гость
5 декабря 2023, 14:33
самому то не смешно?
Гость
5 декабря 2023, 14:49
2 (неуд. ) вам с гармошкой
Гость
5 декабря 2023, 14:44
Все украл Чубайс и беспрепятственно вынес из России 24 февраля 2023 г. Никто даже не попытался его остановить. Роман Дж. Хедли Чейза Весь мир в кармане. Продолжение.
5 декабря 2023, 15:52
Из статьи увидел плачь по 174 и 260 маршруткам и больше ничего. У меня есть коллега. Живёт на улице Хиросимы. В 5 - ти минутах ходьбы от улицы Рокоссовского. Он всегда жаловался что ему сложно добираться в Советский район города Волгограда ("Заашанье"). То 25 редко ездит и в него не сесть. То 8с не дождешься. Я же жил в районе перекрестков улиц Ангарской и Раздольной. Пешком неспеша доходил до улицы Рокоссовского и садился на автобус 77 или 85 маршрута. Автобус 25 маршрута и маршрутка 8с меня не интересовали. Хотя, пока ждал 77 или 85 автобус, 25 проезжал раза 3 - 4 Свободные места были. Маршрутка ещё чаще. Вопли своего коллеги я не понимал и не разделял, по одной причине, он просто был Чудак на букву М. Пишут, что электронные табло выдают не верную информацию. Бывает. Но ведь у всех есть смартфоны. Открыли нужное приложение и посмотрели движение транспорта. Я был, есть и буду против маршруток, пока они не станут социально-ответственным транспортом города. Что для этого необходимо? 1) Проезд по проездному, хотябы для школьников и студентов. 2) Что б они появились на электронных картах. Предвижу возражения. Город длинный, несколько зон оплаты. Проблема настроить валидатор? Не знаете как? Или не желаете?.
Гость
5 декабря 2023, 17:11
Ваше мнение....НЕ важно для нас.
Гость
5 декабря 2023, 20:23
Не у всех есть интернет в смартфонах чтоб посмотреть где едет транспорт. За интернет платить надо. А это очень дорого и не всем по карману.
5 декабря 2023, 20:40
Гость
5 декабря 2023, 20:40
Не у всех есть интернет в смартфонах чтоб посмотреть где едет транспорт. За интернет платить надо. А это очень дорого и не всем по карману.
Гость, цена в среднем 2 кг бананов)))
Гость
6 декабря 2023, 12:22
Может комитет по транспорту всё таки обратит внимание , как на самом деле ходят автобусы за последние 2 недели. 85 автобус утром ждем и вечером по 30-40 минут. А сейчас зима на улице. Возьмите хоть один вечер посмотрите, как ходят автобусы и сколько там людей набивается. Вчера 5 декабря ехала с конечной остановки Дзержинского района в 17.29 уже через 3 остановки сидячих мест не было. А на остановке Молодежный цент, автобус стал битком .Студенты возвращаются тоже домой после учебы, а на остановке Технологический техникум студенты не смогли все зайти в автобус, потому что он был битком. И так практически каждый день. Когда всё таки начнут ходит нормально автобусы.
6 декабря 2023, 12:49
Я уже несколько раз писал ... Волгоградцам надо научиться писать коллективные жалобы и чтобы их было много. Собираетесь втроём и напишите Путину. В чем проблема?
6 декабря 2023, 13:00
На конечной остановке автобуса 85, ещё есть трамвай, электробус, маршрутка и маршрут автобуса 65... У кого в городе ещё есть такое изобилие?
Гость
6 декабря 2023, 14:14
6 декабря 2023, 14:14
Я уже несколько раз писал ... Волгоградцам надо научиться писать коллективные жалобы и чтобы их было много. Собираетесь втроём и напишите Путину. В чем проблема?
Если собраться втроем, то быстро доходят до состояния, когда писать уже никто не может, так что увы
Гость
5 декабря 2023, 15:51
А причем здесь губернатор? У города есть законный мэр на зарплате. Мэр г. Волгограда между прочим
Гость
5 декабря 2023, 16:14
Фактически он просто мем.
5 декабря 2023, 18:35
насмешили. мэр его креатура и без его приказов даже не взбухнет- -покладистая "номенклатура с хутора". Его вообще никто, никогда не избирал в Волгограде- это просто штафирка поставленная на дожность.
Гость
5 декабря 2023, 18:40
5 декабря 2023, 18:40
насмешили. мэр его креатура и без его приказов даже не взбухнет- -покладистая "номенклатура с хутора". Его вообще никто, никогда не избирал в Волгограде- это просто штафирка поставленная на дожность.
Не имеет значение что да как он отвечает за город. Местные сми всегда хотят преподнести ситуацию с губернатором по аналогии с Москвой только наоборот, там рулит мэр Собянин не только Москвой но и областью, а здесь считается что Бочаров отвечает за область и город.
Гость
5 декабря 2023, 15:55
А почему губернатор? В Волгограде есть мэр. Это его прямая обязанность! В Москве почему порядок? Да потому, что мэр города Собянин всем рулит! 🤪
5 декабря 2023, 17:10
Директор ВАП(Питеравто) Чайкин С.О. реально работает в Москве, там же и живёт. В Москве автобусы без кондея не выпускают на линию даже зимой. Всё что было новое, давно уехало в Москву. Волгоградцы могут и с открытыми форточками на автобусе покататься.
Гость
5 декабря 2023, 18:04
5 декабря 2023, 18:04
Директор ВАП(Питеравто) Чайкин С.О. реально работает в Москве, там же и живёт. В Москве автобусы без кондея не выпускают на линию даже зимой. Всё что было новое, давно уехало в Москву. Волгоградцы могут и с открытыми форточками на автобусе покататься.
У мера Москвы море денег, а у нашего только пожелания.
6 декабря 2023, 13:24
Гость
6 декабря 2023, 13:24
У мера Москвы море денег, а у нашего только пожелания.
Мэр Москвы ремонтирует все свои автобусы по гарантии производителей. Когда гарантия заканчивается, технику отдают на периферию, где их ремонтируют за счёт жителей городов типа Волгограда.
5 декабря 2023, 14:35
Опять эти нытики повылазили, что не день то нытьё, что не день опять очередное нытьё. Вы когда нибудь довольными бываете. Понаселятся в каких то кушерях, то в Родниковой Долине, то в Заашанье, на каких то дачах в СНТ непонятных и ноют почему проблемы с транспортом. Ладно те кто с Советских времён живёт. Но Долина, Колизей, Санаторный, и прочие отшибы вы чё ноете, знали куда селились, хотели подешевле да квартиру побольше за меньшие деньги, повелись на красивые баннеры с европейским газоном и соловьиные песни менеджеров отдела продаж. Или вы настолько глупы, что не понимаете куда лезете в какие кушери. Теперь покупайте на разницу в цене себе машины и не нойте. Кстати новый ЖК Университетский следующий на очереди нытиков, который напротив Акварели строят, не благодарите за предсказание, такой же отшиб.
Гость
5 декабря 2023, 20:27
Рядом с ЖК Университетский будут строить еще одну высотку ЖК Петровский парк от Приволжтрансстроя. И в Колизей принудительно переселяют много народу из ветхого фонда и сирот. Им как ездить оттуда?
5 декабря 2023, 22:35
Гость
5 декабря 2023, 22:35
Рядом с ЖК Университетский будут строить еще одну высотку ЖК Петровский парк от Приволжтрансстроя. И в Колизей принудительно переселяют много народу из ветхого фонда и сирот. Им как ездить оттуда?
Гость, никак, выбирать вместо квартир сертификаты и брать доплатив в нормальном месте.
Гость
6 декабря 2023, 12:18
У тебя проблема с причинно-следственными связями.Не граждане для транспорта,а транспорт для граждан.Если ты не понял,то это уже не вылечить.
Гость
5 декабря 2023, 14:48
Надо добиваться, чтобы трамвайные пути завели в тоннель Скоростного трамвая по пойме реки Царицы. А проекты с парками и застройкой поймы отправить в топку. Тогда и с автобусами станет легче.
Гость
5 декабря 2023, 17:22
Здравая мысль. Но народу больше нужна развлекуха.
Гость
5 декабря 2023, 19:38
Там Пылин А.М. деньги отмывал под другой фирмой...
Гость
5 декабря 2023, 15:02
У вас там что, до сих пор маршрутки и собаки на улицах?)
Гость
6 декабря 2023, 04:44
Да уж, зимой это проблема! Вот летом другое дело: в жаркую погоду (и соответствующую форму одежды) штурмовать переполненные автобусы в окружении студенток - очень даже приятное занятие))
Гость
5 декабря 2023, 20:04
НОРОТ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ААВТОБУСЫ? чтобы попасть на работу за 20 тыр грязными? так вам проезд и обеды дороже встанут! работа ради работы! или чтобы попасть в липовый универ, где вы платно не учитесь, а дурью маетесь, чтобы потом батрачить за 20 тыр грязными? СИДИТЕ ДОМА! за умных сойдете
6 декабря 2023, 11:16
Пользуюсь сервисом от Яндекс. Очень удобно - посмотрел, где едет автобус в реальном времени и вышел из дома. На остановке не стою
6 декабря 2023, 12:55
Тоже пользуюсь сервисом, но это интервалы не уменьшает. Иногда надо пересесть на другой маршрут.
Гость
5 декабря 2023, 21:00
Кокшилова, Комлева, Григорян нужно срочно отправлять в отставку за профнепригодность и сразу все наладится в нашем городе.
6 декабря 2023, 13:28
У них цели и задачи совсем другие. Они исправно ведут политику, которая позволяет пополнять кармашки и скрывает наличие проблем. Ваши удобства в их цели не попадают.
Гость
5 декабря 2023, 14:04
Спящие агенты уже не спят.
Гость
5 декабря 2023, 20:56
Нужно полностью менять весь состав транспортного комитета
Гость
6 декабря 2023, 12:01
Вот же странная ситуация-дорогу дублёр до кировского протянули,а пробки со 2-й продольной никуда не делись.
Гость
8 декабря 2023, 09:10
Очень плохо работает маршрутка № 50, утром ждем по 15 минут, а она проезжает, даже не останавливается, битком забита! По улице Ткачева, Двинская, Пархоменко 50я маршрутка единственный транспорт. Люди опаздывают на работы, не по своей вину, их лишают премии. Студенты опаздывают на пары, экзамены. Дети опаздывают постоянно в школы! Такая ситуация постоянно! Хозяин маршрутки орет, что у него не дополнительного транспорта, мало машин. Так зачем же он занимает этот маршрут, если у него мало маршруток? Вечером после 19-00 их вообще нет! Как добираться домой ? На улице мороз. У меня ребенок после занятий замерзает на остановке, потом вынужденно вызываю такси, потому, что только так можно добраться вечером домой. Не у всех же есть возможность на каждодневную езду на такси
Гость
5 декабря 2023, 23:12
Немедленно верните людям в СНТ НЕФТЯНИК 32 автобусы
Гость
6 декабря 2023, 14:10
Это сезонные автобусы, на которых ездят на дачи. Маршрут в эти камыши был бы, если бы он был рентабельным. А так я просто слышу крики со стороны кустов "Мы тут такие классные, задешево поселились на отшибе и хотим себе такой же дешевый транспорт". Вы хоть понимаете, что парку возить воздух вот вообще не выгодно, и этот момент в свое время доказал 18 автобус, на который работники 7 парка очень злились, ибо пассажиров там было мало.