СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Волгоградцы просят Александра Бастрыкина наказать обманувшего их строителя
Волгоградцы просят Александра Бастрыкина наказать обманувшего их строителя

9 дек 2023 в 18:38

Мошенничество это наш строй, и идеология. На что они надеются? Жулики в законе!

Моему знакомому он построил хороший коттедж. Живёт ненарадуется. За сезон построил и он с семьёй въехал.

Гость
9 дек 2023 в 18:07

Конечно люди ищут поддержки. На лицо факт мошенничества, а виновник не наказан. Люди мечтали о своём доме, а вынуждены ходить по инстанциям и доказывать свою правоту.

Гость
10 дек 2023 в 10:04

Люди в кредиты залезли, проценты платят, а кто-то на этом нагрелся. Из-за таких доверия нет ни кому. Всем обманутым-терпения и удачи, а всех виновных - в дома казенные!

9 дек 2023 в 19:44

Пусть сразу на линию президента,скоро ответит...
Почему опять к Бастрыкину - к местным доверия нет или они забили?

10 дек 2023 в 06:29

Людей обманули. Сочувствую.
Думаю, как всегда, люди повелись на обещания быстро и дёшево получить жилье. Опять вера в чудеса.
Как можно заключить договор с застройщиком у которого за душой ничего нет, не проверив отзывы о нем за предыдущие годы. В интернете можно собрать не мало сведений об организации и о человеке.

Гость
9 дек 2023 в 17:00

надо путина просить же и почему не на коленях?

9 дек 2023 в 19:14

Как можно столько людей обмануть и ни разу не быть наказанным!? Он неприкосновенный!? Как земля таких носит!? Надеюсь бедным людям помогут и им все вернут! Столько жалоб и везде отказ. Не может он быть не виновным! Уважаемый, Александр Иванович Бастрыкин, помогите людям вернуть своё!

Гость
9 дек 2023 в 19:13

Сейчас начинает работать горячая линия вопрос к Путину В. В., надо направить сообщение , нельзя оставлять это вопрос без решения. Бейте во всё колокола, зло должно быть наказано. Очень надеюсь, что вас услышат.

Гость
9 дек 2023 в 22:57

Ну давайте не будем пополнять список обманутых людей, потому что на их месте никто не был. Я думаю аферизм должен быть наказан, иначе куда мы катимся, куда же еще хуже, чем есть? Карма будет кармой, а вот деньги людям вернуть надо, есть же меры на него по возврату долгов. Ну имущество личное и фирмы, которые у него имеются и которые видимо и были открыты на деньги обманутых им людей. Очень хочется, чтобы зло и обман были наказаны, а обманутые семьи вьехали в свои дома. Пусть справедливость восторжествует! 🙏

Гость
9 дек 2023 в 23:23

Люди объяснились не просто так..
В первую очередь чтобы в дальнейшем никто не пострадал!!!
Человек слишком уверен в себе!!!
У него в кармане не шиша!!!
Не детей , не жены, не машины, не дома!!!
Очень хорошая схема.
А по факту это семейный подряд.
Сын размещает объявления.
Жена выступает в роли юриста.
Машина на которой он разъезжает оформлена на сестру.
Пешком он не на одну сделку не пришёл.
Даже если люди не смогут вернуть свои деньги. То не пострадают остальные.
И накроется его схема.
Всё дела народ выиграл. Только он ходит кичится и прикидывается бомжом.
Схема работает много лет . Сначала это было ИП которое он обонкротил.
Теперь гастролирует как физическое лицо.
Он вор а вор должен сидеть в тюрьме!!!

Гость
10 дек 2023 в 11:17

Это вообще беспредел!
А местные власти и полиция бездействуют! Ведь сколько людей обокрал!
И ходит безнаказанным.... Пусть вернëт деньги или получит по заслугам срок лет на 10 !!!
Чтобы у других такое желание не возникало..

Гость
11 дек 2023 в 22:11

Давайте все вместе поможем Иван Николаевичу взять трубку от следователей! Лайк в помощь!

9 дек 2023 в 20:44

Ну все понятно, в комментариях пишут герои репортажа, якобы негодуя, горя желанием наказания, без суда и следствия.
Правды нам не узнать.

9 дек 2023 в 17:10

Вот негодяй этот Крахмалев. Самый настоящий мошенник.сейчас так многие дурят людей такими завтраками.

Гость
9 дек 2023 в 18:31

Такие люди ничего и никого не бояться,потому что для них законы не писаны.Они обманывали нас и дальше будут обманывать .Одна надежда Москва услышит?На горячую линию Путину можно попробовать позвонить.

9 дек 2023 в 22:51

Для всех сопереживающих Крахмалеву хочется пояснить:
У всех семей были и заявления в полицию (в т.ч. коллективные, в том числе и в областную прокуратуру) и судебные разбирательства, все оконченные в пользу пострадавших, экспертизы и судебные и собственные, в которых почти в каждой либо часть, либо вся конструкция под снос. И исполнительные листы, по которым не выплатили ни копейки ни одной из пострадавших семей.

Длится эта песня 11 год. В том числе, помимо строительств, есть просто кража денег (поищите в открытом доступе есть дело, где он забрал деньги из оборота бизнеса бывшей жены). Попытка кинуть кредитный кооператив (не платит по кредитным обязательствам). Осаждение чужой территории (взял в аренду помещение, не оплачивал ренту, расходы по электричеству и не освобождал помещение на протяжении года, а когда освободил, присвоил себе все находившееся там оборудование, оставив владелицу с большими долгами). Полиция не пускала в помещение собственницу, прикрывая мошенника.

Столкнулись и с пропажей оригиналов документов в отделении милиции. И с безосновательными отказами в возбуждении дел и в том, что возбужденное дело по неизвестной причине остановили.

И с тем, что он хвастается связями, рыбалками и охотами с высокопоставленными лицами. Поверьте, идти со своей историей в интернет решили далеко не сразу и не просто так

Гость
9 дек 2023 в 17:59

Это просто ужас. Как можно спокойно спать и жить, зная, что ты оставил множество семей без крыши над головой? Просто скотина.

Гость
11 дек 2023 в 23:02

Ладно каких то богатых людей обманывал,так нет,боится приедет дяденька на черном джипчике потом и Кирпичик засунет куда надо,а простых людей и многодетных семей он смелый!

Гость
9 дек 2023 в 18:08

Сколько верёвочке не виться, бумеранг вернётся к нему. А вам терпения и добиваться правды.

Гость
9 дек 2023 в 18:11

Это что за закон у нас такой!!! Это как же поверил в свою безнаказаность господин Крахмалев! Судить и сажать таких надо!!!

Гость
9 дек 2023 в 18:18

Да, надо бы отправить его на строительство полезных объектов где-нибудь на северах. Может и строить научится, и за слова отвечать заодно.

Гость
9 дек 2023 в 19:21

Надеюсь, что власти всё - таки справедливо разберутся с махинациями, обманом и несправедливостью по отношению к простым людям. И очень хочется верить, что виновный будет наказан, а деньги людям возвращены.

Гость
9 дек 2023 в 23:37

Был такой чел в Волгограде по фамилии Железнов, брал у людей деньги в долг на развитие бизнеса, ничего не возвращал, а кадинцы его прикрывали.
Но вот без вести пропал он. У его вдовы жулики отжали квартиру-сталинку на ул.Краснознаменской типа за долги его им.
Знаю эту историю от моего знакомого, который тоже потерял деньги из-за него.
Всё это происходило в славные 90-е. Как говорится "можем повторить!"
Так что этот "строитель" ходит по лезвию ножа, когда-то может и сорваться и никакая "крыша" не поможет, а в случае чего его же и сдадут....

Гость
9 дек 2023 в 17:42

Да, надо и детей, потому что они тоже пострадали от этого человека

Гость
9 дек 2023 в 17:00

Красота 😻 что происходит

Гость
9 дек 2023 в 18:00

Люди, которые усмехаются в комментариях, у вас как, все в порядке с головой вообще? Конечно, смешно, когда сам сидишь в своей задрипанной однушке и пишешь ехидные комментарии. Вас бы да на место этих несчастных людей.

Гость
9 дек 2023 в 18:01

Этого человека надо реально наказать!Столько людей пострадало отего действий.А то кто пишет ,дети вызывают жалость,то на минутку задумайтесь,что эти дети хотели жить в комфорте,а Крахмалев просто напросто обманул,если не сказать грубо кинул!Такие люди как Крахмалев должен быть наказ!

Гость
9 дек 2023 в 20:40

Ничего себе!!! Столько обманутых людей, а наказания нет. Как так???

Гость
11 дек 2023 в 09:55

Вот опять обман и мошенничество, пострадали обычные люди, а закон не на их стороне. Как так? Сейчас собирают обращения на прямую линию с президентом, вам надо обязательно создать обращение, обещают что все вопросы будут рассмотрены и даны на них ответы

Гость
9 дек 2023 в 17:51

Обратите внимание, данный товарищ до сих пор ведет свою мошенническую деятельность! На авито до сих пор попадаются объявления под именем его сына Глеба. До тех пор, пока мошенника не посадят, любой из вас может стать следующей жертвой

Гость
11 дек 2023 в 10:53

Вам всем строители виноваты!!! Мошенники не заключают договора и не отчитываются за проделанную работу! А тенденция такова, что как деньги отдавать за работы, так чтобы деньги не отдавать, бегут в полицию и пишут заявления.

9 дек 2023 в 22:48

Як так то, як так? Каждый день в интернете местные ноют что получают пятнашку, работы в городе нет, да с Волгограда все уже свалили и в аэропорту последний улетающий выключил в городе свет. А тут во какие дела, оказывается вон сколько людей хотели домишки себе в тихаря построить, наверно одной рукой ныли гундю в интернете печатая как бедолаги плохо живут, денег нет и бла бла бла, а второй рукой в это же время пересчитывали миллиончики которые отдали потом Крахмалёву. Лицемерненько Волгоградцы, не? Не прав?

Гость
9 дек 2023 в 18:46

Ну вот опять, изложена точка зрения только одной стороны. А может, застройщик оказался жертвой обстоятельств? Может, банк заблокировал счёт или на ходу, вопреки договору, увеличил проценты, сославшись на рост курса рубля? Нужна объективность.

Гость
11 дек 2023 в 10:28

Слева с детьми госпожа Григорьевна Е. которая обратилась за строительными работает к данному строителю. Григорьева оплатила фундамент, закупку блоков, септик планировку вывоз мусора. Вам всё было выполнено, далее Вами был нарушен договор и вы отказались оплачивать дальнейшие работы. Якобы денег нет, но будут позже, но вы стройте! За чей счёт должен построить дом?????? Строитель должен построить, остаться без денег и с долгами? Всегда строители плохие у народа денег нет, а дома хотят...

Гость
11 дек 2023 в 10:49

Заказчики хорошо устроились, у них остаётся то, что им строят строители и плюс они хотят через суд вернуть деньги в полном объёме и моральный ущерб в три суммы договора. Кто обманутый в итоге? Строители без прибыли и с долгами? Люди, вы о чём????????

Гость
9 дек 2023 в 18:13

В доле менты. Скали не выполнил условия договора 😄😄😄😄

Гость
10 дек 2023 в 17:30

Все уважаемые строители уехали. Почему-то

Гость
11 дек 2023 в 10:24

Конечно же в любой ситуации есть и другая сторона "медали"...
Хочется пояснить, на видео в центре ораторствует Толстова Валентина Васильевна, честно говоря, совсем непонятно что она тут хочет донести. Более 4 лет назад Крахмалев действительно арендовал помещение у данной особы, но закончилось это "адом". Писать много, но итог таков, что враньё про аренду в течении года, всего по времени на аренде он был 5 месяцев, когда был обнаружен электриками в её помещении магнит на счётчике, ВМЭС посоветовали уйти с этого магазина, дабы не платить штрафы и не участвовать в воровстве ээ у государства. Толстова также не отдала три холодильных оборудования Крахмалеву, просто закрыв магаз ин на замок. Долгов по ээ у арендатора не было, есть чеки!!!
Договор аренды был заключён на 10 лет, Крахмалев сделал ремонт на двух этажах слания включая электрику и сантехнику.
А через полицию было выясненл, что аренду она сдала трём людям в одно время.
Женщина, которая на видео с яркими волосами, она де обратилась во все редакции, почему молчите в обращении. Расскажите про фундамент размером 12 х 14 и глубиной в 2 метра. Фундамент был сделан Крахмалевым по вашему проекту и проектная организация присутствовала при выполнении работ ежедневно. А все миллионы, которые вы присудили, это проценты за ЯКОБЫ не в срок сдан фундамент. Это в каком банке так взять деньги, чтобы проценты выросли за год в 10 раз.

Гость
12 дек 2023 в 20:40

Попахивает сплетнями и выливанием грязи. Не живётся спокойно вам

Гость
9 дек 2023 в 19:50

Какой вы уверенный в себе тип

Гость
10 дек 2023 в 13:05

Сталинградские следаки - лучшие! (НЕТ)

Гость
11 дек 2023 в 10:55

Народ, вы льёте грязь, но не знаете истины!!!

Гость
10 дек 2023 в 12:01

А самим в лом было построится? От 600 тысяч выходит труд рабочих на дом от 120 м2. Оплачиваете по факту каждую неделю.

Гость
9 дек 2023 в 18:33

Виталий Милонов призвал признать экстремистским движение чайлдфри. ------------------- я то думал он на передовой родину защищает а он там 2 раза на камеру повые - пару раз и сидит в тепле голову морочит людям - свинья