V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

«Я больше не могу»: исхудавший журналист провалила эксперимент с жизнью на прожиточный минимум в Волгограде

12 декабря 2023, 19:58
Леночка, приглашаю в ресторан! Честно! Контакты есть в редакции, отправляю им фото в рубрику "Я паркуюсь как" с номера телефона, заканчивающегося на 345.
12 декабря 2023, 16:25
Никогда не говори "никогда". Выйдешь на пенсию, будешь в постоянном "эксперименте".
Гость
12 декабря 2023, 17:41
у этого поколения никакой пенсии не будет
Гость
13 декабря 2023, 09:11
Гость
13 декабря 2023, 09:11
у этого поколения никакой пенсии не будет
Куда она денется? Заранее откладывать - вот и будет.
Гость
16 декабря 2023, 15:59
Девочка просто не умеет распределять финансы. Мама не научила. Наверное, мама совсем молодая еще. Картошечка любимая! В чем проблема купить картошку вместо огурца в декабре и приготовить ее? Домашнее варенье на два порядка лучше всяких шоколадок. А домашняя выпечка лучше покупных булочек. Покупать надо было яйца, молоко, курицу. А не горошек и не кукурузу. Сумма крайне низкая, но прожить на нее можно вполне прилично, без похудения и без голодных обмороков. Тем более, что весь эксперимент тянется лишь месяц.
12 декабря 2023, 20:25
ЭХ, милая, а теперь представь, сколько людей живут на еще меньшие денежки. Теперь точно знаешь что ждет на минимальной пенсии.
Гость
13 декабря 2023, 20:52
ТОЛСТУХА!!
12 декабря 2023, 16:10
Просто она финансово неграмотная )) Подарок на 5000 был лишним в этой цепи. А так бы эксперимент удался. Близким людям не нужны от вас материальные подарки, им надо подарить тепло своей души и заботу, подарите им свою любовь.
Гость
12 декабря 2023, 16:52
Ботинки бы купила зимние.
12 декабря 2023, 17:07
Подарок был куплен почти в два раза дороже, чем он стоит на Озоне.
Гость
12 декабря 2023, 17:55
Я на "сушке" по 5 кило за 4 дня скидываю! А по её лицу видно, что она не особо голодает!
12 декабря 2023, 16:46
Куда смотрят чиновники ВВП?
Гость
12 декабря 2023, 19:08
На юго восток!
Гость
12 декабря 2023, 19:09
Или северо- запад, смотря где какой интерес!😁
Гость
12 декабря 2023, 15:36
подарок маме конечно хорошо, но с таким экспериментом можно было только открытку купить. Кстати было бы интересно посмотреть на депутатов в этом эксперименте)))
13 декабря 2023, 12:15
Если депутаты проведут такой эксперимент над собой, боюсь на следующий день, они прибавят себе з/плачу в разы, а о пенсионерах никто и не вспомнит!
Гость
13 декабря 2023, 18:32
Выбрать самого толстого.
12 декабря 2023, 15:36
Вот они и платят так народу , что бы не плодились .
Гость
12 декабря 2023, 19:01
Народ плодится не тогда когда платят а тогда когда спокоен душой и без прстоянного многогодичного стресса от телевизора находится.
12 декабря 2023, 21:46
так девушка жила не на прожиточный минимум 13 тысяч, а на 8 тысяч!
12 декабря 2023, 21:58
где-то в Екате журналистка её возраста милостыню просила.. 😁
Гость
12 декабря 2023, 15:52
Продукты дорогие, поэтому никакая экономия не поможет. Все делается для сокращения населения. Специально не платят людям деньги
Гость
12 декабря 2023, 15:36
Приняла участие в геноциде,как ощущения?
12 декабря 2023, 17:10
Потерянная грудь нашлась!!!
Гость
12 декабря 2023, 19:09
12 декабря 2023, 19:09
Потерянная грудь нашлась!!!
То пушап.
12 декабря 2023, 15:56
Девушка после эксперимента осталась красивой. С мужиком жить не обязательно, но вдвоем платить квартплату легче. (тем более что плата за лифт зависит от метража квартиры а не от числа человек). Ну и ела девушка не самую поганую еду. Но суть эксперимента я полностью разделяю. И еще: девушка молодая, проблем со здоровьем нет, и детей нет - а это траты и не малые.
Гость
12 декабря 2023, 19:07
Насмешили! С каким мужиком надо жить за сумму равную половине стоимости жкх? Прследняя плечевая на трассе под Бпрнаулом в январский мороз имеет за 15 минут больше чем с этого мужика можно выбить за месяц.
Гость
12 декабря 2023, 20:47
у тебя близорукость -15, бро?
13 декабря 2023, 05:27
Это все потому что она Рублева. Была бы Долларова, ну или хотя бы Юанева, то все бы получилось. Еще на отпуск бы осталось😊
Гость
12 декабря 2023, 15:38
Ну что ж-молодец и еще раз доказала то, 😂что мы уже знаем давно!
Гость
12 декабря 2023, 16:29
Ну так она и питалась всякой ерундой, не по средствам. А надо было купить курочку, картошечку, крупы, макароны и готовить самой.
Гость
13 декабря 2023, 11:22
Так это ж готовить надо))) Весь эксперимент - не что иное, как привлечь внимание к своей персоне. Не информативно, бестолково, лишний раз подтверждает то, насколько отупел и обнаглел народ, думать вообще перестали.
12 декабря 2023, 15:59
Что за бред?! Какие " минус 5 кг"? Было б так легко - все б так худели! Многие нормально живут и питаются на минималку. Нелегко, конечно. Но даже не похудеешь.
Гость
12 декабря 2023, 17:57
Я на "сушке" по 5 кило за 4 дня скидываю! А по её лицу видно, что она не особо голодает! Если хочешь худеть, учи матчасть лучше и не жри всякий шлак
12 декабря 2023, 20:57
да , на минимум денег можно питаться и даже толстеть . А знаете почему ? потому что надо максимально набить живот на минимальные деньги .А значит , на первое суп или борщ на костях , на второе каша и пироги на третье - все дешевое , сытное и не похудеешь. А мясо , рыбу и сыры можно по тв посмотреть. Вопрос только здоровья . А его надо ровно на столько, чтобы бабы рожали , а мужики на воблу шли.
13 декабря 2023, 08:55
Гость
13 декабря 2023, 08:55
Я на "сушке" по 5 кило за 4 дня скидываю! А по её лицу видно, что она не особо голодает! Если хочешь худеть, учи матчасть лучше и не жри всякий шлак
Гость, худеть я не хочу 170/60 и мне 55 лет. Но всю жизнь боролась с лишним весом и никогда не жрала все подряд. И на идиотских диетах тоже не сидела. Так что ваш совет мне не нужен.
Гость
12 декабря 2023, 15:41
Нужно было сидеть только на макаронах и хлебе с молоком. Не похудела бы. Углеводы всё же. Но витамины, гемоглобин бы упал. Вот люди и мрут...
Гость
12 декабря 2023, 16:04
5200 на подарок из 13500??? что за эксперимент? Обеды тоже какие то дороговатые руб по 400?!
Гость
12 декабря 2023, 16:41
Бизнес ланч в ресторане маяк по 400 руб. Пошиковала девушка по старой памяти
12 декабря 2023, 16:42
Обеды из дома брать надо было при таком эксперименте
Гость
12 декабря 2023, 16:25
Хорошо, когда это всего лишь эксперимент, захотела и вышла из игры. Но если, жизнь, заставит, то сможет.
12 декабря 2023, 19:46
Мой медицинский анализ события ранее снес модератор. Потому здесь и не пишу.
12 декабря 2023, 22:43
Это был автобот!
Гость
13 декабря 2023, 00:47
какой медицинский анализ ты мог дать, если ты психиатр, а психиатрия - не является медициной, тк не является наукой?
13 декабря 2023, 03:31
Гость
13 декабря 2023, 03:31
какой медицинский анализ ты мог дать, если ты психиатр, а психиатрия - не является медициной, тк не является наукой?
Вы психиатрию с психологией путаете
Гость
12 декабря 2023, 17:35
Товарищи! Суть эксперимента такова, что сумма прожиточного минимума не хватает даже на самое необходимое. Это мы не говорим про купить одежду и обувь.. это только заплати ком платежи, купи проездной и работай.. болеть нельзя, таблетки очень дорогие (у пожилых людей таблетки от давления на месяц стоят под 3000 и это еще не весь список лекарств), у девушки нет детей, а все знают какие затраты.. У наших пенсионеров есть пенсия в сумме 8750р.. все это очень печально! Видимо, кто назначает МРОТ и все остальное, не знает, что на самом деле происходит(((
Гость
12 декабря 2023, 19:50
Знает. И это с целью. Намеренное медленное умерщвление.
Гость
12 декабря 2023, 16:18
А ещё за коммуналку заплатить надо...она в этом месяце подорожала в 2 раза..В суд подадут,тогда судебные приставы все до копейки снимут.Вот так и выживают Волгоградцы...Минималка 25 должна уже быть....У депутатов з.п растут постоянно +доходы с их предприятия...
Гость
12 декабря 2023, 21:08
Господи, какой трэш. Зумерша не смогла прожить на пятнаху. Сразу возникает вопрос - она вообще считать умеет? Или она не знала что есть коммуналка? И что есть непредвиденки типа зуб заболел? И какого простите в столовую ходить 2 недели и отдавать за гречу по 40 рублей если из дома она же вареная обходится в 10 рублей? Простите, В1, вы какую-то кисейную барышню нашли. Я понимаю, лавры Арины у вас в почёте, йобомбоне рулит, но не настолько же. Вам как минимум несколько сотен студентов и остальных людей без крепкой материальной поддержки рассказало как надо жить на пятнаху, так ни эта прынцесса, ни вы их не слушали. И к чему тогда эта статья? Назовите всё правильно тогда - неумеха не смогла себя правильно ограничить и параллельно заабьзила остальных своих коллег нытьём.
Гость
12 декабря 2023, 16:44
Может это надо нашему президенту донести? А то очень бодро рапортуют, «как наши корабли, бороздят бескрайние океаны».
Гость
12 декабря 2023, 17:45
донеси,он тебе 14.12.23 все по полочкам разложит
Гость
12 декабря 2023, 17:59
Гость
12 декабря 2023, 17:59
донеси,он тебе 14.12.23 все по полочкам разложит
Гость, это да)
Гость
12 декабря 2023, 19:38
Они в шоколаде. Их корабли и бороздят.
Гость
12 декабря 2023, 17:34
отвратительно поставленный эксперимент - 5000р на подарок маме не имеет никакого отношения к ежедневному выживанию на прожиточный минимум.Я так же мог бы провести эксперимент по выживанию на 1 миллион в месяц,но внезапно решил бы,что хочу подарить маме подержаный бмв за 990000р, и вот не задача, я не смог выжить на остальные 10000р. Доверяйте такие эксперименты более компетентным людям.
Гость
12 декабря 2023, 18:14
да она реально недееспособная
Гость
12 декабря 2023, 19:40
Не подарок, но вдруг срочно из одежды, обуви или ремонт какой.Или зуб. Мало ли. 6 тыс не сумасшедшие деньги.
Гость
13 декабря 2023, 05:46
Как противно читать эту фальш от никчемной женщины. Неумеха, избалованная лентяйка. Я думаю, мужики, прочитавшие все это, будут шарахаться от нее.
Гость
13 декабря 2023, 05:54
я ж говорю-тряпка она!
Гость
13 декабря 2023, 14:20
таких щас очень много..если не большинство
12 декабря 2023, 22:09
Я бы сводил такую девушку в ресторан
Гость
13 декабря 2023, 00:49
а валентину матвиенко бы тоже сводил? ты походу не особо разборчив
13 декабря 2023, 11:00
Все её беды от того, что с её слов, она живёт одна. С её данными, она могла легко завести себе богатого папика, и жить в кайф.
Гость
12 декабря 2023, 18:04
А мы постоянно на прожиточный минимум, какие рестораны?Вы о чем? И коммуналка почти 5000 и дети и животные. Большинство людей так живут. Может наконец власти сжалятся над народом?
13 декабря 2023, 08:15
Гость, а зачем? население и так прекрасно выживает
Гость
13 декабря 2023, 14:05
А мне реально захотелось эту девочку-внучку пожалеть и откормить. Безо всякого подтекста. Отдайте ее мне на пару месяцев. Обещаю вернуть с весом 60 кг и с 3-м размером.
Гость
13 декабря 2023, 17:49
3 размер груди или живота?
14 декабря 2023, 15:17
Пусть тренируется плакса. Остальные как то выживают.
Гость
12 декабря 2023, 15:35
ща лучше
Гость
12 декабря 2023, 16:43
Грудь-то куда исчезла??😐😐
Гость
12 декабря 2023, 18:55
Не мудрено, на этот минимум сейчас собаку добрую не прокормить.
Гость
13 декабря 2023, 09:19
Конечно это эксперимент, поэтому и потратила на подарок 5000 руб. Я не могу себе позволить такие дорогие подарки. И ещё учтите что девочка молодая, на лекарства не тратилась
Гость
13 декабря 2023, 10:45
Я такой эксперимент проводил в позапрошлом году, как прожить на пенсию в 16тыс. Сносная еда при приготовленю полностью дома стоила 10 500. ЖКХ по субсидии в ноябре 2000. Но у пенсионера есть минус по сравнению с молодежью-лекарства на 3000. Короче говоря, такое существование может приводить только к депрессии.
Гость
13 декабря 2023, 18:58
Я конечно считаю, что прожиточный минимум недостаточен для покрытия основных потребностей человека, тем более если он еще и на таблетки тратится, но надо быть "гением", чтобы включить в расходы подарок на ДР, который составляет треть исходной суммы, в то время когда ты говоришь проводишь эксперимент о выживании на прожиточный минимум. То есть по мнению Елены эта статья расходов необходима для выживания? Исследование проведено некорректно. Итого осталось 3306 руб.
Гость
12 декабря 2023, 16:01
фигурка хорошая!👍
Гость
12 декабря 2023, 16:41
В таком возрасте не удивительно. Удивительно, когда наоборот.
Гость
13 декабря 2023, 00:48
нулевой размер это хорошая фигурка?.. люди, что с вами?..
Гость
13 декабря 2023, 14:21
Гость
13 декабря 2023, 14:21
нулевой размер это хорошая фигурка?.. люди, что с вами?..
секоса давно не было .. и кобыла невестой покажется 😂
Гость
12 декабря 2023, 18:13
- Вы скажете: не дарить подарок родным за 5000 тысяч. Так вы же сами упрекаете меня за то, что я не всегда привожу свои расходы? Я пыталась быть максимально честной. Ты пыталась быть максимально слабоумной и недееспособной. И у тебя получилось. И, к слову, зачем вообще было включать эту сумму в эксперимент? Какое отношение она к нему имеет? Ну заплатила бы отдельно и экспериментировала дальше.
Гость
12 декабря 2023, 21:12
5000 тысяч = 5 миллионов. Повнимательней, пожалуйста.
Гость
12 декабря 2023, 21:49
Гость
12 декабря 2023, 21:49
5000 тысяч = 5 миллионов. Повнимательней, пожалуйста.
Это же цитата из статьи, чел))))
Гость
12 декабря 2023, 15:37
Вы, это, там, держитесь...
Гость
12 декабря 2023, 15:46
Ну, ну, и хорошего вам там настроения..
12 декабря 2023, 15:56
За что держаться?
12 декабря 2023, 16:01
... но денег нет, но вы держитесь. Пусть проклятые империалисты там, на российских деньгах, которые они заморозили, от жира лопнут. А мы уж тут. как ни будь, на яйцах да на курятине протянем.
Гость
12 декабря 2023, 15:42
Месяц ерунда с 2012 года живу на минимальную пенсию по инвалидности минус 70 кг
Гость
12 декабря 2023, 16:31
Минус 70 только на пользу..
Гость
12 декабря 2023, 17:33
Конечно из той жизни как она жила и в эту очень тяжело а мы народ на выживания пенсия 16300 и ничего на все хватает ещё и лекарство покупаем и у перехода не стоим и машенники по 700000 не забирают и спим дверь не закрываем былбы мир на земле и живём мы хорошо если она считает без фосфудов тяжело а мы не знаем что это и сдоровей чем она
Гость
12 декабря 2023, 19:51
Хорошо платят за брехню?
Гость
12 декабря 2023, 21:40
тут пишут что живут ну а кто их заставляет голосовать за одних и тех же дебилов?
13 декабря 2023, 08:10
Гость, жила или выживала)?
Гость
12 декабря 2023, 22:28
Ела бы хлеб с макарошками,как одна чиновница советовала ,то растолстела бы на 10 кг за месяц
Гость
13 декабря 2023, 00:17
К сожалению далеко не одна 😪
Гость
12 декабря 2023, 23:11
Тупая овца.
Гость
13 декабря 2023, 00:18
Фуу, как некрасиво!
12 декабря 2023, 17:07
От третьего лицо о себе, забавно и картинно. От коллеги, а не от читателей заботливых. Жалко птичку, а вокруг люди так живут жизнь, эксперимент ставят избранники народные. Эх.
Гость
12 декабря 2023, 16:02
А народ мучает себя диетами, посиди на прожиточном минимуме и будешь стройным, как кипарис!!!
Гость
12 декабря 2023, 16:29
Если денег до фига, выпендриваться легко. А если, кто то живёт так всегда и при этом не ущербней тех, у кого до фига, то, вот это талант и ума больше!
Гость
12 декабря 2023, 16:34
Что за срочная новость, которая давно не новость?
Гость
12 декабря 2023, 16:43
Заха, я тоже теперь на МРОТ сижу уже пол года, похудел на 27 кг. Теперь я стройняш 196 см и весом в 53 кг