V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Он оставил после себя памятник»: в Волгограде простились со строителем храма Александра Невского

Гость
16 декабря 2023, 15:08
Слишком спорный объект - этот "памятник", лучше бы воздержаться от такого упоминания. К тому же он его не придумал, а скопировал из того, что было снесено - так себе характеристика. Все же запоминают новаторские подходы, а не тупое "построил как было до сноса" (зайдите в музей архитектуры - там все посвящено именно новаторству). Теперь о том, почему это плохо. В Москве, например, под такое дело было снесено огромное множество памятников архитектуры, зато втыкнули какие-то невнятные, совершенно уродливые здания или памятники - практически характеристика архитектора, где амбициии удачно сочетаются с бездарностью. Архитекторов и скульпторов этих уже нет в живых, а их уродство (или, как говорят более политкорректно, "своеобразная эстетика") все еще торчит то тут, то там. P.s. вообще, порою, это удивляет - насколько плодовита бездарность. аж на философию потянуло
Гость
16 декабря 2023, 16:30
Он руководил строительством, а не решал вопрос каким быть Собору. А вот сил своих он отдал много. Он сгорел на работе. Если не совсем понимаете о чем пишите , лучше не пишите.
Гость
16 декабря 2023, 18:15
Гость
16 декабря 2023, 18:15
Он руководил строительством, а не решал вопрос каким быть Собору. А вот сил своих он отдал много. Он сгорел на работе. Если не совсем понимаете о чем пишите , лучше не пишите.
Да, откровенно говоря, плевать что он там делал. Не надо такой пафос вкладывать в некролог и заголовок - вот о чем речь. Обычный чиновник, ничего особенного
Гость
16 декабря 2023, 19:10
Гость
16 декабря 2023, 19:10
Он руководил строительством, а не решал вопрос каким быть Собору. А вот сил своих он отдал много. Он сгорел на работе. Если не совсем понимаете о чем пишите , лучше не пишите.
Сгорел на работе это диагноз такой
Гость
16 декабря 2023, 15:19
Светлая память строителю. Профессия вдохновляющая, хорошо , что сберёг свою организацию.
Гость
17 декабря 2023, 11:12
Вообще это унылое капище портит вид центра....это оскорбляет мои чувства неверующего...
Гость
16 декабря 2023, 18:54
За чьи деньги поставил себе памятник? Явно не за свои.
Гость
16 декабря 2023, 21:37
Ну уж трест точно не получил прибыли с этого объекта.
Гость
16 декабря 2023, 22:06
И еще- читайте внимательно. Он не поставил, а оставил. это был последний объект который он закончил, уже борясь с онкологией. Прекратите злословить
Гость
17 декабря 2023, 11:08
Гость
17 декабря 2023, 11:08
И еще- читайте внимательно. Он не поставил, а оставил. это был последний объект который он закончил, уже борясь с онкологией. Прекратите злословить
Наконец- то вы сообщили , что он умер от онкологии. Каждый день сотни людей умирает от онкологии. Наша страна занимает 2-е место в мире по смертности от этого заболевания. И главная причина экология и уничтоженная медецина.
Гость
17 декабря 2023, 16:05
Если церковь вместе с Гундяевым - это уже не церковь!
Гость
17 декабря 2023, 17:01
Писать гадкие коменты - много ума не надо. Ушел из жизни человек, который своим трудом, знаниями заслужил звание "Заслуженный строитель РФ". Много что построено под его руководством или участием. Каким он был говорит то количество людей, которое пришло попрощаться с ним и проводить в последний путь. Вы лучше при своей жизни подумайте о себе. Каким будет ваш жизненный путь и что вы оставите после себя. Светлая память рабу божьему Владимиру. А его семье мои искренние соболезнования.
Гость
16 декабря 2023, 19:10
Одной статьи мало, давайте теперь с фото в гробу. Кому это надо?
Гость
16 декабря 2023, 21:38
Вам не надо не читайте. Сотни людей кто его знал и не смог сегодня попрощаться, думаю с Вами не согласны
Гость
16 декабря 2023, 15:01
Кто под Ангелами - тот строит здания, растит детей, созидает. Уважаемый человек. Знаю одного, тот под Дьяволом - постоянно что-то разрушает, обстреливает города ракетами, убивает людей, и своих и чужих, постоянно врёт. Тоже уважаемый человек. К чему я это я тут всё это пишу ? А хрен его знает ...
Гость
17 декабря 2023, 11:14
Т.е . наши доблестные воЕны - Посланники СОтОны ? .....Дискредитируете....
16 декабря 2023, 15:13
у кас в волгохуторе одни враги? вы фильтруете комменты. на них уже пора вован лексуса посылать. а газетёка гнилая как я понимаю.?
Гость
16 декабря 2023, 15:17
Может отражение в зеркале гнилое, а газетёнка тут не при чём ???