V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Фирма из Казахстана продает в Волгограде маслозавод «Сарепта»

16 декабря 2023, 16:11
Теперь горчичного масла не будет?
Гость
16 декабря 2023, 16:12
Думаю не совсем, в Волгограде же два горчичных завода
Гость
16 декабря 2023, 17:46
У региона только и осталось горчичное масло, Урюпинский пуховой платок (скорее как анахронизм, вещь в принципе уже не актуальная) и сады придонья с его сочком
16 декабря 2023, 17:48
Гость
16 декабря 2023, 17:48
Думаю не совсем, в Волгограде же два горчичных завода
Масло, которое делает Горлинка мне честно говоря не нравиться! Сарепта на порядок вкуснее.
16 декабря 2023, 16:49
Сегодня Казахстан во внешней политике и торговле ориентируется на Китай, а не на Россию. У них особое отношение к СВО. Бизнес в России становится токсичным, рискованным. Из страны уже ушло около 1000 иностранных фирм. Например автозаводы. Слышали , как на неделе отобрали заводы в России ( Волжский) принадлежащие украинцам? Суд одним заседанием отобрал имущество без шума и пыли. Казахи тоже боятся, что отберут.
16 декабря 2023, 16:55
Можно подумать, Россия ориентируется на кого-то еще, а не на Китай) Сателлит сателлита всегда поймет)
16 декабря 2023, 17:11
16 декабря 2023, 17:11
Можно подумать, Россия ориентируется на кого-то еще, а не на Китай) Сателлит сателлита всегда поймет)
Почему Китай хочет дружить с Россией ? Мы источник дешевых природных ресурсов - газ, нефть, лес, цветные металлы. Мы обещаем отдать в аренду огромные территории. Газ идет в, Китай по смешной цене 140 дол. Сегодня его цена в Европе 700-800. Иначе на их переполненный рынок не выйти. СССР , а потом и Россия так десятилетии покупала себе друзей. Хорошо помню таких друзей в Африке, латинской Америке, юго восточной Азии. Это десятки стран. Могу их назвать. И где они эти друзья? Никого! Тишина.
Гость
16 декабря 2023, 17:20
И правильно делают, что бегут от вас. Надо бы, чтобы ещё все фермеры (которые лопаются от денег господдержки), отсюда убежали.
16 декабря 2023, 16:19
и когда продать успели. и в тихоря. мне кажется и в волгограде нашлись бы желающие.
Гость
16 декабря 2023, 16:27
так покупай
Гость
16 декабря 2023, 16:33
Весь город или распродан или раздарен.
16 декабря 2023, 18:34
Вся страна такая..
Гость
16 декабря 2023, 21:12
16 декабря 2023, 21:12
Вся страна такая..
Ты про германию? Возможно. Но что здесь делаешь ты? Не ошибся страной?
17 декабря 2023, 02:46
17 декабря 2023, 02:46
Вся страна такая..
Свежий лосось охлажденный (хвостовая часть) уже в России по 1200 Руб/кг + на з/п 1000 долларов в России это только на еду и одежду, а содержать АВТО с текущими ценами на запчасти,бензин и расходники - невозможно, т.к. это все подорожало на 44,5%
Гость
16 декабря 2023, 17:29
Продают территорию сарепта помидор пром, где делали продукцию бренд " Огородников". Горчичный завод работает и процветает!
17 декабря 2023, 00:02
Точно работает, откуда инфа?
Гость
16 декабря 2023, 16:14
пробитие очередного дна
17 декабря 2023, 02:53
Это последствия Железного занавеса - хороший иморт.товар у нас - это параллельный импорт по завышенным ценам - в ЕС, США и в Китае это все значительно дешевле + у них и зарплаты высокие..
Гость
17 декабря 2023, 19:56
17 декабря 2023, 19:56
Это последствия Железного занавеса - хороший иморт.товар у нас - это параллельный импорт по завышенным ценам - в ЕС, США и в Китае это все значительно дешевле + у них и зарплаты высокие..
А ВВП по ТВ говорит, что нам весь мир завидует. Парадокс какой-то.
16 декабря 2023, 16:24
Так это получается завод который приемник Завода основанного в 1810? Я регулярно масло горчичное беру их, они сделали последнее время красивую пэупаковку, красивый сайт. Неужели все так плохо у них? Жаль, что власти все равно и она не вмешается, чтоб помочь сохранить его, а не построить очередной склад, торговый цент и т.д. на этом месте
Гость
16 декабря 2023, 16:28
Осталось пить без просыпа, До белых поросят. Здесь нет другого способа Устроить город-сад.
17 декабря 2023, 02:50
Гость
17 декабря 2023, 02:50
Осталось пить без просыпа, До белых поросят. Здесь нет другого способа Устроить город-сад.
В России уже 5 МЛН хронических алкоголиков и 3 МЛН человек с нетрадиционной ориентацией (Надеждин* НТВ 2023)
Гость
16 декабря 2023, 17:41
Да казахи подумали, чего время зря терять в Волгограде, пора валить
17 декабря 2023, 02:58
30% нашей экономики это сейчас допинг от ВПК, у которого нет долгосрочной перспективы - у бюджетников по выслуге лет, после 30 - пенсии по 9-11 тыс руб/мес
Гость
16 декабря 2023, 16:34
Все стремятся распродать активы и свалить. Все понимают, что в скором времени нас тут ждет небывалая политическая стабильность и неслыханный рост экономики.
Гость
17 декабря 2023, 08:37
Будет очередной кровавый передел ,только законов как в 90-х вообще не будет.
Гость
16 декабря 2023, 18:36
Появятся новые безработные . А значит новые добровольцы.
17 декабря 2023, 03:02
Средняя пенсия в России - 200 долларов/мес === средняя пенсия КАЗАХСТАН - 210 долларов == МРОТ Иордании - 364 доллара/мес
Гость
17 декабря 2023, 10:50
Волгограду заводы не нужны? Производство никому не нужно? Одни торговые центры? А кто будет в них что покупать и главное за что, за какие деньги? Вопрос губернатору Бочарову А. " Почему в Волгограде производство уничтожается , а не восстанавливается? Почему в области уничтожили все птицефабрики?
Гость
17 декабря 2023, 10:51
Нам заводы не нужны, мы об островах мечтаем!
Гость
17 декабря 2023, 20:01
Диамант на Комсомольской, Зацарицынский диамант стоят пустые.
Гость
17 декабря 2023, 09:09
Это цеха, которые давно не работают – уже более 20 лет они не принадлежат действующему маслозаводу «Сарепта» и не используются им.
Гость
17 декабря 2023, 09:50
Масло горчичное будет золотым
Гость
17 декабря 2023, 10:29
Политики широко неизвестные ! А
Гость
18 декабря 2023, 09:38
Чеченец купит?
Гость
18 декабря 2023, 14:41
При СССР это был единственный в Европе завод по производству горчичников, масло горчичниое (а так же ч и подсолнечное) разливали походя . Как в песне группы Сектор газа - пей гуляй мужик пропивай что есть!!!
Гость
16 декабря 2023, 18:00
Эта "новость" есть только на В1 и в телеграме. Всё. Похоже на очередной фейк, за которые предусмотрена, но почему-то не применяется ответственность.
17 декабря 2023, 03:03
Вкусвилл - молоко подорожало минимум на 45% == Россияне еще до СВО потребляли на 30% меньше молока, чем европейцы, а после СВО еще на 20% меньше из-за падения покупательского спроса на 31%
16 декабря 2023, 18:36
Даже казахи бегут из этого проклятого заканального заашанского камышового рая. Они уже не выдерживают по ночам натиск и штурм местных зомбаков.
Гость
16 декабря 2023, 20:28
все предприятия в городе ужасно влияют на экологию пора все закрыть и снести больше высоток построить
Гость
17 декабря 2023, 20:06
У нас и так город как курортный. Работа для молодых парней это развозить на велосипедах еду. Женщин призывают больше рожать, а мужей отправляют в окопы. А кто будет обеспечивать детей сирот, да и от кого рожать? От друзей из чернороссии?