V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Смотри, смотри! Полетел»: в минобороны рассказали, какими беспилотниками атаковали Волгоградскую область

17 декабря 2023, 19:00
Где сбили?
Гость
17 декабря 2023, 20:05
Возле Котлубани.
17 декабря 2023, 17:01
вот не пойму неужели с Украины летят или их запускают где то здесь.
Гость
17 декабря 2023, 20:05
Всего то 500км до усраины.
Гость
17 декабря 2023, 21:27
Гость
17 декабря 2023, 21:27
Всего то 500км до усраины.
Скорость 200км максим что невозможно засечь , только через казахстан
Гость
17 декабря 2023, 16:53
Конца и краю этому не видно...
18 декабря 2023, 08:58
Собственно ответа на вопрос - какими беспилотниками была атакована наша область ответа нет. Ответ - дрон украинский и железный малоинформативен. ) Что можно сказать по видео? Сугубо личная версия. Дрон относительно небольшой, маломощный. Полезная нагрузка - несколько килограммов ВВ. Скорость не более 100 кмч. Это видно по траектории падения обломков. Высота полета метров 100-200. На нем стоит бензиновый мотор, судя по пламени, в нем оставалось всего несколько литров горючего, но их может хватить еще на несколько десятков километров. Также, возможно, он был недалеко от цели. Запас горючего сделан на случай встречного ветра, когда расход горючего заментн увеличивается. Возможная цель - вч расположенная в поселке, огни которого мы видим. Детонации ВВ не было. Обломки летели по баллистической кривой.
18 декабря 2023, 09:26
Дрон обнаружить и сбить трудно. Проблема в его малых размерах, низкой скорости, малой высоте, и маленькой отражающей способности. Радар его видит его всего за несколько километров. Это может быть только инфракрасный датчик или классический ВЧ радар. Для обнаружения цели используются эффект Доплера, а потому тихоходную или стоящую цель обнаружить очень сложно или невозможно. Ракеты пускать бесполезно. Они промахнутся .тк рассчитаны на высокоскоростные цели в несколько махов. Ракета стоит 50-100 тыс. долларов, дрон 5-10. Дороговато будет. Остается только зенитная 23 - 30 мм пушка. Это системы Панцирь, Оса, Шилка. Очевидно, пушки стреляют трассирующими боеприпасами, потому автор видео успел включить видео камеру. Система РЭБ - отдельная интересная тема. Пишу вам как эксперт ПВО. Крупный и очень секретный разработчик зенитно- ракетных систем. 😢😱))
Гость
18 декабря 2023, 11:39
18 декабря 2023, 11:39
Дрон обнаружить и сбить трудно. Проблема в его малых размерах, низкой скорости, малой высоте, и маленькой отражающей способности. Радар его видит его всего за несколько километров. Это может быть только инфракрасный датчик или классический ВЧ радар. Для обнаружения цели используются эффект Доплера, а потому тихоходную или стоящую цель обнаружить очень сложно или невозможно. Ракеты пускать бесполезно. Они промахнутся .тк рассчитаны на высокоскоростные цели в несколько махов. Ракета стоит 50-100 тыс. долларов, дрон 5-10. Дороговато будет. Остается только зенитная 23 - 30 мм пушка. Это системы Панцирь, Оса, Шилка. Очевидно, пушки стреляют трассирующими боеприпасами, потому автор видео успел включить видео камеру. Система РЭБ - отдельная интересная тема. Пишу вам как эксперт ПВО. Крупный и очень секретный разработчик зенитно- ракетных систем. 😢😱))
Стардок - гигант мысли !!!
Гость
18 декабря 2023, 18:34
18 декабря 2023, 18:34
Дрон обнаружить и сбить трудно. Проблема в его малых размерах, низкой скорости, малой высоте, и маленькой отражающей способности. Радар его видит его всего за несколько километров. Это может быть только инфракрасный датчик или классический ВЧ радар. Для обнаружения цели используются эффект Доплера, а потому тихоходную или стоящую цель обнаружить очень сложно или невозможно. Ракеты пускать бесполезно. Они промахнутся .тк рассчитаны на высокоскоростные цели в несколько махов. Ракета стоит 50-100 тыс. долларов, дрон 5-10. Дороговато будет. Остается только зенитная 23 - 30 мм пушка. Это системы Панцирь, Оса, Шилка. Очевидно, пушки стреляют трассирующими боеприпасами, потому автор видео успел включить видео камеру. Система РЭБ - отдельная интересная тема. Пишу вам как эксперт ПВО. Крупный и очень секретный разработчик зенитно- ракетных систем. 😢😱))
Лучше бы ты так в медицине разбирался... Хотя... и в ПВО не особо и в медицине так себе.
Гость
17 декабря 2023, 16:59
"пресечена попытка совершить террористическую атаку при помощи БПЛА". Ничего себе заявление. Это тянет на дискредитацию. Получается, что атака территории другой страны при помощи БПЛА - это акт терроризма?
Гость
17 декабря 2023, 20:56
У тебя свидомые уши торчат
17 декабря 2023, 21:27
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥👍
Гость
18 декабря 2023, 17:29
Это если другой страны.
Гость
17 декабря 2023, 18:52
А где находится киевский режим? Свой режим где находится мы знаем
Гость
17 декабря 2023, 20:57
Бандерлог или навальнист?
Гость
18 декабря 2023, 19:50
Гость
18 декабря 2023, 19:50
Бандерлог или навальнист?
Дугинист.😁
Гость
17 декабря 2023, 23:34
Это были неправильные беспилотники, запущены они неправильно и направление ошибочное
Гость
17 декабря 2023, 18:38
Почему в воинской части произошел пожар, если беспилотники были сбиты. Почему бочаров заявил, что повреждений нет. Пожар в воинской части не стоит внимания? Однако, однако.
18 декабря 2023, 12:34
в ноябре был пожар
Гость
17 декабря 2023, 17:58
По факту СМИ - находка для шпиона.
Гость
17 декабря 2023, 19:27
А чем сбили, складами что ли?
Гость
17 декабря 2023, 16:59
Почему террористическая🤔
Гость
17 декабря 2023, 20:39
Так в методичках и инструкциях для печати.
Гость
17 декабря 2023, 17:55
У нас, что, можно выкладывать на всеобщий обзор позиции наших ПВО? Для чего публиковать такие фото?
Гость
18 декабря 2023, 06:52
Большинство подобных БПЛА сбиваются не ракетно артиллерийскими средствами ПВО а теряют ориентацию из-за РЭБ. Затем они падают сами или поражаются из легкого стрелкового оружия. Скорее всего, залетевшие сюда были ослеплены как раз РЭБ.
Гость
18 декабря 2023, 14:12
Кто и что сбил? У нас ещё ПВО осталось? Раньше была бригада ПВО с кучей дивизионов,город и пригороды были в кольце безопасности. Потом развал всего, промышленности не стало,охранять нечего. Бригада исчезла как и Качинское училище. Потом был то ли дивизион,то ли ещё что-то излаля напоминавшее ПВО. А что теперь?! А по поводу секретной информации, забыли в каком веке живём,из космоса видно каждую букашку. Наивные секретчики, над нами столько всего летает,что каждый как на ладони.
Гость
18 декабря 2023, 14:54
Да кто то из мальчишек купил и запустил либо. А ночью- потому что так то запрет и днем боязно. А из далеко он прилететь не мог никак.
Гость
18 декабря 2023, 19:57
Странные эти ВСУшники, ведь в России потерь быть не может, дроны тратят почём зря.😂
Гость
17 декабря 2023, 17:01
И снова , где сбили и кого ? Вот то что на следующей неделе в какой нибудь школе страны или изобьют или стрелять будут это даже без сомнени .
17 декабря 2023, 18:47
Симотри, смотри...одно и тоже пишут...