V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде обжалуют приговор мобилизованному сироте, давшему взятку, чтобы не попасть второй раз на СВО

18 декабря 2023, 13:06
А что стало с командиром, который и создал в части предпосылки для подобных вещей? Скорее всего это не единичные случаи, просто командир поднял расценки наверное?
18 декабря 2023, 13:53
В черное время живем... истребляют и калечат молодежь. Ни ума ни совести у того, кто это всё затеял.
18 декабря 2023, 22:21
Ну, и кто же это по-твоему, Морфей Свидомыч?
18 декабря 2023, 23:37
У того..!!!!!
18 декабря 2023, 23:45
18 декабря 2023, 23:45
Ну, и кто же это по-твоему, Морфей Свидомыч?
Сам знаешь кто...
Гость
18 декабря 2023, 13:19
Сирота. И этим всё сказано. А детишки чинуш смотрю по городу на машинах да в барах зависают.
Гость
18 декабря 2023, 19:48
Знаете детей всех чинуш? Откуда? Может следите?!
Гость
18 декабря 2023, 20:17
О как! Вы знаете в лицо и помашинно всех детей всех чинуш? Автослесарем при них?
Гость
19 декабря 2023, 05:40
Гость
19 декабря 2023, 05:40
О как! Вы знаете в лицо и помашинно всех детей всех чинуш? Автослесарем при них?
Скорее всего автомойщиком. И не при них ,а вообще по жизни
18 декабря 2023, 13:07
а кто брал деньги, нормально работает или дальше служить все окей в законе.
Гость
18 декабря 2023, 13:18
Парень держись! Самое главное ты живой.
Гость
20 декабря 2023, 17:54
Мой сынок 1,5 года был на СВО, потом пошел учиться в военное училище. У него я одна мать-инвалид с детства. Но мне стыдно было его забирать по причине ухода за мной, когда такие же, как он, находятся на СВО. Я просто ждала, как могла и просила всегда, чтобы только был живой и здоровый сынок, о себе вообще не думала. Мне очень нужен был мой сынок и спасибо, что он остался живой и здоровый. А получить увечья и даже умереть можно и в обычной обстановке дома. А давать взятки и наживаться на этом, самое последнее. Не надо позорить парня, возможно он обдумает свои действия. Да и откуда у сироты такие огромные деньги на взятки, адвокатов и суды.
18 декабря 2023, 13:27
Сдаётся мне, что всё там было не так.
18 декабря 2023, 13:54
Единственная бабушка, которая на свою мизерную пенсию поднимала одна парня, а теперь он должен за ней ухаживать. А получается, что простой парень попадает на СВО, да ещё командир части вымагает 150 тысяч рублей. Интересно, что это за воинская часть у нас? Получается, что в нашем городе всё решают деньги, поэтому мы так плохо живём. Сыночки чиновников штаны протирают на тёплых местах, да учаться за рубежом. Как говорит пословица бедному жениться и ночь коротка.
Гость
20 декабря 2023, 17:56
значит не так беден был, да и бабушка не так плоха
Гость
18 декабря 2023, 13:08
Жалко парня. Адвокату обязательно надо вытащить его. Парней с мозгами у нас дефицит. ❤️❤️❤️
Гость
18 декабря 2023, 13:55
судя по делу адвокат только еще попадание на бабки ,а вообще за дачу взятки мало дали там сроки 10 и больше и строгий режим, тюрьмы полны сирот это все знают
Гость
18 декабря 2023, 13:07
Я его не оправдываю,но почему не забирают цыган,мигрантов,почему в основном воюют и погибают русские.Такая страна огромная,сколько за последнее время получили гражданство незаменимые специалисты из ближнего зарубежья,пусть едут и доказывают любовь к своей новой Родине.
18 декабря 2023, 13:20
Гость, а они живут за счёт наших налогов и творят дела...
Гость
18 декабря 2023, 13:55
Вот он, великодержавный шовинизм.
Гость
18 декабря 2023, 16:09
В этом комментарии понятна цель сво.
Гость
18 декабря 2023, 15:10
Нехило начальничек пригрелся.
Гость
18 декабря 2023, 17:00
А командира, бравшего взятку, на сколько посадили? Что-то не увидет цифру
Гость
18 декабря 2023, 13:02
Вообще-то мобилизованным обещали, что они будут в территориальной обороне, а на деле что оказалось? На передовую кинули
Гость
18 декабря 2023, 13:56
Назови хотя бы одно исполненное обещание.😢
Гость
18 декабря 2023, 14:30
Кто обещал?
18 декабря 2023, 22:23
Ты лжёшь. Не было таких обещаний. И готовили на полигонах по 3 месяца мобилизованных вовсе не для теробороны.
Гость
18 декабря 2023, 13:38
Пацан, держись! Такие люди нужны стране ❤️. Вам ее придется поднимать из разрухи, которую устроили патриоты.
18 декабря 2023, 22:25
Плач либераста. Ты даже фантик не способен поднять, чего там о большем говорить...
Гость
18 декабря 2023, 13:04
Человек с мозгами, сделавший выводы.
Гость
20 декабря 2023, 17:57
заметно.....
22 декабря 2023, 09:16
а ведь всех сто раз на дню предупреждают: малина, она не для всех! вот, подъезжаю к площади возрождения со стороны тракторного. возле светофора меня встречает бальшой динамический стенд. дожидаюсь зеленого, читаю: "есть такая профессия - родину защищать". стенд перемаргивает, на следующей странице: "кешбэк до 60%". четко прописано: "до"!
Гость
18 декабря 2023, 13:52
А когда мелконяншоу? С 5 декабря от Третьякова и Шабуниной никаких вестей по факту переноса процесса в вассаитивовский суд.
Гость
18 декабря 2023, 13:13
Ничего страшного. Зато живой. Жизнь дороже пуховика и лживых соболезнований.
Гость
18 декабря 2023, 13:54
Сына своего отправь для закрытия ипотеки. А у этого парня ипотеки нет и положенную по закону квартиру ему никто не дал. Дальше соображай сам.
Гость
18 декабря 2023, 19:53
Это камандира надо засудить.
Гость
18 декабря 2023, 15:12
Такой парень, сам поднялся, нет же, надо утопить. Что за народ поганый.
Гость
20 декабря 2023, 17:59
я при живых родителях сам себя сделал
Гость
18 декабря 2023, 15:58
Парень мало того сирота, ласки не видел , за него заступиться некому, не хочет он на соседа идти с оружием и его ещё судят??? Почему московских и питерских деток , депутатских и правительственных ни одного не отправили, когда же закончится этот беспредел? Когда перестанут простые и беззащитные люди гибнуть???
Гость
18 декабря 2023, 19:54
Ведёте перечень всех отправленных? С фамилиями, должностями, родственниками?! Дайте почитать?
18 декабря 2023, 13:15
28 летний сирота, ещё бы написали 78 летний сирота. Сирота это до 18 лет, а дальше взрослый человек.
Гость
18 декабря 2023, 13:33
Когда один останешься, поймёшь.
Гость
18 декабря 2023, 14:34
Совершенно верно! В 28 лет сирота....Сколько таких сирот? Хватит этим уже прикрываться! Взрослый мужик, с головой, умеющий зарабатывать. Есть бабушка с дедушкой, не из детдома. На сиротство в таком возрасте можно уже не ссылаться!
Гость
18 декабря 2023, 14:34
Гость
18 декабря 2023, 14:34
Когда один останешься, поймёшь.
А он и не один
Гость
18 декабря 2023, 18:33
Да,был бы украинец.. было бы все по другому
Гость
19 декабря 2023, 16:24
Как же далеко от правды и справедливости стало в нашей жизни
Гость
20 декабря 2023, 11:25
Что-то я пропустил - а где указанно про срок командиру, бравшему взятки?
18 декабря 2023, 14:37
А у нас сейчас сержант командует батальоном? Не до конца понял. Или он посредник. А кто взятки то брал, ему сколько дали? Или он все так же служит и берёт?
Гость
18 декабря 2023, 20:22
Это автор текста насмотрелся голливудских фильмов, в которых командуют и решают вопросы сержанты лучшей армии мира😁.
Гость
18 декабря 2023, 15:24
А что случилось?
18 декабря 2023, 14:34
Почитал статью, прям святой человек...ему не срок, ему премию нужно дать и орден.
Гость
18 декабря 2023, 20:23
Я бы ещё лучше написал. Орден уже завтра вручали Бы.😁