V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Здание старейшего роддома Волгограда отдают под психушку

19 декабря 2023, 21:28
А что не устраивает? Такое учреждение тоже имеет место быть ,как и его пациенты. Как гриться от сумы и тюрьмы не зарекайся...
19 декабря 2023, 21:46
Разве на Тракторном нет своей психушки? Ее пытались переделать под дом престарелых, с сумасшедшими расценками на содержание...
19 декабря 2023, 23:17
10 апреля - в СУРГУТЕ общественникам помогающим детям-инвалидам выделили помещение в доме, где шатаются стены и лопаются плиты перекрытия..
Гость
20 декабря 2023, 09:14
20 декабря 2023, 09:14
10 апреля - в СУРГУТЕ общественникам помогающим детям-инвалидам выделили помещение в доме, где шатаются стены и лопаются плиты перекрытия..
скоро у тебя новоселье будет.
19 декабря 2023, 21:59
По-моему, уже надо создавать дома для оставшихся в своём уме. Так меньше потребуется зданий и помещений по стране.
19 декабря 2023, 22:18
💯👍
Гость
20 декабря 2023, 05:40
Точно.
19 декабря 2023, 22:25
Символично , для современных реалий
19 декабря 2023, 23:13
04.04.23 - Пупа сообщил в ТУЛЕ, что реальные зарплаты в России выросли на 0,3-0,6%
21 декабря 2023, 15:03
21 декабря 2023, 15:03
04.04.23 - Пупа сообщил в ТУЛЕ, что реальные зарплаты в России выросли на 0,3-0,6%
FAHBRF, а цены ?
19 декабря 2023, 21:41
При нынешней жизни актуальное заведение открывается
19 декабря 2023, 22:14
А где можно ещё самозабвенно гордиться четырьмя новыми ядерными подводными лодками, новыми стратегическими бомбардировщиками?
19 декабря 2023, 23:23
19 декабря 2023, 23:23
А где можно ещё самозабвенно гордиться четырьмя новыми ядерными подводными лодками, новыми стратегическими бомбардировщиками?
11 апреля - в ЯРОСЛАВЛЕ 5-летняя девочка выпала с 5 этажа и кричала от боли, а родители-маргиналы даже не вышли из дома..
20 декабря 2023, 07:53
20 декабря 2023, 07:53
А где можно ещё самозабвенно гордиться четырьмя новыми ядерными подводными лодками, новыми стратегическими бомбардировщиками?
Вы предлагаете не гордиться подлодками и стратегическими бомбардировщиками. В этой связи вспоминается Полковник, которого за его величайшие деяния на благо народа Ливии наградила структура ООН. Только Полковник не захотел покупать у России современные средства ПВО, думал, что мирный облик и чемодан с евро для избирательной кампании Кольки Саркози спасут его лучше, чем С300/С400 и прочие Кубы/Буки... Печально завершилось не только для наивного Полковника, но и для не слишком умного/дальновидного народа Ливии. Я предпочитаю гордиться подлодками, дежурящими у границ супостата.
Гость
19 декабря 2023, 22:25
Эпично! Это всё, чего мы добились! Образования ноль, рождаемости всё меньше, медицины нет, все сферы экономики убиты! Классссс!
Гость
19 декабря 2023, 22:37
Поправочка - не "мы добились", а нас добили. Западные лоббисты, либералы-овальнисты и их хозяева...
Гость
19 декабря 2023, 22:48
Гость
19 декабря 2023, 22:48
Поправочка - не "мы добились", а нас добили. Западные лоббисты, либералы-овальнисты и их хозяева...
Да, кому вы нужны, вас добивать?) Сами себя добивали, добивали, скоро совсем добьют!
19 декабря 2023, 23:07
Гость
19 декабря 2023, 23:07
Да, кому вы нужны, вас добивать?) Сами себя добивали, добивали, скоро совсем добьют!
10.04.23 - в России в 5 раз выросло число дел об убийствах (и вреде здоровья) против мигрантов (Бастрыкин)
Гость
19 декабря 2023, 21:40
Родом - это место радости, счастья рождания нового человека. Оттуда выходят с великим подарком судьбы - с младенцем. Счастье оптимизировали, сейчас там будет дом печали для неизлечимых больных, которых очевидно становится все больше и больше. Оттуда уже , как правило, не выходят. Идет заметный рост психоневрологических больных. Причин этому много. Все причины социальные.
Гость
19 декабря 2023, 22:35
Просто в 90-е, когда у вас "всё было хорошо" - на таких людей забивали болт, и они оказывались на улицах и в подвалах. По статистике вроде мало, а по факту - ой. Сейчас вон лечат...
19 декабря 2023, 23:17
У меня постоянно слетает регистрация, а потому часто мои посты идут под ником Гость. Как здесь.
19 декабря 2023, 23:20
Гость
19 декабря 2023, 23:20
Просто в 90-е, когда у вас "всё было хорошо" - на таких людей забивали болт, и они оказывались на улицах и в подвалах. По статистике вроде мало, а по факту - ой. Сейчас вон лечат...
Число больных и инвалидов этого профиля растет. Это факт. Только лечить их некому.
Гость
19 декабря 2023, 22:09
Психушки по нашим временам вновь становятся популярными
Гость
19 декабря 2023, 22:46
Психов становится больше. Рожают меньше. Да… времена .
19 декабря 2023, 23:06
Ярославская обл стала лидером по онкологич.заблекваниям и заболеваемость СИФИЛИСОМ выросла на 64% == в Тюменской обл заболеваемость сифилисом выросла в 2 раза!
20 декабря 2023, 08:00
Я чисто спросить, а у вас сколько детей? Можете мне не отвечать, только потом заново прочтите свои коммент, не стыдно?
Гость
20 декабря 2023, 09:21
20 декабря 2023, 09:21
Ярославская обл стала лидером по онкологич.заблекваниям и заболеваемость СИФИЛИСОМ выросла на 64% == в Тюменской обл заболеваемость сифилисом выросла в 2 раза!
прирост в 64%, вызван бешенцами с украины.
Гость
19 декабря 2023, 21:32
Я там рожала - очень плохие условия были
19 декабря 2023, 22:17
Гость, не правда
Гость
19 декабря 2023, 22:26
Не говорите ерунду, хороший роддом и условия как и везде. Татьяне Веровской большое спасибо за двоих детей. 1991 и 2004 г.
Гость
19 декабря 2023, 22:34
Да и в Перинатальном условия не айс, особенно ПОСЛЕ родов в общих палатах. Лежишь там по 2-3 месяца, а у там даже банального чайника нет..
Это очень хорошая новость. Давно не хватало здания под это заведение.
Гость
19 декабря 2023, 22:55
А что здесь такого? Пусть отдают. Рождение детей упало , дальше будет хуже. Да и с таким темпом и рожать будет не от кого. Соответственно минус 1 роддом.
Гость
19 декабря 2023, 23:39
Очень правильное и свевременное решение, но этого мало. Умалишенных сейчас очень много.
Гость
20 декабря 2023, 00:26
Мне интересно, а почему не в центре? или у латошинки? около андрюшки? боится? а мы за своих детей и женщин не боимся, или что????? в любой момент могут сбежать оттуда!!!!!
Гость
20 декабря 2023, 12:51
Вот и я о том же. Такие заведения надо строить где-то подальше от жилых районов. А это в середине жилого густо населённого района. Рядом детский сад, недалеко школа. И куча психов!!!
Гость
27 декабря 2023, 17:13
Вы о чем говорите? Это люди с деменцией, которым нужна постоянная помощь
Гость
20 декабря 2023, 06:22
выбил, всё таки,старый себе и асколу палаты каменныя!эх,и заживут они таперича!
Гость
20 декабря 2023, 06:25
А как Маношин с Капсёй радуются? И притворяться теперь не надо, как и скрывать свои отношения. Любовь и голуби.
Гость
20 декабря 2023, 10:14
Гость
20 декабря 2023, 10:14
А как Маношин с Капсёй радуются? И притворяться теперь не надо, как и скрывать свои отношения. Любовь и голуби.
брошенка?
19 декабря 2023, 23:24
Роддом хороший был, врачи от Бога!!! Пользуясь случаем, БЛАГОДАРНОСТЬ доктору Маркер Н.А (2002г) и начмеду работавшей в июне 2014г. Спасибо ВАМ за сыновей!)
Гость
20 декабря 2023, 12:19
в следующем году могут ввести карательную психиатрию для не согласных с Великим путем Царя. Вот, расширяют возможности.
Гость
20 декабря 2023, 06:23
Во времена СССР чуть ли не в каждом посёлочке были ФАП, не говоря уже о роддомах в райцентрах, и крупных н.п. Всё строилось, всё развивалось. И не было этих шальных и безумных нефтедоллоров . Кто мешал Путину за эти 25 лет вернутся к социалистической России, или хотя бы не добивать её остатки? НИКТО!
20 декабря 2023, 08:07
При Брежневе были шальные нефтедоллары, газодоллары. Социализм никто, НИКТО не стал защищать, для КОГО его возвращать? Вам нужны опять талончики на масло, СМС, сахар, водку? Очереди на мебель/телевизоры/холодильники/автомобили?
Гость
20 декабря 2023, 07:13
В таком огромном районе необходим роддом а не психушка.
Гость
20 декабря 2023, 12:19
Все зависит от запросов.😁😁😁
20 декабря 2023, 01:06
В Кировском то же закрыли . В него после ремонта переедет офтальмологическая больница. Парадокс. Роддома закрывают , а город по прежнему МИЛЛИОННИК ?! Это как и за счет кого так получается ?
Гость
20 декабря 2023, 11:51
Да потому, что врут везде и во всем и не просто, а ВРУТ-мощно! Да и в стране нас вовсе не то количество!
Гость
20 декабря 2023, 00:04
Время такое...
Гость
20 декабря 2023, 04:12
А я всегда говорил - настрогали дураков, теперь лечить их надо....но никого не интересует мое мнение....
Гость
20 декабря 2023, 04:52
Ой, дураки...
Гость
20 декабря 2023, 05:26
Не от большого ума. Потом это назовут ошибкой и преступлением против человечности?
Гость
20 декабря 2023, 05:38
Какой ужас. Все районные роддома в области закрыли, а ещё удивляются отчего смертность новорождённых увеличилась. Это уже должно быть уже в разряде уголовных преступлений , как и вся оптимизация. Должен быть жёстких спрос. Это вопрос нашего сосуществания.
Гость
20 декабря 2023, 05:51
богданчик,нет в волгограде улицы желудева!есть жОлудева!учи матчасть,не уподобляйся страшному корреспонденту бакулиной !
Гость
20 декабря 2023, 11:48
Надо было объединить учреждения. Может постродовых депрессий с плохими последствиями избежать удалось.
Гость
20 декабря 2023, 12:18
Для лечения чайлдфри? Чтоб прямиком в родзал, не отвлекаясь.
Гость
20 декабря 2023, 12:42
Я там рожала в 2015 году. Отличный был роддом и врачи! Как в санатории побывала. Операционные, реанимация все было. Чем он не отвечал? Район без роддома. Дурдом на дурдоме. Если не было лтделения для проблемных рожениц и детей с патологиями,так их и до этого много лет перераспределяли по соотвествующим мед учреждениям...
Гость
20 декабря 2023, 13:45
Я там родился , а сейчас надо место бронировать в психушке , потому что уже схожу с ума от нашего руководства страны и их рейтингов доверия власти 😊
Гость
20 декабря 2023, 15:59
Откуда такое пренебрежение-«Психушка»? Психически больные-такие же люди. Иногда даже лучше, чем так называемые «нормальные». И для их содержания и лечение нужны нормальные условия, а самое главное-нормальное отношение.
Гость
21 декабря 2023, 16:44
.пусть лучше поликлинику сделают, детскую или с узконаправленный и специалистами. Но открывать психдиспасер интернат...в жилом квартале..... Вот и подтверждение, что на тракторном отбросы, а не люди... Всё скидывают на тракторный... Отсутствие дорог, дворов благоустроенных, территорий парковых... А зачем трудовому народу благоустроенный район... 70 с лишним лет месили грязь, жили и надеялись, что будет лучше... А теперь псиинтернат... Чтобы все,кто сума сойдёт от этой безысходности, сразу в дурку...
20 декабря 2023, 00:58
В Кировском районе тоже закрыли . В него после ремонта переедет офтальмологическая больница. Парадокс . Роддома закрывают , а город по прежнему МИЛЛИОННИК ?! Это как же так получается , и за счет кого?