V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Глаза бешеные, руки трясутся...»: волгоградец высказался о массовой предновогодней истерии

21 декабря 2023, 02:15
Нужно всегда начинать с себя. Если истерика у автора публикации, это не значит, что эта истерика у остального народа. А, если нет у автора статьи, почему он решил, что она есть у остальных. Мы все разные, для меня просто дата, но хочется близким оказать внимание, особенно детям, они ждут. Другие любят широко праздновать, это их право и желание. И сейчас, вообще никто не бегает с "трясущимися" руками, есть много других вариантов сделать подарок близким людям. Так же и продукты, сейчас ничего не надо закупать заранее, были бы на это средства! Да, если и покупают заранее, только, чтобы не бегать по магазинам в длинные выходные, людям хочется отдохнуть. Какая-то надуманная статья.
20 декабря 2023, 13:11
Бред
Гость
20 декабря 2023, 13:20
Многое правильно написано. Истерика с отчетами, сведениями и таблицами - ПРАВДА. Никому не нужные простыни надо срочно заполнить, посчитать и отправить в вышележащую компанию. ЗАЧЕМ??? Лишняя трата времени и нервов....
Гость
20 декабря 2023, 14:27
Гость
20 декабря 2023, 14:27
Многое правильно написано. Истерика с отчетами, сведениями и таблицами - ПРАВДА. Никому не нужные простыни надо срочно заполнить, посчитать и отправить в вышележащую компанию. ЗАЧЕМ??? Лишняя трата времени и нервов....
За это в тч люди деньги получают, надо когда то и поработать. А если бы работали в течение года может лучше бы и жили
Гость
20 декабря 2023, 15:47
Гость
20 декабря 2023, 15:47
За это в тч люди деньги получают, надо когда то и поработать. А если бы работали в течение года может лучше бы и жили
Лучше в любом случае не кто не даст! У нас не чего нет! Мы голые, и без правные! Официально нас русских нет вообще!!! Результат смерти уже наступает, и переходит вторую половину ПРОРЫВА фашистской атаки на народы СССР!!!
20 декабря 2023, 16:16
Волгоград всегда выделялся большим количеством героев, но и значительным количеством одиотов.
20 декабря 2023, 15:45
Какая ерунда эта статья. Куда бежать и зачем, если денег хватает на пол- месяца, если это пенсия или маленькая зарплата. В основном люди в городе получают небольшую зарплату. Одна знакомая рассказала, что на ужин у неё стакан молока, на завтрак чай и бутерброд, обед на работе одноразовый суп и чай.
Гость
20 декабря 2023, 16:10
Посоветуй ей банку тушенки т.к. её можно даже на 3-и дня растянуть да с картошкой или с макаронами... выжить можно. Правда Жить конечно же не получится но вот просуществовать...
Гость
21 декабря 2023, 17:04
Гость
21 декабря 2023, 17:04
Посоветуй ей банку тушенки т.к. её можно даже на 3-и дня растянуть да с картошкой или с макаронами... выжить можно. Правда Жить конечно же не получится но вот просуществовать...
пусть пирожные ест
Гость
20 декабря 2023, 15:36
Который год подряд не замечаю никакой истерии вокруг нового года. Мало того, многие вообще перестали его праздновать. Максимум - семейный ужин.
Гость
20 декабря 2023, 19:24
Ну даже возможно, что умнет народец и то какие могут быть праздники вообще во всем этом...
Гость
20 декабря 2023, 14:16
А что на дорогах творится. Я не пойму, вы вообще работаете?
Гость
20 декабря 2023, 14:26
Что то похоже на какой то хаотичный поток сознания
Гость
20 декабря 2023, 13:20
Если из каждого утюга говорят "Купи, подари" и это 24/7, вот психика и не выдерживает у людей. Эта истерия тщательным образом подготовлена, так что удивляться нечему. Мне вот всегда было тяжело веселиться по расписанию. Почему именно 31.12 мне должно быть весело и празднично?
20 декабря 2023, 17:31
Согласен на все сто процентов : праздник должен быть в душе , а не в назначенную кем-то дату
Гость
20 декабря 2023, 18:39
Лично Вам не должно быть весело и празднично 31.12. Нет такой обязанности. Можете не веселиться. Но другим имеют право веселиться и радоваться.
Гость
21 декабря 2023, 13:35
Не все ведутся на рекламы.
20 декабря 2023, 19:01
Салаты и что-то ещё вкусненькое приготовить 31 декабря - это для того, чтобы 1 и 2 января не стоят у плиты. Лучше отдохнуть или прогуляться с близкими. Ну это по желанию, конечно. С Наступающим вас, дорогие!
Гость
20 декабря 2023, 13:27
Потому психических и неадекватных полно! Больное общество - больное всё вокруг!
Гость
20 декабря 2023, 13:27
Сидите спокойно, зачем истерить, денег то всё равно нет.
20 декабря 2023, 13:15
Абсолютно верно ! Абсолютно. Ложишься спать 31 декабря, просыпаешься 1 января. Салаты можно в любой день приготовить или купить в магазине, комнату украсить тоже. Нет никакого смысла. Допускаю только одно исключение - дети ! Пусть хотя бы в детстве верят в чудеса, Деда Мороза, подарки под ёлкой. Взрослым зачем эта "встреча" ?
Гость
20 декабря 2023, 14:29
Годовая премия. Увы, но только раз в год.
Гость
20 декабря 2023, 19:31
Ну что вы, как же мы без фотографий новогодних столов.... Как раз по ним и определяется , как мы "плохо живём"( варёных яйц и омлетов, конечно мы не увидим, дефсит однако.)
20 декабря 2023, 21:23
Гость
20 декабря 2023, 21:23
Ну что вы, как же мы без фотографий новогодних столов.... Как раз по ним и определяется , как мы "плохо живём"( варёных яйц и омлетов, конечно мы не увидим, дефсит однако.)
А два кусочека колбаски ...
Гость
20 декабря 2023, 13:33
Позволю себе заменить, что 50 лет назад ( это1973год) взрослые подарки друг другу не делали. Не принято было. Дарили детям. Про магазины совсем смешно. Ничего там не было. Все «доставали» заранее или из командировки везли. А что сейчас ажиотаж, так не бегайте, не покупайте. Я вот не праздную НГ, не интересно. Но и не злюсь.
Гость
20 декабря 2023, 14:09
Вы правы, но не совсем. Раньше Новый год устраивали детям. Ну, типа, новогодняя сказка, Дед Мороз, Снегурочка, мешок с подарками, то, сё. Но с некоторых пор взрослым дядя и тётям этот мешок с подарками стал нужнее, а детишки пусть погуляют на улице.
Гость
20 декабря 2023, 13:45
Всё правильно автор пишет. Все почему-то думают, что чем больше они сожрут в Новаый год - тем счастливее будут в следующем году. Нет, и не надейтесь.
Гость
20 декабря 2023, 16:01
Ну так же точно они думают, что сожрав кулич и сказав раз в году: Христос воскрес!😜 им все сразу прощается!
Гость
20 декабря 2023, 17:28
Гость
20 декабря 2023, 17:28
Ну так же точно они думают, что сожрав кулич и сказав раз в году: Христос воскрес!😜 им все сразу прощается!
Истинно, на дворе рождественский пост
20 декабря 2023, 17:30
Все заканчивается пьянкой , в ходе которой люди забывают , что они начинали праздновать
Гость
20 декабря 2023, 18:27
Автор видимо о себе написал. Мне, например, нравится дарить подарки, дарю может быть скромные, но нужные, покупаю заранее, а не за одну-две недели до праздника. Собираемся и за праздничным столом, разумеется готовим разные блюда и т. д. и т. п. ... Я называю это традицией, считаю её (традицию) далеко не худшей.
Гость
20 декабря 2023, 20:54
Думаю, что всё зависит от возраста. Дети и молодëжь ждут этого праздника с трепетом, а дальше, чем старше становишься, тем спокойней и даже равнодушней относишься к новому году.
20 декабря 2023, 17:28
Согласен с автором полностью . Еще и массмедиа искусственно накручивают эту истерию . Достали уже этим новым годом
20 декабря 2023, 17:46
Держите свои ценности при себе . Они ваши личные , но не всех остальных
Гость
20 декабря 2023, 18:51
Новый год это традиция. Если мы и её забудем обидно будет. Не важно ломится стол или скромный - главное чтобы семья вместе собралась. Хорошего вам настроения.
20 декабря 2023, 21:15
А что , обязательно в определенные даты собираться ?
21 декабря 2023, 02:37
21 декабря 2023, 02:37
А что , обязательно в определенные даты собираться ?
Необязательно. Каждый поступает, как ему нравиться. И это правильно!
Гость
21 декабря 2023, 17:31
21 декабря 2023, 17:31
А что , обязательно в определенные даты собираться ?
Кто вас заставляет???? Вы с нами собираться собрались???
Гость
20 декабря 2023, 13:23
👍👍👍👍👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
20 декабря 2023, 15:56
Правильная муха
20 декабря 2023, 21:28
А по мне это самый любимый праздник. Мне тоже почти уже около 50,но люблю его не меньше чем в детстве. Мне жалко тех,кто думает как этот Марк. А что такое счастье в празднике в его понятии??? Огоньки, светящиеся глаза любимого мужа и ребенка,елка,мишура,подарки... а если он видит в окружающих дрожание рук и пьянки до 9 мая,то еще жальче. Я с такими не общаюсь
Гость
23 декабря 2023, 13:23
Ну если "светящиеся " глаза и огоньки , то да это праздник! Праздник по поводу смены даты и глаза становятся "светящимися". Какие линзы носите? Флуорисцентные?
Гость
20 декабря 2023, 16:32
Ерунда какая-то....Автор хочет хайп своего комментария - высказывания поднять на уровень каких-то заоблачных высот!! Еще и типа мнение многих высказывает!!! что у многих холодильники завалены товаром!!!! Ересь какую-то несет, от какого большинства он высказывается??? это его субъективное мнение!!! и оно в корне не верное!! Зайдите посмотрите цены в магазинах!!! О каких забитых холодильниках идет речь!!???????? Ерунда какая-то!!!!
Гость
20 декабря 2023, 16:54
Не туда смотришь автор. Для меня Новый год это праздник в кругу семьи, подарочки друг другу, ощущение праздника и что снова мы вместе. А то что вы перечислили это ваш бред и значит на это смотрите. Я вообще этого не замечаю и да, телевизор у нас один и праздник у меня в другом, а у вас какие то страсти.... ужасно как то живете
Гость
20 декабря 2023, 13:13
По-моему, статья опоздала года на четыре.
Гость
20 декабря 2023, 14:06
Как она может опоздать, когда каждый год одно и то же?
Гость
20 декабря 2023, 14:28
Гость
20 декабря 2023, 14:28
Как она может опоздать, когда каждый год одно и то же?
Да уже давно нет. Нет этих ломящихся столов, нет массового ажиотажа, безумия в «чёрную пятницу» и т.д. приготовили что-то, чтобы до 2 января дожить и ладно (1 не все магазины работают) . Ну и каникулы недельку.
Гость
20 декабря 2023, 15:58
Гость
20 декабря 2023, 15:58
Как она может опоздать, когда каждый год одно и то же?
Неправда ваша в следующем будет хуже, чем в этом и т.д. вот это точно каждый год!
Гость
20 декабря 2023, 16:32
Молодец и таких тьма недалёких.
Гость
21 декабря 2023, 10:10
Немного перефразирую известное изречение и дам совет этому, с позволения сказать, автору: "Лучше ничего не писать, чем писать ничего", а всех остальных поздравляю с замечательным праздником, С Новым Годом!!
Гость
20 декабря 2023, 17:20
то, описание Марка, не означает, что такое происходит у всех волгоградцев. Возможно, в кругу Марка это происходит так. Конечно, за столом, конечно звон бокалов, но перед Новым годом бешеные глаза и трясущиеся руки, явно перебор. В советское время что то похожее было, но не у всех же. Вы просто не наш человек раз посягаете на наши скрепные традиционные ценности
20 декабря 2023, 17:38
Оставьте свои скрепные ценности при себе и не навязывайте их окружающим
Гость
21 декабря 2023, 17:28
21 декабря 2023, 17:28
Оставьте свои скрепные ценности при себе и не навязывайте их окружающим
Вам кто то навязывает? Прям говорят "Иди закупайся, пей, ешь, пляши?" Кто вам навязывает то? Это вы навязываете ВСЕМ, отказаться от праздника ради вас, и жить по вашим канонам....
Гость
20 декабря 2023, 13:32
Совершенно согласна с автором! Массовая истерия под Новый год ох как на руку торговым сетям! Впаривают то,что лежало год как минимум мертвым грузом! Скупается всякая ерунда в виде дракончиков,тигрят,звездочек,кружечек( на работе дарят эту дрянь), а уж продукты-это особый разговор.Скупают все как перед апокалипсисом,или как будто из голодного края! И вообще непонятно,как можно среди ночи жрать и пить!!!
Гость
20 декабря 2023, 13:09
Факт, народ как с цепи сорвался. И так всегда.
Гость
20 декабря 2023, 16:58
С сумашедшего дома что ли в городе все спокойно никто не трясется
Гость
20 декабря 2023, 20:23
Да нет никакого массового психоза, в магазинах иногда нет ни человека. Многие магазины закрываются, потому что нет торговли, даже на праздники. Может закупаются на предприятия, ручки, кружки, коробки конфет. Или те у кого будет куча гостей, ящиками алкоголь берут. Я могу зайти в магазин, если не увидела, что мне надо и по приемлемой цене, могу одни жевачки купить или даже, вообще ничего не купить.
Гость
21 декабря 2023, 11:04
Каждый празднует в силу своих способностей и возможностей ( осуждение это позиция нытика)
Гость
21 декабря 2023, 15:27
В силу своих способностей и возможностей дяденька... поднимают гири. А вот в силу своих умственных способностей... не скажу-не поймете.
Гость
21 декабря 2023, 15:35
Гость
21 декабря 2023, 15:35
В силу своих способностей и возможностей дяденька... поднимают гири. А вот в силу своих умственных способностей... не скажу-не поймете.
Какое вам дело, кто празднует или нет? Все должны с вами сесть и плакать?
Гость
21 декабря 2023, 15:23
Эх, наивные вы мои и ведь прекрасно знаете, что будет еще хуже. А значит выходит ,будете это сознательно праздновать?! Как это тогда назвать?
Гость
21 декабря 2023, 15:29
Всё плохое идёт с 90х годов, и люди, раньше так не говорили. А сейчас, как с ума сошли....Кто хочет тот сядет за праздничный стол, кто не хочет, пусть делает, что хочет. Ненадо никому навязывать ЭТОГО, вам же не навязывали, когда у вас было всё хорошо..
Гость
21 декабря 2023, 15:42
Раньше говорили, "Улыбнись жизни и жизнь улыбнётся тебе,, А сейчас, что забыли этот метод? Хотите, чтобы все чувствовали, как вы, вам плохо и другим должно так быть?
Гость
20 декабря 2023, 13:16
все, у кого нет мозгов, куча комплексов и список псих заболеваний мнят себя великими писателями, общественниками и прочими специалистами. пишут, с трясущимися руками, чтобы хоть как то засветится и самая глупая газетенка их упомянула.
Гость
20 декабря 2023, 14:48
Правда в глаза колет? Ты уже затарился икрой?
Гость
20 декабря 2023, 14:05
Никого не слушайте! Бегите в магазины! Жрите! И Дед Мороз обязательно принесёт вам удачу, здоровье, много денег и море пива!
Гость
20 декабря 2023, 16:02
...ну и у нас же еще самая красивая в мире попа-опа-па👍
Гость
21 декабря 2023, 17:41
Онижедети подросли! И решили поменять все скрепы😯
Гость
21 декабря 2023, 18:02
А ещё, понаехавшие ! Мы в чужой стране никто и даже в своей, среди чужих.
Гость
20 декабря 2023, 13:42
Просто спокойно посмотри на себя со стороны и поймешь , что все так и есть. Только зачем все это . Напиться ?
Гость
20 декабря 2023, 14:29
Такая предновогодняя суета было всегда, что об этом говорить. Да и не видно в магазинах толчеи
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Большинство россиян не видят смысла Нового года без селёдки под шубой, согласно исследованию. Но тут россиян ждет предновогодний сюрприз: именно перед праздниками в России возник катастрофический дефицит селёдки. Всё из-за снижения импорта: ввоз рыбы так и не восстановился до уровня 2021 года, а вылов рыбы на Дальнем Востоке снизился. В связи с этим переработчики сельди сообщили об увеличении цен на продукцию. В декабре-январе цены могут увеличить на 10%, что также связано с повышенным спросом на рыбу перед наступающими праздниками. Яйца и селёдка уже подорожали, что дальше? Рост цен на свёклу?
Гость
20 декабря 2023, 15:43
Это начало глобального переселения Русских со своих земель!!! Делается не возможным проживания на энной территории, и ты уже эмигрант ..
Гость
20 декабря 2023, 19:59
обновленная страна и сверкающий новизной мир.Правильно сказал
Гость
20 декабря 2023, 23:01
#Марк Батурлинский выйди в окно, тебе пора.
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Ни какой истерики не наблюдается, люди покупают подарки, угощение, это приятные хлопоты, а автор наверно так загнался, что уже не любит праздник Новый год!
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Люди каждый день ходят в магазин, ну или почти каждый. Это всё -таки необходимость, то одно понадобилось, то другое. А на праздник, ну ДА.. на салат, курицу, шампанское, конфеты, всё -равно все купят. Подарки нужные, это да, но не всякие безделушки, они никому уже не нужны, все "наелись" уже. Просто, автор сам бегает и про всех так думает.
Гость
24 декабря 2023, 00:52
стоп-стоп-стоп... этому скуфидону 50+?
Гость
20 декабря 2023, 13:07
что за ерунда
Гость
20 декабря 2023, 13:52
Что за бредовая статья???? Никто никуда не бежит и руки не трясутся, в магазинах пусто, как впрочем и в карманах основной массы населения!!! Зачем писать эту чушь, оторванную от жизни??!!!
Гость
20 декабря 2023, 13:50
У этого человека было испорченное детство? Отсутствие телевизора. Как будто прочла мнение старика 80 лет бухтящего на молодых, жизнь не удалась, артрит, подагра. А тут еще вы молодые шумите, жить мешаете
20 декабря 2023, 17:35
А ты , видно , из буйных бабуинов , которым все время беситься хочется
Гость
20 декабря 2023, 14:30
Какая муха автора укусила?
Гость
20 декабря 2023, 15:39
У Марка новый год был 13 сентября. А тут он возражает.
Гость
20 декабря 2023, 20:22
Зачем портить людям праздник, автор!? Даже если это всё и так.