V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Это что за конские суммы? Стало известно, насколько подорожают свет, тепло и вода в Волгограде

20 декабря 2023, 17:41
Кто же то должен платить за дворцы и яхты. Такие вот времена
Гость
20 декабря 2023, 19:59
Богатым в эти нелёгкие времена очень сложно содержать своё имущество, нажитое тяжёлым трудом, поэтому партия и правительство Московской империи предусмотрели меры поддержки таких граждан. Средства собранные в ходе сбора жилищно-коммунального налога будут направлены в качестве помощи нуждающимся государственным служащим- работникам администрации, сотрудникам полиции и других силовых структур, чтобы они думали о работе, а не о том где взять деньги чтобы заплатить за электричество или воду. Без этих людей невозможно нормальное функционирование нашего государства, Так что отнеситесь к новогодним трудностям с пониманием. Всех поздравляю с Новым годом и желаю здоровья и счастья. Ваш Дедушка Мороз со Снегурочкой.
Гость
20 декабря 2023, 20:02
Какие яхты? Посчитайте СЕБЕстоимость добычи, транспортировки и эксплуатации всех этих ресурсов - вам не то что на яхту, на яйца с трудом останется с такими мизерными платежами от населения 😂
Гость
20 декабря 2023, 20:28
Гость
20 декабря 2023, 20:28
Какие яхты? Посчитайте СЕБЕстоимость добычи, транспортировки и эксплуатации всех этих ресурсов - вам не то что на яхту, на яйца с трудом останется с такими мизерными платежами от населения 😂
Дорогой ты мой " экономист ", Объясни мне: Почему если платежи от населения за жилищно-коммунальные услуги играют " мизерную " роль в доходах Московская империи, то их не забывают собирать и регулярно повышают тарифы? Может потому что это самый простой способ пополнить бюджет князя Владимира?
20 декабря 2023, 17:44
А где можно увидеть смету расходов поставщиков услуг для обоснования подорожания ? Мучают смутные сомнения.
Гость
20 декабря 2023, 17:52
20 лет прошло, а всё ещё сомневаешься.
Гость
20 декабря 2023, 18:05
Гость
20 декабря 2023, 18:05
20 лет прошло, а всё ещё сомневаешься.
У тебя есть шанс всё изменить на 21-ом году.
20 декабря 2023, 19:25
Гость
20 декабря 2023, 19:25
20 лет прошло, а всё ещё сомневаешься.
У меня убеждение, что рост цен от булды. Месяц прошёл - повышаем. Год прошёл в 2 раза повышаем. Эдакий синдром 90-х после Ельцина. Чисто на автопилоте.
20 декабря 2023, 19:09
ВВП прав, у нас стабильность в стране. Цены растут стабильно.
20 декабря 2023, 17:40
А пенсии и зарплаты тоже всем поднимут? Инфляция же ведь
Гость
20 декабря 2023, 17:46
У нас крупнейшая экономика Европы. Главный сказал. И зарплаты стабильно растут.
20 декабря 2023, 18:42
Так подняли же🤔...вы что Василича не слушали!!???
Гость
20 декабря 2023, 20:07
Пенсии поднимают конечно не очень, а вот с зарплатами всё не так очевидно - на рынке дефицит рабочих рук. А когда дефицит, то что происходит...? Правильно - работодатель резко поднимает оклады, лишь бы хоть кто-то пришёл работать. И если раньше это была зарплата 22-25 (в лучшем случае) тысяч, то сейчас это уже 70-80, да и на такую ещё попробуй найди кого.
20 декабря 2023, 18:27
Ну кто-то же должен заплатить за гениальнейший план заморозки Европы прошлой зимой. ))
Гость
20 декабря 2023, 20:10
Не было такого плана. Ну разве что у США - и у них это замечательно получилось (изучаем статистику десятков тысяч закрытых предприятий в ЕС за последние два года).
Гость
21 декабря 2023, 01:02
Гость
21 декабря 2023, 01:02
Не было такого плана. Ну разве что у США - и у них это замечательно получилось (изучаем статистику десятков тысяч закрытых предприятий в ЕС за последние два года).
ага,и сотен тыс.открытых.
Гость
21 декабря 2023, 03:04
Гость
21 декабря 2023, 03:04
Не было такого плана. Ну разве что у США - и у них это замечательно получилось (изучаем статистику десятков тысяч закрытых предприятий в ЕС за последние два года).
Десятки тысяч гребцов на галерах остались не у дел, измельчали нынче гандольеры, Венеция не та!
20 декабря 2023, 17:57
Я вот читаю комментарии и прихожу к выводу что мы сами виноваты в этих повышениях . Зашёл на рынок хотел купить ёлку спросил у продавца женщина сказала 2.000 за полметра у меня чуть глаза изорбит не полезли. Потом читаю статью про ёлки волгоградскую по-моему здесь же в этой газете там женщина одна купила за 5.000 ёлку ну и вывод статьи что люди состоявшиеся вполне себе могут это позволить делая из этого вывод что если мы можем купить ёлку за 5.000 значит нам можно и поднять тарифы на ЖКХ ну а дальше делайте выводы
Гость
20 декабря 2023, 18:31
Не врите, 1200 рублей полутораметровая елка, Дзержинский район.
20 декабря 2023, 19:07
Гость
20 декабря 2023, 19:07
Не врите, 1200 рублей полутораметровая елка, Дзержинский район.
Никогда не врал и не собираюсь спартановка напротив магнита остановка старт можете приехать и узнать цену , это раз а два вбейте в Яндексе цены на ёлки в Волгограде
Гость
20 декабря 2023, 23:11
20 декабря 2023, 23:11
Никогда не врал и не собираюсь спартановка напротив магнита остановка старт можете приехать и узнать цену , это раз а два вбейте в Яндексе цены на ёлки в Волгограде
И пальцы поди еще гнул ?
20 декабря 2023, 17:33
да.что сказать. на 8% ещё беднее будем. за это в новогоднию ночь и выпьем
Гость
20 декабря 2023, 17:45
У нас зарплаты только растут! Вы что, телевизор не смотрите?
20 декабря 2023, 19:22
Гость
20 декабря 2023, 19:22
У нас зарплаты только растут! Вы что, телевизор не смотрите?
я на пенсии весь день на тв.
20 декабря 2023, 22:26
газ с 22 года подорожал на 22 процента, ну главное Европа уже замёрзла.
20 декабря 2023, 17:34
Когда читаешь,что творят чиновники с тарифами ЖКХ и общественным транспортом, рука тянется к.....
Гость
20 декабря 2023, 17:42
К пульту зомбоящика вотаноразвлекаловки . Гыгыгы .
Гость
20 декабря 2023, 21:35
Вы с этим ...полегче...
Гость
20 декабря 2023, 17:41
Вот теперь и думай за кого голосовать на выборах !
Гость
20 декабря 2023, 17:43
Гыгыгы . Ты не устал это писать два десятка лет ?
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Гыгыгы . Ты не устал это писать два десятка лет ?
А ты не устал голосовать всё за тех же и за того же?
Гость
20 декабря 2023, 18:05
Гость
20 декабря 2023, 18:05
А ты не устал голосовать всё за тех же и за того же?
Да кто ж за них голосует?
20 декабря 2023, 18:47
Даёшь Путина ещё лет на 30ть.
21 декабря 2023, 00:17
kansler2012, двойников на 100 лет припасено.
Гость
20 декабря 2023, 17:45
дикая инфляция, порождает нищету, нищета порождает преступность.
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Инфляция сейчас 7.5 в год, скоро будет 4. Так что всё норм.
Гость
20 декабря 2023, 20:11
В Турции инфляция за сотню процентов, что про Турцию не ноете? )
Гость
20 декабря 2023, 22:23
Гость
20 декабря 2023, 22:23
В Турции инфляция за сотню процентов, что про Турцию не ноете? )
2023 Турецкая комиссия по определению минимальной заработной платы завершила работу после третьего заседания. Министр труда и социальной защиты Ведат Ишихан сообщил, что минимальная заработная плата увеличена до 11 402 лир А поскольку турецкая лира после всех инфляций на сегодняшний день равна 3,13р. то это равно 35688 рублей. Комментарии и сравнение с Российской минимальной зарплатой в 16 тысяч рублей, из которой еще нужно вычесть 13%-й налог излишни.
21 декабря 2023, 14:05
Откуда такое восприятие- "конские"? Не буду про 92 год вспоминать, лет десять назад повышали более, чем на 15% по отоплению. Ладно,пусть возмущаются противники СВО, их меньше 50 % населения- значит, меньшинство. Уверен, что остальные патриоты с пониманием относятся к инфляции и остальным сопутствующим СВО тяготам.
Гость
20 декабря 2023, 17:50
Надо потерпеть,
Гость
20 декабря 2023, 19:08
Это уже край, уматывать надо! Достало все!
Гость
20 декабря 2023, 19:13
Цены Сучьи, а конские цены уже двинули кони.
Гость
20 декабря 2023, 17:46
Не ходить, им кворум нужен
Гость
20 декабря 2023, 17:53
Кворум наберут врачами и учителями.
20 декабря 2023, 19:16
А как вы проверите был он или нет? Вам скажут по телевизору что был и все.
Гость
20 декабря 2023, 18:32
Народ на улицу не выходит, свои права не отстаивает, по рукам власть не бьет, как в той же Франции с ее миллионными народными манифестациями. Значит народ у нас своей жизнью доволен, ну или пассивен до состояния бревна. Какие вопросы к Кремлю?
20 декабря 2023, 19:10
Один уже да отстаивался из одной зоны увезли а в другую не привезли потеряли по пути
Гость
20 декабря 2023, 21:46
20 декабря 2023, 21:46
Один уже да отстаивался из одной зоны увезли а в другую не привезли потеряли по пути
Ну, может, и найдется... Чай, 21 век на дворе...Хотя... Вспомнив, Пригожина...Вспоминаются фразы (простите за тавтологию): "Водитель...Илларионов и Кутько... Взяли на себя повышенные обязательства... Снизить бой тары...". И...что скажет Директор транспортного цеха? Интересно...
Гость
21 декабря 2023, 01:11
Гость
21 декабря 2023, 01:11
Ну, может, и найдется... Чай, 21 век на дворе...Хотя... Вспомнив, Пригожина...Вспоминаются фразы (простите за тавтологию): "Водитель...Илларионов и Кутько... Взяли на себя повышенные обязательства... Снизить бой тары...". И...что скажет Директор транспортного цеха? Интересно...
Да скорее всего уконтрапупили его,переборщили с издевательствами и не даванием лечится и в итоге угробили.Киндер сюрприз за него головой отвечал и походу его карьера всё,а его самого скоро в карьер,так как создал мученика.
Гость
20 декабря 2023, 17:43
А в связи с чем? А зп не хотят увеличить?
Гость
20 декабря 2023, 17:48
По телевизору уже все увеличили. И победа над НАТО уже близка!
Гость
20 декабря 2023, 18:16
А то что Волгоград на 40 ом месте среди городов миллионников по уровню жизни, это не учитывается??? 😂
Гость
20 декабря 2023, 18:43
Стесняюсь спросить, сколько все городов миллионников в рейтинге?
Гость
20 декабря 2023, 20:01
Чур, я Первая на переселение к Харичкину этому, который подписал. А можно и к Бочарову. (Все-равно я не потяну кв/пл эту зиму, а с летним подорожанием...) У них говорят жилья полно, а в городе-герое они бывают очень редко, надеюсь у них тепло в отличие от наших хрущоб дорогуших.
Гость
20 декабря 2023, 20:18
Не сочтите за грубость, но может вам тогда продать свою квартиру, раз какие-то 11% от итак небольшой в целом квартплаты загоняют вас в банкротство? Снимайте или в муниципальную переходите, в комнату в общаге или вообще подселение - жить надо по доходам, как никак.
Гость
20 декабря 2023, 19:03
У нас все стабильно, и цены стабильно растут на все. Хотя президент говорил ни каких рост цен. А при таком росте цен сколько зарабатывать надо.
20 декабря 2023, 19:37
Было бы странно если бы тарифы жкх не поднялись. В магазинах все яростно дорожает, почему тут цены должны остаться? Что мне нравится: платёжка за декабрь пришла уже сегодня. Мудрое решение-после нового года народ прогуляет все деньги
Гость
20 декабря 2023, 17:59
Не забудьте на выборах резидента Московской империи, поблагодарить князя Владимира за то , что в городе-герое Сталинграде Пока ещё есть электрический свет, горячая и холодная вода и работает отопление зимой и поставить галочку или крестик напротив его фамилии. После успешного завершения спецоперации и отмены западных санкций цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства будут стабилизированы, а может даже будут снижаться на несколько процентов В год, как при товарище Сталине. Потерпите немного скоро всё закончится.
20 декабря 2023, 18:52
Гость, я давно так не смеялся.
Гость
20 декабря 2023, 22:54
Когда уже нажрутся !
Гость
20 декабря 2023, 23:16
Что выбираем, то и получаем и ничему не учимся
20 декабря 2023, 22:42
Наверно из нищебродства никогда не выползнем. Цены на лекарства, цены на продукты, цены на ЖКХ, а ещё и ввели плату на медицину. Ну вот и поздравили с наступающим Новым годом, что ещё беднее станете.
Гость
20 декабря 2023, 17:45
Это вы ещё не видели какие счета были выставлены предпринимателям за услуги по обращению с ТКО новым региональным оператором "экоцентр", суммы возросли раз в 9,все в шоке, это благодаря комиссии по тарифам...
Гость
20 декабря 2023, 17:52
Ничего странного. Хорошие друзья кого надо заработают немного денег.
Гость
20 декабря 2023, 20:15
Что? В какие "девять раз"? У нас в конторе примерно такой же платёж и остался, как у Ситиматика был. Вот только этот Экоцентр каждый раз пинать приходится, что бы каждый день приезжали контейнера менять, а не раз в неделю - это да. Но постепенно работа налаживается...
Гость
20 декабря 2023, 18:03
Я и так оплачиваю коммуналку за 12.500, а пенсия 25 тыс.А дальше как жить?На хлебе и воде?
20 декабря 2023, 18:46
То вы ещё богато живёте...🤔
Гость
20 декабря 2023, 21:51
"Макарошки всегда стоят одинаково!.. А после 40 дней поста только здоровья прибавится!". Ответ понятен?
Гость
20 декабря 2023, 17:28
копейкина,на очке сидишь?
Гость
20 декабря 2023, 20:35
Пенсии повышают на 7,5 , а цены на всё растут с бешанной скоростью. Одной рукой дают, другой отнимают.
Гость
20 декабря 2023, 17:36
путин наш президент ещё 6 лет! Ура!
Гость
20 декабря 2023, 20:12
Каких шесть, что б тебя! 60 как минимум!
20 декабря 2023, 18:47
Почему конские🤔...это как кот наплакал😛
Гость
20 декабря 2023, 18:20
смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной
20 декабря 2023, 17:49
Так этим нытикам, так им.
Гость
20 декабря 2023, 19:29
Не радуйся. И тебе прилетит....
20 декабря 2023, 19:40
Гость
20 декабря 2023, 19:40
Не радуйся. И тебе прилетит....
Гость, ну фиг с ним, главное чтобы побольше нытиков зацепило.
Гость
20 декабря 2023, 20:13
20 декабря 2023, 20:13
Гость, ну фиг с ним, главное чтобы побольше нытиков зацепило.
Кстати солидарна с вами в этом мнении 😂
20 декабря 2023, 21:42
А где конские суммы?
20 декабря 2023, 23:25
Правильное решение, населяне только и думают об личном обогащении, размножаться нужно.
Гость
20 декабря 2023, 20:00
Вот я бизнесме имею 200000 рублей в месяц это нормально. Ты чем не доволен?
Гость
21 декабря 2023, 14:47
На фото устаревшие платежки ЖКХ. На современных платежках напчатана реклама службы по контракту. Обещают 200 тысяч в месяц, кучу льгот и привилегий для семьи.
Гость
21 декабря 2023, 14:53
За постоянное отсутствие горячей воды, ясное дело, нужно платить больше.
Гость
20 декабря 2023, 17:44
Полностью согласен с вице губернатором. Зарплаты растут, так что за коммуналку заплатим легко. Ещё и на яйца останется.
Гость
20 декабря 2023, 20:13
По факту множество открытых вакансий по 80-90 тысяч не дадут соврать о росте зарплат. Ну а кому удобно до сих пор сидеть на 13-14 тысячах, ну... значит им так надо.
Гость
20 декабря 2023, 20:00
А где конские? Везде цены растут на 30-40%, а тут всего на 11%... им в ножки кланяться надо, что не на 50% бабахнули сразу, как того требовали делать западные покровители каждый год, пока наша экономика не станет "рыночной" 😂
Гость
21 декабря 2023, 02:47
Одна просьба, возмите на себя похоронные услуги и мы на все согласны!