V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде выкорчевали асфальт и плитку у театра, чтобы положить их в дождь

21 декабря 2023, 08:10
Мэр как всегда в виде предстает посмешища! Когда непонятно закончится столь глупое управление городом ! Неумение организовывать и планировать- всегда было визиткой непрофессионалов и просто неграмотных людей.
Гость
21 декабря 2023, 08:42
Это вам кажется посмешищем. Деньги сами себя не заработают, и для этого дела нет плохой погоды
Гость
22 декабря 2023, 12:03
Водолей, расскажи про автограф. Нормально сделан?
21 декабря 2023, 09:27
Им лето мало???
Гость
21 декабря 2023, 12:20
дело не в лете а в принципе проведения тендеров. Бюджеты формируются в конце года, утверждаются в начале следующего, потом конкурс, затем какой-то участник конкурса пишет жалобу, пока ее рассматривают, конкурс приостанавливается, когда все устаканится, приходит осень, затем согласование договора со всеми юристами, подписание, выделение аванса на материалы, это еще месяц, потом подрядчик закупает материалы - примерно месяц и к декабрю начинаются работы
22 декабря 2023, 12:23
Гость
22 декабря 2023, 12:23
дело не в лете а в принципе проведения тендеров. Бюджеты формируются в конце года, утверждаются в начале следующего, потом конкурс, затем какой-то участник конкурса пишет жалобу, пока ее рассматривают, конкурс приостанавливается, когда все устаканится, приходит осень, затем согласование договора со всеми юристами, подписание, выделение аванса на материалы, это еще месяц, потом подрядчик закупает материалы - примерно месяц и к декабрю начинаются работы
А планировать заранее,им губер запрещает?
Гость
21 декабря 2023, 08:28
Доходное дело Сергея Семеновича плавно переезжает в регионы!?
Гость
21 декабря 2023, 08:41
Чиновники заняты своим делом. «пилите Шура — пилите, они золотые»
21 декабря 2023, 08:39
Опять нытики загундели. Не делают-ноют, делают-опять ноют. Если не ноют начинают ныть на то почему перестали ныть. Город нытиков колхозников.
Гость
21 декабря 2023, 08:42
Ненавижу я всяких зануд и нытиков, Отравляющих радость за годом год, Раздраженно-плаксивых и вечных критиков Наших самых ничтожных порой невзгод! Люди строят завод, корпуса вздымают, Люди верят сквозь трудности в свой успех. А зануда не верит. Он больше знает. А зануда зарплату и жизнь ругает, А зануда скулит и терзает всех. Как досадно бывает подчас в дороге, Где шагают ребята в жару и стынь: Все устали и все натрудили ноги, А бранится и стонет за всех один. Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы: «Жмет ботинок… Когда же мы отдохнем?» И рюкзак-то тяжел, и не те консервы, Да и тем ли идем вообще путем?! И с такой он душой о себе хлопочет, Будто жизнью иною, чем все, живет: Есть и пить только он ведь один и хочет И один только в мире и устает. Да, один устает и один страдает, Всюду самый хороший порыв губя. Лишь одно его в жизни не утомляет — Это страстно любить самого себя. Ну скажите на милость: когда? зачем Кто-то выдумал нытика и зануду? Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду, Пусть немного, а жизнь отравляют всем. И хотелось бы тихо их попросить: — Хватит жар загребать чужими руками. Не скулите! Не путайтесь под ногами, Не мешайте всем людям хорошим жить!
Гость
21 декабря 2023, 08:46
Слово нытик написал, а великие дизайнеры забыл Да и по логике нытики должны заныть , а не загундеть Гундите пока вы Учите русский язык
Гость
21 декабря 2023, 08:47
Гость
21 декабря 2023, 08:47
Ненавижу я всяких зануд и нытиков, Отравляющих радость за годом год, Раздраженно-плаксивых и вечных критиков Наших самых ничтожных порой невзгод! Люди строят завод, корпуса вздымают, Люди верят сквозь трудности в свой успех. А зануда не верит. Он больше знает. А зануда зарплату и жизнь ругает, А зануда скулит и терзает всех. Как досадно бывает подчас в дороге, Где шагают ребята в жару и стынь: Все устали и все натрудили ноги, А бранится и стонет за всех один. Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы: «Жмет ботинок… Когда же мы отдохнем?» И рюкзак-то тяжел, и не те консервы, Да и тем ли идем вообще путем?! И с такой он душой о себе хлопочет, Будто жизнью иною, чем все, живет: Есть и пить только он ведь один и хочет И один только в мире и устает. Да, один устает и один страдает, Всюду самый хороший порыв губя. Лишь одно его в жизни не утомляет — Это страстно любить самого себя. Ну скажите на милость: когда? зачем Кто-то выдумал нытика и зануду? Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду, Пусть немного, а жизнь отравляют всем. И хотелось бы тихо их попросить: — Хватит жар загребать чужими руками. Не скулите! Не путайтесь под ногами, Не мешайте всем людям хорошим жить!
Господи боже мой и зачем эти вирши
Гость
21 декабря 2023, 12:22
Погода вроде плюсовая сейчас, ливней и снегопадов нет, так что особо ничего не мешает сейчас работать
Гость
21 декабря 2023, 08:54
Свинья грязь везде найдет
Гость
21 декабря 2023, 09:52
да!бакулина-она такая!
Гость
21 декабря 2023, 09:44
Такая же обстановка остановками на рокоссовского(ткачева,двинская,мамаев курган),и плитку разворотов и свёклы убрали с остановок...холодно теперь совсем и дождь капает на тебя.
Гость
21 декабря 2023, 09:47
велик могучим русский языка!
Гость
21 декабря 2023, 16:09
Освоить деньги нужно до конца года для бюджета. А подрядчикам есть строго отведённое время (срок) после финансирования на проведение работ. Вот и начинается такая веселуха. Все тендеры подобные должны быть закончены в мае и в мае должны быть оплачены авансы. Не позднее. Тогда будет нормальное время на проведение работ.
Гость
23 декабря 2023, 08:50
Какой ужас творится в городе!!! Не подойти ни к остановкам ни к магазину. Что творите? Почему это делается в зимнее время и по пять раз в год меняют асфальт и плитку? У нас в городе других проблем нету? Погрязли в грязи. Прямо чистой воды не эксперименты, а отмывают деньги в конце года. Отчитаться надо же что делалось. Ужас. И почему губернатор заведует городом. Губернатору место на селе. А где вообще наш мэр? Что происходит в городе?
Гость
23 декабря 2023, 09:00
Все никак у людей. Нарыли, все разбомбили. Сделайте в одном месте. А потом в другом. Весь город раскавыряли эти гастарбатеры. Что за постановка работы. Где они их находят. На 7 Гвардейской стоят 20 лбов с одной лопатой и одной тележкой. Один грузит щебенку в тележку остальные стоят. Я наблюдала за ними минут 30. Это их рабочий день. Им заплатят денщину и все дела. Ужас. Дебилизм. Отмывают деньги. Таким темпом можно до весны делать. Их никто не контролирует. Работнички. Таждикистон. Одни Равшаны и Джамшуды.
Гость
21 декабря 2023, 11:25
Лучше бы помогли деньгами малоимущим или сиротам а не вбухивали деньги в грязьСвоими деньгами так не распоряжаются а вот бюджет все стерпит