V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«На Новый год мы можем остаться без селедки под шубой»: в Волгограде за неделю взлетели цены на свеклу

21 декабря 2023, 20:20
"Свеклу нужно убирать комбайнами. У нас их нет, потому что это роскошь. Приходится убирать вручную" А почему у фермера нет комбайнов? Мигранты выходили сильно дешевле и он покупал себе Крузаки, вместо комбайнов? А потом что то пошло не так? Рано или поздно это должно было случиться, если игнорировать технический прогресс и здравый смысл! Приведу аналогичный пример: Для производства гвоздей нужны СТАНКИ. Однако можно производить гвозди как это делали 2000 лет назад в кузнице при помощи молотка. Только если труд в стране стоит дороже, чем в беднейших странах Африки СЕБЕСТОИМОСТЬ гвоздей произведенных в кузне, будет сильно выше, чем гвоздей произведенных при помощи станков. Фермеру почитать бы книжки из серии "Экономика для чайников"
22 декабря 2023, 09:41
Салаты подорожали на 20% и специи на 80% + в СФ давно проговорились, что шурупы/гвозди закупаем в Норвегии,Дании,Франции,Нидерландах и т.д..
Гость
22 декабря 2023, 11:51
22 декабря 2023, 11:51
Салаты подорожали на 20% и специи на 80% + в СФ давно проговорились, что шурупы/гвозди закупаем в Норвегии,Дании,Франции,Нидерландах и т.д..
Томатная паста баночка 0, 5 кг=219 р. 1кг= 440 р. Поистине помидорки стали золотом и догнали цену куриного филе.😞
22 декабря 2023, 17:30
22 декабря 2023, 17:30
Салаты подорожали на 20% и специи на 80% + в СФ давно проговорились, что шурупы/гвозди закупаем в Норвегии,Дании,Франции,Нидерландах и т.д..
Вылез очередной сказочник! Если бы Россия покупала гвозди и шурупы в ЕС, то они бы были по цене золота!
22 декабря 2023, 07:54
Волгоградский фермер хочет вернуть Крепостное право???
Гость
21 декабря 2023, 20:03
Опять фермеры зажались заплатить работягам нормальные деньги за сбор урожая, и всё сгнило на полях?
Гость
21 декабря 2023, 20:20
Фермер и так на грани выживания, какие нормальные деньги платить? Государство придумало новые подборы , иностранные рабочие руки выкручивают, оптовики хотят повесить подорожание перевозок. А люди видят цены в магазине и говорят: вот фермера жируют. На сегодня цена со склада морковь 16, свекла 15, лук 14. А то что вы видите на базарах и магазинах- это перекупы, которые паразитируют на фермерах, ничего не вкладывая
Гость
21 декабря 2023, 21:03
Гость
21 декабря 2023, 21:03
Фермер и так на грани выживания, какие нормальные деньги платить? Государство придумало новые подборы , иностранные рабочие руки выкручивают, оптовики хотят повесить подорожание перевозок. А люди видят цены в магазине и говорят: вот фермера жируют. На сегодня цена со склада морковь 16, свекла 15, лук 14. А то что вы видите на базарах и магазинах- это перекупы, которые паразитируют на фермерах, ничего не вкладывая
Вы ГДЕ? На Луне? Или в Волгоградской области? Что за цены Вы привели в комментарии...В "Магните" таких цен нет (с надбавкой за логистику..., продажи... и за "интерес")...Завтра, посмотрю ценник на эти, товары первой необходимости, полагаю 300% накрутки (что, компенсирует сгнивание яблок, свити, авокадо, апельсинов, поганых мандаринов и т.д.) - ЭТО мало... у народа еще не весь порох в пороховницах вытянут... Можно еще перекрестные кредиты брать...На ЖКУ и Новогодний стол...
Гость
21 декабря 2023, 23:47
Гость
21 декабря 2023, 23:47
Фермер и так на грани выживания, какие нормальные деньги платить? Государство придумало новые подборы , иностранные рабочие руки выкручивают, оптовики хотят повесить подорожание перевозок. А люди видят цены в магазине и говорят: вот фермера жируют. На сегодня цена со склада морковь 16, свекла 15, лук 14. А то что вы видите на базарах и магазинах- это перекупы, которые паразитируют на фермерах, ничего не вкладывая
А что мешает заключить прямой договор с продавцом, минуя перекупов? Да, при этом работать нужно, и рабочим платить адекватно, чтоб не сбежали, тогда и договор будет выполнен, и фермер доход получит.
Гость
21 декабря 2023, 19:34
Где яйца Эрдогана?
22 декабря 2023, 06:23
К Старому Новому году принесут.
Гость
22 декабря 2023, 06:54
22 декабря 2023, 06:54
К Старому Новому году принесут.
Валюта дорожает, по чём они будут продавать, в убыток себе не будут, как наши делают с зерном, нефтью и газом!
Гость
22 декабря 2023, 08:33
Они совсем близко! Их тестируют, пробуют, маркируют, переупаковывают и импортозамещают!
Гость
21 декабря 2023, 19:54
Пурга... Вклад цены свеклы в салат ничтожен Селедку проверяйте
22 декабря 2023, 09:44
Улов рыболовов РФ в 2023 сократился в ТРИ раза + молодые семьи в стране сократили потребление РЫБЫ почти на 18% + консервы КИЛЬКА подорожали на 45%
21 декабря 2023, 19:08
Ну да, на 2 рубля подорожала свёкла, это да...отказаться придётся от селёдки под шубой 😁😁😁😁😁 юмористы....
22 декабря 2023, 06:21
Селёдка на Новогоднем столе и под дубленкой не замёрзнет! 😜
Гость
21 декабря 2023, 23:04
Прикольно, что Росстат говорит об инфляции 7.5% в год, а яйца показывают рост 7.6% за неделю
Гость
21 декабря 2023, 23:31
МымРа
22 декабря 2023, 10:00
Еще в декабре инфляция у нас была почти 30% (НТВ 2022) - сейчас народная инфляция 26% === Не только борщевой набор, но и школьный подорожали в ТРИ раза - приходится покупать вещи б/у на АВИТО
Гость
21 декабря 2023, 23:52
"Волгоградский фермер считает, что нужно вносить изменения в миграционное законодательство, чтобы мигранты закреплялись за одним фермером и не уходили от него до конца уборки урожая. — Мигранты должны быть закреплены за фермером до окончания уборки урожая, — считает фермер." Долго и громко улыбался! Может хватит цитировать этого "эксперта"? Здесь вроде СМИ, а не цирк.
Гость
22 декабря 2023, 08:39
Такое уже было, но закрепят ни мгрантов!
22 декабря 2023, 10:04
ЦИРК и не уезжал - Захарова раскритиковала Прилепина, СР - он предложил присоединить к России Узбекистан - посттравматич.травма СВО, м.б. == 670 день СВО и Евро по 100,51 уже - это надолго..
Гость
21 декабря 2023, 19:13
Какой фермер не хочет стать барином со своими крепостными
Гость
21 декабря 2023, 19:19
уже после выборов вернут крепостное право.
Гость
21 декабря 2023, 20:39
Гость
21 декабря 2023, 20:39
уже после выборов вернут крепостное право.
Значит, в 1861 году - отменили, а в 2023-2024 вернут... Долго-же, мы этого ждали...А, В.В.Жириновский, об этом и говорил: "И холопов, душ, по сто...". Не зря его, "пророком Российской политики", называют...Жаль, покинул он, безвременно, политическую жизнь России... Царствия Ему Небесного, Владимир Вольфович...Вы, уж, там, в Райских Кущах,...дождитесь нас...Недолго осталось...
Гость
22 декабря 2023, 09:41
Гость
22 декабря 2023, 09:41
Значит, в 1861 году - отменили, а в 2023-2024 вернут... Долго-же, мы этого ждали...А, В.В.Жириновский, об этом и говорил: "И холопов, душ, по сто...". Не зря его, "пророком Российской политики", называют...Жаль, покинул он, безвременно, политическую жизнь России... Царствия Ему Небесного, Владимир Вольфович...Вы, уж, там, в Райских Кущах,...дождитесь нас...Недолго осталось...
в 1974 году Брежнев, будь он неладен, отменил. Не читайте савецких учебников.
Гость
21 декабря 2023, 21:57
Придётся менять рецепт, форель вместо селёдки , салат вкусный получается))
Гость
22 декабря 2023, 08:38
Был в истории правитель которая рекомендовала голодному нуароду есть пироженки вместо отсутствующего хлеба. Плохо закончилась история.
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Был в истории правитель которая рекомендовала голодному нуароду есть пироженки вместо отсутствующего хлеба. Плохо закончилась история.
наоборот хорошо.
22 декабря 2023, 09:58
Форель уже по 800 руб + почти сократились запасы яиц и говядины в 2 раза...
Гость
22 декабря 2023, 08:27
Мы и так уже без всего остались, так что свекла уже не пугает. Новый год по боку, отмечать его нет ни настроения, ни желания ни возможности. Такого не было никогда.
Гость
22 декабря 2023, 12:49
Не все так считают. Вот моя сестра заявила , что она хорошо живет. При этом имеет пальто, которое я ей подарила в 98 году и обувь ( не знаю как она называется), вся косметика главный бренд россии-хозяйственное мыло Вкалывает на даче по 12 часов.Выглядит на 20 лет старше меня, хотя на самом деле она моложе меня.
22 декабря 2023, 17:34
Гость
22 декабря 2023, 17:34
Не все так считают. Вот моя сестра заявила , что она хорошо живет. При этом имеет пальто, которое я ей подарила в 98 году и обувь ( не знаю как она называется), вся косметика главный бренд россии-хозяйственное мыло Вкалывает на даче по 12 часов.Выглядит на 20 лет старше меня, хотя на самом деле она моложе меня.
Так уезжайте с украины, и тогда ципсо не будет играть на ваших мозгах!
Гость
22 декабря 2023, 22:59
Гость
22 декабря 2023, 22:59
Не все так считают. Вот моя сестра заявила , что она хорошо живет. При этом имеет пальто, которое я ей подарила в 98 году и обувь ( не знаю как она называется), вся косметика главный бренд россии-хозяйственное мыло Вкалывает на даче по 12 часов.Выглядит на 20 лет старше меня, хотя на самом деле она моложе меня.
Это она маскируется, чтЫба не соблазниться и уехать с кем нибудь в ЮАР
Гость
22 декабря 2023, 00:56
Без селедки под шубой можно пережить. А вот без отопления будет совсем не весело. Как показывает настоящее состояние жкх в новый год будет ни одно отключение отопления из-за очередных порывов.
Гость
22 декабря 2023, 08:43
Пофиг на отопление, на селедку скоро меня волновать это не будет, удачное замужество , мягкий климат и гражданство ЮАР избавит от этих вечных проблем.
22 декабря 2023, 10:10
Гость
22 декабря 2023, 10:10
Пофиг на отопление, на селедку скоро меня волновать это не будет, удачное замужество , мягкий климат и гражданство ЮАР избавит от этих вечных проблем.
А почему не АВСТРАЛИЯ? - там акулы и шикарные пляжи + хорошая охота - отстреливают по 70 тыс верблюдов ежегодно.. == даже в КИТАЕ з/п в 2 раза выше российских..
Гость
22 декабря 2023, 11:59
Гость
22 декабря 2023, 11:59
Пофиг на отопление, на селедку скоро меня волновать это не будет, удачное замужество , мягкий климат и гражданство ЮАР избавит от этих вечных проблем.
Молодец. Вовремя одумалась. А я в 95 не приняла предложение . Не решилась покинуть этот фекалоград.
21 декабря 2023, 21:46
Ну ка гунди давайте затевайте свою гундю. Из за двух рублей начинайте ныть какие вы бедные и несчастныееее, как получаете пятнааашкуууу, да на кого же ты нас кормилец то остааавил. Давайте как бабки плакуньи раньше на похоронах провожая усопшего в последний путь.
Гость
21 декабря 2023, 23:01
А ты подумай, если инфляция в проценты за неделю, сколько за год будет?
Гость
21 декабря 2023, 19:52
налегай на капусту лен единственное известное средство от асисидоза (не подтверждено: клинических исследований не проводилось)
Гость
21 декабря 2023, 20:52
Тише. А то и до капусты доберуться
Гость
22 декабря 2023, 08:34
Вот это на фото, такое грязное и сморщенное - это что такое? Это приготовили для свиней или для коров? А они точно будут это есть?
Гость
22 декабря 2023, 09:42
Нет. Как и то зерно, из которого нам хлеб выпекают.
Гость
21 декабря 2023, 22:08
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Минфин РФ планирует привлечь средства граждан, имеющиеся у них на руках, в размере 40 трлн рублей для инвестиций в экономику. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. 🫢
Гость
22 декабря 2023, 00:14
Он уже за 22 год проинвестировал экономику чужих стран, отправив туда 217 миллиардов $.
Гость
22 декабря 2023, 23:02
Силуанов, ещё тот интриган, он как то говорил ,что Россия будет как Швейцария,но вот только не сказал,по площади или по жилью бытью
22 декабря 2023, 23:26
Гость
22 декабря 2023, 23:26
Силуанов, ещё тот интриган, он как то говорил ,что Россия будет как Швейцария,но вот только не сказал,по площади или по жилью бытью
Провалены льготная сельская ипотека и мусорная реформа - по числу свалок/полигонов мы уже почти как территория Швейцарии..
Гость
21 декабря 2023, 21:12
А вам бы как всегда только водки да селедки!
Гость
22 декабря 2023, 19:58
С таким подходом к делу скоро свеклу и прочие овощи будем закупать гдето на Гаваях.
Гость
23 декабря 2023, 06:19
Что вы ноете!? Сами к этому пришли! Раньше школьники на поля ездили и убрали и домой привезли! Сейчас люди жадные и злые у детей права их напрягать недьзя, а у фермеров "лучше пусть сгниет!" Всё ворачиваемся во времена когда мандарины привозили только к новому году, салаты только по праздникам(а не в любое время!)!!!! Такими темпами мы до талонов дойдём!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 09:05
Производство убили, в пользу иностранцев, теперь добиваем сельское хозяйство, вредители...
Гость
22 декабря 2023, 03:56
Прорыв
22 декабря 2023, 17:27
То яйцами пугают, то свеклой!😂