V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Театру нужна жизнь, а пока здесь только стены»: в Волгограде открыли театр кукол. Но пустили туда не всех

22 декабря 2023, 03:23
Очень рада, что Волгоградский кукольный театр получил новую площадку! Старый зал был маленький, но такой уютный, сколько там побывало счастливых детей! Теперь, думаю, счастливых детей станет намного больше. Хочется только, чтобы они радовались вместе со своими родителями.
21 декабря 2023, 22:03
Вот и пусть дальше водят детей участников СВО, остальные дети не дети. Скоро город один останется из жён участников СВО и их детей. А я года через 4-5 как всё устаканится буду тут всё продавать и покупать своему сыну квартиру в другом городе, там где плитку ежегодно перекладывают. Пусть здесь будущее этого города строят жёны и дети участников СВО, но судьбу своего сына с этим городом не связываю. Считайте на будущее в городе минус ещё один коренной волгоградец.
Гость
21 декабря 2023, 22:58
Не могу не согласиться... ребенок мечтает поступить в Питер...но... и там дети участников СВО на первом месте))) даю понять, что жизнь папы дороже...
21 декабря 2023, 23:49
Гость
21 декабря 2023, 23:49
Не могу не согласиться... ребенок мечтает поступить в Питер...но... и там дети участников СВО на первом месте))) даю понять, что жизнь папы дороже...
Не повезло ребенку с папой.
Гость
23 декабря 2023, 01:22
Хоть одна хорошая новость.) желательно поселитесь поближе к нашим звездам, они ведь хороший пример вашим детям подают- зарабатывать деньги голой попой, и чупчиками Эдиков. Зачем равняться на мужественных мужчин, защиту и опору? Поезжайте поближе к своим, у вас всё получится)
21 декабря 2023, 15:23
Молодцы, отличный праздник!
Гость
21 декабря 2023, 15:25
ща придёт здыдень и всё 💩!
21 декабря 2023, 16:05
Гость
21 декабря 2023, 16:05
ща придёт здыдень и всё 💩!
Гость, злыдень свой 😁
Гость
21 декабря 2023, 17:09
21 декабря 2023, 17:09
Гость, злыдень свой 😁
да какой он свой???у него истерики хлеще,чем у бакулиной!начинайте ныть,нытики нытиковские,что вам ныть антинытиковцы не дают!тьфу!
Гость
22 декабря 2023, 07:06
Своими действиями, они только отвращают людей от театра!!! В театре и в бане все равны и не надо делить детей, ведь именно для них (для всех) построен этот театр!!!
Гость
22 декабря 2023, 09:53
"Народное единство" это.
Гость
23 декабря 2023, 01:26
Гость
23 декабря 2023, 01:26
"Народное единство" это.
Вот и узнали кто кем является. Последние события в нашей стране лишь доказывают, что наше единство разрушили грамотно. Навязали ценности, которые по телеку крутят. Вы не поймёте. Жизнь покажет, кто к чему придёт.
Гость
23 декабря 2023, 01:28
Когда мужчин делили - кому идти, кому нет, чë попрятались то? Заговорили про равенство)
Гость
21 декабря 2023, 18:45
То что там были дети участников СВО, совсем не плохо. Плохо, если там ещё были дети чиновников и депутатов. Я уже не раз говорил, кукольный театр это камерный театр, маленький, с эффектом присутствия, когда кукол можно рассмотреть с зала, это не кинотеатр с огромным экраном, каким был зал кинотеатра Победа с балконом. Кукольный театр должен быть с маленькими залами, пусть их будет много, в одном здании, пусть с разными коллективами артистов, даже частными, пусть залы будут сдаваться им в аренду. Пусть будет конкуренция в борьбе за зрителя, будут разные творческие подходы. Будут разные спектакли. Посмотрев один спектакль одной творческой труппы, можно будет перекусить в театральном буфете, а после посмотреть с детьми иной кукольный спектакль. Или дети могут посмотреть сами и без родителей. Пока родители развлекаются иным чем-то. Да хоть в буфете... А пока видно, что устроен очередной показательный плац. Для отчёта обладминистрации в Москву. Для рейтинга губернатора. Чиновники окружают себя придуманной ими псевдореальностью.
Гость
21 декабря 2023, 21:53
интересно, в новом современном здании, будут Чиполино показывать?
21 декабря 2023, 22:20
А приключеня Чипполино разве ещё не запретили?
Гость
22 декабря 2023, 05:07
22 декабря 2023, 05:07
А приключеня Чипполино разве ещё не запретили?
Не знаю. Разве мощное, справедливое, современное и демократическое государство должно бояться какой то детской сказки про овощи?
Гость
22 декабря 2023, 07:46
Кроме Чиполлино ещё очень много советских мультфильмов можно было бы запретить. Как дискредитирующих нынешнюю власть и нынешний строй. И даже постсоветский многосерийный мульт Незнайка на луне. Или Про Федота-стрельца... А просмотр одного советского фильма про Илью Муромца и Калин-царя, можно приравнять к экстремизму и дискредитации СВО и российской армии. Жизнь меняется. Нельзя усидеть на двух стульях. На прошлом и настоящем. Весь мир насилия мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!
Гость
21 декабря 2023, 20:08
А мне понравилась царская ложа. Меховых шапок только не хватает :)
Гость
21 декабря 2023, 22:37
показуха
Гость
21 декабря 2023, 18:00
Бильярдную загубили. Кому мешала?
Гость
21 декабря 2023, 18:15
Остальные дети как бы дети второго сорта.
Гость
22 декабря 2023, 07:30
Конечно большинство не знают, но в эти дни в Уфе открывается после реконструкции кукольный театр. Так вот там всё сделано намного интересней. Для детей. Это подробно описано на аналогичном сетевом издании Новости Уфы ufa1. А у нас, как был помпезный кинотеатр Победа, так он им и остался, только заселились туда из крохотного кукольного театра артисты и куклы. Конечно родители могут туда прийти понастольгировать по молодости в этих интерьерах, но детям это не нужно. Им нужна яркая красочная сказка в современных интерьерах. Найдите репортаж из Уфы, почитайте и сравните.
Гость
22 декабря 2023, 18:34
То, что там бюджет почти в 2 раза больше Вы как-то не упомянули? Ничем он не лучше, у Волгоградского больше залов и возможностей.
Гость
21 декабря 2023, 15:20
повесил большой шар на ёлку с изображением храма Александра Невского.-ёлка с изображением храма??однако,здравствуйте!!!
Гость
22 декабря 2023, 16:24
Анонса не было. А Вы думаете, что когда оные будут устраивать там свои очередные междоусобчики дли себя и своих жён, мужей, сватьев, содержанок, детей... - будет Анонс этих мероприятия?!
Гость
22 декабря 2023, 17:04
С прошлого года улицы и дворы не убраны, грязи поколено на тротуарах. Мэр для украшения в городе? Тогда на елку его повесить любоваться будем.
Гость
22 декабря 2023, 18:00
Старый театр кукол был волшебный,загадочный. Таким и должен быть кукольный театр. Большие здания не для такого театра.
Гость
23 января 2024, 17:02
Волгоград - город злобных и недовольных... Года так с 1970-го. Не меняется.
Гость
21 декабря 2023, 20:21
А где был опубликован анонс сего мероприятия ?
22 декабря 2023, 10:39
Пойди и стань героем! И твои дети поудут первыми на ёлку! И поступить помогут!