V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Волгограде хотят сделать памятниками резервуары чистой воды на Мамаевом кургане

22 декабря 2023, 13:47
Волгоградцы! Срочно покупайте дома в селах и переезжаете туда жить.
Гость
22 декабря 2023, 13:48
Да, здоровья в городе нет и не будет!
Гость
22 декабря 2023, 23:21
Какие села,😁 Уезжать надо не в село а далеко далеко.
25 декабря 2023, 16:25
А ещё лучше уезжать из смехдержавы навсегда..
22 декабря 2023, 14:30
памятник чистой воде. здорово. туристы будут приходить, паломники, тут будут принимать в пионеры...
22 декабря 2023, 15:52
Как закрытие древнего и просто старых резервуаров в вашей голове связаны с чистой водой? Вода из новых резервуаров станет безусловно чище. Но это никак не уменьшит количество мусора в головах некоторых заполошных волгоградцев... печалька
Гость
22 декабря 2023, 13:30
Что мы ещё не знаем о концессиях?
22 декабря 2023, 13:32
чистая вода в Волгограде на столько редка, что уже становится памятником
22 декабря 2023, 15:50
Вы это серьезно? Вы дальше Волгограда выезжали в России? Вы не знаете о городах, в которых нереально пить воду из-под крана? А я в турпоездках побывал в ряде городов, в некоторых даже на улице стоят автоматы по продаже питьевой воды в емкости покупателя. Нет проблем с чистой водой в Волгограде. От слова СОВСЕМ. А есть проблема у волгоградцев, не будем тыкать пальцами, но это был...
Гость
23 декабря 2023, 10:52
23 декабря 2023, 10:52
Вы это серьезно? Вы дальше Волгограда выезжали в России? Вы не знаете о городах, в которых нереально пить воду из-под крана? А я в турпоездках побывал в ряде городов, в некоторых даже на улице стоят автоматы по продаже питьевой воды в емкости покупателя. Нет проблем с чистой водой в Волгограде. От слова СОВСЕМ. А есть проблема у волгоградцев, не будем тыкать пальцами, но это был...
Если у вас нет проблем с чистой водой, а у всех есть, то вам лечиться пора уже, батенька!)))
23 декабря 2023, 11:45
Гость
23 декабря 2023, 11:45
Если у вас нет проблем с чистой водой, а у всех есть, то вам лечиться пора уже, батенька!)))
Увы, практически всем волгоградцам необходимо лечиться. В разной степени, от разных заболеваний. И вы наверняка не обладаете идеальным здоровьем, это заметно даже по стилю общения. Про чистоту воды. Давайте договоримся о терминах, как поступают в любом приличном диспуте. Итак, что вы считаете ЧИСТОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ? Сольетесь?
Гость
22 декабря 2023, 13:47
Клааааасс! Зачем нам чистая вода? Главное - памятники, а люди....да фиг с ними: как они живут, какая у них вода, что они едят, пьют, есть ли у них лекарства и хватает ли на них? Кстати в Дзержинском районе даже трубы меняли, а вода через неделю, как постоит, превращается в болото с соплями! Ну, и какое качество воды здесь из-под крана? Кто-то ещё, наверно, пьёт такую воду....жеееесть!
22 декабря 2023, 15:54
Вы статью-то читали? Кроме заголовка, ессно. Ни в жисть не поверю! Читали? А осенью не забыли посетить узкопрофильного специалиста?
Гость
22 декабря 2023, 16:12
22 декабря 2023, 16:12
Вы статью-то читали? Кроме заголовка, ессно. Ни в жисть не поверю! Читали? А осенью не забыли посетить узкопрофильного специалиста?
не обижайте малочисленный но сплоченный коллектив вечно встревоженных. напуганных и ошарашенных волгоградцев!
Гость
22 декабря 2023, 17:11
22 декабря 2023, 17:11
Вы статью-то читали? Кроме заголовка, ессно. Ни в жисть не поверю! Читали? А осенью не забыли посетить узкопрофильного специалиста?
Зачем её читать? У вас глаза есть? Вы видите, что вокруг? С осени по весну всё время роют ямы, устраняют течь, вода у многих течёт и топит, размывает дороги, кто-то, вообще, без воды сидит горячей зимой и отопления неделями! Или у вас глаза размыты чем-то, шоры на них?) Как удобно так жить! Да, нееее, совести у вас нет и элементарной эмпатии к людям! Деградация - это ещё слабо сказано, тут всё хуже в разы и глубже гораздо, чем кажется что а первый взгляд!)
Гость
22 декабря 2023, 13:24
В Волгограде масштаб порывов на сетях ХВС сопоставим с маленькой речкой. В любой момент города в секторе индивидуальной застройке - порывы водоводов ХВС. Потери огромные. Нет, программы по замене на пластиковую трубу нет, с софинансированием жиетелей частники (99% готовы со финансировать).. Но у нас же заслуженные коммунальщики. Тетертяник, Гречина и ещё миллион специалистов.
Гость
22 декабря 2023, 23:25
Если концессии не берут на баланс трубы, о чкм речь? Средневековье, частные канализации , частные трубы которые текут и не ремонтируются.
Гость
23 декабря 2023, 15:39
Гость
23 декабря 2023, 15:39
Если концессии не берут на баланс трубы, о чкм речь? Средневековье, частные канализации , частные трубы которые текут и не ремонтируются.
Вы откуда знаете, что на балансе у концессий? Лишь бы написать.
Гость
22 декабря 2023, 13:54
Памятник Блошкину нужно будет сделать Или струкову
23 декабря 2023, 01:51
Как понять,"... могут отойти музею-заповеднику "...Музей взял обязанности водоканала? Какие это памятники - пусть приведут в порядок могилу погибших в ВОвойну на пр.Металлургов!!! Второй год стоИт,содрали плитку и поставили забор с рекламой!! Стыдоба!!!!
Гость
22 декабря 2023, 14:19
Осваивать федеральные денежные средства на новом строительстве - это не старые трубы менять по городу за деньги концессии, которые она должна была вложить в коммуналку. Концессии и пришли в город, когда бухнули из столицы миллиарды на строительство разгуляевского канализационного коллектора с переходом через Волгу. А резервные емкости не просто так устанавливают на возвышенностях, предки наши не совсем дураками были.
22 декабря 2023, 15:56
А новые резервуары в овраге построены и будут построены? Вы в курсе, что Мамаев курган не является наивысшей точкой Волгограда? Не пробовали разобраться в вопросе, прежде обвинять кого-либо в некомпетентности?
Гость
22 декабря 2023, 17:32
— Таким образом, в пять раз сократятся протяженность и транспортные расходы на подачу воды. — Ой, дайте угадаю. Неужели и цена этой воды для потребителей в пять раз сократится? — Нет, сынок, это фантастика! Тут скорее сперва попилят бюджеты на строительстве нового, потом на «утилизации» старого, а потом ещё и цену повысят, чтобы помнили, в какой стране живём.
Гость
22 декабря 2023, 19:15
Надо там сделать окна, поставить турникет и пускать людей чтобы хотя бы за деньги могли посмотреть на чистую воду.
Гость
23 декабря 2023, 06:49
Шашни местного мэрья с англичанкой объясняют все фантасмагоричные инициативы на данной территории. Заветы великого Аллена внедряются бодро и с энтузиазмом.
Гость
22 декабря 2023, 13:40
Что пишут маношинские подельники на GG34. ××× Местечковое быдло 22.12.2023 13:31 28 Цитирую Семён Семеныч: Цитирую Аля: А Лепила всё чудит? Надежного не посадили? :-* Куррвиметр. Мельком посмотрела, нет тут Жабы. Просто известный персонаж глумится. :123964 Ха!! Стюардесса Жанна. (Она же Жаба, она же леночкавиделасама и ещё ххх знает кто. Всех её погонял не упомнишь). Лекаришка не чудит, а дуркует, только на В Адын.. 30 тыщ. портянок. Тридцать!!!!! :123777 :777 :12377 Даже если по 15 рупий за одну портянку :12377 , уж ему отбанковали почти полмиллиона :12377 Думаю, значительно больше. Он сделал всё возможное, чтобы его признали иноагентом. Равно как и сам ресурсик Ве Адын. :123588
Гость
22 декабря 2023, 13:46
Капся знает?
Гость
22 декабря 2023, 14:02
Гость
22 декабря 2023, 14:02
Капся знает?
Как и админ gege Добрый.
Гость
22 декабря 2023, 15:10
Аля, это та, что медсестра, и вечно топит за едросов?
Гость
22 декабря 2023, 16:03
Караул. Все. Хана. В дерьме утопили, теперь воды лишат.
22 декабря 2023, 17:32
В дерьме утопили? Вроде никто не утоп в той канализационной аварии. Я что-то упустил? Как грандиозная реновация/обновление сетей водоснабжения может лишить этого самого водоснабжения? Вы статью-то хоть прочли?
Гость
22 декабря 2023, 19:36
22 декабря 2023, 19:36
В дерьме утопили? Вроде никто не утоп в той канализационной аварии. Я что-то упустил? Как грандиозная реновация/обновление сетей водоснабжения может лишить этого самого водоснабжения? Вы статью-то хоть прочли?
Смотря в чьем исполнении. Подвалы в дерьме утопили. И первые этажи в количестве больше одного дома.
22 декабря 2023, 19:43
Гость
22 декабря 2023, 19:43
Смотря в чьем исполнении. Подвалы в дерьме утопили. И первые этажи в количестве больше одного дома.
как можно УТОПИТЬ подвал? Что у вас было по русскому языку в школе?
Гость
22 декабря 2023, 14:05
продавцы воды в центре проплатили
Гость
22 декабря 2023, 19:49
Потратят 10 миллиардов....ну, а вода станет чище? Из труб течёт вода ужасного качества! Даже отстояв воду, такой нельзя поливать цветы! Интересно будет толк от потраченных денег?
Гость
22 декабря 2023, 19:57
Причем здесь "наивысшая точка Волгограда"? Ну назовите в том районе такую точку, "компетентный специалист".
Гость
22 декабря 2023, 23:19
В общем и целом то о чем предупреждали свершилось, точечная застройка привела к коллапсу, просто все скрывают под блановидным предлогом. Только за то что кто то набивает и набивал карманы попытаются снова заставить платить волгоградцев. Не смейте првышать тарифы !
Гость
24 декабря 2023, 11:04
Тоскливый, серый город для стариков!!!
Гость
24 декабря 2023, 11:14
Сейчас совесть умерла: одно хамство, бесчестие и мерзость - вот это самое важное!