СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В центре Волгограда установят гигантские бетонные руки, обнимающие дерево
В центре Волгограда установят гигантские бетонные руки, обнимающие дерево

23 дек 2023 в 12:12

Я уже знаю, какое будет неофициальное название у данного памятника: "Рука руку моет" 😜🤣🤣🤣

23 дек 2023 в 12:04

Видили много раз эту самую "бережную опилку" от Зеленхоза! Оставляют чисто палку без веток, а после такого варварства 90% деревьев гибнет! Каждый год пилить чисто ветки это же сколько затрат! А так раз и готово!

бережное отношение, ага. Раньше в ЦПКиО лес был, а теперь цирк с конями, где каждый квадратный сантиметр должен хозяевам бабло приносить, в парке нет места деревьям, только доходным аттракционам.

23 дек 2023 в 13:10

Эти руки надо установить на границе с КНР у железнодорожной ветки, по которой наш лес увозят.

23 дек 2023 в 12:46

Интересно, а сколько стоит это творение ?.

23 дек 2023 в 16:24

Вот только проводить свадебные церемонии и фотосессии молодожены предпочитают на фоне красивой растительности, которой всё меньше и меньше в Волгограде.

23 дек 2023 в 22:21

Очень символично для нашего города!!!

23 дек 2023 в 10:04

Руки загребуки. Памятник со смыслом. Рядом надо ещё гранёный стакан поставить метра 2 высотой. А внутри этих рук поставить рабочего концессий, сталевара, как знак заграбастанной бухарем волгоградской коммуналки и красного октября.

Гость
23 дек 2023 в 10:18

Наконец-то и у нас будет памятник коррупции! Только место не очень. Лучше бы в Центре.

Гость
23 дек 2023 в 14:13

Название арт-объекту: помните, у нас длинные руки. Первым это выражение употребил Овидий в "Героидах". "Известно ли тебе, что у царей длинные руки?"

Гость
23 дек 2023 в 13:04

Действительно, так и есть. По улице Дзержинского, Тракторозааодской район, высажены елочки на месте спиленных тополей, но, увы, кроны у елок нет, защиты от солнца не будет в знойном городе. Еще и туи посадили, все это не для климата знойного Волгограда.

23 дек 2023 в 13:49

Эту скульптура с руками будет нам символизировать, что загребем всё, что осталось у вас простые пенсионеры и поставить её в центре города. А в парке должны рости деревья и кустарники. Наверно деньги некуда девать. Цены на лекарства космические. Медицина на нуле, ЖКХ вообще в ауте, а они нас памятниками кормят.

Гость
23 дек 2023 в 11:36

Это после того, как всё вырубили??
Государство абсурда.

Гость
23 дек 2023 в 09:30

Безжалостно спиливают живые, здоровые деревья. Это называется благоустройство. Взамен атыка

Гость
23 дек 2023 в 14:31

Не хватает гигантской шопы , откуда будут расти эти руки.

Гость
23 дек 2023 в 14:35

А откуда будут расти эти огромные бетонные руки?

Гость
23 дек 2023 в 14:35

Пойму с дубами вырубили,но памятник деревьям откроют.Оксиморон охране природе какой то.

Гость
23 дек 2023 в 18:56

Я за зелень,тень в жару и воду как в домах ,так и для полива: за Виолы и петуньи, за зелёные беседки и фонтаны: за хвойные деревья и комфортный отдых в парке,среди деревьев и цветов на в любое время года,за современные технологии в освещении и за безопасность среды обитания горожан и гостей города

Гость
23 дек 2023 в 19:31

В память о зелёном городе, скоро пустыня будет вся волгоградская область. Это не коммунизм, а хапитализм.

Гость
23 дек 2023 в 09:35

Безжалостно спиливают живые и здоровые деревья. Взамен втыкают метровые палочки-саженцы. Посмотрите на благоустройство ул. Дзержинского в ТЗР. ГОЛАЯ! Лавки поставили. Сидите, отдыхайте при 40 градусной жаре. Пока не благоустроили вторую часть улицы, есть с чем сравнить, там все в зелени!

Гость
23 дек 2023 в 10:31

Памятник бережному обращению к природе на Центральном Пустыре Каруселей и Оползней? Там, где срубили столько деревьев?

Гость
23 дек 2023 в 12:13

Слишком много памятников,меры нет.

Гость
23 дек 2023 в 14:17

Эти руки кого надо руки, гребца на галерах

23 дек 2023 в 11:59

Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы волгоградцы "наелись" странных скульптур и прочих артобъектов? Когда красота станет опять красотой? Артобъекты должны быть исключительно временными, на короткий период. И уж точно не бетонными. И не нуждаться в пояснении. Эти руки без таблички вызовут оторопь. Лично у меня. А с табличкой - досаду и раздражение.

Гость
23 дек 2023 в 09:27

Обнимашки по волгоградски

Гость
23 дек 2023 в 14:35

Гадость. Пилят... В ожидании повторения событий столетней давности.

24 дек 2023 в 02:28

Нет, чтобы полезное что-нибудь построить....

Гость
23 дек 2023 в 10:25

Руки могут обнимать, а могут и задушить!

Гость
23 дек 2023 в 11:01

А пока эти руки губят природу. И без всякого символизма.

Гость
23 дек 2023 в 14:25

Зачем руки, обнимающие дерево? Эти деревья пилят каждый день. Или одно для рук оставят?

Гость
23 дек 2023 в 18:50

Рука помощи региону! Но лучше сосны с ёлками и фонтаны!!!! Лучше теги и воды нет ничего в африканском филиале

Гость
25 дек 2023 в 12:54

Опять В ЦЕНТРЕ Волгограда?!!!! Установите в Красноармейском районе хоть что-то хотя бы гигантскую фигу как символ отношения чинуш к народу!!!

Гость
23 дек 2023 в 14:40

Новость,мягко говоря,неинтересная.Но!.. Но Диана засветилась,на хотдог заработала,с протянутой рукой не пойдёт...И это ХОРОШО!
А соображения... минимально... Нет фантазии.

Гость
24 дек 2023 в 16:18

В Волгограде много злыдней , всем не довольны. Забыли, каким был город при совдепах, при Чехове , воре Гребенникове. Спасибо Бочарову.