V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Как будто весь год сидели голодные»: продавцы Волгограда рассказали, как горожане опустошают полки с едой

23 декабря 2023, 17:06
Несмотря на изобилие и достаток, люди нерадостные, лица тоскливые ..
Гость
23 декабря 2023, 18:11
Ваши нерадостные, тоскливые лица сегодня выгребли все креветки в Ленте.
Гость
23 декабря 2023, 19:16
Гость
23 декабря 2023, 19:16
Ваши нерадостные, тоскливые лица сегодня выгребли все креветки в Ленте.
людям пожрать раз в год креветок....
Гость
23 декабря 2023, 19:58
Гость
23 декабря 2023, 19:58
Ваши нерадостные, тоскливые лица сегодня выгребли все креветки в Ленте.
Тебе пришлось закупаться лобстарами из Казахстана?
23 декабря 2023, 17:33
Правильно делают, все подорожает на 20%
Гость
23 декабря 2023, 18:05
Да больше..
Гость
23 декабря 2023, 18:09
Как я ненавижу эти ваши новые года.
23 декабря 2023, 18:54
Гость
23 декабря 2023, 18:54
Да больше..
Потребление КУРЯТИНЫ = Германия, Франция 10 МЛН тонн/год, ИНДИЯ - 12 млн тонн, Мексика - 9 МЛН тонн, Индонезия - 7 МЛН тонн, РОССИЯ - 4,5 МЛН тонн/год
23 декабря 2023, 18:51
Потребление КУРЯТИНЫ = Китай - 25 МЛН тонн в год, США - более 20 МЛН тонн, Бразилия - 15 МЛН тонн, Индия - 12 МЛН тонн/год
Гость
23 декабря 2023, 23:25
как обычно повылазели тут балаболы индия на 1,5 млрд человек 12 млн тон=125 грамм на человека
23 декабря 2023, 23:34
Гость
23 декабря 2023, 23:34
как обычно повылазели тут балаболы индия на 1,5 млрд человек 12 млн тон=125 грамм на человека
МВФ - ИНДИЯ к 2030 обгонит Японию по ВВП + Россия на позорном 56 месте в мире по потреблению мяса и на 92 месте по уровню МРОТ
Гость
24 декабря 2023, 18:30
24 декабря 2023, 18:30
МВФ - ИНДИЯ к 2030 обгонит Японию по ВВП + Россия на позорном 56 месте в мире по потреблению мяса и на 92 месте по уровню МРОТ
🤣🤣🤣 Даже не смешно! Миллиарды нищих и бездомных в Индии от нарисованного ВВП сытнее жить не станут.
23 декабря 2023, 17:06
Сейчас всё накупят, прожрут, пропьют, а после этого псевдо праздника, под названием НГ, будут писать в комментариях, что денег нет и зарплаты маленькие.
Гость
23 декабря 2023, 17:11
Это вы проделывете каждый год .
23 декабря 2023, 18:05
Гость
23 декабря 2023, 18:05
Это вы проделывете каждый год .
Моя семья нет. Мы же политикой интересуемся.
Гость
23 декабря 2023, 19:57
23 декабря 2023, 19:57
Моя семья нет. Мы же политикой интересуемся.
Скрипя диваном и шаркая таком под вопли Скобеевой ?
Гость
23 декабря 2023, 16:56
Д. Б. (с)С. Лавров
Гость
23 декабря 2023, 17:04
слк...
Гость
23 декабря 2023, 19:17
Просто весь год копили
Гость
23 декабря 2023, 17:14
Гыгыгы. В1 вы что прошлогодние консервы с комментами повываливали .
Гость
23 декабря 2023, 17:28
Видимо ни сотрудники магазинов, ни сотрудники в1, никогда в жизни не видели и не знали, что под Новый год толпы народу закупаются. Хотя каждый год одно и тоже печатают. Попозже ещё, в районе 30 будут фотки из магазинов публиковать с огромными очередями и пустыми полками. Тоже первый раз такое будет. Вот ведь диковинка...
Гость
24 декабря 2023, 05:58
В прошлом году точно так же писали и в позапрошлом. Это признак тотальной нищеты
Гость
24 декабря 2023, 13:00
И что?! В чём смысл недовольства торгашей?! Не покупают- плохо, всё с полок сметают - плохо. Чего хотят-то?! Что за мерзкая привычка в чужом кармане деньги считать?!
Гость
24 декабря 2023, 16:04
Да никто ничего не хватает!!! Только что приехала из Ашана, люди в основном возле подарков для детей, а так берут самое необходимое, как и в обычные выходные дни!!! Не надо нагнетать истерию, а продавцы должны радоваться, что люди покупают. Люди не сидят весь год голодные, а в праздник стараются побаловать себя чем то вкусным, что здесь такого странного???
24 декабря 2023, 22:16
А что ЗП в городе достойная?
Гость
23 декабря 2023, 18:06
Сварю картошки, поставлю на стол соления -капусту, помидоры, огурцы, пожарю мясо крупными кусками, нарежу селедку с луком, достану бутылку водки и шампанское! Минералка. Да. Баночка икры красной тоже припасена. Все! Никаких салатов и нарезок!
Гость
23 декабря 2023, 18:13
И что? Страна-то летит в пропасть. И ты - туда же.
Гость
23 декабря 2023, 18:39
По украински. Там вместо оливье, предлагают украин. борщ, а на закуску галушки,а если есть самогон, то тоже можно.
23 декабря 2023, 19:14
Гость
23 декабря 2023, 19:14
И что? Страна-то летит в пропасть. И ты - туда же.
Бред , страна взлетает...поднимается к колен. Вы слепой?
23 декабря 2023, 17:48
жрать надо меньше
Гость
23 декабря 2023, 16:53
Пойду 31-го всё что надо куплю без очередей,а вы бегайте,бегайте....
Гость
23 декабря 2023, 16:54
Может не достаться...
23 декабря 2023, 18:45
31 ты вообще в магазин не зайдёшь.
Гость
23 декабря 2023, 20:20
Гость
23 декабря 2023, 20:20
Может не достаться...
Лобстеров?...
Гость
23 декабря 2023, 17:00
Предсказуемо в период нового срока 6 летнего издевательства над ни в чем неповинного крепостного населения ))).
Гость
23 декабря 2023, 18:12
Да они за еду всё продадут.
Гость
23 декабря 2023, 18:16
Ну... почему-же... Крепостное население празднует: перечислю... Новый Год...Потом Старый Новый Год... Потом 2 февраля...Потом 23 февраля....Потом 8 Марта....И, наконец..., Выборы Владимира Владимировича... Так что, еще, несколько праздников, у нас осталось... Пардон... Всероссийское ликование, по поводу выбора еще на 6-летний срок, я пропустил...Каюсь...
Гость
24 декабря 2023, 15:14
Гость
24 декабря 2023, 15:14
Ну... почему-же... Крепостное население празднует: перечислю... Новый Год...Потом Старый Новый Год... Потом 2 февраля...Потом 23 февраля....Потом 8 Марта....И, наконец..., Выборы Владимира Владимировича... Так что, еще, несколько праздников, у нас осталось... Пардон... Всероссийское ликование, по поводу выбора еще на 6-летний срок, я пропустил...Каюсь...
И ещё Рождество
Гость
23 декабря 2023, 17:11
МВД, военные, другие силовики уже получили январскую пенсию, вот и ломанулись все закупаться, а таких процентов 30% из всех пенсионеров, если не больше.
24 декабря 2023, 10:16
Стабильность она такая...
Гость
23 декабря 2023, 17:09
Люди закупаются, чтобы под новый год не бегать. В прошлом году 30 и 31 декабря были пустые магазины.
Гость
23 декабря 2023, 23:30
Не знаю кто что покупает закупился водкой , почти на все что было.
Гость
23 декабря 2023, 17:09
Многие на дачи на праздники выезжают, некоторые вообще все праздники из дома не выходят, потом по четыре больших мешка мусора с балконов вытаскивают.
Гость
24 декабря 2023, 13:58
На даче круглый год? Господи, помилуй!
24 декабря 2023, 02:17
Сегодня в магазинах, что-то не очень много людей было, они были полупустые. Про какие пенсии ведёте речь, её передумали пока выплачивать и написали, что произошли изменения, поэтому не несите пургу. Конечно люди готовятся к Новому году, что бы в последний день не бежать сломя голову.
Гость
23 декабря 2023, 17:06
Зачем об этом говорить каждый год одно и тоже так устроен русский народ
Гость
24 декабря 2023, 11:17
Перед новым годом 31 выкину ненавистный телевизор прямо с окна, ничего особенного готовить не будем, спиртное есть!
24 декабря 2023, 18:41
Тем более Китай и Бельгия увеличили поставки ПИВА в Россию в ДВА раза!
Гость
24 декабря 2023, 13:53
Люди- вы же человек! Почему такие вы злые,просто стыдно читать комментарии: каждому своё и по доходам и расход! Средний чек на праздник из 4 человек дня на три стол приготовить тысяч 10 и это Как бы скромно,но к деньгам нужна голова и умелые руки хозяйки с домовой книгой годов50 - как приготовить праздничный стол
Гость
24 декабря 2023, 16:35
У тебя слова в голове заплетаются. Приведи себя и голову в порядок .
Гость
24 декабря 2023, 00:40
Ни чего подобного,не наблюдалось сегодня. Спокойно вечером зашли в Перекрёсток, в Мармеладе, купили по мелочи что нужно. На кассе свободно совершенно.
Гость
24 декабря 2023, 10:51
Так 10 дней жратва и выпивка, представляете? А у нас менталитет 80 % на праздники - столы, столы, столы, диваны, хотя всего 2 дня праздники!)
Гость
24 декабря 2023, 17:13
Продованы на новогодний стол рулон туалетной бумаги поставят и будут запивать еë водой? Во всех мире перед праздниками увеличиваются продажи продуктов. А мы типо другие? Пшена поклюëм и губы маслицем постным смажем? Зачем писать такие вещи? Против кого вы пытаетесь настроить людей? То что подорожали продукты( яйца и иже с ними) - вина не покупателей, а всë тех же продованлв- навариться захотели перед нг. Да и сами продавцы в конце рабочего дня с носовым платочком и бар сеточкой домой идут? Такие статьи накануне праздников- провокация!
Гость
24 декабря 2023, 18:07
В Волгограде в любой выходной много людей покупают продукты и сегодня и вчера обычный выходной, возле яиц вообще никого нет, также как и возле банок с кукурузой и майонезом, а вот подарочные наборы и новогодние мелочи покупали, праздник же
Гость
24 декабря 2023, 19:01
С волгоградской зарплатой "вечно голодным" быть - это норма
Гость
24 декабря 2023, 23:55
Вот выработалась дурная привычка нажираться и напиваться на Новый год у многих. А я брал своих детей и по городским ёлкам в ночь. Вот детям развлечение. Потом так же занимался с внуком, пока не вырос. Для детей - это праздник, в который нужно развлекаться, а не сидеть дома и смотреть на подвыпивших своих родителей и их гостей. Создайте сами обстановку такого праздника детям, чтобы и они также поступали потом. Всем добра, здоровья и счастья, всегда.
Гость
25 декабря 2023, 04:29
Люди закупают я в прок. С учётом роста цен и инфляции в стране ( после нового года обещают ещё рост цен) люди по мере возможности закупают продукты. Зарплаты и пенсии позволяют людям не жировать. Жировать не получится . Инфляция в стране ростёт семимильными шагами.
Гость
23 декабря 2023, 17:06
Знакомый водила с Магнита говорит, что ему тройную оплату предлагают, чтобы поработал на праздники. Он говорит, мне нафиг надо, денег хватает, у меня отпуск, отгулы.
Гость
23 декабря 2023, 17:12
А потом кукишь с маслом он получит . Там их меняют каждый месяц. Твой знакомый на ковеере сменяемых перчаток .
Гость
23 декабря 2023, 17:29
А моему знакомому с магнита шестерную зарплату предлагают, но он тоже сказал, я король идите нафик...
23 декабря 2023, 17:33
А потом на сво🤔...200 тыщ!!
23 декабря 2023, 17:18
О вот оно как, это вечные волгоградские нытики те кто получает пятнашку пошли затариваться и банковать.
Гость
23 декабря 2023, 17:23
По себе других не судят, Запомни это салага.
23 декабря 2023, 18:02
Гость
23 декабря 2023, 18:02
По себе других не судят, Запомни это салага.
Гость, сына запомни, я девок щупал когда тебя ещё в планах не было, чушпан.
Гость
23 декабря 2023, 19:59
23 декабря 2023, 19:59
Гость, сына запомни, я девок щупал когда тебя ещё в планах не было, чушпан.
Щупал где уточни и на вкус пробовал ?
Гость
23 декабря 2023, 18:46
Дикари не меняются😜😜😜😜
Гость
23 декабря 2023, 18:05
Чокнутые.
Гость
23 декабря 2023, 18:31
Народ то у нас дикий!
Гость
23 декабря 2023, 20:44
Гость
23 декабря 2023, 20:44
Народ то у нас дикий!
Горцы!
Гость
23 декабря 2023, 17:55
Если всё скупают даже по высоким ценам - значит доходы позволяют, не так-ли?
Гость
23 декабря 2023, 18:09
ЦБ озвучил: - Больше 27 млрд. валюты сейчас на счетах у физиков в банках это рекорд с мая 2022 года.
Гость
23 декабря 2023, 19:29
Гость
23 декабря 2023, 19:29
ЦБ озвучил: - Больше 27 млрд. валюты сейчас на счетах у физиков в банках это рекорд с мая 2022 года.
Ещё напиши, что ВЦИОМ озвучил.. Мастера озвучки они все.
25 декабря 2023, 01:51
Почему не скупают велосипеды, производство которых выросло на 41% - или это все из КИТАЯ и пылится на складах ??
Гость
24 декабря 2023, 00:59
— Люди раскупали мелочи новогодние, — рассказали продавцы. — Раскупали овощи для салатов, конфеты, алкогольные напитки. Чеки выходили от пяти тысяч точно. Ощущение, что люди весь год голодные сидели. Так и есть Весь город южанские пОпуасы батрачат на свои кредитные ведра, купленные за бабкины похоронные деньги А раз в год позволяют себе покуфать, и натурально до блевоты, гиперкомпенсация за год
Гость
24 декабря 2023, 12:32
А налог на кур и сараи отменяются???
Гость
24 декабря 2023, 13:58
Спасибо за информацию. Буду продуктовыц магазин открывать.
Гость
24 декабря 2023, 19:39
Ну что же как говориться приятного аппетита
Гость
24 декабря 2023, 20:15
Что за ересь,никого сегодня в вельгросте в 10.00
Гость
24 декабря 2023, 22:02
Продавцы тех супермаркетов просто не были на рынках в субботу утром.
Гость
24 декабря 2023, 22:50
И, всегда жалобы на нехватку денег.
Гость
25 декабря 2023, 10:31
А я новый год не праздную. Какой смысл тратить лишние деньги?Я лучше работать буду.
Гость
26 декабря 2023, 19:29
На 5 тысяч закупка...это разве много?Это просто в магазин сходить...Тысяч на 30 это уже много...
Гость
1 января 2024, 20:29
Обжираловка на НГ - это пережиток совка и существующего тогда дефицита продуктов. Сейчас это выглядит диковато. Надо воспитывать культуру празднования без чревоугодия и чрезмерного застолья. Хотя, о чем это я? У власть имущих другие заботы...
Гость
24 декабря 2023, 14:00
Вот уж точно, наше ИСКОМОЕ... жрать до пуза...
24 декабря 2023, 18:55
Какое до пуза? см Росстат и ЦБ за июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду... === ПСКОВ - 200 гр СЕМГИ - 550 руб, 100 гр сыра - 180 руб, банка горошка - 164 руб... === 894 руб низачто! а еще ведь хлеб (подорожавший на 16%) и яйца надо купить..
Гость
23 декабря 2023, 17:06
Оголодали бедолаги....
Гость
24 декабря 2023, 13:11
Как задолбали такие люди, скупают все подряд, потом орут, что на нг полки пустые, потому и скупаем заранее на все каникулы оптом. Так полки потому и пустые, потому что идиоты все за месяц скупили. Как будто при СССР в дефиците живем и как-будто то. что они жрут вроде картошки в оливье и банок с горошком куда-то пропадает. А нормальных продуктов в Волгограде и так давно уже нет, без НГ.
24 декабря 2023, 18:47
ОРЕЛ - яйца по 168 руб + форель чищенная по 890 руб/кг и индюшка (филе) 560 руб/кг - это уже более 1450 руб - издевательство!