V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

В Волгограде резко увеличили плату за детские сады

26 декабря 2023, 15:38
Геостратег призвал рожать по 7-8 детей.
Гость
26 декабря 2023, 16:51
А вы детей рожаете государству, геостратегу или всё-таки себе?
26 декабря 2023, 17:05
Гость
26 декабря 2023, 17:05
А вы детей рожаете государству, геостратегу или всё-таки себе?
Гость, ну так себе и одного достаточно
Гость
27 декабря 2023, 08:28
Гость
27 декабря 2023, 08:28
А вы детей рожаете государству, геостратегу или всё-таки себе?
Если рожаем себе, тогда почему ОНО имеет право забирать у нас детей, когда хочет?
26 декабря 2023, 14:45
Гойдааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Гость
26 декабря 2023, 15:55
Короче, фашизму - да!
26 декабря 2023, 14:58
Написали бы проще. За освобождённых от уплаты - будут платить не освобождённые. Хотя у них зарплата 200 тыс..
Гость
26 декабря 2023, 16:12
За каких освобождённых? Их уже нет
Гость
26 декабря 2023, 16:20
Это вы счего взяли? Вам платежку вручают? Мы ж родители за питание только платим, а продукты так подорожали, что не удивительно.
26 декабря 2023, 16:41
Гость
26 декабря 2023, 16:41
Это вы счего взяли? Вам платежку вручают? Мы ж родители за питание только платим, а продукты так подорожали, что не удивительно.
Между строк читать учитесь. Развивайте критическое мышление.
27 декабря 2023, 03:23
Реальный расчет бюджета семьи 2 врачей имеющих двух детей. Всего доход 40 тр.Минус 10 т садик , 5 т квартира. Итого =25 :4 чел = 6,2 т руб на человека. Высококвалифицированные специалисты должны жить в кричащей нищете? Как можно месяц жить на 6,2 т ? Это 200 руб в сутки на все потребности. Это в три раза меньше прожиточного минимума. Как это возможно в стране получающей 1 млрд долларов в день! от продажи только энергоресурсов! Это безумие.
27 декабря 2023, 03:56
Работают же. Почему - причины могут быть разными. Но факт один, работают. А если работают то зачем им повышать? Вот на сво люди идут недостаточно охотно, отсюда и зарплаты. Конечно ничего хорошего нет когда врачи живут как бомжи. Прошу прощения если обидел но кто на что учился. Качество работы на никого не волнует.
Гость
27 декабря 2023, 07:43
Зарплата врача 20000 тыс???? Не смешите людей!!!! Санитарка столько получает!
27 декабря 2023, 07:54
Гость
27 декабря 2023, 07:54
Зарплата врача 20000 тыс???? Не смешите людей!!!! Санитарка столько получает!
Оклад врача 21500. Откройте официальные сайты больниц , раздел вакансий. Ухохочитесь.
26 декабря 2023, 17:18
кто-то же должен платить за детей героев ! вот мы и будем.
Гость
26 декабря 2023, 15:25
Непонятно, государство призывает рожать как можно больше детей. Мат капитал даёт. Немалый на цифрах. Но почему не сделать бесплатное содержание детей в садиках? Которое само собой напрашивается в первую очередь? Полностью бесплатное обучение в школах, включая учебники и учебные пособия. Я уж не говорю про деньги на шторы, ремонты и охрану. И вот тут становится всё ясно про политику государства в этом вопросе.
Гость
26 декабря 2023, 16:16
А теперь с вашим маткапиталом сюда расчёт ипотеки и сколько он составляет от полной стоимости квартиры, чтобы было понятно в чём разница бесплатной квартиры от государства раньше и сейчас с маткапиталом, а?
26 декабря 2023, 18:48
Гость
26 декабря 2023, 18:48
А теперь с вашим маткапиталом сюда расчёт ипотеки и сколько он составляет от полной стоимости квартиры, чтобы было понятно в чём разница бесплатной квартиры от государства раньше и сейчас с маткапиталом, а?
Гость, раньше вас не было и квартиры давали бесплатно, но не всем. а сегодня квартиры так же дают не всем и бензин бесплатно раздают как в Ливии, тем кто защищает путина, кактаясь бесплатно на машинах с надписью полиция и таким же.
Гость
26 декабря 2023, 14:57
Рожайте детей говорили они...
Гость
27 декабря 2023, 11:14
не рожай, не плоди страдальцев, рыдальцев и таких же инфантилов.
Гость
27 декабря 2023, 14:55
Гость
27 декабря 2023, 14:55
не рожай, не плоди страдальцев, рыдальцев и таких же инфантилов.
наплодили уже инфантилов с синдромом Полианны (Характеризуется неадекватностью (несоответствием) эмоциональной реакции характеру и силе раздражителя, по типу патологической: "я в порядке". Специфическим стилем интерпретации негативных жизненных событий: настойчивым стремлением отыскивать только позитивные их стороны, таким образом, "встраивая" их в структуру жизненного опыта. Ведущим механизмом психологической защиты – отрицанием: неприятием неприемлемых мыслей и чувств, как способом защитить психику от травматических воздействий.), хоть усыпляй вас
26 декабря 2023, 20:12
за все надо платить😁
26 декабря 2023, 15:29
Это тяжелое событие не является неожиданностью. Мы к этому шли и продолжаем идти. Ничего хорошего следующий год не несет
Гость
26 декабря 2023, 17:31
Это точно, особенно с теми, кто соглашался, не сопротивлялся ничему и никогда, и продолжал жить всё хуже и хуже, ничего не делая, и продолжает!
Гость
27 декабря 2023, 11:18
Гость
27 декабря 2023, 11:18
Это точно, особенно с теми, кто соглашался, не сопротивлялся ничему и никогда, и продолжал жить всё хуже и хуже, ничего не делая, и продолжает!
ой, революционер, случайно уцелевший.. после посадки олешки омарного думал вас всех того... успокоили.
Гость
27 декабря 2023, 14:57
Гость
27 декабря 2023, 14:57
ой, революционер, случайно уцелевший.. после посадки олешки омарного думал вас всех того... успокоили.
после Мелкумянца думал, не осталось вас.
Гость
26 декабря 2023, 16:12
У меня дочь после рождения второго купила на маткапитал ( с нашей помощью) квартиру для детей. Сама живёт в своей квартире. Теперь потеряла право на часть выплат на детей, так как у неё два и более объектов недвижимости в собственности. Рожайте!!!!!
Гость
26 декабря 2023, 22:01
Ну так что ей еще надо? Содержать ее детей?
Гость
27 декабря 2023, 08:30
Гость
27 декабря 2023, 08:30
Ну так что ей еще надо? Содержать ее детей?
Надо, чтобы от неё отстали, хотя бы, и не претендовали на её детей, и не делали с ними то, что хотят!
Гость
27 декабря 2023, 11:16
Гость
27 декабря 2023, 11:16
Надо, чтобы от неё отстали, хотя бы, и не претендовали на её детей, и не делали с ними то, что хотят!
смените страну. и никто не будет на вас претендовать. как чтото делать так вас нет но весь мир вам должен.
Гость
26 декабря 2023, 15:02
Ура-а-а-а!!! Теперь рождаемость детей точно увеличиться!!!!😜😜😜
Гость
27 декабря 2023, 08:38
Так для кого вы рожаете?? Для себя или ради денег.
Гость
27 декабря 2023, 15:11
Гость
27 декабря 2023, 15:11
Так для кого вы рожаете?? Для себя или ради денег.
все уже давно поняли уровень интеллекта кремлинов, можно больше не тошнить.
Гость
26 декабря 2023, 16:13
Прелесть! Политика по увеличению рождаемости в силе или ещё не начинали?
Гость
26 декабря 2023, 14:22
к новому год как всегда стабильность подвезли . с праздником!
Гость
26 декабря 2023, 14:25
Чтобы вам веселее было осознавать будущее для детей здесь!
Гость
26 декабря 2023, 14:39
Гость
26 декабря 2023, 14:39
Чтобы вам веселее было осознавать будущее для детей здесь!
тут и без детей нет бубущего
Гость
26 декабря 2023, 15:02
Гость
26 декабря 2023, 15:02
тут и без детей нет бубущего
браVо!!!!!👍👍👍👍❤️🔥
Гость
26 декабря 2023, 14:54
Государство в очередной раз показывает, что оно нам ничего не должно
Гость
26 декабря 2023, 17:25
Тогда почему мы ему должны?
Гость
26 декабря 2023, 16:21
С таким обществом и врагов не надо, их внутри пруд пруди, а дальше будет хуже в разы!
Гость
27 декабря 2023, 15:14
кто же виноват, что с вами кроме глистов из вашего внутреннего мира никто не хочет общаться!
Гость
26 декабря 2023, 15:12
Ну правильно,компенсировать бесплатные прибывание детей для тех кто в СВО нужно же,оплачивать их будут другие родители....У них з.п маленькие же.
Гость
26 декабря 2023, 18:02
За двоих детей 10 тысяч плюс квартплата 8 тысяч. Конечно сейчас все кинутся детей рожать при зарплатах 25 тысяч. Даже если в сумме 50 получится и минус 18 = 32. Как раз на все хватит на четверых. А там депутаты сидят и голову ломают почему рождаемость упала? Рабы рожать не хотят в королевстве.
29 декабря 2023, 12:08
Стабильность наносит ответный удар
Гость
26 декабря 2023, 17:20
Это для того, чтобы вы знали, что вас ждёт в будущем и ваших детей!)
Гость
27 декабря 2023, 11:21
а вас? думаете вечно будут держать в палате? на вашей бывшей родине инвалидности для призыва отменяют- вернуться не хотите?
Гость
26 декабря 2023, 14:08
До чего дожились. И это при таких природных ресурсах.
Гость
26 декабря 2023, 14:22
При каких? Всё давно выкачали и разбазарили! Другие себе нажили столько, что на правнуков хватит!) Все же были согласна в 85 и 91 году, как один, ну, и радуйтесь!))
Гость
26 декабря 2023, 15:20
Они не ваши, а частные. Уже 30 лет как.
Гость
26 декабря 2023, 16:10
Кроме проедания природных ресурсов ничему больше не научились?
26 декабря 2023, 18:56
детей стране нужно много и что бы все через садик. учить песенку дядя Вова мы с тобой...
Гость
26 декабря 2023, 15:18
Говорите, что резко увеличили? Ну так погодите это еще не все прелести будущего года. В следующем году вас еще не раз этим обрадует великий Гудвин.
Гость
26 декабря 2023, 18:20
Мой ребенок ходит на два часа в садик, не спит не кушает там, а платим как за полный день с питанием!!! И где эти расчеты по времени и питанию применяются в саду написанные в статье??? В каком ?????
Гость
26 декабря 2023, 19:30
А то есть вы мама чем то два часа дома занимаетесь ? Что бы ребенок не слышал звуки и видел ? Ну вы сильная как никак плюс , это ж каждый день водить в сад и забирать ))).
Гость
26 декабря 2023, 19:30
Прокуратуру не спрашивала ?
Гость
26 декабря 2023, 20:14
Ходите на полный день. не поощряйте капризы ребенка
Гость
26 декабря 2023, 15:06
В Москве меньше плачу за садик, там жителям ещё ССС половину компенсирует )))
26 декабря 2023, 16:38
Гость, может ZZ?
26 декабря 2023, 21:15
В Спб так же, а если ребенок с диагнозом- то бесплатно, даже логопедические сады
Гость
26 декабря 2023, 15:41
За такие деньги детей должны красной икрой кормить.
Гость
26 декабря 2023, 16:38
Они не могут до ней дотянутся . Заведующие зато досканально в совершенстве освоили эту хватку .
Гость
26 декабря 2023, 20:13
160р в день? сам то такую икру есть будешь?
Гость
26 декабря 2023, 14:09
Меньше на авантюры тратить надо, а больше на детей.
Гость
26 декабря 2023, 14:23
Дети здесь не в тренде! Это - мясо для хотелок вышестоящих! И уже давно...
Гость
26 декабря 2023, 14:02
глава города Владимир Марченко-а хто это???????????
Гость
26 декабря 2023, 14:18
Рожайте больше детей!))
Гость
26 декабря 2023, 16:39
Вышел я с отпуска, заплатили аванс 5300, работаю официально в гбу, какие дети? Тот же аванс будет 20 января после праздников
Гость
26 декабря 2023, 15:54
Это меры повышения рождаемости????
26 декабря 2023, 16:36
Это отталкивание. Всё дороже и дороже становиться простить детей
Гость
26 декабря 2023, 15:22
Автор, вы прогуливали математику в школе? 166.1 умножить на 22 рабочих дня будет 3654.2 р. Садитесь, вам 2.
Гость
26 декабря 2023, 16:15
Хоть пять двоек, что всем нам дали пятёрки? Если только сбежать отсюда дали крутым отличникам))) это правда
26 декабря 2023, 18:43
Гость, это арифметика или это математика? А?
Гость
26 декабря 2023, 20:23
26 декабря 2023, 20:23
Гость, это арифметика или это математика? А?
Арифметику отменили еще в совке
Гость
26 декабря 2023, 17:11
Вообще ровно.Купил весту за 2.2ляма,отличная машина,денег в семье достаточно. А если вы сидите и ноете постоянно за свою жалкую жизнь и что у вас за 15тыс,то в этом виноваты только вы сами,значит большего от жизни вам и не нужно.Вам не то что 5тыс много будет также и 3 и 1тысяча.
26 декабря 2023, 17:31
Гость, ты хохол? Вхолостую выстрелил😜 Никто не повелся
26 декабря 2023, 17:33
как патриотично ! расскажите пожалуйста какую марку отечественного телефона и компа вы предпочитаете ? а обувь , а мебель, а бытовую технику ? ваша жена пользуется отечественными духами и косметикой ? ну и белье родное , верно ? 😂😜
Гость
26 декабря 2023, 18:05
ты теперь должен 10 детей родить, так как у других столько зарабатывать не получается
26 декабря 2023, 23:12
Маткапитал повысили, вот и цены на садик тоже
Гость
26 декабря 2023, 16:10
Да только 20% вернуть из расчета платы 2500 за месяц, вот и вся поддержка Волгоградских властей семей с детьми, за то премии себе не экономят
Гость
26 декабря 2023, 18:05
че там говорите, сколько детей заводить надо?
Гость
26 декабря 2023, 20:15
Сейчас 147р день. Станет 161. Но тогда заголовок не такой интересный получается...
Гость
26 декабря 2023, 23:20
Дааааа, с нового повышается МРОТ ,+все пособия, а теперь если посчитать , садик, продукты, школа, ЖКХ, и что получится ? По всей России прожиточный минимум 19 с копейками, а у нас в Волгограде как всегда 13 с копейками и как жить людям?!!! А если бы эти деньги дать Бочарову он прожил бы?! За садик такие деньги отдают, а у некоторых двое, трое детей, да ещё надо сдать на ремонт, палас, на подарки воспитателям и т.д.
Гость
26 декабря 2023, 14:40
Скумбрия содержит витамины групп В, D, Е, К и А. Рыба богата селеном, фосфором, магнием, калием, медью, натрием, цинком, кальцием и другими микроэлементами. Атлантическая скумбрия насыщает организм полезными жирными кислотами. Волгоградские специалисты утверждают, что рыба снижает «плохой» холестерин и одновременно повышает «хороший». Если есть скумбрию хотя бы трижды в неделю, то риск развития атеросклероза существенно снизится, улучшится работа сердечно-сосудистой системы.
Гость
26 декабря 2023, 14:20
Это где такие садики с "возрастом до трех лет"?
Гость
26 декабря 2023, 17:00
в кировском районе, например, две группы у нас в саду ясельные от 1.5 лет
Гость
26 декабря 2023, 20:13
ясли.
27 декабря 2023, 13:36
Всё лучшее - детям!! Спасибо ....за счастливое детство!!
Гость
26 декабря 2023, 15:24
Текучка и некому работать за коппейки . Поисхудались карманы у заведующих садов ))).
Гость
26 декабря 2023, 17:28
Зачем пишите сумму почти 5 тысяч? Это 30 дней, а дети ходят только в рабочие дни. Таким образом, за 21 день, сумма получается у яслей 2866,5,а у сада 3488,10
Гость
26 декабря 2023, 18:14
Да, народ сталкивают. Дома в семьях нескрытая обсуждают это логично, дети мотают на ум
Гость
26 декабря 2023, 18:19
Ну наконец марченко засветился. Низкий поклон.
Гость
26 декабря 2023, 20:13
Кто написал эту глупость? Откуда 4980, если оплачиваются не календарные дни, а рабочие?!
Гость
26 декабря 2023, 14:52
по идее, тысяч 10 сад должен стоить
Гость
26 декабря 2023, 14:55
Будет и 10... "Выборы" пройдут, а там и новые порции стабильности подтянутся.
Гость
26 декабря 2023, 18:17
51 руб за два раза поесть? Вы дома попробуйте за эти деньги накормить своих отпрысков. Или может воспитатели должны за бесплатно сидеть с вашими детьми? Разнылись тут. Держите их дома тогда.
Гость
26 декабря 2023, 20:06
Это оплата за питание детей , а зарплату воспитателям платит государство
Гость
26 декабря 2023, 14:03
ай, мама джан!!! никогда такого не было...и вот опять!!!!
Гость
26 декабря 2023, 14:10
а шо случилася???
Гость
26 декабря 2023, 14:20
Гость
26 декабря 2023, 14:20
а шо случилася???
У вас как всегда ни-че-го, а вот у других, да!)
Гость
26 декабря 2023, 14:26
Гость
26 декабря 2023, 14:26
У вас как всегда ни-че-го, а вот у других, да!)
ой,вэй!
Гость
26 декабря 2023, 18:34
5 лет назад я уже платил 4 тысячи. Это выходила такая сумма за доп занятие+ кислородные коктели. Сейчас будут платить все 6 тысяч
Гость
26 декабря 2023, 19:28
Коктелллллллллиииии. Верно , классную обдираловку вам вменили . А ты знаешь что этот коктелллльььь если он настоящий а не шуршащий на бумаге имеет противопоказания к применению ))).
Гость
26 декабря 2023, 14:38
Что-то не сходится "Родителям придется платить больше 5000 рублей уже с 1 января 2024 года". За один день максимальная сумма 175,90 р, в месяце 22 рабочих дня 3869,8 р за месяц при нахождении ребенка в детском саду 22 дня (От 13 до 24 часов)