V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Город моральных уродов»: в Волгограде перед Новым годом превратили в болото сквер в центре города

27 декабря 2023, 10:06
вся уложенная плитка треснет и вылетит, все перекосится.
27 декабря 2023, 10:57
А что кстати с дорогой от Симонова к пр. Жукова??? Все, кина не будет?
Гость
27 декабря 2023, 11:43
Почему не будет? К сентябрю 2024 года запустят по ней движение к открытию новой школы на Кортоева.
28 декабря 2023, 01:57
Гость
28 декабря 2023, 01:57
Почему не будет? К сентябрю 2024 года запустят по ней движение к открытию новой школы на Кортоева.
А зачем малый проспект вдоль Жукова перерыли и бросили?
Гость
27 декабря 2023, 11:03
Ну сквера там никогда не было. Борьба с деревьями за последнее время приобрела массовый характер. А в общем и целом посмотрим что получится, наверное плац очередной.
Гость
28 декабря 2023, 16:26
Да эти тополя давно надо выкорчевать и посадить нормальные деревья!
Гость
27 декабря 2023, 10:14
Прямо как фирмочка Мир из Грозного в капремонте жилых домов. Везде обгадилась, но подряды на миллиард имеет. Думаю, что откаты свое дело делают
Гость
27 декабря 2023, 10:55
прикинь и это только на публичных работах. а сколько итогов различных тендеров скрыто от глаз жителей
Тнтер его только, почему зимой делают сквер. Качество работы будет явно хуже.
Гость
27 декабря 2023, 13:58
только продрались через тендеры, похоже.
Гость
27 декабря 2023, 15:11
потому как бюджетирование только выделили.
Гость
27 декабря 2023, 18:43
Только весной посадили деревца/видемо с питомника,сортовые/вдоль дороги,у пешеходного перехода через 7ую Гвардейскую.Музыка играла,громкоговорители вещали о событии,а теперь наш герой Зорин ,со стены дома смотрит как завалили эти прекрасные деревца/штук 20/щебнем и песком.Зачем сажали?Почему не пересадили,ведь можно было? Сердце болит.Бардак!!!!!
27 декабря 2023, 10:12
Какая ерунда.Молодцы что делают!И в холод и в слякоть!А народ у нас скулит по любому поводу!Там не сквер был раньше,а помойка
Гость
27 декабря 2023, 12:20
То есть то, что укладывают щебень, плитку в грязь и жижу это нормально? Где стройконтроль, представители заказчика по качеству? Я по фото нашёл кучу нарушений, при которых надо останавливать работы.
Гость
27 декабря 2023, 12:20
Тебе хоть 15 рублей заплатили за этот комментарий?
Гость
27 декабря 2023, 15:09
Вот жалобщики! Там такие дорожки были, что наверное остались после бомбёжки сталинграда. Просто погода подкачала, это да. Ну и тендеры на эту работу надо было проводить в мае, чтобы за лето всё это сделали бы посуху.
Гость
28 декабря 2023, 16:09
Погода в декабре подкачала? А в июле слишком жарко было!
Гость
27 декабря 2023, 19:51
Деревья и жизнь вас накажет, зелень надо сохранять, а не в асфальт закатывать, один умач ливнëвки закатал, теперь после дождя лужи поколено
Гость
27 декабря 2023, 20:47
Хиросима в натуре
Гость
27 декабря 2023, 10:03
На Циолковского в Ворошиловском р-не тоже самое
Гость
27 декабря 2023, 11:45
И на Академической тоже
Гость
27 декабря 2023, 16:39
Все планы весной проект летом тендер осень деньги и работы на один месяц зимы! Надо освоить до нового года! Всё закономерно
28 декабря 2023, 10:39
Илита заныла.. Весь город в грязи..
Гость
27 декабря 2023, 13:04
Это не должно быть парком. Это зелёная зона, защищающая дома от дороги. Кто будет отдыхать в этом парке и дышать выхлопными глазами от машин?
Гость
27 декабря 2023, 13:59
как может защищать зеленая зона без деревьев?
Гость
28 декабря 2023, 16:05
Без деревьев все выхлопные газы пойдут в квартиры ж/ домов, а движение там сверхъестественное!
Гость
28 декабря 2023, 16:18
А подскажите в городе парк для отдыха? чтоб с тенью, и над Волгой, и без " креатива" громкого, визга " воспитанных" детей , и работающий приличный туалет
27 декабря 2023, 09:50
Люди делают дело и город наш будет еще красивее! Старые и опасные для жизни людей деревья убирают, весной посадят новые.
Гость
28 декабря 2023, 15:37
Куда уж красивее то((
Гость
28 декабря 2023, 16:13
У нас в сквере 8 марта посадили деревья- приходите отдыхать в " тени", правда вместе с деревьями и скамейки почти все снесли, но собакам есть где погулять
Гость
27 декабря 2023, 10:47
Валить многолетние деревья (пусть даже тополя) - это не "варварская обрезка", а уничтожение до степени прекращения роста, иными словами рубка! И таких деревьев в сквере порубили немало! И что-то не видно, что будут посажены новые, а если и посажены - то будут поливаться... В общем, здесь будет город-плац...
Гость
27 декабря 2023, 10:10
О дааа, деточки!!! Это именно такой город!!!! 😜😜😜
27 декабря 2023, 10:51
Гость, а что еще не сварил?
Гость
27 декабря 2023, 11:29
27 декабря 2023, 11:29
Гость, а что еще не сварил?
кого сварил? пельменей?
Гость
27 декабря 2023, 11:41
Гость
27 декабря 2023, 11:41
кого сварил? пельменей?
а шо случилася???
Гость
27 декабря 2023, 15:59
А, когда сухо и тепло нельзя работать? Надо обязательно перекапывать, перестраивать осенью, когда грязь и сырость? Это прямо, как закон.
Гость
28 декабря 2023, 18:52
Да не нойте, почти всё дороги сделали, всё быстро и красиво
Гость
27 декабря 2023, 09:35
В Волгограде перед новым годом перекроили сквер в центре города. Горожане возмутились варварской обрезкой деревьев и грязному месиву. Подрядчика, которые перекроил все в сквере на 7-й Гардейской особо эмоциональные горожане успели обозвать и призвать к ответственности я два раза не повторяю!я два раза не повторяю!
Гость
27 декабря 2023, 11:20
Выборы 17 марта.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
я смотрю на деяния слабоумных южан, и понимаю, что дженосайд - это необязательно что-то плохое от этой помойки генофонд просто необходимо очистить
30 декабря 2023, 00:33
За что в Волгограде так ненавидят деревья?
27 декабря 2023, 09:56
Дианочка для обиженных на жизнь подкинула тему...сейчас начнут великие эксперты писать как надо делать как не надо.
Гость
27 декабря 2023, 13:57
Хорошо котам, валерьянка недорогая
Гость
27 декабря 2023, 10:23
дайте лопату остравскому, пусть покажет какой он не урод. что то подсказывает -не покажет.
Гость
27 декабря 2023, 15:39
приезжайте на тракторный - вот где полный треш!
Гость
27 декабря 2023, 18:03
Будет красиво. Во время стройки и ремонта всегда так. Просто некоторым делать нечего, вот и ищут до чего бы до. баться.
Гость
28 декабря 2023, 11:05
Точно также стонали и выли, когда делали капитальный ремонт в сквере 8 Марта на Кубанской-Донецкой-Рокоссовского -Чапаева…. А теперь посмотрите какая там красота. Дорожки красивые, молодые деревья уже подросли, скамейки, детская площадка. А вспомните про парк около Мамаева Кургана. Сколько было воплей по поводу якобы парка вдов, заросшего бурьяном в рост человека и корягами, а не деревьями. Т что имеем? Красивый парк с прекрасной аллеей с уже подросшими деревьями, фонтаном, красивой аркой. Так что не надо ныть, все сделают. И ни одна стройка не обходится без грязи. А деревья посадят, поставят скамейки, уже установлены красивые фонари на отремонтированной части сквера. А этим общественникам лишь бы ныть, да народ будоражить. Сами-то что сделали для города, кроме вот такой болтовни.
Гость
28 декабря 2023, 13:14
Согласна. Ничего не делается- все молчат. Начали город реально улучшать- вопят. Где логика? Есть другие аспекты для обсуждения и осуждения? По факту.
Гость
29 декабря 2023, 03:26
Гость
29 декабря 2023, 03:26
Согласна. Ничего не делается- все молчат. Начали город реально улучшать- вопят. Где логика? Есть другие аспекты для обсуждения и осуждения? По факту.
Город улучшать стали?Улучшать стали места,которые на виду,а вы загляните во дворы и туда где территории скрыты от глаз туристов.Всё как в банановых республиках:где туристы -там красота,где местные-там развалины и грязь.
Гость
27 декабря 2023, 14:20
Че вы нудите как старые бабки, сделают будет чисто.
Гость
27 декабря 2023, 16:52
а по людски нельзя? Только по глубинному, скрепному?
Гость
28 декабря 2023, 12:20
Молодцы,делают быстро..Но какое качество будет.При беоониоование бордюры,должно быть плюсовая температура,а она у нас только днем,ночью минус.Тепляков с подогревом нет..
Гость
28 декабря 2023, 12:35
Да нет у нас пока минуса ночью
Гость
28 декабря 2023, 13:32
Дорогие Вогоградцы! Надо радоваться и помогать в благоустройстве ,а не ворчать Не так давно горожане выходили на субботники по благоустроиству города Город был чистый во дворах сажали цветы Каждый из нас делай по совести с заботой о ближнем и ворчать не надо будет Повадились возмущаться и спрашивать с кого то Деревья на 7 Гвардейской вековые и от них только опасность Нужно корчевать и сажать новые Они уже умирают
Гость
29 декабря 2023, 03:30
Да выходите сколько хотите,только я понять не могу:Если вы налоги платите,из которых часть денег идёт работникам,которые должны всё это делать,то зачем тогда самим на субботники идти,а не с семьёй в кафешку сходить вместо этого?
Гость
27 декабря 2023, 15:53
Не скулите вам ничего не достанется
Гость
27 декабря 2023, 20:21
Когда 7 гвардейская центром стала?Захолустье...
Гость
27 декабря 2023, 21:35
Весной с дождями все это деформируется и просядет.
Гость
27 декабря 2023, 23:43
И тут рыжий поспел. Вездесущий просто, дел никаких нет будто у человека. Учредил бы свою фирму и делал как надо, а то бегает и мешает людям работать.
Гость
28 декабря 2023, 00:26
Не губите, мужики, не рубите... Аль креста на вас нет!
Гость
28 декабря 2023, 09:33
Хорошо работают. Сразу видно есть саой штат,торопяться'привести в порядок город.Я прошла во дворе,чтоб не мешать работать. Много людей,все работают...
Гость
28 декабря 2023, 10:34
Почему никого не возмущало то состояние, которое было в этом "центре" города многие годы? Теперь будет красиво и деревья новые посадят. Жильцы этих домов точно рады. А ремонт- всегда неприятно, но это временно.
28 декабря 2023, 10:42
У Вас в центре хоть что то делается а про наш посёлок ГЭС совсем забыли. Пешеходные и велосипедные дорожки по ул. Героев Тулы которые только сделали при расширении дороги на Латошинку уже провалились и утонули в грязи. В центре посёлка дороги разрушены. Внутри дворовые проезды есть только у нескольких новых домов. Так что Вы должны властям ноги целовать
Гость
28 декабря 2023, 10:47
К сожалению, модератор не пропускает комментарии по поводу претензий к автору статьи. Название статьи недопустимо.
Гость
28 декабря 2023, 10:50
Хорошими делами прославиться нельзя? Поэтому готовы на такое название статьи? И все скушают? Или кто-то этим недоразумением займётся?
Гость
28 декабря 2023, 13:59
Прежде чем строить надо надо разработать ПОС, ППР.
Гость
28 декабря 2023, 14:02
Я уже однажды оставляла коментарии по поводу 7-й Гвардейской. Это ужас. Этот главнокомандующий сам был там? Видел что творится? Что эти гасторбайтеры делают? Ничего не деблают по путевому. Одна тележка на 10 человек. Один возит щебенку, остальные стоят. Это когда закончат? Почему все работы с дорогами начинаются зимой. Грязь кругом никуда не подойти. Ни перейти дорогу. Трактора , все разбито. Совесть имейте.
Гость
28 декабря 2023, 14:44
Нашим "вечно недовольным", не угодишь; не делают -они ноют, делают- воют ещё громче." Делают весной-летом- " от пыли дышать нечем", делают осенью-зимой -" разместили грязь, пройти невозможно." Бром надо пить, товарищи!
Гость
28 декабря 2023, 15:04
Не делали 60 лет-плохо, начали облагораживать опять плохо!! Нашли большую беду, что тополя убрали! Да и бог с ними, в нашей степи надо хвойные сажать, хоть задышем нормально. Вечно этот пух во все места лезет.
Гость
28 декабря 2023, 15:27
Это уже как правило,освоить бюджет в последний месяц года. А весной будут провалы в дорожках и т. д. И самое страшное, это ежегодно. Где прокуратура,ФАС ,СК???
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Граждане, откуда такой снобизм!? Всё-то вам не эдак, да не так.
Гость
28 декабря 2023, 16:07
Такая в городе новогодняя традиция- ходим по стройке, а на следующий год пересаживаем деревья, погибшие при зимней высадке
Гость
28 декабря 2023, 16:19
Ещё бы павильоны у проспекта, что закрывают сквер снесли
Гость
28 декабря 2023, 20:17
Ощущение что Губернатору наплевать какая компания берёшься за то или иное Лишь бы дёшево а остальное по карманам!
Гость
28 декабря 2023, 23:19
Пишите нормальные заголовки. В заголовке про центр города, а материал про 7-ю Гвардейскую. Вводите в заблуждение. Написали бы в заголовке, как есть, не стал бы открывать