V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

В Волгограде подняли плату за капремонт. Сколько придется платить с 1 января

1 января 2024, 10:28
Вот это подарочек от правительства..спасибо..
1 января 2024, 11:23
СССР давно нет, псевдоподарков от государства тоже нет. Собственник обязан заботиться о своем имуществе, тем более об имуществе, расположенном в многоквартирном доме. Меня безусловно не радуют подорожания коммунальных услуг.
Гость
1 января 2024, 11:35
1 января 2024, 11:35
СССР давно нет, псевдоподарков от государства тоже нет. Собственник обязан заботиться о своем имуществе, тем более об имуществе, расположенном в многоквартирном доме. Меня безусловно не радуют подорожания коммунальных услуг.
См. 218 фз. Закону 9 лет, а общее имущество не зарегистрировано ни в одном многоквартирном доме. По этому поводу есть решение Конституционного суда от 2009 года! Алкоголь это отрава Изучайте нормы права! А в России ЖКХ То капканы на лоха!
1 января 2024, 11:41
1 января 2024, 11:41
СССР давно нет, псевдоподарков от государства тоже нет. Собственник обязан заботиться о своем имуществе, тем более об имуществе, расположенном в многоквартирном доме. Меня безусловно не радуют подорожания коммунальных услуг.
Тебя это не радует, но ты безропотно заплатишь..
1 января 2024, 17:17
Не оплачивал никогда и не собираюсь.
Гость
1 января 2024, 09:57
Путинский лохотрон?
Гость
1 января 2024, 10:24
"Если не путин -то кто? " "Путин поднял страну с колен"- ваши любимые лозунги в течении 23-х лет. Так чем не довольны?
Гость
1 января 2024, 10:35
Гость
1 января 2024, 10:35
"Если не путин -то кто? " "Путин поднял страну с колен"- ваши любимые лозунги в течении 23-х лет. Так чем не довольны?
Пшёл на , умник. Тебя не спросили.
Гость
1 января 2024, 10:38
Гость
1 января 2024, 10:38
"Если не путин -то кто? " "Путин поднял страну с колен"- ваши любимые лозунги в течении 23-х лет. Так чем не довольны?
...."не надо раскаивать ложку"...."или вы хотите как там у них на западе?"...)))) 8
1 января 2024, 16:00
Угадайте,где собственники сами решают и берут кредит под капремонт, а государство субсидирует часть процентов? Подсказка-туда один наш царь за опытом ездил. А у нас накопленные взносы на капремонт съедает инфляция и т.д....
1 января 2024, 11:03
Вопрос только для способных думать самостоятельно. Как связь между лозунгом Мы победим, и ростом цен на все?
Гость
1 января 2024, 11:06
Сила России в алкоголе которую она не выпила.
Гость
1 января 2024, 11:19
женя, опять думать? Дай доесть салатики.
1 января 2024, 11:30
Мы победим это: уйма дорогих боеприпасов; много единиц поломанной или просто произведенной военной техники; мужчины которые мирно работали но после СВО вернулись с поломанной психикой; ненависть стран в мире и тяжелые санкции. За все это надо платить. Отсутствием или ухудшением социальных благ и деньгами, через подорожание всего.
Гость
1 января 2024, 10:33
Сколько там крутится тёмных личностей, если бы вы знали.
Гость
1 января 2024, 11:18
Как предполагаете это всё очищать?
2 января 2024, 13:09
З/п строителя в России - 600 долларов, в Китае - 550 долларов, в США - 5200 долларов/мес === 680 день СВО - все дорожает..
Гость
1 января 2024, 10:29
После Путина его наверняка отменят. Это даже не подобие налога или оброка - это хуже ! Можно сравнить только с тат.монг. данью . Дай и всё.
1 января 2024, 11:13
Татарский налог был всего 10% от всего сделанного крестьянином. Сегодня только налоги с зп -более 30%. Плюс 20% на все цены в магазины. Хан Мамай - просто благодетель и спаситель.
1 января 2024, 11:30
Заодно отменят водопровод с канализацией и отоплением, ремонты лифтов и замену кровли. Без средств на капремонт никто это не будет восстанавливать.
1 января 2024, 11:47
А вас и спрашивать уже не будут.. И вообще - у холопов нет права голоса, пора бы уже это запомнить..
Гость
1 января 2024, 10:50
Почему плата за Хапремонта берётся с метра моей квартиры? Они же не в моей квартире будут его делать? Есть общая площадь дома, есть жилая площадь (квартиры собственников и нанимателей) , есть общедомовые метры. Вот пусть эти общественные технические метры разделят на всех. А то только фасад красят позорной краской и крышу делают, которая потом течёт на «радость» жильцам. Все тяп-ляп. Или пусть отменят платёж за содержание общедомового имущества -тоже 700 р в месяц не мало. Фигня какая-то!
1 января 2024, 11:36
общедомовые метры во время ремонтов тоже восстанавливают. Чем ваша схема отличается от нынешней?
Гость
1 января 2024, 12:50
1 января 2024, 12:50
общедомовые метры во время ремонтов тоже восстанавливают. Чем ваша схема отличается от нынешней?
Площадь жилая в доме кратно больше общественной площади, нежилой
1 января 2024, 16:04
Гость
1 января 2024, 16:04
Площадь жилая в доме кратно больше общественной площади, нежилой
зачем вы это написали именно мне?
Гость
1 января 2024, 09:59
Люди новая нефть
Гость
1 января 2024, 10:18
Главное богатство страны ни нефть и не газ, а молчаливые холопы. Значит их благодетели - патриоты всегда будут иметь золотые унитазы и спокойно сочинять для них новые законы по обдиранию.
1 января 2024, 10:24
Гость
1 января 2024, 10:24
Главное богатство страны ни нефть и не газ, а молчаливые холопы. Значит их благодетели - патриоты всегда будут иметь золотые унитазы и спокойно сочинять для них новые законы по обдиранию.
Холопы и не против - для них главное чтобы царь не менялся..
1 января 2024, 11:28
Типа, умное что-то сказали? Типа, чужую мысль выдал за сою и весь в белом? А теперь докажите, что эта мысль могла принадлежать и вам (кстати, я не считаю ее умной в таком виде, вырванном из контекста). Итак люди=нефть? ... в начале 90-тых в РФ было больше людей, чем сейчас, но люди были люто нищими при безумно низких ценах на нефть? По "вашей" теории такого не должно было быть.
Гость
1 января 2024, 10:29
Кроме того, дом на Ленина, 21 недавно сбросил куски штукатурки🤣🤣🤣🤣 линяет и кидается
1 января 2024, 11:35
А вы помните куски со статуй с крыши драмтеатра, который нынче по недоразумению именуется в честь театра-недоразумения? Без финансирования не будет надлежащего содержания и безопасности. Театр обязаны содержать из бюджета и из средств самого театра, а жилые дома кто обязан содержать? Ну, кто?!
Гость
1 января 2024, 14:10
1 января 2024, 14:10
А вы помните куски со статуй с крыши драмтеатра, который нынче по недоразумению именуется в честь театра-недоразумения? Без финансирования не будет надлежащего содержания и безопасности. Театр обязаны содержать из бюджета и из средств самого театра, а жилые дома кто обязан содержать? Ну, кто?!
Содержать должны УК из средств которые собственники платят. Кап ремонт это совсем другая статья расходов. Покрасить стенки это не капремонт.
1 января 2024, 16:11
Гость
1 января 2024, 16:11
Содержать должны УК из средств которые собственники платят. Кап ремонт это совсем другая статья расходов. Покрасить стенки это не капремонт.
в любом случае расходы по содержанию и ремонту несут собственники недвижимости. Поэтому статья, по которой спишут эти расходы, это вторичный вопрос. Здесь обсуждают вопрос размера расходов и правомерности вообще взимания денег на определенные статьи расходов на жилую недвижимость.
Гость
1 января 2024, 10:13
Очередному руководству фонда капремонта нечего украсть?
Гость
1 января 2024, 16:47
Вы за них не переживайте, у них все хорошо.
1 января 2024, 20:58
Наш дом 70 года стоит в графике на 2043. Месяц назад жильцу кусок фасада на машину прилетело. Не платила, эти, попытались по-быстрому всю сумму с меня затребовать по судебному решению без моего участия с 2014 года. На что, я пошла и написала заявление в суд о не согласии с суммой. Пусть ,эти, подают официально иск. Там и встретимся. Потяну время. Бюрократия на руку
Гость
1 января 2024, 10:59
Это подарок Волгоградской области,в Москве за кап ремонт никто не платит.Да и зимой кап.ремонт не делают,а цены растут,на аренду помешений в престижном районе не хватает видно.А у нас его и не делают,а если делают то некачественно...Государство качество не проверяет,а платят бешенные деньги частным компаниям...
1 января 2024, 11:44
Лжец и тролль детектед. Цитирую: "С 1 января 2024 года взнос на капремонт в Москве составит 25,58 рубля с одного квадратного метра общей площади. Это минимальный размер взноса, установленный мэрией — может быть больше, если так решили собственники дома. Постановление о повышении минимального платежа за капремонт подписал мэр Собянин." Презираю!
1 января 2024, 11:48
Новый анекдот - экс-лидерша Австрии сообщила, что в августе 2023 экономика России обогнала Германию.. == средняя чистая з/п в АВСТРИИ - 3973 евро или более 307 тыс Руб/мес - это 15 место в мире!
Гость
1 января 2024, 12:32
«ВВП России вырос в 2023 году на 13,5%»: Росстат впервые опубликовал данные, полученные без использования западных методик
1 января 2024, 17:24
Гость
1 января 2024, 17:24
«ВВП России вырос в 2023 году на 13,5%»: Росстат впервые опубликовал данные, полученные без использования западных методик
Жалко что рубль вошел в тройку самых слабых мировых валют при таком-то успехе! ))
4 января 2024, 19:57
В нашем доме, которому 47 лет, капитальный ремонт ни разу не проводили. План на 2032 год. Нуждаются в замене коммуникации, которые располагаются в подвальном помещении. У меня знакомые живут на Ткачёва, дом старше нашего, проводят капитальный ремонт, но опять, занимаются только фасадами. Какой смысл в капремонте, если дома разрушаются изнутри?
Гость
1 января 2024, 10:52
Где капремонт из 8 позиций, что прописаны в законе о капремонте? А?
Гость
1 января 2024, 10:49
Все ЖКХ от лукавого Чубайса! В апреле подошел к концу концессионный проект по управлению системами водо- и теплоснабжения. Власти Волгоградской области объявили, что бывший инвестор «вышел из проекта», которым теперь займутся компании, подконтрольные администрации. По сведениям «Ъ», гос¬компаниям пришлось вложить в выкуп облигаций концессионных проектов ЗАО «Лидер» несколько миллиардов рублей (см. «Ъ» № 69 от 20.04). Дарья Васенина 19.04.2023, 22:17
Гость
1 января 2024, 10:55
Не переводи стрелки. Стрёмно получается. Его уже сто лет в обед, как нет в политике.
Гость
1 января 2024, 11:21
Гость
1 января 2024, 11:21
Не переводи стрелки. Стрёмно получается. Его уже сто лет в обед, как нет в политике.
Но дело его живёт и побеждает вас.
1 января 2024, 12:36
Гость
1 января 2024, 12:36
Не переводи стрелки. Стрёмно получается. Его уже сто лет в обед, как нет в политике.
Буквально в прошлом году только сбежал..
2 января 2024, 17:34
Бочарову смелости не хватило подписать?
4 января 2024, 06:42
голосуйте за Путина и вот так будет всегда!!!
2 января 2024, 12:56
спасибо Путину
Гость
1 января 2024, 10:07
На Харьков потратились, поиздержались. Ну не Чубайс же платить будет.
Гость
1 января 2024, 11:05
Чубайс со времен СССР мутит воду в России. Пока он жив страну будут сопровождать бедствия, нищета и смерть!
Гость
1 января 2024, 11:21
Да, Чубайс и Обама.
Гость
1 января 2024, 11:43
Гость
1 января 2024, 11:43
Да, Чубайс и Обама.
Обама сбитый летчик, а Натана Боруховича Сагала Нетаньяху хлебом солью встречал, потому как Рыжий жулик пол России в Израиль перевел. Волгоградское ЖКХ не его ли игрушка? Слишком безнаказанно себя ведут Тетерятник и Змановская.
Гость
1 января 2024, 12:10
Методички то хоть меняй иногда.
Гость
1 января 2024, 13:32
Пока пьем они действуют! Они везде, они тянут руку к нашему дырявому кошельку!
Гость
1 января 2024, 10:37
....с комуналкой то оно понятно....поднимать тариф, много ума не надо.... Что с уровнем жизни то делать??.. С медициной??.. с образованием что??.. Как и когда поднимать будут??...
Гость
1 января 2024, 11:11
А зачем что-то делать? Для патриотов есть загнивающая Европа с загнивающей медициной. На фика им нужна рос медицина
Гость
1 января 2024, 11:17
Кто тебе сказал, что кто-то что-то собрался поднимать?
1 января 2024, 11:49
"отнеситесь к этому с пониманием"..😆
1 января 2024, 17:06
Хоть не открывай новости,опять подлянки от чиновников!!!
Гость
1 января 2024, 10:16
Крышуемое жульё?
1 января 2024, 11:31
вы знаете о преступлении? Где ваша заява прокурору?
Гость
1 января 2024, 15:37
1 января 2024, 15:37
вы знаете о преступлении? Где ваша заява прокурору?
Так у них даже статуса юридического лица нет. Ст. 53 закона о прокуратуре. Какие то физлиц под вывеской судей и прокуроров торгуют законом.....
1 января 2024, 16:19
Гость
1 января 2024, 16:19
Так у них даже статуса юридического лица нет. Ст. 53 закона о прокуратуре. Какие то физлиц под вывеской судей и прокуроров торгуют законом.....
Вы что-то неправильное курите или шалите с грибочками. Больше не отвечу на такой флуд.
Гость
1 января 2024, 12:22
А где наш вечно удивлённый? Что это какие то вицы документы марают?
Гость
1 января 2024, 11:32
Ой, спасибо огромное нашей Великой Власти!! Спасибо, благодетели!! Обязательно буду учитывать это на выборах. И Президента, и губернатора, не сомневайтесь.....
Гость
1 января 2024, 12:09
На выборах...:-) Там уже все выбрано.
Гость
1 января 2024, 12:44
Молодец, конечно. Но ты опоздал лет на 20.
Гость
1 января 2024, 09:45
С новым счастьем!
1 января 2024, 15:12
Электробус запустят вместо автобуса 65!!! Это значит проезд в общественном транспорте, для работающих в промзоне Дзержинского района, подорожает в два раза. Если раньше хватало одного полезного на автобус, то теперь придется покупать ещё на электробус.
Гость
1 января 2024, 11:24
Это Баранов с Гречиной начинают ремонтировать балконы на Комсомольской 10!
Гость
1 января 2024, 11:30
А когда балконы на Мира, 13. Ведь наш дом это культурное наследие и именно через него проходят основные туристические маршруты Центра патриотического воспитания!
Гость
1 января 2024, 11:27
Переведите в % и это копейки (было 8.02 станет 8.74). Дело в другом. В чьи руки будут попадать наши деньги и как чиновнику будут распределять ими.
Гость
1 января 2024, 13:30
Многие, кто сейчас платят даже не доживут до капитального ремонта, своих домов: сроки ремонтов переносят на другие года ( 10-14 лет ждать придётся)
1 января 2024, 17:42
Путин же сказал о ЖКХ и капремонт: Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях (13.04.2009) А не будешь платить,перекроют все шланги и долги повесят... Или чиновникам он не указ?
Гость
4 января 2024, 16:43
И ещё газ отключат
Гость
1 января 2024, 11:20
Вот за это и идет СВО: чтобы обложить жителей Украины областей такими же коммуналками ка нас, и прибавить им еще и "сборы на капремонт". (На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк)
3 января 2024, 14:41
Гость, во многих европейских странах точно так же.
Гость
1 января 2024, 14:22
а путин платит за капремонт?
1 января 2024, 15:00
Скорее за ТО холодильника..😆
Гость
1 января 2024, 10:20
Стало известно осенью, написали сейчас.конченое сми
Гость
1 января 2024, 11:59
КРУПНЕЙШАЯ РОССИЙСКАЯ АФЕРА! КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 19 мая 2009 г. N 489-О-О ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "НЕВСКИЙ 163" И "КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ-71" НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД При определении состава имущества, находящегося в общей собственности собственников помещений в многоквартирном доме, в частности при отнесении конкретных нежилых помещений либо к категории предназначенных для самостоятельного использования, либо к категории общего имущества, следует, как указано в пункте 3 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491) использовать сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункт 3).
Гость
1 января 2024, 11:38
Сын живет в новом доме уже 5 лет на ул. Санаторная. Начали платить за кап. ремонт. Куда уходят деньги? А сумма не маленькая(300 квартир).
1 января 2024, 13:48
Гость, поинтересуйтесь сколько стоит замена одного лифта. Так и за 10 лет не собрать, если серьезный капремонт делать. А я тоже в новом доме 3 года живу, и тоже стали брать за капремонт ( хотя кажется, что он не нужен вовсе).
Гость
1 января 2024, 14:17
1 января 2024, 14:17
Гость, поинтересуйтесь сколько стоит замена одного лифта. Так и за 10 лет не собрать, если серьезный капремонт делать. А я тоже в новом доме 3 года живу, и тоже стали брать за капремонт ( хотя кажется, что он не нужен вовсе).
3 миллиона .. за 5 лет собирается
1 января 2024, 16:33
Гость
1 января 2024, 16:33
3 миллиона .. за 5 лет собирается
3 млн за один лифт. В доме их может быть два, например.
Гость
1 января 2024, 11:50
На 70 копеек? И что на эти деньги можно откапиталить? Возмущенцы, вы сами-то попробуйте посчитайте работы по текущему ценнику. Давайте мы вам дадим +70 копеек (ну понятно, с учётом квадратуры и срока выплат), а вас обяжем полностью заменить все лифты, стояки гвс/хвс/отопления, всю проводку и щиты поменять, крышу перекрыть, подъезды полностью отремонтировать, в подвалах все коммуникации и задвижки заменить и т.д. 😂
Гость
1 января 2024, 12:11
Может просто надо прекратить воровать и тогда все получится.Не?
1 января 2024, 12:30
А вы в магазин за продукты тоже деньги за 20 лет заранее заносите? А через 20 лет пойдете за продуктами? И на работе работаете, а зарплату вам через 20 лет дадут, да?
Гость
1 января 2024, 13:17
Гость
1 января 2024, 13:17
Может просто надо прекратить воровать и тогда все получится.Не?
Как это прекратить воровать? Однако вы большой чудак. Без воровства-жизнь не та.😂
Гость
1 января 2024, 09:57
Комбат -ЯЁ - Комбат
Гость
1 января 2024, 10:57
Грядки делятся кв.м.
Гость
1 января 2024, 11:38
Молодцы В1! Высота 102 еще не похмелилась , а Андрей Петров уже работает!
Гость
1 января 2024, 14:47
А Харичкин разве не муж Вице мэра Анны Кувычко?
Гость
1 января 2024, 16:15
Мы же потерпим ещё лет 6-12? Мы привыкшие.
Гость
3 января 2024, 10:13
Возникает вопрос: за что мы тогда ежегодно платим налог на имущество, если параллельно платим и за капремонт? Платим налог за то, что нам позволили купить квартиру?
Гость
1 января 2024, 10:17
смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной
1 января 2024, 10:25
Доживи до его лет сначала..
Гость
1 января 2024, 11:04
1 января 2024, 11:04
Доживи до его лет сначала..
а тебе и доживать не надо ,ты уже выбрал и выбираешь власть чекистов
Гость
1 января 2024, 11:07
1 января 2024, 11:07
Доживи до его лет сначала..
Чубайс это не ты ли?
1 января 2024, 10:39
Тема для нытиков, уже процесс идёт полным ходом 😁😁😁
Гость
1 января 2024, 12:50
Согласен. Алкоголь им мешает правильно мыслить, а ведь достаточно открыть ЖК РФ и ГК РФ , пару сопутствующих законов и Гречина с Барановым в Магадане.