СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Волгограде за бюджетный счет пытаются реанимировать разрушенную и распроданную ВолгоГРЭС
В Волгограде за бюджетный счет пытаются реанимировать разрушенную и распроданную ВолгоГРЭС

4 янв 2024 в 12:37

А что так вдруг ? Похоже от народа что-то скрывают. Может и тракторный построят заново ?
Только делать это надо не за счёт бюджета, а за счёт тех, кто всё это развалил и распродал на металл и т.п. и т.д.. Они брали предприятия в рабочем состоянии и пусть в таком же и вернут обратно.

5 янв 2024 в 08:26

Да пусть всё разрушают,на нас же НАТО всё никак не нападет,так вот пусть врагу ничего не достается...
Страна ворья и дураков,то разрушают всё,то восстанавливать собрались,не знают как деньги разворовать уже...

4 янв 2024 в 14:03

Народ безумный. Какое восстановление??? Туда не впихнуть нормальную начинку, ПО, современное оборудование, связь. Только полный тотальный снос. Вдоль Волги в принципе такое не должно размещаться, если это не вечная ВОВ в головах . Современные производства кто-нибудь видел, интересно? Сейчас это компактные аккуратные чистые цеха, никакой грязи. Только снос, а берег вдоль Волги, если не хватает денег на нормальную современную застройку, отдать под парк хотя бы. Я раньше думала, что подволгоградцы застряли в 70 годах, каюсь, ошиблась. Подволгоградцы застряли в 40 годах, вечная ВОВ, технологическая отсталость, грязь как привычная среда обитания.

Гость
4 янв 2024 в 11:43

А может простро пристроить деньги и мутно попелить между соучастниками ?)))

Гость
4 янв 2024 в 13:09

"В Волгограде за бюджетный счет пытаются реанимировать разрушенную и распроданную ВолгоГРЭС".
Именно такими заголовками, интернет-сми v1 пытается завоевать популярность. Был ГЕНЕРИРУЮЩИЙ объект, который по тем или иным причинам был ликвидирован, а хотят на этом месте разместить ПЕРЕДАЮЩИЙ электрическую энергию объект. Это разные вещи, и заместителю главного редактора, стыдно, наверное, об этом не догадываться.

4 янв 2024 в 12:54

Сталинград ни когда ни чего не создавал, Сталинград методично убивал людей и исключительно грамотных и даже тех кто читал по слогам. ТРАКТОРНЫЙ создали в США, испытали на годность, разобрали, погрузили на корабли и привезли в Царицын. и еще 500 крупных заводов по все стране. Совке это назвали индустриализацией и точка, и каких модернизаций до тех пор пока основные средства производства не сломались, поржавели и их не сдали в лом. 60 лет эти предприятия разрешали партийцам надувать щеки, что мы что МОГЁМ... С цивилизацией нужно дружить, а не ругаться... А зачем? Создавать не научены...

4 янв 2024 в 11:41

Национализация?

4 янв 2024 в 14:13

ждем появления новых коттеджей в элитных поселках и проданных апартаментов в элитных жк

Гость
4 янв 2024 в 13:18

А чуть левее на фото можно увидеть результаты "плодотворной работы" шараги под названием "Волгоградский индустриальный кластер", разрушившей "Химпром", но так и не реализовавшей даже на макете будущий метаноловый завод..
Но "бабки" на этот несуществующий проект успешно "осваиваются" администрацией Волгограда с 2015 года..
Че-т давно не было репортажей по осушению "Белого моря"..

Гость
4 янв 2024 в 11:57

Пилите, Шура!

Волгоградолбэнерго и Волгоградолбэнергосбыт.
И дыректор.С хорошей,говорящей фамилией Краснобай.
Да,встал бы сейчас Василий Иванович!...

Гость
4 янв 2024 в 11:45

То что на фото хотять реанимировать ? А кто так постарался с ее превращением в руины,,, пообстреляли из Хаймерсов и Ольхи что ли ?))).

Гость
5 янв 2024 в 08:11

Уже всё порезали и продали. В Белоруссии всё было сохранено и модернизировано. А у нас порезанно и распродано людьми, для которых до сих пор 100 долларов это большие деньги.

Гость
4 янв 2024 в 11:51

Деньги не в кое случае не оставим натовцам .

Гость
4 янв 2024 в 13:49

"Подозрительным" из комментаторов могу сказать - В конце 90-х пытались рядом построить новую ГРЭС, но... Обстановка в стране не позволила. Сталгрэс/Волгогрэс уже тогда была сильно изношена и требовалась минимум реконструкция, а это вложение денег. А эффективным манагерам зачем вкладывать деньги в страну? Распилить, распродать и вывести деньги из страны туда, как тут один балабол написал "...с цивилизацией нужно дружить...." их всё. Вот потому что "цивилизаторы" выводят деньги из страны этот балабол и живет без работы, а если она есть, то на нищенскую зарплату. И ругает он не "цивилизаторов" , а страну
и которой уже 32 года нет.

Гость
4 янв 2024 в 23:31

Сначала все разрушили- растащили- распродали ! Теперь за счет налогоплательщиков будут восстанавливать!
Где хоть одна «посадка за решетку» из тех , кто разрушил Химпром, з-д Ермана, з-д медоборудования…

Гость
4 янв 2024 в 12:50

У нас сейчас все заводы и предприятия выглядят как Тракторный.
Одни руины.
Если хоть что-то восстановят и дадут людям работу, то будет хорошо.

Гость
4 янв 2024 в 12:16

Ну конечно, давайте тратить миллиарды на дорогущую энергию когда рядом есть дешевая от ГЭС! Чудеса !

Гость
4 янв 2024 в 12:02

Похоже Байден на нее позарился. Захотел 80 % выделенных бюджетных денег положить себе в кармашек.

Гость
4 янв 2024 в 17:01

После того как там похозяйничали люди Сивакова и Юханова, восстанавливать там нечего. Но не об элпктростанции сейчас идет речь. Читайте внимательно, об электроподстанции 110 кв, которая была при ГРЭС. Это ре генерирующая мощность, это распределяющая. И она изначально должна была остаться, как входящая в местную энергосистему.
Напрягает тут тут другое, опять Волгоградоблэлектро, эта загадочная организация друзей губернатора. И хоть один из братьев официально ушёл с поста ВОЭ, второй остался в администрации области.
Вот только непонятно почему тут платит областной бюджет? За мощности коммерческих организаций.

4 янв 2024 в 14:18

Сколько можно надувать народ.Всё будет как всегда, потом скажут, ну так получилось. Оказывается и деньги в бюджете есть и всё есть. Разве не позор этой администрации, которая лишила Ветеранов труда 600 рублей города-героя Волгограда. Да ничего там не будет. Кто разваливал, тот пусть и восстанавливает. За такие деньги можно построить всё новое. А лапшу народу вешают, как всегда.

Гость
4 янв 2024 в 11:52

Это фото Волгограда ?

Гость
4 янв 2024 в 22:07

ВолгоГРЭС давным-давно выработала свой ресурс и не соответствовала современным требованиям, поэтому и была закрыта (никому же не придёт в голову пользоваться дедушкиным АОГВ 60-х годов выпуска для отопления дома).Само здание машинного отделения было решено снести, а с подрядчиком планировалось расплатиться арматурой извлеченной из конструкций.Оказалось что арматуры меньше чем ожидалось (неудивительно, металл в СССР тех годов экономили).В общем "не за счёт бюджета", а нужно спрашивать с тех кто затевал демонтажные работы. А то получается как всегда- у кого-то недвижимости или дорогих автомобилей прибавилось, а разгребать все за счёт налогоплательщиков.Пусть продают имущество, заработанное на "распиле", и заканчивают демонтаж. Начинается очередная "лапша" про "возрождение" для любителей былого "величия"...что возрождать ? Угольную электростанцию 100- летней давности?

Гость
4 янв 2024 в 22:38

"Энергетическое предприятие в Волгограде, в Южном федеральном округе. Представляет собой конденсационную электростанцию большой мощности (ГРЭС). До закрытия в 2016 году являлась генерирующей мощностью «Лукойл-Волгоградэнерго», 100 % дочерней структуры «Лукойл»." Кто-то выдоил предприятие доставшейся по сути даром до последнего моторесурса, когда износ оборудования стал 100%, ни рубля в модернизации не вложив. А потом вывел как неликвидный актив.

Гость
5 янв 2024 в 09:47

Привет всем. Это хорошо больше надо выстанавливать заводов и фабрик

Гость
4 янв 2024 в 20:17

Ну как обычно скажут денег не хватило, за израсходованное отчитаться не кому фирма банкрот

Гость
4 янв 2024 в 22:01

Так собственник, друг губернатора Александр Сиваков,вот и продолжает эта шайка пилить бюджет нашей области. Когда же их посадят?

Гость
4 янв 2024 в 22:56

А помните как все хаяли предыдущего губера,а этот куда более вороватым оказался?Подчищает всё так,что после его ухода вообще ничего не останется,что приносит доход городу и области.

Гость
4 янв 2024 в 23:14

Друг губернатора Сиваков там командовал. А теперь за бюджетные средства восстанавливать??? У бизнесменов из Клинцов успех попёр в Волгограде с приходом к власти героя.

Гость
4 янв 2024 в 12:15

Вот старый доктор, вам ещё один пример, что деньги в бюджете города-героя Сталинграда есть, а вы кричали Дайте денег врачам, а то они перестанут работать и вы все умрёте не своей смертью. Оказывается что , Дело-то не в деньгах, а в том что денежные потоки текут не в том направлении. О возрождении развалин сталГРЭС за государственный счёт тоже люди попросили? может Покажите список этих просителей с фамилиями и адресами, а также местами работы? Вы точно в мединституте учились или закончили и эстрадно-цирковое училище? потому что то , что вы говорите вызывает только смех зрителей ваших комментариев.

Гость
5 янв 2024 в 16:28

В Челябинске все заводы вынесли за город и построили заново, город чистый. А у нас и выносить далеко не надо, только современное оборудование установить.

Гость
4 янв 2024 в 13:03

"Управленцы"... Науправляли...

Гость
4 янв 2024 в 17:00

Короче, ждем повышение тарифов на электроэнергию

Гость
4 янв 2024 в 18:23

Вот бабла то запрет кто-то

Гость
4 янв 2024 в 21:21

Что за бред, там нечего восстанавливать! Там руины!

Гость
6 янв 2024 в 00:10

Работал на этой станции. Хорошая была, чистенькая, ухоженная территория , как в парке.

Гость
5 янв 2024 в 00:41

Хватит уже ныть про "разрушенные" заводы.Кто бегал за турецким а потом китайским барахлом, вместо того чтобы поддержать местного производителя? Кто продавал заводские акции жуликам-перекупщикам, в результате чего приходили держатели крупных пакетов акций и ставили своих "управленцев"?Чубайс с Гайдаром? Или американцы? Видел не один раз, как акции продавались, деньги радостно пропивались а потом "вот москвичи пришли и поставили бездаря-директора"

5 янв 2024 в 14:34

это не первый случай- это результат грабительской распродажи энергосистемы РФ Чубайсом и его дружков и уничтожения РАО ЕЭС РФ. когда детище всего народа СССР было продано людям не бельмеса не понимающим и не знающим ничего в энергетической системе РФ. сколько лет теперь пожинаем плоды"успехов" Чубайса и его гнилой антипатриотичной команды. а ведь в результате крупнейшие энергокомплексы страны захватили по существу 3 теперь уже ставшими олигархами и известно. чьи они дружки. горько. печально. обидно. так вместо реконструкции устаревших ТЭЦ и ГРЭС они выкачивали до предела прибыль. а теперь государство восстанавливает разруху! так и живем а Чубайс разорив и НАНО-технологии . умыл ручки и преспокойно пережидает "бурю" за рубежом. погодите .еще вернется! и наделает еще делов. да сколько можно? вы вспомните сколько государству обошлось нерадивость владельцев Саяно-Шушинской ГРЭС. когда там произошла катастрофа - миллионы вытащили для ее восстановления из бюджета страны

Гость
4 янв 2024 в 15:45

Либералы всё разрушили, а наши теперь восстанавливать хотят... за чей счёт только, непонятно.

Гость
5 янв 2024 в 09:38

Как можно реанимировать то, чего практически уже нет?

6 янв 2024 в 14:16

А где у них отдел "кадров"?

Гость
4 янв 2024 в 12:35

Флаг вам в руки...

Гость
5 янв 2024 в 09:59

Обычно такая реанимация заканчивается летальным исходом, но деньги кончаются раньше.

Гость
5 янв 2024 в 10:04

Сначало урвали при разорение,а сейчас урвем при восстановлении

Гость
5 янв 2024 в 16:03

Скрепы скрепляют...

Гость
6 янв 2024 в 02:23

Да восстановят конечно,тяпнут и на этом всё)))))так все и восстанавливают у нас в стране могучей)))

Гость
7 янв 2024 в 15:28

В феврале 2023 года бизнес-структуры, конечным владельцем которых является администрация Волгоградской области, выставили на продажу имущество, оставшееся от превратившегося практически в одни руины комплекса ВолгоГРЭС — давшего ток в 1930 году первенца индустриализации и электрификации города-героя, не прекращавшего работу даже в разгар Сталинградской битвы. Это ГЭС принадлежит государству. Перегибы 90-x нам ни к чему. Всю жизнь Волгогрэс был на службе у государства.

Гость
10 янв 2024 в 08:21

Вот народ у нас: ..опой читает, ...опой пишет. И при этом любит поговорить о непонятном, самовыразиться. Была ВолгоГРЭС - генерирующая станция. Строят ПС - подстанцию на передающей сети. Это все равно, что сравнивать рыбака и рыбку.

Гость
10 янв 2024 в 11:57

Волгоград, город контрастов- по Волге, в черте 100 км города нет пляжей, но аквапарк построили на горе. Сначало всё раздербанили продали на металл, теперь восстанавливать. Тук проще деньги "освоить" и.....поделить