V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

«Вывернули челюсть и застрелили»: скандал между зоозащитниками и антисобачниками закончился стрельбой — видео

5 января 2024, 11:02
в деревнях диких собак нет, там вопрос с ними решается быстро. но уже и в городе люди стали понимать что проблему нужно решать самостоятельно.
Гость
5 января 2024, 11:35
Так и деревень тоже нет.
Гость
6 января 2024, 00:20
Гость
6 января 2024, 00:20
Так и деревень тоже нет.
теперь бухие селюки наводят свои порядки в городах...
5 января 2024, 10:48
Если собаки будут угрожать моей семье или мне, то я без сожаления и раздумий возьмусь за оружие. Собачья жизнь не стоит и царапины на моих близких. Реальная физическая угроза гражданам от собак - позорная страница для тех, кто отвечает за нашу безопасность. А отвечающих - не сосчитать. И все герои. Собака в природе хищник. Ее роль - выжить, поедая слабых и больных особей. Естественный отбор. Собака сено не ест. Человек в этой борьбе должен победить.
Вот в тот то и дело, что закон такой, что если Вас и вашу семью кусает собака, то вы ей не чего не можете сделать. Только пожаловаться. Получается, что собака нас может кусать, а мы не можем. Значит у неё больше прав, чем у человека.
5 января 2024, 11:32
Вот в тот то и дело, что закон такой, что если Вас и вашу семью кусает собака, то вы ей не чего не можете сделать. Только пожаловаться. Получается, что собака нас может кусать, а мы не можем. Значит у неё больше прав, чем у человека.
Есть понятие необходимой самообороны. В момент атаки собаки я имею право принять любые меры вплоть до ликвидации собаки, для остановки этой атаки явно угрожающий жизни. А любая атака собаки угрожает жизни. Вслед убегающей собаки стрелять уже нельзя. Тем более, охотиться на нее. По закону. Глубоко уверен, все бродячие собаки должны быть усыплены. Как в большинстве стран.
5 января 2024, 11:34
Есть понятие необходимой самообороны. В момент атаки собаки я имею право принять любые меры вплоть до ликвидации собаки, для остановки этой атаки явно угрожающий жизни. А любая атака собаки угрожает жизни. Вслед убегающей собаки стрелять уже нельзя. Тем более, охотиться на нее. По закону. Глубоко уверен, все бродячие собаки должны быть усыплены. Как в большинстве стран.
Вы можете привысить самооборону. Тогда могут возбудить даже уголовное дело.
5 января 2024, 11:44
Проблему с собаками надо решать самим. Надежд на власти и совесть зоозащитников нет
Гость
5 января 2024, 23:49
Решайте и воздастся вам за труды ваши! Кесарю - кесарево....
5 января 2024, 12:47
Очень жалко щенят, я конечно понимаю, что в стае они очень опасны, но нельзя так издеваться, больших не тронули, а маленьких которые не смогли убежать убили, искалечили. Наказывать за это надо администрацию, которая ничего не делает, а лучше всю стаю поселить в кабинет, тогда точно меры примут!
Гость
5 января 2024, 13:28
Ой мимими, сегодня щенок, завтра взрослая собака
Гость
5 января 2024, 14:04
Гость
5 января 2024, 14:04
Ой мимими, сегодня щенок, завтра взрослая собака
С тобой тоже надо было поступить ,как с щенком. Тогда бы не выросла такая собака. Мама оплошала.
Гость
5 января 2024, 14:49
Гость
5 января 2024, 14:49
С тобой тоже надо было поступить ,как с щенком. Тогда бы не выросла такая собака. Мама оплошала.
👍👍👍!
5 января 2024, 11:19
У людей, которые каждый день едят свинину, говядину и кур, гуманность к собачкам. Это же смешно.
Гость
5 января 2024, 15:38
куда делись корейский общепит? при их наличии таких проблем не было
Гость
5 января 2024, 16:00
Куры, говядина и свинина и собаки, кошки - это одно и то же? Совсем ку-ку?))
Гость
5 января 2024, 19:24
Гость
5 января 2024, 19:24
Куры, говядина и свинина и собаки, кошки - это одно и то же? Совсем ку-ку?))
Им всё равно кого убивать - это распространяется и на людей! Такие больные делают, что хотят, а потом расплачиваются в жизни самым ценным!
Когда же примут местный закон по усыплению собак?!
Гость
5 января 2024, 10:53
Когда примут закон о водителях, которые ежедневно убивают сотни людей и делают сотни людей инвалидами. Посчитайте сколько было сообщений об убитых и раненых в волгограде и под волгоградом из-эа горе водителей.
Гость
5 января 2024, 10:56
Или дадут отмашку самим людям заниматься решением этого вопроса
Гость
5 января 2024, 11:26
Гость
5 января 2024, 11:26
Когда примут закон о водителях, которые ежедневно убивают сотни людей и делают сотни людей инвалидами. Посчитайте сколько было сообщений об убитых и раненых в волгограде и под волгоградом из-эа горе водителей.
Вы это кому говорите? Черти доброты не понимают, а когда карма настигает орут :" Отправьте денег СМС кой дитя вылечить "! Не убивай собак и не надо лечить дитя.
Гость
5 января 2024, 11:03
Даже если появится закон запрещающий собакам есть людей, исполнять его собачки не будут, они живут по понятиям
5 января 2024, 11:54
Проблема с собаками искусственно создана. Мясо собак можно поставлять на экспорт в Китай, Корею. Белорусы экспортируют окорочка лягушек во Францию. В Индии корова священна, смертная казнь за её убийство. Это не мешает быть Индии лидером по экспорту говядины в мире.
Гость
5 января 2024, 12:34
Еще недавно, в СССР собака была другом человека! Собаки не виноваты в том что за пару десятилетий мы такими стали@!
Гость
5 января 2024, 13:00
5 января 2024, 13:00
Проблема с собаками искусственно создана. Мясо собак можно поставлять на экспорт в Китай, Корею. Белорусы экспортируют окорочка лягушек во Францию. В Индии корова священна, смертная казнь за её убийство. Это не мешает быть Индии лидером по экспорту говядины в мире.
ветконтроль не пройдет.
Гость
5 января 2024, 10:50
Научите администрацию Котова пользоваться стационарным телефоном🤣
Решение очень простое. Государство должно закупать у населения тушки собак в трех весовых категорий. Например, тушка до 10кг закупочная цена 800р, от 10 до 15кг - 1000р. Выше - 1500р. И тушки нам везти в крематорий для утилизации.
5 января 2024, 11:47
Всячески поддерживаю такую идею
5 января 2024, 11:47
За каждую живую собаку государство выделяет 2000 р.
Гость
5 января 2024, 15:49
так металлом уже скупают... обьясни куда деваются крышки с люков.
Гость
5 января 2024, 13:06
Бродячих собак быть в городе не должно. Не нравится, что их убивают - надо отлавливать и сажать в питомник. Как минимум будет контроль за тем, что они едят и как размножаются (а точнее не размножаются). Также нужно отслеживать, чтобы владельцы собак не выбрасывали своих животных (со штрафами и прочими радостями). Для этого можно использовать, например, чипирование, а также учет домашних собак с обязательной отчетностью о том, куда она внезапно подевалась. Питомник можно содержать за счет тех самых любителей покормить собак. Можно даже разрешать им гулять с собаками и играть с ними, если они захотят (но ни в коем случае не забирать их с собой). На край можно даже написать что-то в духе "если никто не возьмет эту собачку на содержание, то ее усыпят через ... дней".
Гость
5 января 2024, 13:27
Давно предлагала питомникам сделать бизнес: Ездовые собаки, и людям весело и на корм соберут.
Гость
5 января 2024, 13:35
Поддерживаю. Но это все не для нашего населения, которое готово друг друга уничтожать. В общем-то оно с радостью этим занимается.
Гость
5 января 2024, 18:02
Какой еще "питомник"? На те "питомники" никаких денег ни у одной страны мира не хватит, если без коррупции и махинаций. У нас эти "питомники" существуют только по одной причине - огромные денежные потоки, вокруг которых кормится куча мошенников, нечистых на руку чиновников, ветеринарок и псиношизы.
5 января 2024, 23:00
Надо волков подселить и проблема исчезнет, но...
Гость
5 января 2024, 11:23
Пока не будет законов о полном запрете деятельности "зоозащитников" (правильнее - псинозащитников) - ничего не изменится. Штрафы за прикорм шавок должны быть огромными, а не символическими.
Гость
5 января 2024, 11:35
Собаки вообще не должны бегать по городу без присмотра и намордника и гадить где придется. У многих людей вообще аллергия на собак круглогодичная. Собаки должны быть закрыты в приютах накормлены здоровы и ждать своих новых хозяев. Жестко выкидывать собак на улицу в мороз и холод на произвол судьбы. Почему то закон о животных призванный защищать животных от садизма, оказался крайне жестоким к собакам.
Гость
5 января 2024, 11:37
Никак не добьются кошмара от голодных псов на улицах. Не накормишь ты - сожрут тебя. Закон такой с основания мира.
Гость
5 января 2024, 15:50
Гость
5 января 2024, 15:50
Собаки вообще не должны бегать по городу без присмотра и намордника и гадить где придется. У многих людей вообще аллергия на собак круглогодичная. Собаки должны быть закрыты в приютах накормлены здоровы и ждать своих новых хозяев. Жестко выкидывать собак на улицу в мороз и холод на произвол судьбы. Почему то закон о животных призванный защищать животных от садизма, оказался крайне жестоким к собакам.
аллергия это результат плохой экологии в городе. такие люди должны жить в деревне, там чистый воздух. собаки тут не причем.
Гость
5 января 2024, 11:54
А как же быть с тараканами крысами и мышами? Они тоже живут в городе и имеют права... Их нужно отлавливать стерилизовать, делать прививки и выпускать обратно в естественную среду обитания! Кто встанет на защиту тараканов?! Их права ущемлены.
Гость
5 января 2024, 15:25
А дети? Они тоже вырастают во взрослых, правда? И неизвестно в каких взрослых они ещё вырастут....что делать с этим? Далеко не все человеки - люди!))
Гость
5 января 2024, 11:13
Когда администрация бездействует, народ сам поднимается на свою защиту
Гость
5 января 2024, 12:11
Что -то патриоты всех мастей давно проводят разные эксперименты над тобой, но ты так и не поднялся. 😂😂😂
Гость
5 января 2024, 10:44
Бродячие собаки важнее человека? Это и есть этический гуманизм нашей жизни?
Гость
5 января 2024, 12:13
Точно важнее тебя. На тебя одни траты из бюджета.
Гость
5 января 2024, 13:29
Гость
5 января 2024, 13:29
Точно важнее тебя. На тебя одни траты из бюджета.
Когда нечего сказать лучше помолчи
Гость
5 января 2024, 14:31
Когда нечего сказать лучше помолчи
А ты почему не промолчал?
Гость
5 января 2024, 11:20
Странное дело, охотники убивают животных на охоте. Забойщики скота режут домашних животных, и это нормально, а с собаками и кошками какие-то вопли и жевание соплей. Не понятно.
Гость
5 января 2024, 11:27
Тут юридическая проблема. Собака и кошка родившиеся и выросшие на улице - это дикие животные живущие в населенном пункте. А стрелять в населенном пункте нельзя и лицензии на отстрел тоже не дают. Странно, что естественной средой обитания для одичавших животных являются улицы города. Для домашней собаки естественная среда обитания являются двор с хозяином, а не улица, т.е. возвращать пойманную собаку нужно хозяину в вольер. и не выкидывать обратно на улицу.
Гость
5 января 2024, 15:53
Гость
5 января 2024, 15:53
Тут юридическая проблема. Собака и кошка родившиеся и выросшие на улице - это дикие животные живущие в населенном пункте. А стрелять в населенном пункте нельзя и лицензии на отстрел тоже не дают. Странно, что естественной средой обитания для одичавших животных являются улицы города. Для домашней собаки естественная среда обитания являются двор с хозяином, а не улица, т.е. возвращать пойманную собаку нужно хозяину в вольер. и не выкидывать обратно на улицу.
Собака и кошка с каких пор стали дикими животными? вот что с людьми делает некачественное образование
Гость
6 января 2024, 19:26
Гость
6 января 2024, 19:26
Собака и кошка с каких пор стали дикими животными? вот что с людьми делает некачественное образование
Некачественное образование - это ещё полбеды! Они ещё на людей мало похожи, а это намного хуже!
5 января 2024, 16:33
И да , повернется к вам судьба, собачьей стороной. Все возмездно
Гость
5 января 2024, 14:44
Не видела ни в одном регионе столько собак бродячих, как в Волгограде. В сады Волгограда приезжают собачники и раздают корм собакам. Особенно много собак в СНТ Дзержинец.
Гость
5 января 2024, 15:34
Правильно, их не кормят, ненавидят, всё делают, чтобы они размножались, выбрасывают ненужных щенков-метисов и просто дворовых частных домов, которые надоели....и ничего не делают, чтобы ЭТОГО не было, совсем ни-че-го! Общество получает то, что оно заслужило - классика!) Люди никогда не признаются, что они не правы, а это и определяет всё происходящее вокруг!)) Потом будете выть друг от друга!)
Гость
5 января 2024, 15:55
"В сады Волгограда" а где у нас сады?
Гость
5 января 2024, 19:09
Приежайте в Астрахань и увидете бродячих собак
Гость
5 января 2024, 10:54
Минусуют в комментах зоозащитнички. Может они сами заразились бешенством от своих собак
Гость
5 января 2024, 11:22
Ох и написалллл, прям опус!!!! Сам то понял, что изрек ???!!!
Гость
5 января 2024, 23:59
Про бешенство это вы о себе?) Ваши страх, ужас, равнодушие и попустительство доводят в итоге вас до такого бешенства, что выход у вас только один - убить! Для вас же это всегда единственный выход, правда?)
Гость
5 января 2024, 10:59
Да у зоозащитницы ай-кью ниже уровня трехлетнего ребенка, что она не понимает что сегодня это щенок, а через полгода полноценная взрослая собака злая, голодная, больная
Гость
5 января 2024, 14:10
Полностью описал свой сегодняшний портрет. Не знала мама что из тебя вырастит, а то бы....
Гость
6 января 2024, 00:02
Так ваши дети тоже сегодня те же щенки неразумные, из которых потом вырастут неизвестно кто! И не все далеко станут людьми! И что? Людям можно всё по-вашему?)
Гость
5 января 2024, 11:55
А что, стерелизация решит проблему? Давно доказано, что стерелизация диких собак только повышает их агрессию...
Гость
5 января 2024, 16:03
при грамотном решении вопроса, решит. сколько максимум живут уличные собаки? вот образуется демографическая яма и собак станет меньше. вот прививки ведь решили проблему с ковидом :)
Гость
5 января 2024, 13:33
Это сейчас они щенки, но они вырастут и будут нападать на людей
Гость
5 января 2024, 14:15
По себе судишь.? Если ты везде 💩 , не значит что другие будут так делать.
Гость
5 января 2024, 10:46
Такое впечатление, что чиновники и здесь против людей.
Гость
5 января 2024, 12:56
А кем ты себя считаешь? Если относишь себя к людям- то резко ошибаешься.😢
Гость
5 января 2024, 13:32
Гость
5 января 2024, 13:32
А кем ты себя считаешь? Если относишь себя к людям- то резко ошибаешься.😢
Это ты ошибаешься, что защищая бродячих псов, и абсолютно уверен, что только на словах, относишься к людям. Бери домой и защищай их
Гость
5 января 2024, 17:48
стрельнуть в собаку обойдется дешевле чем безболезненно усыпить или стерилизовать а украсть с бюджета тогда чиновника на местах будет не чего а это совсем не справедливо для них
Гость
6 января 2024, 09:36
Причём тут стерилизация и собаки которые кидаються на людей, стерилизованные не кидаються разве. Всё упирается в деньги которые крутяться в этом бизнесе и ничего личного.
Гость
5 января 2024, 13:29
Что за бред про выброшенных из домов собак? Вы где-нибудь видели на улице породистых собак? Это обыкновенные дворняжки, которых запретили трогать. Раньше раз в неделю грузовая машина с синим крестом приезжала рано утром во двор и забирала всех собак и кошек. И ни мышей ни крыс как сейчас не было!
Гость
5 января 2024, 13:53
Так ты тоже не потомок николая второго. Значит и тебя в машину.
Гость
5 января 2024, 15:27
К сожалению у вас одна извилина, да ещё прямая и короткая!
Гость
5 января 2024, 16:11
что значит обыкновенные дворняжки? обыкновенные дворняжки бегающие по дворам уже давно чипированы. Хошь открою тайну откуда берётся новое потомство/ В черте города существует масса баз, гаражных кооперативов где масса прикормленных собак, которые находятся "под крышей" подобных организаций. С них нужно начинать .. с них. Т е Собаки в таких заведениях должны быть чипированы в обязательном порядке. Т есть либо собака должна жить дома ... либо чипирована.
Гость
5 января 2024, 10:35
Глупцы, их можно будет кушать. Для многих это будет единственное доступное мясо. Курс взят на Северную Корею... Там и рецепты есть по приготовлению.
Гость
5 января 2024, 10:45
Твой юмор до поры до времени, пока кто то не пострадает из близких от клыков собачьих
Гость
5 января 2024, 11:00
Гость
5 января 2024, 11:00
Твой юмор до поры до времени, пока кто то не пострадает из близких от клыков собачьих
Странный народ боится , что кто-то когда-нибудь пострадает от собак. А то-что каждый день некрологи о пострадавших совершенно не боятся и с удовольствием эти страдания поддерживают и идут на них.
5 января 2024, 11:58
Скоро северные корейцы станут участниками СВО. Самых лучших героев будут награждать собаками;)...
Гость
5 января 2024, 10:49
Да давно не было новостей из Котова. Что там вообще за природная аномалия или сумеречная зона в этом Котово. А с собаками сами знаете как надо поступать
Гость
5 января 2024, 12:25
Странно, на людей всем плевать а вот собак все жалеют. Возможно что собаки сейчас намного преданнее и порядочнее многих людей но так же не должно быть.
Гость
5 января 2024, 13:31
Каковы люди- такое к ним отношение. Собаки просто так никого грызть не будут в отличии от так называемых людей.
Гость
5 января 2024, 13:33
Бродячие псы преданные? Речь не о собаках вообще, а о конкретных уличных. Вопрос не философский
Гость
6 января 2024, 00:04
Гость
6 января 2024, 00:04
Бродячие псы преданные? Речь не о собаках вообще, а о конкретных уличных. Вопрос не философский
А вы не видели уличных, которые ждут часами тех, кто их кормит, от кого они зависят? Вы ещё и слепы вдобавок!)
Гость
5 января 2024, 13:40
Люди, а почему вам рыбу не жалко? Зачем ходите на рыбалку и заставляете пойманную рыбу умирать мучительной смертью без воды? Да и вообще почему мы все еще не веганы, а едим каждый день мертвых животных, и ничего в горле не застревает кусок. Почему носим одежду, сумки, обувь из кожи? Или это можно, это нормально, а собак бродячих, которыхе реально опасны для жизни, надо сохранять и терпеть?
Гость
5 января 2024, 15:29
Кто тебя воспитывал?) Двор?) Заметно...понятий у таких, как вы, мало и границ нет!
Гость
5 января 2024, 17:05
глупость морозишь грамотей бетолковый
Гость
6 января 2024, 19:33
Гость
6 января 2024, 19:33
глупость морозишь грамотей бетолковый
Бетолковые - вы: без мозгов, души и понимания!)) Всё у вас в профиль, деградируете с каждым днём всё больше и больше, и это ооочень заметно!)))
Гость
5 января 2024, 13:00
в россии есть люди? Спасибо за новый анекдот.👍
Гость
5 января 2024, 15:37
В вашей то как бы стране, давно нет.
Гость
7 января 2024, 21:42
Почему извращенцы- садисты среди нас ,да ещё и с оружием?! В тюрьму их!
Гость
8 января 2024, 15:07
Зло сильнее здесь, чем добро!
Гость
5 января 2024, 15:45
Чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки. Ни одна собака не сделает столько подлостей как особи, мнящие себя людьми.
Гость
5 января 2024, 16:50
Да невдомёк им, "людям", что они на грани вымирания, как физически, так и духовно!) История повторяется и повторяется, а люди не меняются и не меняются!)
Гость
6 января 2024, 19:36
Гость
6 января 2024, 19:36
Да невдомёк им, "людям", что они на грани вымирания, как физически, так и духовно!) История повторяется и повторяется, а люди не меняются и не меняются!)
Кто ставит минусы: задумайтесь, какой жизнью вы живёте и что ждёт вас впереди, или детей ваших, если они есть!))) Взвоете потом от всего вокруг, а сделать уже ничего будет нельзя!
Гость
5 января 2024, 10:53
У вас там дама глава города? Тогда в чем вопрос?
Гость
5 января 2024, 14:31
Не ссорьтесь! Давайте просто законодательно запретим собакам есть и рожать - делов то
Гость
5 января 2024, 17:13
Сколько стоит сейчас стерилизовать собаку или кошку
Гость
6 января 2024, 07:38
Когда перебьете всех собак, за кого возьмётесь? За бомжей? Потом за пенсионеров, только к тому времени вы и сами станете пенсионерами. Покормите собаку и она не будет агрессивной.
Гость
5 января 2024, 18:07
Как надоели эти живодеры! Свою злость и ненависть не знаете куда деть
Гость
5 января 2024, 18:50
Эти живодеры бесятся от от того, что они прожили свою жизнь никому ненужными. Их с детства никто не любил и для родителей были обузой. Люди выросшие в пьяных семьях, получающие только подзатыльники вместо родительской любви обычно злы и завистливы. Они боятся сильных , а вот бес защитные для них находка и начинают отыгрываться на них за свою несостоятельность .
Гость
7 января 2024, 21:16
Гость
7 января 2024, 21:16
Эти живодеры бесятся от от того, что они прожили свою жизнь никому ненужными. Их с детства никто не любил и для родителей были обузой. Люди выросшие в пьяных семьях, получающие только подзатыльники вместо родительской любви обычно злы и завистливы. Они боятся сильных , а вот бес защитные для них находка и начинают отыгрываться на них за свою несостоятельность .
Всё верно написали!
Гость
6 января 2024, 00:19
Люди, вы глубоко больные? Убивать всех подряд собак только потому, что они - потенциальные убийцы? Вы так уверены в этом на 100 процентов? Логика зашкаливает... А ваши дети все вырастут хорошими людьми, как и вы сами: добрыми, светлыми и т.д.? А если нет, то что тогда? Далеко не все люди являются людьми и это - неоспоримый факт!) Я желаю каждому такой жизни, какую он заслуживает по делам своим, поступкам и отношению ко всему живому!))
Гость
5 января 2024, 18:27
агрессивное, больное общество....
Гость
7 января 2024, 21:16
Так и есть.
Гость
5 января 2024, 19:22
Желаю вам такой же жизни, как вы поступаете с животными!))
Гость
5 января 2024, 20:16
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Собственно с этими живодерами давно так поступают и будут поступать.