V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Можно я уеду?» Смотрим, как в Волгограде 20 человек пытались вернуть тепло в 223 отключенных дома

10 января 2024, 20:44
То фекалии,то вода,то отопление.!Экстремальный безнаказанный терроризм!!!
10 января 2024, 22:14
Вот бы проследить путь денег от платёжек к бенефициару...
Гость
11 января 2024, 16:42
проследи, если не ты то кто?
11 января 2024, 00:26
Скажу гениальное. Чтобы любое сооружение, механизм, прибор работал нужно соблюдать технический регламент его обслуживания. Владелец сетей - Мэрия в лице Департамента ЖКХ просто обязана предоставить общественности, СМИ паспорт на данный трубопровод. ( Шутка) Рассказать когда его построили. Когда и какие ремонты проводились. Список замененных элементов, когда и как проводились гидравлические испытания многие другие параметры. Как выполняется план последовательной замены изношенного оборудование согласно срокам предельной эксплуатации? И главное - как финансируются указанные планы в соответствии с договором мэрии и концессионера? Сколько средств вложила концессия в реконструкцию сетей? Не пора делать аудит компании? Или компания с залоговым капиталом в 10 т руб. скоро объявит себя банкротом? Все к тому идет. Жильцы оплачивают 100% всех эксплуатационных расходов куда вбиты все - все расходы согласно научно обоснованного регламента работ. Неужели нас опять обманули? Никогда такого раньше не было )))
11 января 2024, 01:20
Есть и хорошая новость - 6 янв - кошка Маруся (стаж 4 года в орловском МЧС) активно спасает еду и оборудования от грызунов под Кременной... Руководит ею в/с с позывным "Курск"
Гость
11 января 2024, 07:36
Джексон опять без денег - вон как хозяев ругает..😆 Ребята, давайте скинемся ему по 15 рублей на "гонорар"..
Гость
11 января 2024, 07:40
Гость
11 января 2024, 07:40
Джексон опять без денег - вон как хозяев ругает..😆 Ребята, давайте скинемся ему по 15 рублей на "гонорар"..
обойдётся. пусть считает, что это субботник
Гость
10 января 2024, 20:05
Бочарову вторую звезду Героя! Заслужил! Сделать его пожизненным губернатором!
Гость
10 января 2024, 20:09
Две сразу!!! И памятник. Рядом с Феликсом Эдмундычем.
Гость
10 января 2024, 20:49
Он и так пожизненный губернатор... разве ещё не ясно?
Гость
10 января 2024, 22:51
А он тут при чём? Руководит городом мэр.
Гость
10 января 2024, 20:42
Хоть бы рабочим заплатили. На них всё держится. Не один чиновник в яму не полезет.
Гость
10 января 2024, 20:51
"у нас за забором очередь" - примерно это и скажут всем недовольным..
Гость
10 января 2024, 20:52
Кстати, самое время для забастовки с требованием поднятия оплаты труда. Чтобы чиновники лезли в ямы сами за свои огромные зарплаты. Так... мысли вслух...
Гость
10 января 2024, 20:53
Гость
10 января 2024, 20:53
"у нас за забором очередь" - примерно это и скажут всем недовольным..
Нет там давно никакой очереди. Не работает уже эта байка.
Гость
10 января 2024, 21:20
Рабочие не виноваты,что их заставляют летать ржавые трубы, в данном случае они герои,работать при таком морозе...
Гость
11 января 2024, 16:47
при каком таком морозе? почти плюсовая температура а в траншее так подавно
Гость
10 января 2024, 20:52
А я думала что МЧС развернет полотки,подготовит пункты обогрева ,накормит людей.Т.к в ледяном жилье находиться опасно.Также зафиксирует счётчики электроэнергии,чтоб компенсировать электроэнергию, используемого для частичного обогрева жителей.
Гость
10 января 2024, 21:18
Надеемся, что на этот раз власти так и сделают. А то уже в Центре полдня сидят без тепла и воды - началось? Дождались. А ведь это отвлекает людей отбудущих выборов! Как минимум.
Гость
11 января 2024, 07:38
Гость
11 января 2024, 07:38
Надеемся, что на этот раз власти так и сделают. А то уже в Центре полдня сидят без тепла и воды - началось? Дождались. А ведь это отвлекает людей отбудущих выборов! Как минимум.
А чё, люди в центре чем-то отличаются от людей в Кировском? И какие выборы вы хотите, если уже все решено?
Гость
11 января 2024, 08:21
а газ у вас тоже отключили? кормить то вас зачем?
Гость
10 января 2024, 20:34
Рабочих больше всего жалко!! Ребята вымотаны просто.
Гость
10 января 2024, 20:56
Просто вы живете не в наших условиях не в трз и не в крк а нам приходится включать по два-три обогревателя в комнату и то еле помогает
Гость
11 января 2024, 08:18
Гость
11 января 2024, 08:18
Просто вы живете не в наших условиях не в трз и не в крк а нам приходится включать по два-три обогревателя в комнату и то еле помогает
а вы прокляните работяг- сразу согреетесь. куклу вуду ннада?
Гость
10 января 2024, 20:05
Римская империя рухнула из-за нехватки сантехников и избытка патрициев.
11 января 2024, 01:15
Даже СССР не тянул на звание Империи, ибо не было у нас монархии и колоний..
Гость
11 января 2024, 08:22
11 января 2024, 08:22
Даже СССР не тянул на звание Империи, ибо не было у нас монархии и колоний..
у кого у вас? твоя окраина всю историю была колонией. кстати, что не пишем про прорыв канашки в центре киева?
Гость
11 января 2024, 11:31
Гость
11 января 2024, 11:31
у кого у вас? твоя окраина всю историю была колонией. кстати, что не пишем про прорыв канашки в центре киева?
Страна на военном положении и то что там одну канашку прорвало-это большое достижение в таких условиях,когда каждый день в небе ракеты вражеские летают.
Гость
10 января 2024, 20:07
У мой родственнице в Самаре. Не было отопления так дам МЧС развозили им обогреватели вот это забота о людях а когда она спросила куда возвращать ей сказали оставьте себе вот это Мэр молодец !!!!!!!.
Гость
10 января 2024, 20:50
Мэр был бы молодец, если бы заставил вовремя трубы менять. А так это просто замыливание глаз заботой не за свой счет.
Гость
10 января 2024, 20:50
Счёт в платёжке не изменился за обогреватель?
10 января 2024, 21:57
Они эти обогреватели платежами за электричество отбили с лихвой
12 января 2024, 13:29
спасибо единой России
Гость
10 января 2024, 20:08
Что бы все крутые делали без этих мужиков. Раньше летом копали, чинили, проверяли.
Гость
10 января 2024, 20:46
Морозили Европу, а заморозили Тракторный. Просто эстафету коммунальных аварий передали Подольск с Владивостоком.
Гость
10 января 2024, 22:37
Что за город у нас….. То аномальный снегопад( один раз за второй месяц зимы прошедший), то канализация, то тепла нет….. а ни кого не посадили и и ни кого не спросили…. Хотя в Подмосковье за три дня уже и аресты прошли и завод под контроль государства взят …..
Гость
11 января 2024, 07:31
"За 20-30 лет , отремонтировать всё , не возможно " , заявил прес-песков от путина . Да ни кто , ни чего и не ремонтировал за это время , государство благополучно гнило и загнивало . Похоже "дно" , достигнуто копаем дальше .
Гость
11 января 2024, 07:44
Самое время посмотреть на Китай сейчас и 20 - 30 лет назад.
Гость
11 января 2024, 08:27
Гость
11 января 2024, 08:27
Самое время посмотреть на Китай сейчас и 20 - 30 лет назад.
так там и с ноющими разобрались раз и навсегда. вывели танки на площадь и все. нет и не будет у них собчачек и наваляльных.
Гость
10 января 2024, 20:56
По всей видимости денег на плановые замены у концессий нет . Можно вспомни как они по счетам в том году платили. А если ,что и будут делать ,то только то ,что вот так рванет. Возможно тогда выделяет город деньги на масштабные ремонты. Все хотят денежки собирать , а вот ремонт это не про них.
Гость
10 января 2024, 21:21
Только работягам и Спасибо. Этих людей хоть обогрели, накормили властьимущие дельцы нашего пока ещё непереименованого города?
Гость
11 января 2024, 11:24
Заменили кусок в пару метров-это они серьёзно?Там десятки метров надо менять,труба вся гнилая.Если менять такими кусками,то каждую неделю будет авария.
Гость
11 января 2024, 12:01
Зато плата за коммуналку очень даже не скромная. Куда же идут эти деньги. Сколько можно карманы набивать за счет народа
10 января 2024, 20:48
Автор, в заголовке вопрос: можно я уеду? ты у кого спрашивала разрешение? Лично я даю тебе это разрешение, уезжай пожалуйста и не возвращайся!!!
Гость
10 января 2024, 20:51
"адвокаты" в другой ветке, заванушка..
Гость
11 января 2024, 06:00
Вы статью читали? Или тупо на заголовок комментарии оставили?
Гость
11 января 2024, 07:39
Гость
11 января 2024, 07:39
Вы статью читали? Или тупо на заголовок комментарии оставили?
Ему бы 15 рублей быстрее "заработать", а вы совестите его..
Гость
10 января 2024, 21:06
Бедные европейцы умирают от зависти
Гость
10 января 2024, 21:22
С такой расторопностью властей и Концессий ждём электроаварий, пожаров, смертей?!
Гость
11 января 2024, 08:00
Бочар и Марч опять двойка
Гость
11 января 2024, 12:44
Трудно представить такое в Грозном. Вмиг бы все починили! А у нас .....
Гость
11 января 2024, 13:12
Отопления не будет и сегодня....УК говорят новая авария.....
Гость
10 января 2024, 20:46
34 0 Волонтеры продолжают оказывать всестороннюю помощь бойцам СВО. Казаки Второго Донского казачьего округа отправились в очередную гуманитарную поездку в Донбасс. Для их объединения она стала уже 71-й с начала специальной военной операции.
Гость
10 января 2024, 20:54
Генерала в статье приплели. Он-то чем может помочь ситуации? Приказать поставить в каждой квартире по пушке тепловой?😁 Так электросети не выдержат...
Гость
11 января 2024, 08:24
Гость
11 января 2024, 08:24
Генерала в статье приплели. Он-то чем может помочь ситуации? Приказать поставить в каждой квартире по пушке тепловой?😁 Так электросети не выдержат...
странно, что голую вечеринку не приплели..
Гость
10 января 2024, 20:45
Волгоградская область завершает создание одной из крупнейших в России мегаферм Производство сможет давать до 40 тысяч тонн молока в год. Важно, что еще до завершения проекта в сельхозпредприятии достигнут уровень производства, в два раза выше стартового периода. Уже сейчас на его долю приходится треть объема молока, произведенного в коллективном секторе. С ходом работ ознакомился губернатор. Реализацию флагманского проекта глава региона держит на личном контроле.
Гость
10 января 2024, 20:54
Ага... Ещё бы написали, из чего ТО молоко производить собрались. Эшелоны с пальмой идут один за другим.
Гость
11 января 2024, 08:25
Гость
11 января 2024, 08:25
Ага... Ещё бы написали, из чего ТО молоко производить собрались. Эшелоны с пальмой идут один за другим.
стоишь на полустаночке и машешь платочком эшелонам?
Гость
10 января 2024, 20:32
Мёрзни, мёрзни волчий хвост (с) Владимир Васильевич
Гость
10 января 2024, 20:43
45 0 В Волгограде после капитального ремонта открылся филиал многофункционального центра. Расширился и список услуг, которыми смогут воспользоваться жители Тракторозаводского района.
Гость
10 января 2024, 20:56
Это же не где-нить на заснеженной трассе под Волгоградом. Может вам ещё билеты на концерты и футбол раздать?😁
Гость
11 января 2024, 10:25
Гойда!!!!! Главное, чтобы Василич творожок сладкий по утрам ел!!!❤️
Гость
12 января 2024, 02:29
когда в Украине было такое, так все радовались, мол вот вам хохлы наказание, а бог видать вернул всем ихние пожелания назад! Ну и как россияне вам самим мёрзнуть нравиться?