V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Он даже денег не взял, представляете?» В Волгограде женщина и таксист спасли потерявшуюся в мороз первоклашку

10 января 2024, 21:50
Моё уважение Людмиле Сергеевой и Рамину.
Гость
13 января 2024, 14:57
Уважение и срок за похищение малолетней группой лиц!)) Будете им передачки слать потом))
11 января 2024, 01:15
У маленькой девочки должна быть школьная сумка с тетрадками, на которых написано ее имя и также название школы.Им следовало бы поискать в ее школьной сумке.
Гость
11 января 2024, 01:17
Да вообще какая-то странная история.
Гость
11 января 2024, 04:22
Влезть туда ?
Гость
11 января 2024, 06:30
Только хотела это сказать!!! На дневнике должно быть написано номер школы, класс и фамилия и имя!!! Ну а вообще непонятно, как первоклашку отправляют одну в школу, да еще и на транспорте????
10 января 2024, 22:01
Может еще не все потеряно? Но на вряд ли герои этой истории станут начальниками или чиновниками, чтобы нести добро людям. А не строить дорожные карты "прорывов" в морозы!
Гость
10 января 2024, 21:55
Первый класс,одна,на транспорте,не зная даже точный номер школы и не имея телефона ....Тут к родителям большой вопрос.
Гость
10 января 2024, 22:43
Именно.
10 января 2024, 23:32
Гость, родители вынуждены работать от зари до зари. Что касаемо телефона, так он сейчас есть, а через 5 минут потерялся. Номер мамы ребенок с перепугу и забыть может. Все вопросы к правительству - почему мать вынуждена бросать ребенка и идти зарабатывать деньги на еду и баллы себе на пенсию.
Гость
11 января 2024, 00:31
Да, виноваты прежде всего власти, которые заметьте требуют от женщин ещё больше рожать. Властям плевать, что будет так детьми
Гость
10 января 2024, 20:56
Молодцы. Настоящие герои. Без крови.
Гость
11 января 2024, 08:17
Да! Можно оказывается быть героями без огня, крови, убийства и т.д.....просто быть человеком!)))
Гость
13 января 2024, 14:37
Слабоумие и отвага! Оба "герой" и "героиня" были в миллиметре от судимости "за похищение малолетнего" и потом никак бы не доказали что они не верблюды!
Гость
10 января 2024, 20:55
Какая приятная история. Хорошо что есть такие небессердечные люди. Приятно читать такое. Спасибо!
Гость
10 января 2024, 21:50
Национальность тут не причем. В мире есть тольколве нации -ЛЮДИ и НЕЛЮДИ....
Гость
10 января 2024, 21:17
Как грустно понимать, что теперь это редкость.
Гость
11 января 2024, 09:46
а кто вам мешает быть людьми? вот конкретно вам? не тем, с детским мозгом, которых отвлекают, спаивают и что то там им пропагандируют? ответите?
11 января 2024, 14:54
Редакция, давайте скинемся понемногу наградим хорошего человека. С нас не убудет, а человеку приятно.
Гость
10 января 2024, 21:12
Вселяет надежду , что есть еще человеки!
Гость
10 января 2024, 21:57
Побольше бы таких людей - добрых, искренних, не проходящих мимо чужой беды. Молодцы и женщина, и таксист
Гость
10 января 2024, 22:48
Почет и уважение Рамину! Низкий поклон! Нет никакой разницы, мусульманин ты, православный или раввин! Главное, будь Человеком! Ещё раз низкий поклон Рамину!!!
10 января 2024, 21:42
Инете есть множество подобных историй, когда мусульмане , люди восточной внешности, помогали людям которые просили о помощи. Пранкеры - русские просили еды, одежды, денег, просили довезти бесплатно. Но именно мусульмане чаще всего это делали бесплатно. Может быть у них больше добра? Они небогаты, но у них много детей. В отличии от относительно обеспеченных славян. Может быть, и поэтому тоже популяция азиатов растёт, а славян падает? Добро возвращается. И зло тоже.
10 января 2024, 21:54
Старый доктор, вообразите, что люди часто помогают не задумываясь прибудет ли им добра.
10 января 2024, 22:26
10 января 2024, 22:26
Старый доктор, вообразите, что люди часто помогают не задумываясь прибудет ли им добра.
Слишком много зла вокруг становится. Это пропагандируют СМИ, в том числе.
Гость
11 января 2024, 00:25
Как вы честно надоели со своими побасеками. Раз от разу все хуже и хуже у вас с размышлениями.
Гость
10 января 2024, 22:00
Наградить и выразить благодарность, уважение таким людям и здоровья,это тоже маленький подвиг людей с добрым сердцем!
Гость
11 января 2024, 09:48
ну так соберитесь и наградите мужика. и газетенка пусть поучавстует. хоть одна будет приличная новость в ленте.
с остановками конечно нехорошо получается, все помнят что это школа №12, а оказывается теперь это школа №3
Гость
12 января 2024, 13:41
Это такой Старополтавский стиль
Гость
10 января 2024, 21:42
Здоровья всем участникам истории! Не скупитесь на добрые дела. Все добром вернется!!!
10 января 2024, 22:38
А если не вернётся, то и помогать не станете?
Гость
10 января 2024, 22:18
Женщина и таксист конечно мододцы,но очень странно,что девочка проучившись в школе полгода,так и не знает, что это за школа.....
10 января 2024, 22:52
Испугалась, замерзла, вот и забыла!
Гость
10 января 2024, 21:48
Добрый день. Считаю, что главный герой этой истории - девочка, которая не постеснялась, не испугалась обратиться к прохожему. А, далее мир не без добрых людей.
10 января 2024, 21:55
Девочка - молодец.
11 января 2024, 11:27
первоклашек без появления родителя не отпускают что то не правдоподобная история
10 января 2024, 22:16
брату Рамину спасибо от души
Гость
11 января 2024, 00:29
До слез расстрогала эта история. Спасибо этой замечательной женщине и таксисту! Всех им благ!
Гость
11 января 2024, 01:16
Детей надо учить, что если они потерялись, то надо идти в ближайший магазин, аптеку... и там персонал просить помощи, а не стоять на улице, где может подойти кто угодно и с какими угодно помыслами. Хорошо, что всё хорошо закончилось. А могло бы и по-другому сложиться...
11 января 2024, 06:53
Хороший человек, и таких на самом деле много!
Гость
10 января 2024, 22:27
Ничего не понимаю. У школы №3 есть остановка - "3-я школа". У школы № 12 тоже есть остановка - "12-я школа". Как может быть у школы №12 остановка "3-я школа" - вот это непонятно.
Гость
11 января 2024, 07:15
Потому что, 12 школа это теперь школа №3! У третьей школы 3 корпуса, на ополченской 1,тракторостроителей 15 и на Ленина (школа 12 бывшая). Реорганизация!!!
Гость
11 января 2024, 09:45
Гость
11 января 2024, 09:45
Потому что, 12 школа это теперь школа №3! У третьей школы 3 корпуса, на ополченской 1,тракторостроителей 15 и на Ленина (школа 12 бывшая). Реорганизация!!!
Вооот! То есть если бы даже они увидели на тетрадке номер школы, то фиг поймёшь к како у копусу ехать!!!!
10 января 2024, 22:18
- это твоя улица? - это моя улица. А может и не эта. А может, не моя.
10 января 2024, 22:17
брату Рамину спасибо от души!
Гость
13 января 2024, 14:52
потом будешь ему передачи отправлять когда его закроют за похищение малолетнего))
Гость
11 января 2024, 00:22
Мутная история. Ребенок не знает в какой школе учится? Вообще то дети уже приходят в 1 класс умея читать, а тут не знает свою школу
Гость
11 января 2024, 04:21
Ребенок умный первым попавшим не стал все выкладывать . Сейча с со всеми по дурацки надо себя вести и не расстелатся в любезностях и открытости . Обстановка в мире накалена и не понятная .
Гость
11 января 2024, 05:51
Гость
11 января 2024, 05:51
Ребенок умный первым попавшим не стал все выкладывать . Сейча с со всеми по дурацки надо себя вести и не расстелатся в любезностях и открытости . Обстановка в мире накалена и не понятная .
Умный ребенок не сядет в такси с незнакомой тёткой.
Гость
11 января 2024, 06:42
Гость
11 января 2024, 06:42
Умный ребенок не сядет в такси с незнакомой тёткой.
Лучше быть дураком, и не замёрзнуть.
Гость
11 января 2024, 00:07
Мутная история. Очень. Кто-то тут из комментаторов не очень далеко ушел от истины по поводу неудавшегося похищения.
Гость
11 января 2024, 04:19
И в групповой форме ?
Гость
13 января 2024, 14:44
Гость
13 января 2024, 14:44
И в групповой форме ?
группой лиц по сговору, родителей щас опека пресанёт и они напишут заяву на героев "о похищении" 100%!! И будут правы))
11 января 2024, 00:06
Женщина невероятно глупа - вместо того, чтобы все же дозвониться до полиции или отвезти в ближайшее отделение, она решила колесить с чужим ребенком по району (если бы в школе спохватились за это время, позвонили родителям и те сами позвонили в полицию, то женщине могли бы и похищение впаять). Так ещё эта женщина не умеет в приложении смотреть историю заказов.
Гость
11 января 2024, 06:43
Ку-ку?
Гость
11 января 2024, 06:45
Хватит- лохматить. Всё правильно она сделала. Умничать со своими будешь .
Гость
11 января 2024, 19:27
Как говориться: А был ли мальчик ? На сказку похоже!
Гость
11 января 2024, 08:14
Вообще то не рекомендуют подходить к потерявшемуся ребенку, надо не вдалеке его контролировать и тут же вызывать полицию. А так все выглядит как попытка похищения
Гость
13 января 2024, 14:47
так это оно и было)) просто не вышло, не фартануло теперь оправдываются!
Гость
11 января 2024, 08:39
Родителей примерно наказать за халатность. Скорее всего маргиналы местные. Видел в частнике в 22:30 папаша с нетвердой походкой в холодрыгу тащил дитя лет 4-х за руку. В другой раз мамаша с папашей на улице хлебают бояру с пивом курево, мат и дите лет 9-ти рядом. И таких случаев полно, но нет лишать Род прав нельзя.
Гость
11 января 2024, 09:05
Потом спустя лет 5 это дите вам по голове настучит и сумку отберет а дальше еще хуже. От апельсинки не родятся мандаринки.
Гость
11 января 2024, 09:28
Журналисты проверили информацию? Есть остановка 3 школа и остановка 12 школа. Что там за навигатор был? А автобусы перепутать невозможно, на этом отрезке и 21 и 25 ходят одинаковым маршрутом.
Гость
11 января 2024, 09:55
Разве таксист не должен отчитываться перед нанимателями за работу? Ездил ездил, а прибыли нет? Я все это не к тому, что люди поступили, а к тому что надо быть бдительными
Гость
11 января 2024, 10:33
"Позвонила 112, а мне никто не отвечает". Бастыркин уже возбудился по этому факту?
Гость
11 января 2024, 13:01
Уважение к таким людям! Спасибо.
10 января 2024, 22:20
Да, да, одна нога уже в СИЗО, другая туда подгребает. По факту это похищение, молчали бы лучше.
Гость
13 января 2024, 14:48
100%! закрыть дураков что б другим было не повадно хватать чужих детей на улице!
Гость
11 января 2024, 09:00
есть люди...но мало...в осноVном патриоты...респект мужику!
Гость
11 января 2024, 04:23
Общество оглупело и оскотинилось до пределов . И ты не исключение . Просто ты скрываешься дома и не выходишь на улицу .
Гость
11 января 2024, 14:25
Pugachovsckaya street. Вот пусть Cristine и пишет отзывы на труды Кобзона.
Гость
10 января 2024, 23:53
Вот что значит - А ллергия.
Гость
11 января 2024, 05:53
идиоты!в полицию позвонить-не судьба?могли бы и статью поднять на ровном месте за похищение!
Гость
11 января 2024, 08:59
А как она могла потеряться если полгода уже ходит по одно у маршруту в школу?
Гость
11 января 2024, 15:13
Это как? 3я школа на остановке 12 школа? Разница в двух остановках!!!
Гость
11 января 2024, 15:42
Девочка не знает свою школу? Не знает телефон мамы? Да и в принципе у ребенка нет телефона в 2023 году? Кнопочный телефон обычный стоит 700 рублей. Неужели нельзя купить ребенку для связи?
Гость
11 января 2024, 19:49
Девочка российского происхождения или неместная. Если последнее, не удивительно, что она школу и номер матери не знала.
Гость
13 января 2024, 14:50
Это же похищение! Тётю и таксиста арестовать! так нельзя поступать как они!
Гость
13 апреля 2024, 15:03
вж
11 января 2024, 09:17
Вообще то это жутко отпускать маленького ребеночка, первоклашку, - одну!!! в школу, и это не рядом с домом, а на автобусе и в такой мороз- ....это сродни преступлению по отношению к ребенку и невыполнению своих элементарных родительских обязанностей !!! Это же еще кроха!!!
Гость
10 января 2024, 23:40
Может эта история должна начинаться с конца- как маленький ребенок ходит в школу одна, не зная практически ничего о школе и как туда добраться. Органы опеки должны напрячься
Гость
11 января 2024, 04:19
И наложить вердикт .
Гость
11 января 2024, 09:02
Гость
11 января 2024, 09:02
И наложить вердикт .
Может быть и да
Гость
10 января 2024, 22:45
В детский сад она тоже одна ходила/ездила? Ну и семейка у нее.