V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«На 3 рабочих — 15 руководителей»: мэр Волгограда рассказал, как правильно чинить лопнувшую трубу

11 января 2024, 07:03
В шортах надо было выйти, и показать всем, что не так уж и холодно.
Гость
11 января 2024, 08:56
Зачем так много одежды.. С белым носком..
Гость
11 января 2024, 09:29
Гость
11 января 2024, 09:29
Зачем так много одежды.. С белым носком..
Молодец правду матку в.самое.я́блочко👏👏👏💯😾💥
11 января 2024, 10:34
🤣🤣🤣
Гость
10 января 2024, 21:11
Как говорил мой преподаватель в горхозе про людей без шапки в -12 С, "у них антифриз вместо мозгов"
Гость
10 января 2024, 22:03
Прям в точку.Умные слова.
Гость
10 января 2024, 22:16
А кто это? Карасёв? Игнатьев? Катеринин?
Гость
10 января 2024, 22:26
Гость
10 января 2024, 22:26
А кто это? Карасёв? Игнатьев? Катеринин?
Гриценко 😂
Гость
10 января 2024, 21:19
Так в его деревне где он был мэром теплотрасс нет, откуда он может знать, например, что теплотрассы надо изолировать. Для экономии денег и ресурса. А потому прямо на Советской, 11, между администрацией и приемной для граждан теперь в любые морозы тротуары не замерзают. Не знаю. Может специально, что бы Марченко или Бочаров с бодуна не разбились.....
Гость
11 января 2024, 00:20
Похоже и руководители концессии теплоснабжения и водоснабжения из той глубинки. Кто нибудь знает если ли у руководителей образование хотя-бы техническое.(не купленное в горхозе) Не руководяшее...
Гость
11 января 2024, 10:14
Гость
11 января 2024, 10:14
Похоже и руководители концессии теплоснабжения и водоснабжения из той глубинки. Кто нибудь знает если ли у руководителей образование хотя-бы техническое.(не купленное в горхозе) Не руководяшее...
Про горхоз не надо, те кто хотя бы на тройки закончил в 80х ТГВ на другой планете по знаниям в отличие от нынешних коммунальных спецов
Гость
10 января 2024, 22:23
Замена труб заложена в наших платежах, а получается что они уходят на безбедную жизнь топ-менеджеров концессий, города и Москвы, что бы на все закрывала глаза
Гость
10 января 2024, 22:37
В платёжка только платёж за ресурс (воду и её отведение), а за трубы там ничего нет. Если бы были трубы - это платёж был бы выше раза так в три.... но у нас же социализированное государство, повёрнутое лицом к народу - вот и результат. Чинить не на что и не кому, потому что бесплатно никто (вот же ироды!) работать не хочет.
Гость
10 января 2024, 22:45
Гость
10 января 2024, 22:45
В платёжка только платёж за ресурс (воду и её отведение), а за трубы там ничего нет. Если бы были трубы - это платёж был бы выше раза так в три.... но у нас же социализированное государство, повёрнутое лицом к народу - вот и результат. Чинить не на что и не кому, потому что бесплатно никто (вот же ироды!) работать не хочет.
Поднимите свой уровень образования. Изучите такое понятие как тариф и из чего он складывается . Написали много а толку мало..
Гость
10 января 2024, 23:45
Гость
10 января 2024, 23:45
В платёжка только платёж за ресурс (воду и её отведение), а за трубы там ничего нет. Если бы были трубы - это платёж был бы выше раза так в три.... но у нас же социализированное государство, повёрнутое лицом к народу - вот и результат. Чинить не на что и не кому, потому что бесплатно никто (вот же ироды!) работать не хочет.
За какой ресурс? Себестоимость воды и отопления намного ниже, того, что мы оплачиваем
10 января 2024, 21:50
... давать советы - это не мешки ворочать
Гость
10 января 2024, 21:44
Такую бы зарплату бы платили трём рабочим за 15 человек и премию зарплату губернатора
Гость
10 января 2024, 22:14
Вам бы обоим или обеим эту подгонку в 500 мм. в задний проход да без вазелина. У этих слуг народа даже профильного образования нет.. зато дают указания. Сапоги одевайте и по траншее и в канал вперед…
Гость
10 января 2024, 22:17
Выборы 17 марта.
Гость
10 января 2024, 21:43
Ворон ворону глаз не выклюет. Тетерятник ничего в городе не делал и тут тоже. Только население обдирают.
10 января 2024, 22:07
Не Марченко и не Тетерятник запускали в Волгограде эти "концессии".
Гость
11 января 2024, 00:21
Еще как тете. Рятник. С пеной у рта.
11 января 2024, 00:31
Гость
11 января 2024, 00:31
Еще как тете. Рятник. С пеной у рта.
Гость, он тогда был просто энергичным начальником отдела в областной администрации.
Гость
11 января 2024, 09:46
Тетерятник был в группе по надзору за концессионерами от Волгограда. Т.е. он потенциальный соучастник преступления при старом составе, а при новом составе уже рук. Преступной группы, вместе со Змановской!
10 января 2024, 21:39
а что все лето делали ?износ труб наверное 70% ,еще в 70 годах проложили
Гость
10 января 2024, 22:31
И что они за лето сделают с 70% износом всех труб? Меняют, если вы не заметили. Рядом со мной за пару лет прям немало поменяли, и меняли кое-где вплоть до декабря (не только теплотрассу, но и ХВС, задвижки и т.п.). Но это - сотая часть процента от общего необходимого объёма работ, чисто физически это невозможно. Просто это нереально - за лето поменять то, что строилось ~70 лет кряду.
10 января 2024, 23:59
Гость
10 января 2024, 23:59
И что они за лето сделают с 70% износом всех труб? Меняют, если вы не заметили. Рядом со мной за пару лет прям немало поменяли, и меняли кое-где вплоть до декабря (не только теплотрассу, но и ХВС, задвижки и т.п.). Но это - сотая часть процента от общего необходимого объёма работ, чисто физически это невозможно. Просто это нереально - за лето поменять то, что строилось ~70 лет кряду.
Гость, концессии пришли не вчера. За 3-4 лета можно было поменять ВСЕ трубы в городе
Гость
11 января 2024, 07:14
Гость
11 января 2024, 07:14
И что они за лето сделают с 70% износом всех труб? Меняют, если вы не заметили. Рядом со мной за пару лет прям немало поменяли, и меняли кое-где вплоть до декабря (не только теплотрассу, но и ХВС, задвижки и т.п.). Но это - сотая часть процента от общего необходимого объёма работ, чисто физически это невозможно. Просто это нереально - за лето поменять то, что строилось ~70 лет кряду.
Они пришли когда сюда?!
Гость
10 января 2024, 21:40
Лица такие озабоченные... Г...ны, стремящиеся усидеть в креслях, чтобы до мартовского действа не случилось серьезного ЧП, а потом, после "выборов", чинушам можно булки расслабить. Можно будет и с мобилизацией с апреля напрягать население
Гость
10 января 2024, 23:04
По электролесовской в полдень напротив рембыттехники широкой рекой текло , Марченко без шапки не было видно . Все коммуникации сгнили , но меняют трубы строго по три метра .
Гость
10 января 2024, 22:01
Смотрю видео отчет и понимаю… какие идиоты управляют городом во всех структурах администрации.. марченко думаю тебе только своим курятником управлять и то только помет вывозить ну ни как не управлять городом..
Гость
10 января 2024, 22:16
Что намерены предпринять?
Гость
10 января 2024, 22:27
Гость
10 января 2024, 22:27
Что намерены предпринять?
Чинить теплотрассу.
Гость
10 января 2024, 22:35
Гость
10 января 2024, 22:35
Что намерены предпринять?
Не буду покупать яйца с курятника марченКО.
11 января 2024, 06:34
всех этих спецов в яму........с такими рожами стоят ....как будто что то понимают....... уже утро 11 тепла нет....
Гость
10 января 2024, 22:11
Самое главное,чтоб галстук сидел.На открытие теплотрассы приехали.Все лето стадионы,школы,больницы и дома открывали.Качество только не проверяли,скоро также посыпяться. Даже на съёмках видно что утеплителя на трубах нет, вот все и рвет.И новую трубу также поставят без утеплителя, хорошо если ещё закроют плитами и засыпят землёй.
Гость
10 января 2024, 22:35
Утеплитель на "рвёт" вообще никак не влияет. На теплопотери - да. Трубы просто трухлявые, туда 50 лет заколачивали деревянные чопики вместо нормального ремонта - но рано или поздно это решето будет просто рассыпаться. Что и происходит.... PS: Кстати новые трубы там, где их меняют полностью - и с утеплителем и с гидроизоляцией и со всем остальным.
Гость
11 января 2024, 07:28
31 декабря горела 20 больница в Кировском районе, открытая после годового капитального ремонта! Год ремонтировали и она загорелась в день открытия, Карл!
Гость
10 января 2024, 22:25
Смысл им туда было приезжать? Всё это вполне решается дистанционно, а на место для контроля (ну раз уж авария крупная) - высылается дежурный помощник мэра (его зам. и т.п.). И особенно странные те, кто вопят потом "а вот, ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРИЕХАЛ!!!". Дело же не в приездах, а в том, идёт ли работа над аварией, или нет.
Гость
11 января 2024, 05:42
Такое чувство что они ещё с бодуна, и не понимают что от них хотят.
Гость
11 января 2024, 06:53
Сколько же можно воровать средства, миллиарды идут на оплату жкх от населения, чиновники все ни как не нажруться, вот и результат.
Гость
11 января 2024, 00:04
Кто все эти люди с фото и из видео? Что они там делают? Какая от них польза?
11 января 2024, 05:34
Моральная поддержка сварщиков
Гость
11 января 2024, 07:29
Заранее мелькают в кадре, чтобы потом медальки получить..
Гость
11 января 2024, 10:06
11 января 2024, 10:06
Моральная поддержка сварщиков
Ещё скажи, что они электроды подавали..😆
Гость
10 января 2024, 22:53
Уже 5е сутки без отопления, я в ах.... е
Гость
11 января 2024, 07:30
А платить будете за весь месяц.. Но это Байден виноват, да..
11 января 2024, 10:13
Гость
11 января 2024, 10:13
А платить будете за весь месяц.. Но это Байден виноват, да..
А может ещё сильнее Зеленский,
Гость
10 января 2024, 21:59
Трое работают, пятнадцать руками водят, натуральный совок !!!
Гость
10 января 2024, 22:22
Жил при совке? Видел такие масштабные аварии? так что молчи
Гость
10 января 2024, 22:25
Как Марченко без Бочарова осмелился выйти
11 января 2024, 03:18
Когда же эта вакханалия закончится. На Семи ветрах тоже холодно в квартире. Батареи еле тёплые, мороз уже --16 градусов, в квартире холодно +17 градусов. До каких пор это будет продолжаться? Такое впечатление, что сейчас наша власть города живёт в неземном мире, а как хочется, что бы она вернулась на землю обетовпнную.
Гость
10 января 2024, 23:06
Никто при сегодняшней ситуации не способен навести порядок в ЖКХ.У кого основные средства,кто управляет персоналом,куда перечисляются платежи?Одна болтовня о износе сетей, котельных и т.д.Уровень правительства РФ.А организовать работу нескольких бригад ,с организацией питания и обогрева могли и на местном уровне.Только проще отдать все на откуп Концессии.Попросили бы НЗМ ,который бы давно заменил участок трубы.Надо знать местные возможности.
Гость
11 января 2024, 05:36
Только уголовный кодекс может навести там порядок,и в многих сферах,с реальными сроками
Гость
11 января 2024, 07:28
Гость
11 января 2024, 07:28
Только уголовный кодекс может навести там порядок,и в многих сферах,с реальными сроками
В стране где царь с ордером? Вы серьезно?
Гость
11 января 2024, 09:39
Гость
11 января 2024, 09:39
Только уголовный кодекс может навести там порядок,и в многих сферах,с реальными сроками
Золотые слова 👏👏👏
Гость
11 января 2024, 07:49
Странно, а им что шапки бесплатно губер не выдает?
Гость
11 января 2024, 08:23
Хотят показать, что на улице не так и холодно
Гость
11 января 2024, 08:23
А зачем им шапки, им и верхняя одежда не нужна , машины к подъезду подают
Гость
10 января 2024, 23:46
Марченко, уйди в отставку.
Гость
11 января 2024, 07:10
на Загорскую, 10 надо этих контролеров. Жители этого дома с первого подъезда сидят без отопления с 6 января. А 10 января еще и электроснабжение отключили. Так что Марченко там бы лучше контролировал. Вот куда его надо и телевидение.
Гость
11 января 2024, 07:18
В этих траншеях их и закопают. Еще только январь. И уже апокалипсис.
Гость
10 января 2024, 23:08
Надеемся, что этих 15 хотя-бы Бог накажет наконец-то. А ребятам рабочим крепкого здоровья и хороших зарплат в будущем (хотя бы за счёт этих тунеядцев-болтологов в комисиях!
Гость
10 января 2024, 23:29
Подключить их к этой котельной, где аварии каждые 2 дня происходят, пусть в трусах походят.
11 января 2024, 06:48
А что опять вам плохо? Люди работают, устраняют последствия аварии.
Гость
11 января 2024, 07:31
Люди в яме работают, а кто эти в галстуках? Хотя, всем нормальным людям здесь уже ясно, заванушка, что ты, женя-аскол и водолейка - обычные 15-рублевые "трудяги", которые за мелочь любой бред одобрят..
Гость
10 января 2024, 22:30
В Подмосковье нашли стрелочника Суд в Москве заключил под стражу начальника котельной ЗАО "КСПЗ" (Климовский специализированный патронный завод) Александра Чикова. Центральный аппарат Следственного комитета РФ предъявил ему обвинение по пункту «а» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности — до 6 лет лишения свободы). Пункт «а» означает организованную группу, но вопрос в том, до какого уровня дойдут аресты Как уже писали ранее, последние полтора года заводом руководили бывший охранник самого Путина Игорь Рудыка и полковник ФСБ Игорь Кушников, обвинявшийся в создании в 1990-х одной из московских ОПГ.
Гость
10 января 2024, 22:41
Какой-же это стрелочник? Он - ответственное лицо, ему и отвечать. Мало ли там кто руководил до него, аварии были? Если были - знал на что шёл, должен был принять меры. Если не было - ну извините, плохо работаете. А вот то, что ваши любимые чубайсы распродали всю энергетику страны в частные руки, которые вообще ничего не вкладывают в модернизацию, ремонт и развитие - это да (котельная - частная; и вопрос должен быть и к собственнику в том числе).
10 января 2024, 22:18
Сколько волчих хвостов выявлено?
Гость
10 января 2024, 22:19
Марченко, Тетерятник - репортаж из Ивано - Франковска.
Гость
10 января 2024, 22:39
>Поэтому продолжаем тогда в том же темпе
Гость
11 января 2024, 00:19
Им только колонку уличную организовать починку можно поручить...и то с опаской. По примеру Подольска уголовка будет?
Гость
11 января 2024, 00:18
Тете. Рятник. Приплыл? На редкость некомпетентный и гуттаперчевый.
Гость
11 января 2024, 09:16
Ктот это такие? Марченко это мэр? А почему украинец? Нет ли здесь злого умысла?
Гость
11 января 2024, 09:51
Дооптимизировались! На луговского 3 летом разроют яму на месяц поглядят в нее ,зароют ! Одни собаки стаями 15 шт и грязь! З
Гость
11 января 2024, 12:35
Я работал энергетиком , но на аварию меня тоже отправили . Кстати труба в соседнем районе . Вот вам и количество ИТР на одного рабочего . Зачем ?
Гость
11 января 2024, 12:49
Пусть еще на Двинскую приедет,тоже замерзаем, даже воду из системы слили.
Гость
11 января 2024, 13:04
11 января 13.05 отопления нет
Гость
11 января 2024, 15:32
Четвёртые сутки нет отопления на Ополченской, 69. Всем плевать.
Гость
11 января 2024, 18:43
С 7 числа нет тепла на Рыкачева 14 ,
Гость
11 января 2024, 19:37
Живу в ТЗР, пос. Горный. Пять дней без отопления, и не обещают в ближайшие дни. Что то не ладится(видимо стояки уже примерзли). Придется ждать весны.
Гость
11 января 2024, 20:06
Молодец спасибо за понимание ❤️❤️❤️😺👏👏👏👏✌️