V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«У меня ребенок грудной замерзает»: в Волгограде горожане обвинили чиновников в лукавстве из-за отчета губернатору

11 января 2024, 22:17
Любавин пригрозил онкологией и чиновники отчитались как надо.
12 января 2024, 00:01
Марченко и Бочарову мнение народа не интересно. Народ на них никак повлиять не может. Народ их на посты ставил, и не выбирал. Их судьба в руках одного человека. Главное правильно составить отчет туда. А в отчете все по военному серьезно про технологичное нарушение, все силы средства, работает группировка, организован штаб, а там командир на белом коне и с шашкой, враг окружён и разбит, трубы горячие, народ тепло поддерживает и всегда готов как один.
12 января 2024, 06:40
Старый доктор, суть проблемы в другом, авторы статей просто придумывают и вводят в заблуждение читателей. Они даже не пытаются разобраться в проблеме. Приплетают одно с другим. Авария была устранена и это факт, причём в короткие сроки. А вот почему в отдельных домах до сих пор нет тепла, это уже совсем другой вопрос. Корреспонденты взяли бы и съездили в этот дом, узнали что и как, в управляющую компанию заглянули. Если проблемыа существут в отдельно взятом доме, то вопросы нужно задавать управляющей компании.Знаете как бывает на самом деле, может в отдельно взятой квартире или стояке завоздушенна система и просто нужно спустить воздух.
12 января 2024, 08:53
12 января 2024, 08:53
Старый доктор, суть проблемы в другом, авторы статей просто придумывают и вводят в заблуждение читателей. Они даже не пытаются разобраться в проблеме. Приплетают одно с другим. Авария была устранена и это факт, причём в короткие сроки. А вот почему в отдельных домах до сих пор нет тепла, это уже совсем другой вопрос. Корреспонденты взяли бы и съездили в этот дом, узнали что и как, в управляющую компанию заглянули. Если проблемыа существут в отдельно взятом доме, то вопросы нужно задавать управляющей компании.Знаете как бывает на самом деле, может в отдельно взятой квартире или стояке завоздушенна система и просто нужно спустить воздух.
Уважаемый Zavan, вы технологически совершенно правильно обрисовали проблему. Рядом с домом может проходить горячая магистральная труба, но в доме может быть холодно. Народ мыслит еще советскими стереотипами - власть должна дать нам тепло. И точка. По сути народ прав, хотя дом обеспечивают теплом минимум две организации. Концессия и Эксплуатирующая Компания. Их обязанности четко разделены. Задача власти в том, что если ЭК не исполняет, не может или не хочет исполнять свои договорные обязательства с жильцами, значит компания нуждается в проверке, вплоть до отзыва лицензии. Это задача Жилищной инспекции, прокуратуры. Если местная власть не хочет, чтобы было как в Подольске. Так сотрудник одной из ЭК мне рассказал, что у них в штате было 22 сантехника, осталось 6. При том же объеме работ. Они физички не успевают ничего делать. Оптимизация.
12 января 2024, 09:02
12 января 2024, 09:02
Уважаемый Zavan, вы технологически совершенно правильно обрисовали проблему. Рядом с домом может проходить горячая магистральная труба, но в доме может быть холодно. Народ мыслит еще советскими стереотипами - власть должна дать нам тепло. И точка. По сути народ прав, хотя дом обеспечивают теплом минимум две организации. Концессия и Эксплуатирующая Компания. Их обязанности четко разделены. Задача власти в том, что если ЭК не исполняет, не может или не хочет исполнять свои договорные обязательства с жильцами, значит компания нуждается в проверке, вплоть до отзыва лицензии. Это задача Жилищной инспекции, прокуратуры. Если местная власть не хочет, чтобы было как в Подольске. Так сотрудник одной из ЭК мне рассказал, что у них в штате было 22 сантехника, осталось 6. При том же объеме работ. Они физички не успевают ничего делать. Оптимизация.
Я с Вами согласен, но как это освещают местные корреспонденты меня, возмущает. Лишь бы что то написать не разобравшись в проблеме.
12 января 2024, 09:06
Ну предположим открыли вы людям глаза, не верят теперь и что дальше? Что от этого изменится и что людям делать? Даже не хождение, или хождение на выборы ничего не меняет, всё будет по плану😫
Гость
12 января 2024, 09:28
сидеть и ждать, все тоже что вы делали и раньше
12 января 2024, 12:07
Гость
12 января 2024, 12:07
сидеть и ждать, все тоже что вы делали и раньше
или как вы, лежать и умничать?
11 января 2024, 22:21
ЯПОНИЯ производит для США ракеты Пэтриот (по американской лицензии), которые потом из США уходят вна Украину - а иногда через Германию и Польшу... == 689 день СВО
11 января 2024, 22:23
Как это влияет на отопление?
Гость
11 января 2024, 22:40
11 января 2024, 22:40
Как это влияет на отопление?
НЕ доходит? Совсем плохой стал? Пошевели ушами
11 января 2024, 23:06
11 января 2024, 23:06
Как это влияет на отопление?
В Белгороде начали выплаты компенсационные из-за обстрелов - пострадало 600 машин.. === хорошая новость за 10 янв - российский туризм в Турцию вырастет на 30%, в Египет на +18% и в ОАЭ на 21%
Гость
11 января 2024, 22:44
Привет коллеги. Саратов мерзнет Обстановка похлеще ,чем у вас. И как у вас до нас никому нет дела.
Гость
12 января 2024, 09:26
чем вы можете нам помочь?
Гость
12 января 2024, 10:47
Гость
12 января 2024, 10:47
чем вы можете нам помочь?
давайте стонать в унисон!
12 января 2024, 00:23
Я верю мэру, губернатору, а жители ошибаются по незнанию, никто не просил рожать.
Гость
12 января 2024, 08:35
Иди лечись, пока не поздно!)))
Гость
12 января 2024, 09:29
Гость
12 января 2024, 09:29
Иди лечись, пока не поздно!)))
Уже поздно... Всё пропало!
Гость
11 января 2024, 22:03
Я одно не могу понять у нас губернатор на луне живет ? Почему все врут ? Проверяйте это ващи обязаность ,правельно все слуги народа живут как в сказке ,они вних и верят ...
Гость
11 января 2024, 23:12
Губернатор концессионный коллапс и возглавляет, поэтому и живет он в сказке для отдельной семьи
Гость
11 января 2024, 22:38
В Новосибирске жуть что творится. Более 600 домов без отопления и горячей воды. 100 школ и больниц без отопления. Улицы затопленные превращаются в катки.
Гость
11 января 2024, 21:52
Ну не внук же Марченко или Любавина замерзает
Гость
11 января 2024, 23:22
Красномордый синячит на Латошинке, а к народу ехать боится
Гость
11 января 2024, 23:09
Вам не смешно называть Марченко мэром? У нас один мэр, он же губернатор Бочаров. А над Бочаровым не народ, а Путин. Пока Путин награждает Бочарова орденами за заслуги перед отечеством, он считает что Бочаров все делает правильно и такой губернатор будет и дальше рулить.
12 января 2024, 00:40
А помните как отмену выборов мэра преподносили местные СМИ практически в один голос? Следите за руками: Мы не выборы мэра отменяем, а вообще должность мэра отменяем, потому что так показывает МИРОВОЙ ОПЫТ. Но мы вводим должность СИТИ-МЕНЕДЖЕРА, который будет выполнять почти те же функции, что и МЭР. А дальше пошла мощная пиар компания на тему как хорошо станет, когда в городе появиться СИТИ МЕНЕДЖЕР. Прошло много лет и СИТИ МЕНЕДЖЕРА снова стали называть МЭРОМ. Видимо название СИТИ МЕНЕДЖЕР не прижилось, а МЭР звучит более солидно. Так что должность МЭРа в Волгограде много лет назад УПРАЗДНИЛИ, а руководителем города является назначенный СИТИ МЕНЕДЖЕР.
12 января 2024, 02:27
Интересно, а в какие руки уходят наши деньги, которые народ оплачивает ЖКХ. Там по моему можно уже озолотиться. Всё ругали советы да коммунистов, зато тогда порядок в ЖКХ был железный. Да и транспорт работал, как часы. Чиновники у нас давно оторваны от народа. Даже погода в нынешнее время проверяет всех на прочность. Ну сколько можно издеваться над людьми. Пора и честь знать.
Гость
12 января 2024, 08:40
Есть фамилии: Бочаров, Сиваков, Василевский, Потапов, Вергун...
11 января 2024, 22:45
Вероятно, проблема в том, что за подачу тепла отвечают две организации - концессия теплоснабжения - это магистральные сети. Авария была в их сетях и ее ликвидировали. И эксплуатирующее компании - это внутридомовые сети. Их тоже надо будет настраивать, чтобы не было порывов в подвалах домов. Я знаю о большой нехватке слесарей, сантехников в этих компаниях. Они максимально сократили персонал и зп. Люди там работают за гроши. Качество работы - соответсвующее . Кто за все отвечает в городе? "Совсем нет никто. " Но людям эти административные тонкости не интересны. Они хотят тепло дома. А завтра на улице будет минус 20.
Гость
11 января 2024, 22:54
Если не знаете ничего, не пишите свои фантазии
Гость
11 января 2024, 23:21
Пиши женёк, никого не слушай. Тем более, что ты прав. Населению вообще всё по-барабану, кроме еды и развлекухи.
Гость
11 января 2024, 23:48
Никто никого не сокращает. Люди сами уходят.
Гость
11 января 2024, 22:54
Кто его избирал этого мэра?!
Гость
11 января 2024, 23:20
Бочаров его назначил по совету Блошкина
12 января 2024, 00:16
А в Москве представляете до сих пор мэра выбирают всенародным голосованием! А Волгоградцев этого права лишили лет 15 назад...
11 января 2024, 22:23
ЯПОНИЯ согласилась порставлять в Англию 155-мм снаряды, которые потом уйдут в Киев (косвенные поставки)
Гость
11 января 2024, 22:16
Чиновник врет как дышит
11 января 2024, 22:10
По адресу загорская 10 и 8 домах отопление не было с 6 января. Управляющая компания говорит что давления нет. Котельная утверждает что все подает. А толку нет.
Гость
12 января 2024, 09:29
в чем посыл? можете поконкретнее?
Гость
11 января 2024, 21:42
Любавин хоть что нибудь пожелал замерзающим людям. Мастер доброго слова
Гость
11 января 2024, 22:21
Не пожелал, он показался и уехал. Палатки где, обогрев жильцов всех домов.
Гость
11 января 2024, 21:46
Да это и понятно, отчитались перед Москвой что все в порядке, а жители продолжают дальше мерзнуть. Слово и дело
Гость
12 января 2024, 07:33
Между прочим, перед масштабной коммунальной аварией правительство Московской области отметило Подольск за «эффективное управление ресурсами». Город получил награду «Прорыв года» за неделю до того, как десятки тысяч жителей микрорайона Климовск остались без отопления из-за выхода из строя котельной, расположенной на территории патронного завода. 26 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев похвалил местные власти за «привлечение доходов в муниципальный бюджет». По его словам, это «позволило обеспечить финансовую устойчивость и развитие» Подольска, а также «создать благоприятную городскую среду» и улучшить инвестиционный климат.
Гость
11 января 2024, 23:57
В администрацию переселитесь временно там тепло, и шевелится на глазах будут.
Гость
12 января 2024, 11:05
Да кто ж дальше двери-то пустит...
Гость
12 января 2024, 04:47
Где представители ОНФ что то ни видно не слышно? Зачем они тогда нужны?
Гость
12 января 2024, 08:42
Они пишут отчеты в Москву как все хорошо и получают зарплату в областной администрации
Гость
11 января 2024, 23:11
Пусть все умирают: дети, взрослые, старики.... ни-че-го не изменится! Я забыл, как это слово называется?
Гость
11 января 2024, 22:19
Теперь ещё проблемы с электричеством в центральном районе, управляющая компания не отвечает.Днестровская 2а...
Гость
12 января 2024, 04:51
На землянского во дворе вообще яма разрыта с ранней осени и зарывать концессии не собираются, видимо трубы проблематичные и что бы ни копать лишний раз оставили все так. Ямы во дворах теперь наша действительность
Гость
12 января 2024, 07:48
У вас по всей стране так , что вы удивляетесь . Деньги что вы платите в своих так называемых товариществах ,,, коммуналку ,,,, не идут на устранение неполадок или на подготовку к зимнему периоду как это положенно , а идут на постройку элитных домов , дорогих автомобилей , или отпусков . Но в 5 или 6 лет погода приносит свои поправки . Мороз не 10-15 в зиму а 30 -40 и вот тогда русский авось не прокатывает .
11 января 2024, 22:22
Может линии завоздушены? Требуйте у жителей на верхних этажах сбросить воздух
Гость
11 января 2024, 23:49
Как ты себе это представляешь?
Гость
11 января 2024, 21:57
На Спартановка тоже отключили отопление на НВФ.
12 января 2024, 00:48
На НВФ есть несколько многоквартирных домов с своей котельной. Им отключение в принципе не грозит. Однако 99% фонда многоквартирных домов на центральном отоплении, а там сами понимаете как дела обстоят...
Гость
11 января 2024, 21:57
Скорее всего не пропустят, но главное вспомнить всё в марте😉
Гость
11 января 2024, 23:20
Бочаров сколько захочет, столько нарисует, хоть в марте, хоть в апреле
Гость
11 января 2024, 23:00
Они даже не поменяли трубу, а залатали..Значит скоро опять копать будут. И потери большие, трубы без утеплителя.
Гость
12 января 2024, 08:21
Когда же у людей глаза откроются? Даже интересно! Неужели даже после такого люди будут верить и молиться на эту власть и самого главного?) Похоже на повальное сумасшествие! Это пандемия?))
Гость
12 января 2024, 15:25
На Старте тоже яму выроли возле закрывшейся покупалки, ещё осенью) ну так до сих пор она там, зато огороженная☝️ 🤣
Гость
12 января 2024, 09:36
Это не лукавство,а обыкновенное вранье.
Гость
12 января 2024, 10:05
12.01.24 Ополченская 55 в квартире пока плюсовая температура, отопления нет двое суток! Это просто измором берут народ
Гость
12 января 2024, 12:20
Марченко надо гнать,чем дальше тем лучше !
12 января 2024, 06:13
А причём тут авария, которая была устранена в короткие сроки, и проблемы одного двух домов? Наверное это все же вопросы к управляющей компании! Может хватит уже переворачивать с ног на голову!
Гость
12 января 2024, 02:14
Удас какой то.
Гость
12 января 2024, 09:18
Выборы скоро, вот и делайте выбор.
Гость
12 января 2024, 09:25
Терпите,терпилы...Просто помните,что Европа тоже мерзнет,и в Европе тоже засилье мигрантов...
Гость
12 января 2024, 09:54
Что все пристали к бочарову? Он учился в военном училище прыгать с самолета ( иногда с парашютом), тактике ведения боя и 50% учебного времени красиво, с поднятым подбородком, маршировать на парадах! Его в училище учили про блок НАТО рассказывать и кричать "Уряяя" в ответ на поздравление командиров, То, что в от него требуете он не знает и не умеет. Разве только может "Поставить задачу" или "Окопаться" Пожалейте героя. Не требуйте от него невозможного
Гость
12 января 2024, 11:53
Гойда❤️
Гость
12 января 2024, 12:00
Газ включи да сиди не мерзни!