V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

161 комментариев к публикации

«А вдруг это было похищение?» Женщина и таксист спасли потерявшуюся девочку в Волгограде. Правы ли они?

12 января 2024, 09:06
Каждый судит в силу своей"испорченности"?
Гость
12 января 2024, 09:43
Спасать надо всегда, но делать это можно по-разному! Никто никого не объвиняет! Да и к детям надо более ответственно относиться! Тогда не было бы никаких проблем ни с девочкой, ни с женщиной, водителем ....
Гость
12 января 2024, 11:29
Заказная статья, чтобы отмазать грязные поступки
12 января 2024, 13:47
Гость
12 января 2024, 13:47
Спасать надо всегда, но делать это можно по-разному! Никто никого не объвиняет! Да и к детям надо более ответственно относиться! Тогда не было бы никаких проблем ни с девочкой, ни с женщиной, водителем ....
"Да и к детям надо более ответственно относиться", и пошли дальше... Оставив ребенка одного в слезах на морозе. Проблема в том что у половины людей нет даже мысли помочь, а у другой половины это отбито нашими законами и прецедентами. А по факту если ты можешь помочь, помоги! А вот это все обвинили бы в домогательстве, в похищении... Умные люди не обвинили бы, но есть одно НО, умных людей их очень мало, к сожалению для популяции планеты.
12 января 2024, 09:07
У меня двое детей, но про дневник я вспомнил только когда прочитал сейчас. Так что не надо умничать. Добрые дела и вправду делать опасно, давно уже, к сожалению...
Гость
12 января 2024, 09:10
Добрые дела надо делать, но с головой, чтобы никто не пострадал! Зачем нужны крайности?
Гость
12 января 2024, 09:14
Гость
12 января 2024, 09:14
Добрые дела надо делать, но с головой, чтобы никто не пострадал! Зачем нужны крайности?
Твоих примеров явно не найдётся. Откуда только вы такие и берётесь, умники заумники?
Гость
12 января 2024, 09:45
Гость
12 января 2024, 09:45
Твоих примеров явно не найдётся. Откуда только вы такие и берётесь, умники заумники?
С такими, как вы, понятно, почему всё вокруг - ТАКОЕ!
12 января 2024, 09:11
У моих внуков дневников нет, не знаю почему, говопят сейчас без них, а до полиции точно не дозвониться. Они просто не берут трубку и все.
Гость
12 января 2024, 09:51
Тетради есть? Там все написано на обложке
Гость
12 января 2024, 11:18
Гость
12 января 2024, 11:18
Тетради есть? Там все написано на обложке
На тетрадях может быть только фамилия и имя, как у нас в 1 классе, телефон должен быть самый простой в рюкзаке у детей, которые сами ходят!
Гость
12 января 2024, 13:56
У меня сын во втором классе. Первый класс не вели дневники. Во втором классе ведем бумажный дневник. Со второго полугодия предупредили, что будет вестись электронный дневник, там учителя ставят оценки, и родители смогут смотреть, бумажный так же ведем. А дальше не знаю как будет.
Гость
12 января 2024, 07:54
Спасибо и молодцы. Вы герои. И никого не слушайте. Тем более сослагательный бред чиновников. На государство надеяться нельзя, и это давно понятно. Есть факт - девочка в безопасности. Точка.
12 января 2024, 08:23
Кроме корреспондентов V1 хоть кто то сомневается в правильности действий таксиста и девушки? Умышленно раздувают скандал на пустом месте...
Гость
12 января 2024, 08:29
12 января 2024, 08:29
Кроме корреспондентов V1 хоть кто то сомневается в правильности действий таксиста и девушки? Умышленно раздувают скандал на пустом месте...
На основании комента и обсуждение. Лишний раз закрепить правоту.
Гость
12 января 2024, 09:03
12 января 2024, 09:03
Кроме корреспондентов V1 хоть кто то сомневается в правильности действий таксиста и девушки? Умышленно раздувают скандал на пустом месте...
Нет это не скандал на пустом месте это очень поучительная для всех ситуация.
12 января 2024, 07:51
До 112 не дозвонились, в полицию тоже...
12 января 2024, 14:01
Сколько раз звонил в 112, всегда отвечали в течении пары секунд. Участковому пару раз звонил, тож всегда брал (если знать часы работы). Другое дело бездействие, а тут прям не берут трубку и всё, "верю")))
12 января 2024, 14:08
В школе Созвездие , что на Ангарскоком посёлке, детей всех ! возрастов забирают только родители. Домой одних детей не отпускают.
Гость
12 января 2024, 14:25
А когда же на хлеб с водой им зарабатывать?
Гость
12 января 2024, 16:56
а что вы делаете целый день у школы, наблюдая как всех !! детей забирают родители?
Гость
12 января 2024, 18:36
Гость
12 января 2024, 18:36
А когда же на хлеб с водой им зарабатывать?
А вы думаете, забирают только родители?)) Есть сейчас и те, кто не работает, работает дома, на пенсии ....
Гость
12 января 2024, 08:08
Водитель шесть часов погибал от инсульта на глазах у уральских гаишников, решивших, что он пьян. ----------- Где гарантия того, что с девочкой поступили бы правильно в ОП, и не напугали бы досмерти?
Гость
12 января 2024, 08:17
Или бы на учёт поставили.
Гость
12 января 2024, 09:12
Родители надо головой было думать, хотя бы телефон дать, чтобы созвониться, тогда бы и женщины не было, и полиции....ничего! Никто бы ничего, вообще, не знал!
Гость
12 января 2024, 09:31
Гость
12 января 2024, 09:31
Родители надо головой было думать, хотя бы телефон дать, чтобы созвониться, тогда бы и женщины не было, и полиции....ничего! Никто бы ничего, вообще, не знал!
До нулевых двухтысячных наше поколение прекрасно обходилось без этих звонилок и ничего,больше общались друг с другом. Вживую.
Гость
12 января 2024, 09:05
Учитель прокомментировать не испугалась, а директор 3 шк. ждет когда комитет для нее текст заявления напишет. Позор, позиция жирафа
Гость
12 января 2024, 09:24
Комментарии учителя лицея Центрального района о семье девочки - непедагогичны. Чтобы так смело заявлять, необходимо владеть информацией.
Гость
12 января 2024, 09:53
Гость
12 января 2024, 09:53
Комментарии учителя лицея Центрального района о семье девочки - непедагогичны. Чтобы так смело заявлять, необходимо владеть информацией.
Информации в статье достаточно, что бы сделать выводы о родителях, ребенок полгода учится в школе и не знает номер школы кроме цвета забора, номер тел родителей, ничего а идет в школу одна
Гость
12 января 2024, 16:54
Гость
12 января 2024, 16:54
Информации в статье достаточно, что бы сделать выводы о родителях, ребенок полгода учится в школе и не знает номер школы кроме цвета забора, номер тел родителей, ничего а идет в школу одна
с высокой долей вероятности, соответствующие выводы о вашем психическом состоянии можно сделать из вашей писанины. вы судите по информации издания а не первоисточника. а как они подают эту информацию нестабильным и вечно встревоженным всем известно. ребенок мог быть чем то или кем то напуган.
Гость
12 января 2024, 08:09
Ну поступили по-человечески, но неправильно. Могли бы иметь последствия. Впрочем это вообще примета нашего времени - делаешь добро, думай, как сделать его правильно, чтобы потом не влетело
Гость
12 января 2024, 08:11
Так не должно быть.
Гость
12 января 2024, 09:50
Можно и по-человечески и так, чтобы всем было хорошо, и вопросов не возникало! Мозгов тут особых не надо!
Гость
12 января 2024, 10:30
Гость
12 января 2024, 10:30
Можно и по-человечески и так, чтобы всем было хорошо, и вопросов не возникало! Мозгов тут особых не надо!
Они всё сделали правильно.
12 января 2024, 13:01
Раз ситуация стала общеизвестной, что скажет прокуратура, как оценит действия участников? Роман Гребенников, ты не юрист, а экзальтированный человек, " а если бы".
Гость
12 января 2024, 16:56
нужно мнение ульянова, островского и петросяна!!!!!!!!!
Гость
12 января 2024, 20:07
Гость
12 января 2024, 20:07
нужно мнение ульянова, островского и петросяна!!!!!!!!!
Ага. Мнение специалиста по госзакупкам единственно верное.😂
12 января 2024, 13:58
Вы серьезно? Утром все спешат, все завалено снегом, ветер в лицо, руки мерзнут, девочка мерзнет, такси даже если подъедет к остановке - то стоять там негде. И я буду копаться в портфеле и ли по карманам девочки? Полиция не берет. И что? стоять на месте и тупить мерзнуть? А раньше вообще не было телефонов, а дети были.. .все? Не отводить их в сторону в теплое место? Оставить на месте, и самому бежать в полицию? Че за бред!? Сели в теплую машину... пока ехали - обдумали, что будем делать Отвезли сдали учителю! У меня ребенок имеет телефон, записку, план пути, часы, проездной + запасные деньги и это при том, что я отвожу его на авто до дверей. И постоянно напоминаем как надо действовать в таких моментах! И все равно может растеряться! Родители конечно олухи!
Гость
12 января 2024, 08:27
Комментарий учителя лицея Центрального района удивляет. Сразу ставит диагноз, что семья девочки неблагополучная. Вот такие педагоги.
Гость
12 января 2024, 08:33
А они там есть, педагоги ? Если только простипеды услужливые.
Гость
12 января 2024, 08:38
Это в образовании не всё благополучно с их услугами.'
Гость
12 января 2024, 08:50
В этих "элитных лицеях" по утрам парад иномарок родителей "благополучных семей"
Гость
12 января 2024, 10:48
Сколько уроков нужно извлечь из данной истории! Погодная, политическая ситуация, родительское отношение имеют свое место. После "драки" конечно легко руками махать и обвинять. Не делай-те из доброго поступка криминал! Помогли - плохо, не помогли тоже плохо, как сердце, голова подсказали, так и поступайте. Правильно поступили, пусть у всех будет все хорошо!
Гость
12 января 2024, 12:05
С головой любое добро надо делать, а без головы....иногда помощь бывает хуже воровства!
Гость
12 января 2024, 08:54
Такого не бывает, чтобы по 112 не взяли трубку. НИКОГДА!
12 января 2024, 09:02
Ещё и как бывает. Я не дозванивалась.
12 января 2024, 09:21
На 112 по тридцать раз звонят из-за аварий на водопроводе, из-за засыпанных снегом дорогах, туда же могут позвонить желающие записаться к врачу. Диспетчеров 112 может не хватить.
Гость
12 января 2024, 09:21
12 января 2024, 09:21
Ещё и как бывает. Я не дозванивалась.
Не ври..
12 января 2024, 11:22
Доверчивость к чужим-это плохо. Плохая погода, метель, не видно ни зги - повернулась и пошла домой. А родители ребенка должны понять ситуацию, и больше так не делать. ..ситуация непонятная
Гость
12 января 2024, 13:30
не фонтанируй .. она ошиблась транспортом и заблудилась
Гость
12 января 2024, 08:09
Доброту сейчас каждый воспринимает по-своему...
Гость
12 января 2024, 08:10
Молодцы! Спасибо
Гость
12 января 2024, 08:39
Директора школ как всегда не имеют своего мнения, все через комитеты. Это позорно и похоже на беспомощность и страх за свое место.
Гость
12 января 2024, 11:18
Ну и чего раздули из этого целую детективную историю? Люди благое дело совершили, а вы в злодействе их подозреваете. Вы бы лучше на её маму обратили такое внимание. Она отправляет каждый день маленького ребенка на каком-то автобусе одного в школу! Немедленно подключите участкового заняться этим вопросом.
Гость
12 января 2024, 11:54
По нашей жизни, чтобы тебя не осудили и не припаяли срок, надо пройти мимо. Как бы не хотелось помочь, не делай добра, не получишь зла.
Гость
12 января 2024, 08:22
Молодцы, помогли девочке и спасли её родителей от чиновников-юристов.
Гость
12 января 2024, 08:48
С родителями однозначно надо разбираться. Почему если отпускают ребенка одного, ребенок нечего о них и о школе не знает?
Гость
12 января 2024, 09:16
Гость
12 января 2024, 09:16
С родителями однозначно надо разбираться. Почему если отпускают ребенка одного, ребенок нечего о них и о школе не знает?
Совсем уже КуКу?
Гость
12 января 2024, 09:28
Гость
12 января 2024, 09:28
Совсем уже КуКу?
Ку-ку это вы
Гость
12 января 2024, 08:15
Поэтому и проходят мимо лежащих, в т.ч и девочек в сугробах, как это было на днях в Питере.
Гость
12 января 2024, 11:55
Однобокие и проходят, а таких большинство!
Гость
12 января 2024, 12:06
Гость
12 января 2024, 12:06
Однобокие и проходят, а таких большинство!
А умный и нормальный всегда поможет!
Гость
12 января 2024, 08:25
А ВДРУГ БЫ женщина прошла мимо, и другая. И девочка бы замёрзла. А ВДРУГ БЫ стая собак. И две ножки из сугроба? Что, не может быть?
Гость
12 января 2024, 11:23
Фантазии много, ума мало ?
Гость
12 января 2024, 14:22
Гость
12 января 2024, 14:22
Фантазии много, ума мало ?
Это реалии трёх волгоградских, и под, суток.
Гость
12 января 2024, 08:43
Детям, которые ездят сами, родителям нужно давать кнопочный телефон, хотя бы, он стоит копейки! Главное - девочка жива, но у нас лучше полицию вызвать и дожидаться в тёплом месте, чем самому проявлять необдуманные действия! Таковы правила, но всем же, большинству людей, всё нравится, поэтому вопросов быть не должно!
Гость
12 января 2024, 08:48
Шли бы вы своими правилами по известному адресу или на исключения из них.
Гость
12 января 2024, 08:59
Гость
12 января 2024, 08:59
Шли бы вы своими правилами по известному адресу или на исключения из них.
Зачем так нервничать? Можно поступать по-разному и потерь не будет! Законы для вас пишут и вам же легче будет, если их не нарушать, но продолжать делать добрые дела! Вроде, всё просто и большого ума здесь не требуется!)))
Гость
12 января 2024, 08:40
Бедная маленькая девочка. Получила такой стресс. Спасибо людям не прошли мимо. Большой вопрос к руководству этой школы
Гость
12 января 2024, 13:04
Есть родители, стресс ребенка из заслуга
Гость
12 января 2024, 12:19
Первый случай спасения, и тот обгадили.
Гость
12 января 2024, 17:01
..не судите их строго. это их привычная среда.. требуют свободы но жрут с лопаты. визжат, что их никто не любит но сам люто ненавидят друг друга. хотят хорошо жить но не хотят да уже и не умеют работать. они и новости то выискивают с душком.
Гость
12 января 2024, 08:43
Гребенников давно не был на тракторном, там где все это происходило ходят только два автобуса 21 и 25. На этом отрезке идут через одинаковые остановки по одному маршруту
Гость
12 января 2024, 08:46
Ага. И ещё бы саму девочку спросить, про возможные варианты своего спасения .
Гость
12 января 2024, 09:29
Диана коржок, роман Гребенников. Ясно.
Гость
12 января 2024, 09:36
Родителей девочки пропесочить по полной за действия в отношении ребенка, что бы потом ребенком занималась ЛизаАлерт
Гость
12 января 2024, 09:57
ПЕдагог дичь несет - могут обвинить женщину и водителя в домогательствах... Вот пусть педагог и докажет факт домогательства...
Гость
12 января 2024, 08:47
Как юрист гребенников обязан сказать, что если видите что ребенок потерялся не подходите к нему вплотную, не берите за руку. Отойдите на несколько шагов и контролируйте ситуацию, при этом обязательно вызывайте наряд полиции. Иначе все это будет воспринято не в вашу пользу.
Гость
12 января 2024, 08:51
А если он захочет на руки и потянет ручки , убегать?
Гость
12 января 2024, 09:28
Гость
12 января 2024, 09:28
А если он захочет на руки и потянет ручки , убегать?
Нельзя, если за похищение не хочешь присесть.
Гость
12 января 2024, 10:01
Гость
12 января 2024, 10:01
Нельзя, если за похищение не хочешь присесть.
Не неси чушь,похититель....
Гость
12 января 2024, 12:09
Какое п0хищение??? Кому-то подлeчиться бы с подобными выводами... Эксперты... Б0же. Этот мир пр0гнил до основания.
Гость
12 января 2024, 13:43
Формалтно похищение! Если мать напишет заявление заведут дело! А если еще дочь скажет что не хотела садиться в машину с незнакомой тетей а она обманом или силой усадила то туши свет. Может быть даже хуже. Мало ли , по какой причине похититель не довел замысел до конца и отказался от позищения , может таксист передумал в последний момент или женщина испугалась чего то? В данном случае это не так, реально люди добро сделали, но а если мать неадекватная или ребенок с фантазией? Минимум пол года хождений по инстанциям сотни тысяч на адвокатов и это в лучшем случае. А это вам надо? Знаете же что телевизор в каждом ищет педофила нагнал истерию в обществе! Берегите себя люди, особенно добрые, порядочные, совестливые люди! Вас очень жаль , но пожалейте вы немного себя или вас уничтожат как класс!
Гость
12 января 2024, 07:48
У нас и Марченко могут снять.
Гость
12 января 2024, 09:39
Надеюсь что это случится уже завтра
Гость
12 января 2024, 09:54
Поменяют на другого Марченко, систему не изменишь
Гость
12 января 2024, 09:02
Ситуация двоякая, все закончилось хорошо, но много нестыковок, девочка ничего не знала, что она не ездила с родителями на автобусах? Школа в любом случае должна располагаться недалеко, номер школы не знала, только цвет забора? Женщина не могла ни до кого дозвониться и тоже район не знает. У водителя навигатор не показал 3 школу хотя эта остановка есть и по автобусу и по троллейбусу.
Гость
12 января 2024, 09:10
Чушь не неси.
Гость
12 января 2024, 09:29
Гость
12 января 2024, 09:29
Чушь не неси.
Где чушь? Это все со слов участников
Гость
12 января 2024, 12:19
Буду всегда безучастным. Научили.
Гость
12 января 2024, 13:07
Делай к добро но с умом
Гость
12 января 2024, 14:27
Гость
12 января 2024, 14:27
Делай к добро но с умом
У кого же его занять, не Путина ли?))).
Гость
12 января 2024, 09:20
для гребешка и прочих адептов "не дозвонились в полицию"-есть такие чудесные цифры 112!сколько звонил-вопрос решался за минуты!и скорую вызывал,и газовиков!причём,на минуточку,в другом городе! таксист и тётка-неадекваты!
Гость
12 января 2024, 10:03
Очевидно,что ты один адекват...почему то постоянно звонишь,просишь помощи, а сам в другом городе...неадекватно это как-то...
Гость
12 января 2024, 10:08
Гость
12 января 2024, 10:08
Очевидно,что ты один адекват...почему то постоянно звонишь,просишь помощи, а сам в другом городе...неадекватно это как-то...
вспомнишь про мою неадекватность,когда у тебя в другом городе будет 85-летний глухой родственник-одиночка!
Гость
12 января 2024, 17:00
Гость
12 января 2024, 17:00
вспомнишь про мою неадекватность,когда у тебя в другом городе будет 85-летний глухой родственник-одиночка!
не, ну а что, нормальный? оставлять стариков одних.
Гость
12 января 2024, 08:02
А вдруг Путин, это не Путин?
Гость
12 января 2024, 14:03
Может быть и так!)))
Гость
12 января 2024, 08:12
Добро есть добро, зло есть зло. Остальное лесом.
Гость
12 января 2024, 16:56
И как вы здесь живёте? Когда все понятия поменялись с ног на голову?))
Гость
12 января 2024, 09:33
Да,по 112 иногда,а точнее очень часто,можно недозвониться,никто не возьмёт трубку.Вот будут так убивать,а ты всё звонишь и звонишь,а робот тебе несёт чушь...
Гость
12 января 2024, 11:56
Попробуй набери сначала, прежде чем врать, что по 112 не берут трубки
Гость
12 января 2024, 10:03
А вдруг' девочка не хотела идти в школу из за домогательств? Давайте тоже обсудим и этот возможный вариант?
Гость
12 января 2024, 11:27
а давайте представим и обсудим, 👍что это описание компьютерной игры.
Гость
12 января 2024, 10:15
Представляю, как рада была девочка увидев свою школу и свою учительницу.
Гость
12 января 2024, 10:32
На всю жизнь запомнит эту радость.
Гость
12 января 2024, 10:35
Вспомнился фильм - Муля, не нервируй меня! (Подкидыш). ))
Гость
12 января 2024, 14:30
Точно. Там один криминал с участием Раневской.
Гость
12 января 2024, 18:42
И для умников про дневник. Их сейчас нет. А особенно у первоклашек.
Гость
12 января 2024, 18:49
на обложках тетрадей есть фамилия имя, номер школы и класс
Гость
12 января 2024, 08:16
ГДЕ НАГРАДЫ???!!!!!!
Гость
12 января 2024, 08:58
Известный юрист и в этом случае нашел возможность лягнуть чиновников. Последняя фраза в разговоре как известно запоминается лучше всего и последняя фраза была о чиновниках) Я тоже вижу в делах наших чиновниках с транспортом зло, но все же речь не об автобусах
Гость
12 января 2024, 09:56
Читаешь комментарии и понимаешь, почему у нас всё так, как есть! Ум - отмерший атавизм нашего общества!
Гость
12 января 2024, 10:40
В 1м классе разве есть дневники? Тетради подписаны конечно!
Гость
12 января 2024, 11:29
Я не знаю что эти взрослые люди сделали с девочкой, но историю они придумали красивую, впрочем и Чикатилло казался добреньким дядечкой...
Гость