V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Полторы недели сидим без продуктов»: под Волгоградом от окружающего мира отрезало несколько хуторов

13 января 2024, 12:13
Японцы с Хокайдо посмотрят на такое и глаза станут ещё уже от ржача! Там на Хокайдо, каждый горд сугробы по 3-5 метров и как-то каждый год справляются.
13 января 2024, 12:03
Я б на месте суровикинских депутатов взял ломы и лопаты и хоть как-то попытался смыть такой позор, долбя эти несколько километров мерзлой колеи. Тем более, что им пора тренироваться физически перед грядущими работами в солнечном Магадане за свою разгильдяйскую деятельность. Кстати, это попроще будет, чем там. Слуги народа, блин...
13 января 2024, 12:10
По этому ты не депутат...
Гость
13 января 2024, 14:20
Да брось какой позор, это же природа, люди хотят жить на природе вот пусть терпят её капризы. Чиновники тут не при чём, не их вина что снег выпал и что люди решили жить в диких условиях, это их выбор, пусть сами о себе заботятся!
13 января 2024, 05:41
Почему вы называете это дорогой? Это направление.
Гость
13 января 2024, 08:40
Никому эти люди не нужны они всю жизнь работали с утра до ночи на государство и чиновников, а теперь у местных администраций и холодильники полные продуктов и все в шоколаде гнать в шею этих дармоедов зарплату получают из бюджета работать не хотят.
Гость
13 января 2024, 08:24
Как только голоса на выборы понадобятся так сразу и дорогу почистят и хлеб привезут...управленцы мошенники.
Гость
15 января 2024, 07:53
Никто ничего не сделает, результат выборов уже известен
Гость
12 января 2024, 21:27
Убивать людей Дронов в избытке, А хлеб забросить в условленное место ума не хватает!
Гость
12 января 2024, 21:37
Приоритеты такие. Но ведь власть выбрали на честных и справедливых выборах?
Гость
12 января 2024, 21:38
Ума-то хватает...Предлагаете "Кинжал"...с 200 кг. хлеба туда "пульнуть"...То-же, ничего...Креативненько..как-то...
Гость
12 января 2024, 21:39
Гость
12 января 2024, 21:39
Приоритеты такие. Но ведь власть выбрали на честных и справедливых выборах?
Вы с Марса... или Венеры...А....Луняне...
Гость
12 января 2024, 23:01
Три трактора на 100 км дорог! Интересно, сколько сантиметров дороги за смену может почистить трактор по мнению этого слуги народа?
13 января 2024, 02:05
Ничего удивительного, что одни отписки. Это наши ответственные чиновники взяли на вооружение, что у них всё хорошо и у других также. Наши чиновники давно оторвались от народа и летают где-то за облаками. Поэтому у них всё распрекрасно. Они совсем забыли, что ещё в разных местах живут люди и они тоже хотят хлеба и нормальных дорог.
Гость
13 января 2024, 07:40
А есть один главный чиновник, уже 25 лет строит вертикаль власти. Назначает всех чиновников пониже, а те назначают дальше.
13 января 2024, 10:04
В хуторе нет продуктов? Такого не может быть, картошка, лук, морковь и прочие овощи и фрукты всегда в погребе, разные соленья и закрутки по любому все делают. Плюс ко всему люди которые постоянно живут в деревнях всегда в зиму запасаются мукой, сахаром, крупами итд.
13 января 2024, 12:10
Расскажи это моей бабуле с Манойлина, ей 85. живёт на пенсию.
Гость
13 января 2024, 12:23
Это я так понимаю, что большинство комментаторов с городов и поэтому пишут. Хуторяне может и расчитывают свои продукты, но не всегда выходит, так как нам хочется. А про переезд можете и не говорить, вы видели какие цены на недвижимость??!! Плохо, хорошо, а свой дом. Никто не даёт деньги на переезд, а ни у кого нет в запасе 2-3 млн.!
13 января 2024, 12:29
13 января 2024, 12:29
Расскажи это моей бабуле с Манойлина, ей 85. живёт на пенсию.
Летом в деревне картошку копали у родственников, нам вышла помогать бабушка под девяносто лет, так вот, она не чем не уступала в работе молодёжи. Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Поэтому не нужно мне тут рассказывать о жизни в деревне.
Гость
12 января 2024, 23:16
А зачем вам машины если дорог нет,🤣🤣🤣!
Гость
12 января 2024, 23:22
Хорошо хоть хоть самолёты есть
Гость
13 января 2024, 14:39
Странно, если был тендер на строительство дороги, то "где деньги, Зин?"
14 января 2024, 03:12
Уважаемые комментаторы, которые пишут о том ,что эти люди сами виноваты и что вы им не верите о недостатке продуктов, что можно заплатить соседу на тракторе и решить вопрос и т.д. Я выросла в этой деревне и при существовании колхоза, таких проблем с дорогами не было. Сейчас же с каждым годом становится все хуже и хуже. Не один год уже люди обращаются к местным, районным и областным властям, те в свою очередь перекладывают ответственность друг на друга( есть документы подтверждающие это). Что касается фермеров или соседа с трактором, люди не прочь и заплатить, но к сожалению не кому. Я лично искала транспорт, способный преодолеть эти 9 км., так единственный трактор оказался сломан, а запчасти по такой дороге никто не привезёт. По поводу продуктов, запасы люди конечно делают, но невозможно запастись всем необходимым на неопределенный срок. Моей семье пришлось пересеевать муку в которой поселились жучки, а потом такой хлеб кушают дети. Вы в городе наверное каждый день свежий хлеб кушаете?! Для тех кто не верит или не видит в этом проблемы хочу сказать ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ. ВСТРЕТИМ ХЛЕБОМ С СОЛЬЮ ( извините если хлеб окажется прошлогодним).
Гость
12 января 2024, 21:16
Живут на земле и голодные. до чего доводит лень.!
Гость
12 января 2024, 21:19
Ждут , когда им из горда привезут пальмового молока и синюю курицу.
Гость
12 января 2024, 21:33
Что поделать..."глубинарии"...
Гость
12 января 2024, 22:20
Гость
12 января 2024, 22:20
Что поделать..."глубинарии"...
Что значить поделать..глубинариии. Вы вообще где живёте в элите и у вас всё ок. Да по всей глубинке ппц с дорогами.
Гость
14 января 2024, 00:35
В Волгограде нет ни одного вертолета который мог бы пролететь над этими хуторами и сбросить людям продукты?
Гость
13 января 2024, 08:07
Хотят на кредитных жоповозках круглый год куралесить а лошадь и сани не пробовали завести раз так далеко заехали
Гость
14 января 2024, 07:28
Зато величия в избытке
14 января 2024, 08:54
Гость, очень жаль, что вы видите в моем комментарии величие, но поверти никакого величия сдесь нет, это крик о помощи, о том, чтобы нас хоть кто то УСЛЫШАЛ.
Гость
12 января 2024, 21:30
"Полторы недели сидим без продуктов". Похоже соскучились по гнилой картошке из магнита.😂😂😂
Гость
12 января 2024, 22:24
А если вам нетрудно. И вы такой дерзко шипко умный . И кушаете свою картошку с огорода. То загрузи её и отвези по этой дороге заснеженной. Чтобы люди были в достатке. Будь человеком,крутым.
Гость
12 января 2024, 22:45
Картошку мы свою вырастили
Гость
13 января 2024, 12:27
Гость
13 января 2024, 12:27
А если вам нетрудно. И вы такой дерзко шипко умный . И кушаете свою картошку с огорода. То загрузи её и отвези по этой дороге заснеженной. Чтобы люди были в достатке. Будь человеком,крутым.
Всё правильно, на словах всё умные, а на деле 0!
Гость
12 января 2024, 23:34
Не понимаю зачем люди остаются жить в таких местах, бросайте это гиблое дело переезжайте в города!
Гость
13 января 2024, 02:30
В городе тоже продукты с неба не падают. За них надо вкалывать и не хило
Гость
13 января 2024, 12:25
Гость
13 января 2024, 12:25
В городе тоже продукты с неба не падают. За них надо вкалывать и не хило
Дело не продуктах только, а ещё и в выезде до ближайших магазинов, аптек и больниц!!!
Гость
13 января 2024, 14:17
Гость
13 января 2024, 14:17
В городе тоже продукты с неба не падают. За них надо вкалывать и не хило
Надо вкалывать, при этом продукты в шаговой доступности у дома, круглосуточно! А ещё аптеки, скорая может до вас доехать и пожарные короче в городе комфортно и безопасно. а вкалывать надо везде
Гость
12 января 2024, 21:07
Всё правильно. Дорогу могут очистить только трактора, но где их взять? Последний трактор был выпущен ВГТЗ 26-го ноября 2015 года.
Гость
13 января 2024, 05:18
Зато никто не покусится на рОдную землю. А если покусится, увязнет намертво. Облагораживать не надо поэтому. Сплошной скрепукрепрайон.
Гость
13 января 2024, 05:42
Сейчас депутаты поедут снег лопатами чистить,они же у нас ух какие богатыри и правдорубы!
Гость
13 января 2024, 10:12
Хорошо, что запрос не отправили тому генералу из МЧС.
Гость
13 января 2024, 18:51
Вот где пригодилмя бы гуснничный дт75.
Гость
20 января 2024, 14:19
Я не понимаю, где прокуратура??? Чем вы должны заниматься, если не этим???
Гость
13 января 2024, 21:30
Зато вон какой мост в крым построили.
Гость
13 января 2024, 08:00
гордись вата!
Гость