V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Потолок уже почти на полу лежит: в Волгограде трубы в домах рвутся и лопаются после аварии

13 января 2024, 14:12
На фото иконы по всему шкафу. Только на них можно надеяться в этой стране.
Гость
13 января 2024, 15:28
Да и то как показывает практика не очень
Гость
13 января 2024, 17:14
В этом государстве можно надеяться только на себя самого
Это Бог послал испытания для проверки веры.
13 января 2024, 22:01
Это прорыв😂Рывок уже был😂
Гость
13 января 2024, 13:08
ТАСС 11 сентября 2023 ДОНЕЦК, 11 сентября. /ТАСС/. Коммунальные службы Донецкой Народной Республики (ДНР) подготовили к отопительному сезону порядка 23 тыс. многоквартирных домов и объектов инфраструктуры. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Дубовка. "По состоянию на начало сентября подготовлены почти 21 тыс. многоквартирных жилых домов с централизованным отоплением и более 1 700 объектов социальной сферы", - сказал замминистра. Кроме того, подготовлено более 1,6 тыс. км сетей теплоснабжения, отремонтировано 1 108 котельных. К работе в осенне-зимний период готово почти 13 тыс. км водопроводных сетей и около 4,5 тыс. км канализационных сетей. Дубовка подчеркнул, что помощь в подготовке к отопительному сезону оказывают шефы-регионы, она идет согласно графику конец цитаты Последний абзац прямо показывает за чей счет там такой шикарный банкет. За счет чьих взносов на капремонт и чьих платежей за отопление и горячую воду.
Гость
13 января 2024, 13:18
Шеф регион это бочаров?
Гость
13 января 2024, 17:19
У них таких замечательных руководителей нет,как у нас.А то бы остались без отопления, в подвале костер жгли.
13 января 2024, 20:38
Пока вы пялились на запад,ждали когда замёрзнет Европа без "нашего"газа,чинуши "осваивали" осваивали бюджет.И в бюджете наверняка есть следы от прокурорских ложек!
13 января 2024, 14:25
Всё старое, все пора менять. Неаккуратно дали отопление, произошел гидроудар и все полопалось. Все старое, все сгнившее
Гость
13 января 2024, 14:53
Вся вертикаль
Гость
13 января 2024, 15:19
Ну поменяй, кто не даёт-то? Мы тебя даже президентом выберем, поменяешь? 😂
Гость
13 января 2024, 15:34
Гость
13 января 2024, 15:34
Ну поменяй, кто не даёт-то? Мы тебя даже президентом выберем, поменяешь? 😂
ты сначала выбери попробуй
13 января 2024, 17:22
Власть потребует многократно увеличить плату за ЖКХ , это не поможет , государство тоже должно и обязано вкладываться в ЖКХ , а не отстроняться от людей , но у нас в России капитализм с нечеловеческим лицом , рассчитывать на улучшение не стоит , ситуация в ЖКХ будет только ухудшаться
Гость
13 января 2024, 18:17
Денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения... На те деньги, которые ушли на сво, сколько можно было труб поменять!
13 января 2024, 12:53
Старший корреспондент лично выезжала на место происшествия? И при чём тут авария?
Гость
13 января 2024, 12:57
Если пишут, значит так и есть! Журналисты по закону отвечают за то, что озвучили публично в отличие от Бочарова и Марченко!
Гость
13 января 2024, 13:11
Читайте внимательно Конституцию РФ, Законы – 384 ФЗ в первую очередь и Указ Президента РФ № 400 от 2 июля 2021 г. («обеспечение социальной справедливости, усиление борьбы с коррупцией и нецелевым использованием бюджетных средств» (ст. 45 Указа), а также «укрепление законности и правопорядка, искоренение коррупции» (ст. 46 Указа).
Гость
13 января 2024, 15:26
Ну вот, 50 лет ехали на горбе "проклятого социализма", а теперь получайте капитализьм. Всё самим надо делать, властям ничего не интересно, да и зачем.
Гость
13 января 2024, 18:50
Нам до капитализма, как медведю до балерины. Назови хотя бы одну страну нато , где такое же творится? Если бы в какой-нибудь такое произошло ,то наши пропагандисты на тв из штанов выпрыгивали от радости и визжали день и ночь о случившейся аварии. Но увы- молчат.
Гость
13 января 2024, 18:54
Нам до капитализма , как вам до Ломоносова.
13 января 2024, 12:56
Злой Чубайс виноват, да?
Гость
13 января 2024, 12:59
Что вы? Он в разведке, под именем Натан Борухович Сагал. Чтоб никто не догадался !
Гость
13 января 2024, 15:18
С подачи чубайсов и его западных спонсоров были распроданы все обслуживающие организации и прочие энергетические составляющие. А так он не виноват, ога.
Гость
13 января 2024, 15:11
ЖКХ разваливает страну изнутри.
Гость
13 января 2024, 13:23
Почему ЦТ об этом молчит?
Гость
13 января 2024, 14:52
Почему Волгоград до сих пор оглядывается на ТЦ? Москва - это другое государство.
Гость
13 января 2024, 15:01
Гость
13 января 2024, 15:01
Почему Волгоград до сих пор оглядывается на ТЦ? Москва - это другое государство.
В Московской области обстановка с отоплением ещё хуже, и температура ниже, там ещё и Воды вдобавок нет во многих домах, так что Российские города в тайм ауте ! Денег нет, но вы держитесь, работников нет, все на особом задании, спасают жителей соседнего государства. Одним словом- Россия процветает во всех смыслах🤣
Гость
13 января 2024, 15:18
Гость
13 января 2024, 15:18
Почему Волгоград до сих пор оглядывается на ТЦ? Москва - это другое государство.
Какой ТЦ, Акварель что-ли? 😂
Гость
13 января 2024, 14:22
Вот так и делай ремонты в квартирах с натяжными потолками и как показывают рум туры с дизайнерскими проектами установкой унитазов инсталляций и коммуникациями, зашитыми в коробах и только с водяными гребенками в открывающихся лючках. Надо делать ремонт как сдавались хрущовки в 60 - потолок побелили, трубы все наружу. Дизайнерские навороченные ремонты это не про нас
Гость
13 января 2024, 14:58
Да нет,похоже,потолок обвалился,а навесной сдерживает
Гость
13 января 2024, 15:30
Гость
13 января 2024, 15:30
Да нет,похоже,потолок обвалился,а навесной сдерживает
Так его надо демонтировать и заново делать .
Гость
13 января 2024, 13:07
А как радовались, за царя так топили, кричали "Крым наш!" и "Можем повторить!" Теперь вперёд в окопы, там теплее!
Гость
13 января 2024, 15:29
Ты видел что кричали, успокойся уже
Гость
13 января 2024, 18:17
Ципсо, тебя еще не слышали!
Гость
13 января 2024, 22:28
Гость
13 января 2024, 22:28
Ты видел что кричали, успокойся уже
А ты тогда еще читать в соцсетях не умел,компа не было?Вопили ,как сумасшедшие.)))
Гость
13 января 2024, 13:38
Вопрос Эдуарду Лимонову «Что у вас вызывает протест? — Вся наша российская жизнь с ее несправедливостью. Лжесвидетельства милиционеров, с которыми я сталкиваюсь после каждого митинга, несправедливые приговоры судов. Вот и задумаешься: а может, правы были Разин и Пугачев? Наша страна — периферия европейской цивилизации, и мы проходим те же процессы, что и Африка, у нас нет сменяемости власти, демократии. То нас власть угнетает, то мы ее разносим». 15 августа 2011 года. Журнал «Власть»
Гость
14 января 2024, 03:03
а ведь на руинах бывшего Тракторного еще и хотят построить жилье...
Гость
13 января 2024, 15:03
Навидеть или ненавидеть,а тут ,хоть потолок обвал сдерживает
Гость
13 января 2024, 15:21
Ну сдерживает несколько литров, и что дальше? Рано или поздно его или порвёт, или вручную придётся дырявить. Плюс за потолком потом всё покроется гнилью и плесенью, вы потом будете этим дышать и травить детей....
Гость
13 января 2024, 15:22
Бесконечно он сдерживать не будет.
Гость
13 января 2024, 15:30
Гость
13 января 2024, 15:30
Ну сдерживает несколько литров, и что дальше? Рано или поздно его или порвёт, или вручную придётся дырявить. Плюс за потолком потом всё покроется гнилью и плесенью, вы потом будете этим дышать и травить детей....
Зачем дышать,демонтаж,ремонт обвалившейся крыши
Гость
13 января 2024, 13:08
А что, духовные скрепы уже не греют? Странно...
Гость
13 января 2024, 13:17
Они проржавели , а потом еще и утонули!
Гость
13 января 2024, 14:56
Ненавижу натяжные потолки. Квартира как коробка, не дышит.
Гость
13 января 2024, 15:32
Сколько лет собираетесь жить 100лет? Кто за вами ухаживать то будет, дети , которым по 80 будет. Не понимаю этих борцов против натяжных потолков, которым якобы дышать нечем
Гость
13 января 2024, 17:28
а где у квартиры легкие расположены?
Гость
13 января 2024, 18:36
Гость
13 января 2024, 18:36
а где у квартиры легкие расположены?
Явно не только в потолке
Гость
13 января 2024, 15:29
Сейчас проходил пересечение обливской и мукачевской двухэтажки. Куча машин , генераторы, палатка. Работают люди , устраняют проблемы.
Гость
13 января 2024, 15:37
Люди устраняют порыв трубы. Проблемы надо устранять в другом месте.
Гость
13 января 2024, 18:43
Гость
13 января 2024, 18:43
Люди устраняют порыв трубы. Проблемы надо устранять в другом месте.
В другом месте нельзя. На кого тогда молиться будут и кому аплодировать.
Гость
13 января 2024, 13:53
Кого выбираем , то и получаем.
Гость
13 января 2024, 15:04
Хватив уже эту ересь писать, никто никого не выбирает у нас, сами себя, народ не спрашивают. Уже все решено давно, этот цирк уже никому не нужен. Никому и никогда в нашей стране власть не отдадут, даже на выборы никогда и никого не допустят.
Гость
13 января 2024, 15:19
Вы уже выбрали в 90-м, теперь получайте.
Гость
13 января 2024, 18:18
Ну и зачем ты зеленского выбрал?
Гость
13 января 2024, 20:06
Что же люди так терпят??? Давно бы уж шилом проткнули этот потолок.😁
Гость
14 января 2024, 08:01
Так в статье ,крик о помощи,что не едут аварийные службы
13 января 2024, 23:21
А почему в холодные трубы и батареи подают горячую воду( теплоноситель) , кипяток, что трубы и батареи рвет? Это же понятно. Нельзя начинать с теплой воды, а через неск.дней нагрев увеличить? Лучше одеться тепло и еще сутки потерпеть при температуре 18° , чем вся квартира, пол, мебель, обои - все вспучено и испорчен? Или так нельзя, неужели нельзя по- другому, ведь инженер должен знать это.?
Гость
14 января 2024, 10:40
Потому что во первых - запуском, как и отключением, и сбросом жилого фонда занимаются специалисты УК. Все остальные пункты - см. пункт номер раз. Дома скорее всего не сбросили, а если и сбросили - то заполнять начали с подачи, это они любители делать. Сам был неоднократным свидетелем подобной халатности и бил их по рукам. А заполнение подачей может не выдержать даже новая система, летом при много меньшем температурном перепаде. Но тут больше упирается в высокое давление подачи и старые системы теплоснабжения. Вообще положено заполняться потихоньку, постепенно приоткрывая ОБРАТКУ. Там и давление ниже и температура. И только после полного заполнения системы, выравнивания давления по обратке, полного открытия обратки - производится пуск подачи. И тоже нифига не резко на всю. И даже при полном соблюдении всего вышеизложенного - всегда остаётся шанс порыва. А когда херачат через подачу , моментально расхлебенив шаркраны на весь проход - вот и последствия.
Гость
13 января 2024, 13:34
"В какой холодной стране мы живём! У нас все скрыто, все в подполье. Советского миллионера не может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом".
Гость
13 января 2024, 15:14
Премия сми-помойка точно ваша в1)))
Гость
13 января 2024, 15:39
Про потолок понятно,а почему аварийные службы не реагируют ???? Вот так что-то случится и никто не приедет
Гость
13 января 2024, 18:15
В Петрозаводске массово увольняются рабочие и руководители в сфере жкх. Зарплата не выплачивается уже несколько месяцев. На устранение каждодневных аварий нет денег и нервов.
Гость
14 января 2024, 00:51
Валите из старого фонда-покупайте новостройки!