V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Лопаются даже стеклопакеты»: жители Волгограда продолжают массово жаловаться на отсутствие тепла и воды в квартирах

15 января 2024, 17:37
Концессии - наше всё!!! Распродали/раздали социально значимую инфраструктуру в частные руки...
Гость
15 января 2024, 17:43
Всё началось с того что государственные квартиры прописанным в них лицам пораздали.
Гость
15 января 2024, 19:56
Гость
15 января 2024, 19:56
Всё началось с того что государственные квартиры прописанным в них лицам пораздали.
Всё началось с того что добрые славяне пустили к себе варягов и позволили им править!
15 января 2024, 21:42
Гость
15 января 2024, 21:42
Всё началось с того что государственные квартиры прописанным в них лицам пораздали.
Всё началось с того что советскую власть сврергли те неумехи, что сейчас у власти.
15 января 2024, 17:43
А в бункере тепло...
Гость
15 января 2024, 17:52
Вот и не вылазий.
15 января 2024, 19:46
А в холодильнике?
15 января 2024, 17:13
А почему никто не пишет о слесарях- убийцах, по аналогии с врачами- убийцами? Сколько детей и стариков сейчас уже заболело? Прости. Господи, а может быть и умерло. Или обострились хронические болезни от стресса. Почему не пишут о статистике заболеваний ОРВИ? Если о причине смерти больного можно и поспороить. То кому непонятно, почему батареи холодные, и кто их должен ремонтировать? Человек устроен немного сложнее, чем чем трубы отопления в доме. ) Не можете разобраться в трёх соснах? Бывают одно или двух трубные системы отопления. Не знаете, что если трубе или задвижке 40-50 лет , то ее пора менять? Кто ответит?
Гость
15 января 2024, 17:28
Старый доктор, у тебя опять истерика и Какое отношение доктора имеют к старым трубам? Сделай официальный запрос В мэрию города-героя Сталинграда почему так получается, что с людей берут деньги за отопление по полной программе, а зимой они почему-то мёрзнут и им отключают и свет и воду. Куда идут деньги за отопление и почему не меняют старые трубы и оборудование в течение многих лет? Или эти сведения- государственная тайна и у простых людей нет допуска к ней?
Гость
15 января 2024, 17:38
Из вас неплохой слесарь получился бы товарищ доктор. Может быть устроитесь в какой нибудь водоканал на пол ставки?
15 января 2024, 17:40
Слесаря сейчас вольно или не вольно большую деньгу заколачивают (в единственном месте куда направляется бюджет), а которые остались исправить ситуацию не могут.
15 января 2024, 21:05
Если до 24 февраля еще можно было на эту тему говорить, надеясь на улучшение, то теперь чего уж, надо терпеть, кто в этих хрущевках и брежневках живет. Тем более, что бюджеты всех уровней по строке ЖКХ значительно уменьшаются на ближайшие три года, по понятным причинам.
15 января 2024, 18:21
Жалуются те, кто за стабильность)) Надо за развитие!
15 января 2024, 22:17
Вот это правильно но с ним развития не будет, будет только стабильность.
15 января 2024, 16:19
Шта????? Лопаются стеклопакеты??????? Жители Ангарского никак по ходу после новогодних не отойдут.
Гость
15 января 2024, 16:22
Какой ты ник себе придумал! Долго думал? А че написал с ошибкой-то? Точно, злыдень.😂
15 января 2024, 16:28
Гость
15 января 2024, 16:28
Какой ты ник себе придумал! Долго думал? А че написал с ошибкой-то? Точно, злыдень.😂
Гость, от злости руки тряслись.
Гость
15 января 2024, 16:32
Гость
15 января 2024, 16:32
Какой ты ник себе придумал! Долго думал? А че написал с ошибкой-то? Точно, злыдень.😂
Грамотеи вы слишком.Научили лучше бы по технологии ремонтировать инженерные сети наружние концессию теплоснабжения. Дипломы понакупили.
16 января 2024, 00:07
Как противно мне жить в этой стране и страшно за завтрашний день.
Гость
16 января 2024, 07:08
Выбор есть. Не живи
Гость
16 января 2024, 09:53
👍👍👍👍❤️
Гость
16 января 2024, 10:49
избавь мир от своего ноющего тельца. тем более, что стеклопакетов у тебя уже нет.
15 января 2024, 23:40
Эту ситуацию нужно срочно исправлять. Но кто это будет делать? такая "власть"
Гость
16 января 2024, 00:52
Кто будет найдётся как только вы определитесь кому нужно!
Гость
16 января 2024, 07:07
Будем ждать тех, кто с Украины вернется
Гость
16 января 2024, 10:49
Гость
16 января 2024, 10:49
Будем ждать тех, кто с Украины вернется
т.е. сами уже никогда работать не будете. а там тоже такие же.
Гость
15 января 2024, 16:34
Нормальная публикация,на Рионской весь квартал недотоп,на 13Гвардейской,7 гвардейской,ул Советская весь квартал недотоп и самое страшное на улице было минус 20 в квартире 18 сейчас плюс 1 в квартире 18 - значит сознательно недотоп регулируют теплоноситель,а деньги берут концессии на полную катушку а тепло недодают в дома,судить за такие дела нужно.
Гость
15 января 2024, 16:58
сколько стеклопакетов лопнуло?
Гость
15 января 2024, 20:03
Кому нужно??? Вам? Так встаньте с дивана и засудите!
Гость
15 января 2024, 20:21
18 это норматив, в угловых комнатах -20. Читайте СНиПы и СанПины. Отбросьте эмоции, есть нормы, смешно право...
15 января 2024, 22:03
Пока не начнут сажать в тюрьму всерьёз и надолго лиц причастных к этому бардаку. Всё так и будет продолжаться поверьте мне. Либо это всё выльется в народные восстания.
Гость
16 января 2024, 07:12
Разбудите меня когда выльется
Гость
16 января 2024, 10:52
ха, только что голосила- надо валить, противно тут жить. а теперь на баррикады волнения свои изливать собралась. нестабильная вы какая то..
15 января 2024, 23:20
Ситуация очень не здоровая. Количество неотапливаемых домов будет только увеличиваться от года в год. Может быть тогда что-то изменится?
Гость
16 января 2024, 07:10
Если раньше не менялось, то почему должно что-то измениться тогда?
15 января 2024, 23:52
Вся власть советам.
Гость
16 января 2024, 00:52
и депутатам!😁😁😁
15 января 2024, 18:23
Если Леонид писал, то губернатор должен его прочесть! Чтобы губернатор его услышал, то на приём в Областную администрацию или на Латошинку, по месту жительства.
Гость
15 января 2024, 16:34
Разведённые у администрации костры могут согреть людей.
Гость
15 января 2024, 17:13
В тюрьмах сейчас с отоплением тоже не очень.
Гость
16 января 2024, 10:53
Гость
16 января 2024, 10:53
В тюрьмах сейчас с отоплением тоже не очень.
колцентр сбера замерзает?
Гость
15 января 2024, 16:44
И чего жаловаться? Всех же предупреждали - или футбол, или канализация. Все выбрали футбол.
Гость
15 января 2024, 17:07
В том-то и дело,что выбора не было.
Гость
15 января 2024, 20:04
Гость
15 января 2024, 20:04
В том-то и дело,что выбора не было.
Выбор всегда есть, просто вы слепы чтобы его увидеть!
15 января 2024, 23:30
Ни дорог, ни света, кучи мусора ни уже отопления у некоторых. Что может быть хуже скажите мне?
15 января 2024, 21:37
Как по мне так всё что меньше +22 это уже недотоп, хотя у них нормой считается +20. Двадцать градусов это уже холодно, даже 21 очень прохладно, а двадцать два тепло ни жарко и не холодно. Но на данном этапе "развития" России какие там 22 они и 20 то не везде выдержать могут,хотя у России триллионы кубометров газа. Голосуем за Путина дальше. Всё идёт путём.
Гость
15 января 2024, 17:24
Хватит ныть, пристегните ремни! Экономику Германии уже обогнали, к февралю обгогим Японию а к началу марта Китай будет в сторонке курить бамбук! После приедут японцы с китайцами глава Самсунг и Хайоми лично будут заливаясь слезами счастья укладывать новые трубы!
15 января 2024, 17:42
👍
Гость
16 января 2024, 07:13
А потом проведем межгалактический чемпионат по шахматам
Гость
15 января 2024, 16:30
Разрытые трубы в каждом районе.А еще родники подземные неделями прорываются из под земли. И никаких денег конечно же наших не хватит , если вода не доходя до дома поливает землю, теплотрассы и горячее водоснабжение топит воздух на улице
Гость
15 января 2024, 17:40
Вся проблема в том, что ИИ может только в соц.сетях писать, а в водопроводных сетях ИИ безсилен.
Гость
15 января 2024, 17:14
Цены на газ в Европе упали до минимума с 24 августа 2023 года. Стоимость январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах в моменте снизилась на 8,07% и составила €29,41 за 1 МВт·ч, или $338,1 за 1 тыс. кубометров. Газ дешевеет вопреки ожидаемому похолоданию и новостям о приостановке Катаром поставок СПГ по Красному морю после ударов США и союзников по базам хуситов в Йемене. Катар — второй после США поставщик СПГ в Европу. Давление на цены оказывают довольно слабый спрос в промышленности, высокий уровень запасов в хранилищах и активные поставки СПГ в северо-западную Европу. Кроме того, в дальнейшем в Центральной Европе прогнозируется потепление и температура выше обычного для этого времени года, что еще больше снизит цены.
Гость
15 января 2024, 20:13
Ну, чтобы уж совсем было здорово, Украина нарастила экспорт зерна до уровня периода зерновой сделки
Гость
16 января 2024, 00:55
Гость
16 января 2024, 00:55
Ну, чтобы уж совсем было здорово, Украина нарастила экспорт зерна до уровня периода зерновой сделки
Дык Москвы на них нет, утонула в коммунальных прорывах.😂
Гость
15 января 2024, 18:30
ну вот, дали вам тепло, плюс уже на улице.
Гость
15 января 2024, 23:35
И вам того же всегда и везде!)))
Гость
15 января 2024, 19:48
Всегда, ещё с институтских времён в 80-х, нам преподаватели говорили, что профессия слесарь ,сантехник и электрик- самые главные. Оставь город на неделю без воды , отопления и электричества..... все! Больницы,д.сады, школы не работают, света нет, это вообще нет ничего!!! Вот кому надо платить достойную зарплату, что бы последние не разбежались.
Гость
15 января 2024, 20:14
Это надо на собственной шкуре пережить, чтобы оценить их по достоинству. А иначе снобизм не лечится
Гость
15 января 2024, 20:41
ТАКОГО не было никогда, даже в 90-е! Декаду сидеть без тепла!? Зимой? Насколько же здесь всем всё равно! Интересно, как это явление опишут в дальнейшем....данный период истории? Из людей сделали нелюдей и это в 21 веке...
15 января 2024, 22:59
Обсалютно верно в других регионах было, но в Волгограде ТАКОГО даже в 90-х не было. Это просто крах, другого слова я просто подобрать не могу. Заводы гиганты стирают с лица земли. Даже оборонные, где выпускались Тополь-М и Искандер
Гость
15 января 2024, 16:37
Стеклопакет со стеклопакетами
15 января 2024, 22:45
Пластиковые пакеты с разбитыми стеклопакетами.
Гость
16 января 2024, 14:56
Санкции нам на пользу
Гость
15 января 2024, 21:16
Финансирование ЖКХ сократили на 40%, коммунальные оплаты вырастут по-любому, а вы сидите во льдах, со своими потолками до пола, плесенью на стенах дальше и дышите этой дрянью, особенно те, у кого дети! Пардон, с чем мы там боремся на той стороне? Напомните...
Гость
16 января 2024, 07:19
Какое финансирование, если они плату по 3 тыщи берут за отопление?
Гость
16 января 2024, 11:34
Гость
16 января 2024, 11:34
Какое финансирование, если они плату по 3 тыщи берут за отопление?
Какие 3,мы платим почти 6 тыс с октября по апрель включительно, 7 месяцев,а даже и 6 месяцев нас не топят!
Гость
15 января 2024, 17:51
господа!только что я общался с активными волгогр...горожанами гелуновым и островским!завтра рухнет,по их словам,астраханский мост и вся лепнина на улицах мира и коммунистической!будьте готовы!
Гость
16 января 2024, 10:54
ульянов решил устроить танцы с подскоками?
Гость
15 января 2024, 21:29
Губернатор в латошинке живёт, родной. Ему на Волгоград наплевать
Гость
15 января 2024, 21:35
Почему бы ему не плевать. Он знает, что вы только визжать втихую можете, а на другое не способны.
Гость
15 января 2024, 23:37
Зачем эти статейки писать? Чтобы наживаться на горе людей? Всё равно ничего не будет, только глум один и болото!
Гость
16 января 2024, 07:20
Правильно. Надо заткнуться и молчатьтв тряпочку. А то в тюрьму посадят
Гость
16 января 2024, 09:05
Ждать милости от местной власти больше НЕЛЬЗЯ! Проблемы решаются только Бастрыкиным, либо Президентом!!! Пишем, звоним всеми способами в следственный комитет!
Гость
16 января 2024, 10:56
мы никого не боимся! пук! ну так пишите а не угрожайте. как дети малые...
Гость
18 января 2024, 17:29
Как сказал Путин нужно потерпеть!
Гость
18 января 2024, 20:17
Анекдот времён перестройки: Стоит народ в дерьме по шею, мимо - Горбачёв на лодке. Остановился: "Товарищи! Потерпите ещё 5 лет!". "Да мы и 10 лет потерпим, только волну не гони".
15 января 2024, 20:53
Как уже достали всех эти замерзающие. Особенно когда начинают прикрываться детьми и пенсионерами (мы будем стоять сзади за мирными гражданами). Позорите на весь мир своим нытьем.
Гость
15 января 2024, 17:41
Ну что ноите! Под лежачий камень вода, то есть отопление, не течет. Так что смиритесь и терпите. В вашем положении будете мерзнуть еще ни один год.
Гость
15 января 2024, 17:45
всем пофиг!
Гость
15 января 2024, 18:05
Успокойтесь! Не будет вам тепла. Хоть визжите, хоть пляшите.
Гость
15 января 2024, 19:52
Модер , что это ты так возмутился? ?Удалил 40 комментов. Зря стараешься. От удаления комментов отопление не появится.😜😜😜😜
Гость
15 января 2024, 20:46
Байден опять виноват,и советский союз,а кто ж ещё,остальные как всегда не причём.
Гость
15 января 2024, 21:23
Надо терпеть и не ныть! Ведь европейцы замерзают второй год подряд без нашего газа и не жалуются.
Гость
16 января 2024, 03:23
Люди,народ кого поросите господ.проснитесь.
Гость
16 января 2024, 06:44
"Если ничего не изменится, будем собирать подписи жильцов и направлять заявление в Следственный комитет." - Не направляйте пока, подождите до весны. Что у людей в головах? Думаете вы пригрозили написать в Спортлото и они побежали делать то, что до этого годами не делали?
Гость
16 января 2024, 06:46
"Хотелось бы обнародовать это, чтобы органы власти прочли." - Прочитали. Поржали. Пешите ищо
Гость
16 января 2024, 06:51
"«Концессии теплоснабжения» на вопрос журналиста о том, с чем связан массовый недотоп в многих квартирах города, предпочли отмолчаться." - Известно с чем связан. Газ экономят чтобы премию получить. Днем еще хоть как-то топят, а ночью снижают температуру
Гость
16 января 2024, 08:13
Клименко 7а нет отопления уже три дня
Гость
16 января 2024, 09:57
УК - кормушки для тех, кто их регистрирует? Деньги просто, берут и все? Штат какой? Калькуляция оплаты где? 😢
Гость
16 января 2024, 10:21
Здравствуйте. Уже просто крик души. Возвращаясь к теме про отопление... С декабря месяца в школе номер 86 тракторозаводского района по. Ул. Салтыкова Щедрина плохое отопление. Или вообще его отсутствие, т.к. дети весь декабрь сидели в куртках. Пару дней всего лишь сократили уроки. Но потом в полном режиме учились, а это с 13.00 и до 17.40. На вопрос как быть в такой ситуации, был ответ здание старое, хотя на ремонт школы здаем круглогодично. Имя и фамилию озвучить не могу. Боюсь, чтобы потом у ребенка не появилось проблем... Вообщем после новогодних праздников ситуация не изменилась, на первом этаже холод, в кабинете стоит обогреватель. Без обогревателя в классе температура 13-15 градусов. С обогревателем 18, и дети все равно мёрзнут. Сидят в куртках. Т.к. из за крупной аварии в тзр, было отключено отопление, сейчас в школе сваливают на эту ситуацию. Мол еще не прогрелось здание. Что делать родители не знают. Куда обращаться??? Может кто подскажет. Очень жалко детей, как можно учится в таких условиях....
Гость
16 января 2024, 14:05
пр героев сталинграда д 11 ходим в валинках а платим за отопление улицы
Гость
16 января 2024, 14:17
Я живу в Москве. В кирпичной хрущевке. В квартире реально жара 27 градусов. Молю Бога чтобы до нас не дошла реновация. В новых домах холод.
Гость
16 января 2024, 14:23
В ближайшую пару лет будут массово приходить в негодность инфраструктурные ресурсы, ибо запас прочности, который был заложен в СССР, уже закончился. Поэтому следует ожидать массовые аварии по всему городу уровня прорыва канализации в центре
Гость
16 января 2024, 16:59
Вся тепло сеть изношены. Трубы должны быть алюминиевые, они бы служили лет 70, но эти алюминиевые трубы отправляют в Европу. А кто же будет обогащаться? если не менять все 50-70 лет.? Скоро выборы, но такая ситуация никого из властей не волнует. А так же и депутатов -наших "слуг народных".
Гость
16 января 2024, 19:12
Да! Тада да тада да А завтра точно будет хуже чем вчера!