V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Не выдержал чеченского «Мира»: в центре Волгограда обрушился потолок в подвергавшемся капремонту историческом доме

16 января 2024, 19:48
Понять и простить.По братски😂
Гость
16 января 2024, 16:31
Все, что надо знать о Хапремонте.! Он задуман не для того, чтобы ремонтировать наши дома. Он задуман для отьема денег у населения. Очередная афера. Рога и копыта. Озвучьте хоть один качественно отремонтированный дом, чтобы и стояки, и коммуникации поменяли! А? Есть такие дома?
Гость
16 января 2024, 16:48
Это точно. За дома которые не доживут до кап.ремонта платим ещё пени...Все дома кап.ремонт планирует разом через 15 лет отремонтировать. Через 15 лет положено уже новые дома 90 годов срочно ремонтировать, а не дома 60_80 построек.Не забывает самое главное кап.ремонт пени за неуплату кап.ремонта старых домов насчитывать. Как бы дожить до кап.ремонта через 15 лет...
Гость
16 января 2024, 19:12
ИЗВИНИСЬ!
Гость
16 января 2024, 23:32
Учите матчасть, сначала надо откатить, потом отнять, потом снова откатить , и только потом отмыть! Толтко не вздумайте отнимать у тех кому откатываете! Понятно???
16 января 2024, 16:44
Зато у нас в 2024 самый большой военный бюджет. Не до потолков сегодня, главное - Победа.
Гость
16 января 2024, 17:07
Тогда не надо деньги у жильцов брать.Берет фонд не для победы, а для'своих нужд..Деньги в банках проценты дают, да и на премии руководителям из Перми надо...Командировочные и вероятно квартиры служебные...И это все за наши деньги друзья.
Гость
16 января 2024, 17:16
у тебя ничего нет! ты холоп!
Гость
16 января 2024, 17:36
Гость
16 января 2024, 17:36
у тебя ничего нет! ты холоп!
Ты тоже
Гость
16 января 2024, 16:23
Кто нибудь проверял документы кап.ремонта, там ужасные проекты и такие же ужасные сметы.Проверяют качество ремонта частные фирмы. В фонде нет специалистов совсем.Даже проекты не могут проверить.
16 января 2024, 17:19
Гость, но зато я , дипломированный проектировщик, сижу дома без работы.
Гость
16 января 2024, 16:32
Дом легче снести, чем отремонтировать.Он более 20 лет ждал кап.ремонта..со дня образования организации по кап.ремонту. Только деньги непонятно зачем отдаём, за их шикарные офисы в центре волгограда , неопытный персонал, неправильные и дорогие проекты.Проекты не соответствуют порой дому..Люди не выезжают на обьект, а только получают бешеные деньги за проекты и завышенные сметы.И за это мы платим.
Гость
16 января 2024, 16:23
Что бы сказали начальники трестов. Волгоградстрой, Волгограджилгражданстрой, Машстрой...
Гость
16 января 2024, 16:29
К сожалению их уже нет
Гость
16 января 2024, 16:33
Загвоздка в том, что срок эксплуатации деревянных перекрытий в хороших условиях - 60 лет максимум, а в ходе капитального ремонта перекрытия ни коим образом не затрагиваются, не меняются, не укрепляются. По факту срок их эксплуатации уже завершен, и все подобные дома нужно признавать аварийными. Иначе подобное, как в новости, начнется просто везде. И массово. К этому определенно всё идет. Капремонт - это как накрасить б0льного человека. Снаружи красивый, свежий, а внутри б0льной так и останется.
Гость
16 января 2024, 16:50
В Европе стоят столетиями.
Гость
16 января 2024, 16:53
А зачем больного красить? Это в моргах трупы пудрят и делают красивше.
Гость
16 января 2024, 17:25
Так рухнуло то не перекрытие. Их если не заливать - им и 200 лет ничего не будет. Но там кажется как раз с кровлей "мастера" что то делали? Не этот дом без шифера под дождями стоял?
17 января 2024, 12:15
по-моему, после первого "косяка" организации надо насторожиться, а после второго - изъять лицензию
Гость
16 января 2024, 16:42
У меня дом 65 года, жду ремонта 20 лет, ещё 15 лет предлагает ждать организация по кап.ремонту..А рядом дома 85 годов ремонтируем, и фасад там хороший..В мой дом постаит ещё 15 лет с трещинами.Полная поддержка Бочарова .
Гость
16 января 2024, 17:06
Ворошиловский район, ул.Козловская д.45, аналогично. Дом остался с ослиными ушами и сорванным МИРом капремонтом. Отмостку не закатали до осени и началась просадка фундамента после затяжных дождей, в некоторых квартирах пошли трещины по стенам и потолку.
Гость
16 января 2024, 17:52
а разве объекты культурного наследия можно ремонтировать? их не должны реставрировать при наличии соответствующей лицензии?
Гость
16 января 2024, 17:56
Продам любую лицензию ! Недорого
Гость
16 января 2024, 16:28
Мечтать не вредно, говорят - но, в данном случае, мечтать о выселение за долги, по кредитам с целью ремонта, которого не состоялось, а деньги ушли блатным из Чечни, которым всё сходит с рук - потому что они под покровительством самого главного из кремля - долгожителя, о нём даже и уточнять, как то лишнее может быть замешательство - вопросм а кто ещё!? есть - кроме!?
Гость
16 января 2024, 17:51
Жесть
Гость
16 января 2024, 17:05
Кому-то не нравится чеченский мир? Нет ли здесь ксенофобии? 😠
Гость
16 января 2024, 17:13
гнать отседова всех поклонников ослов
Гость
16 января 2024, 17:57
Почитайте, что в Германии происходит. В центре демократии и терпимости. Про партию АФД. Недавно такой скандал был. Они предлагают сделать ре-эммиграцию и всех иностранцев, кто получил паспорта выдворить из страны. Рассматривают Африканские страны. И послучайте, что немцы сами говорят про мигрантов. А потом что-то про ксенофобию у нас говорите. Если даже у них терпения нет на мигрантов.
16 января 2024, 17:10
Видимо эта компания зарегистрировалась в Чечне, что бы деньги скирдовать и больше ничего. Такое вполне может быть, видимо знакомому в Чечне предложили небольшую плату быть руководителем, а настоящий руководитель в другом месте находится. Ведь люди туда не поедут проверять адрес, где находится эта компания, может она в горном ауле. Главное, что она зарабатывает миллионы и выигрывает тендер.
16 января 2024, 17:34
она у вас под боком на соседней улице. всё еще верите в пирамиды.
Гость
16 января 2024, 16:48
Когда мы начнём себя уважать и не давать чиновникам продаваться?
Гость
16 января 2024, 19:14
Когда у вас появятся знания, культура и правильные цели в жизни, кроме машины и колбасы.
Гость
16 января 2024, 23:36
Сколько это стоит?
Гость
16 января 2024, 16:27
Снег УК не почистила.
Гость
16 января 2024, 17:26
Снег не на потолке лежит. Тут вопрос к мастерам кровлю "чинившим"
Гость
16 января 2024, 16:19
Все идет к тому, чтобы выселять людей из сталинских домов и сажать на новые кредиты, а отличные места в центре города отдавать застройщикам. Закон о "комплексном развитии территорий" как раз об этом
Гость
16 января 2024, 16:18
Ну и ничего, бывает. Зато живут в центре. Это очень престижно.
Гость
16 января 2024, 17:16
Да.Это круто "четырёхметровые потолки".Правда дома чуть младше Наполеона,но зато центр.Идиоты.
Гость
16 января 2024, 21:55
Как в селе дела?
Гость
16 января 2024, 16:50
А где УК была???
Гость
16 января 2024, 17:12
Это тюрьма для Баранова и Гречины! Тоже с "концессионерами". Т.е. враг к нам зашел с тылу и давно! По всем параметрам это Чубайс! "Ну а срок в 30 лет — это вообще не договор, это просто декларация о намерениях»,— пояснил Сергей Сиваев. Ярослав Малых Коммерсантъ (Саратов) №69 от 20.04.2023
Гость
16 января 2024, 18:17
Не выдержала снега и дождя.. УК же не чистит крыши. У концессии же тоже крыша падает от нагрузки снега.
Гость
16 января 2024, 18:49
Там что ли вазы на крыше все облезли после ремонта?
Гость
16 января 2024, 19:34
А кто подсунул Диане этот материал?Не её профиль... Возмущаться можно сколько угодно,НО пока не будет потерпевших,тем более...не дай Бог... Загрузили прокуратуру на полгода,раньше не управятся.За всеми глаз да глаз нужен. А тут то собаки бегают,то подвалы плавают.Романтика!
Гость
16 января 2024, 20:53
Островский распространяет недостоверную информацию. На месте были, помимо представителей управляющей компании, представители всех экстренных служб города, а также сотрудники администрации и фонда капитального ремонта. Прокуратура! Вот сведения из открытых СМИ - налицо состав преступления. Реагируйте, пока никого не засыпало. Это раз. И пока не разрушен памятник истории, культуры и архитектуры.
Гость
16 января 2024, 23:20
Надо срочно фирму переименовать, какое то странное у нее название, как из советского прошлого!
Гость
17 января 2024, 08:40
Нужно просто потерпеть, летом эта же контора, но под другим названием вам все переделает
16 января 2024, 17:30
здесь жалуются на военный бюджет а значит на СВО. почему бы этому челу не пойти воевать с НАТО а не с бандерой в трусах. а потолок и сам может отремонтировать. чеченцы у него виноваты. они воюют.
Гость
16 января 2024, 20:41
На кого напали?
Гость
16 января 2024, 17:05
Наврятли в проекте есть ремонт потолка, драки в квартире...Это на жильцов переносится ремонт квартиры своей.
16 января 2024, 18:48
Перекрытия - это общедомовое имущество. За его состояние отвечает ук. Почему оно рухнуло - другой вопрос. Из-за действий ремонтников, или из-за недогляда укашки? А может жильцы его сами повредили?
16 января 2024, 17:35
прошу опубликовать мои комментарии. а то вы только мне ответы глупые присылаете.
Гость
16 января 2024, 16:41
отдать ремонт остравскому! вот кто наведет порядок! ведь правда?
16 января 2024, 20:00
Может я что то не понимаю, а капремонт и в квартире тоже делают? Потолок то в квартире упал.