СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Вызывают смех сквозь слезы»: жители Волгограда назвали скудными достижения региона, представленные на форуме «Россия»
«Вызывают смех сквозь слезы»: жители Волгограда назвали скудными достижения региона, представленные на форуме «Россия»

21 янв 2024 в 13:45

часто езжу по стране. ряд городов действительно преображается- Нижний Новгород, Екат, Новосибирск, Казань, Ставрополь, Челябинск, дажэ Саратов центр сделал очень приличный. Хоть и с ограниченным бюджетом, но при хорошем хозяине регионы стали выглядеть лучше. Управление архитектуры и комитет дорожного хозяйства в Волгограде срочно уволить за профнепригодность. Архитектурные решения в Волгограде просто за гранью добра и зла, что они и где разрешают строить, ни в какие ворота не лезет это убожество. Комитет дорожного хозяйства крайне беспомощен и не профессионален, требуются не такие огромные вливания для улучшения дорожного движения.

21 янв 2024 в 15:04

Все перечисленное в списке достижений построено за федеральные деньги и носит развлекательный , агитационный характер.
Достижения - это когда человек стал жить лучше благодаря построенным заводам, технологиям, новым товарами, механизмам.
Так на ВДНХ стояли ракеты, самолёты, тракторы, хороший скот и растения.
Это поднимало производительность труда и доходы граждан.

Гость
21 янв 2024 в 14:18

На самом деле стенд Волгоградской области не сильно бросается в глаза, на фоне остальных. А все в целом - сплошное убожество. Так что можете особо не переживать по этому поводу.
Примечательно другое. Выставка называется "Достижения России". А что мы понимаем под достижениями? Развитие! Что-то новое, свежее, технологичное. Что-то, что даст больше того, сделает дешевле и лучше другое. И вот вы туда приходите, а там экраны с видами различных мест, виды из гор, виды рек, водопадов, традиционные промыслы, памятники (старые и не очень), традиционные инструменты ("наши предки тыщу лет такие использовали"), традиционную одежду ("наши предки тыщу лет в такое одевались"). Приезжайте к нам, отдохните... Ну ребят, ну вы что? Ну тогда назовите это туристическим форумом "куда поехать?", потому как, по сути, это оно и есть.
P.s. для примера можете откопать какой-нибудь старый фильм про ВДНХ, снятый в СССР. Понятно, что пропаганда и т.д. (брежневского времени ))) ) Но все равно цепляют такие фразы, как "изучение и распространение опыта", "сохранить природу", "внедрение в производство научно-технического прогресса", "новейшие эксперименты и научный поиск в производстве", и т.д. Т.е. все, с чем обычно ассоциируется слово "достижения". Впрочем с нашим новоязом мы даже в таких обычных словах уже не можем быть уверены.

Гость
21 янв 2024 в 15:46

Страна валится на дно, а у них достижения и гранты, ха-ха-ха-ха! Полная деградация....

22 янв 2024 в 11:13

валодьку привезите на ВДНХ, пусть посмотрит и оценит вертикаль власти

Гость
21 янв 2024 в 13:24

Зато новое достижение: в Волгограде вырубят 4,5 гектара зелени вдоль второй продольной и построят новый квартал из 11 высотных домов 12-21 этажа у Акварели, ашана.

Гость
21 янв 2024 в 15:29

Самое интересное, что выставку продлили до лета 2024 года и все областные ведомства в жестком мозговом штурме, что показывать еще и на что показывать!

Гость
21 янв 2024 в 13:51

Мы тоже заходили туда. Несколько раз были мимоходом. Волгоград жутко блекло выглядел, никто не подходил, пока, говорят, не начали раздавать бесплатные, очень вкусные котлеты по-Киевски. Очень обидно за малую Родину. Но не жалеем, что уехали из Волгограда в Москву, здесь мы чувствуем себя людьми, здесь мы живём, а не существуем.

Гость
21 янв 2024 в 13:47

"Со свиным рылом в калашный ряд."
Не о городе, конечно.
О достигших карьерных вершин. И почему-то больших денег.

Гость
21 янв 2024 в 15:38

Главное достижение региона - зимы стали теплее.

25 янв 2024 в 05:54

Ну а если бы такая выставка была в США? Чем бы мог похвалиться,скажем,Детройт?

Гость
22 янв 2024 в 08:11

Помню в советские времена новости были что построили завод, ГЭС, новый город, а сейчас фестиваль они провели

21 янв 2024 в 14:48

Там пустырь всю жизнь и был, и маньяки по нему бегали.

21 янв 2024 в 14:51

А шо за канатная дорога? Или это проект очередной

Гость
21 янв 2024 в 16:15

Зачем хвастаться,надо просто работать и все увидят результаты, а у нас выпьют на грош а шуму на рубль.

Гость
21 янв 2024 в 17:22

Раскрашивание скульптуры Родины Матери в различные цвета преследуется по Закону. Тому есть прецедент, когда изображение фото скульптуры в интернете было окрашено в зеленый цвет. Мы ветераны под руководством председателя Крукова протестуем.Факт «публичного осквернения символов воинской славы России» (ч.3 ст.354.1 УК РФ).был установлен в марте 2017 года

Гость
21 янв 2024 в 18:49

Позорище- одно слово.

Гость
22 янв 2024 в 09:22

Тракторный, Метизный, Алюминька, Консервный, Каустик, Хим.пром, Шпалопропитки, Медяшка, Ликерка, Бисквитка, Консервный, Хлебозаводы - вот наша гордость и достижения!!! Ну и по мелочи - спорт, культура...

Гость
21 янв 2024 в 14:47

Да хватит вам! Достижения грандиозные, таких достижений раньше никогда не было!
Не видите достижений лечите глаза и уши! Кому не нравится можете ехать туда где вам нравится. Достижения есть и их очень, очень много!

21 янв 2024 в 20:45

Вначале губернатор пусть вернёт 600 рублей Ветеранам труда города Волгограда которые он отнял у пенсионеров, самых незащищённых людей, а потом строит. Даже в девяностые у Ветеранов труда не отнимали честно заработанные льготы. В Волгоградской области за 23 год умерло 13 тысяч человек -это официально.

Гость
21 янв 2024 в 14:09

Бессовестно, пишите. Город преобразился, воспрял, новый облик. Красивый и современный стал. Я живу тут давно и за срок 60 лет здесь первый!!губернатор!!! Который делает для людей и города! Разгреб мусорку в кадрах и делах! Местное ворье ещё бузит. Но думаю порядок будет наведён! Дай Бог здоровья Андрею Ивановичу!!!

Гость
21 янв 2024 в 13:11

показуха💩

Гость
21 янв 2024 в 15:26

Все представленные достижения должны показать, что факт их (достижений) свершения произошел только благодаря нашему действующему областному руководителю и во время его правления. И точка. Относитесь к этому проще.

Гость
21 янв 2024 в 15:29

Муниципальное телевидение Волглграда ничего на этот раз не перепутало ,,, проплата прошла все честно и достоверно освещали ?))).

Гость
21 янв 2024 в 16:54

Языком молоть, не руками строить

Гость
21 янв 2024 в 18:21

Почему не представлены наши прорывные кокошники???

Гость
22 янв 2024 в 15:52

Мост бы лучше достроили...

Гость
23 янв 2024 в 09:16

А мне понравилось. Очень. И горжусь, что я из Волгоградской области. И достижения есть. Заметны. Была в то время, когда на ВДНХ немноголюдно. Везде одинаково количество людей. В том числе и у Волгоградской. Лишь бы негатив писать. Почитать нечего.

21 янв 2024 в 17:28

Да лучше бы прокуратура обратила внимание на ЖКХ. Нашему городу нечем похвастаться, что у нас строяться фабрики и заводы, появляются новые рабочие места для молодёжи. Во все времена строялись дома. Народ должен ещё и работать, что бы развивать город. Что в советское время было построено, на том город и стоит. Ну подремонтировали некоторые дороги, построили дома за федеральный счёт и всё. Перспектив не видать. Не хочется конечно о грустном, но у нас так есть, как есть. Собираются власти города построять туристический комплекс на омтрове Голодном и Сарпинском. Вы бы в начале порядок навели в самом городе. У нас, что всё проблемы в городе решили и деньги некуда девать? Скоро дома начнут рушиться, не только культурного наследия, но другие из-за хамского отношения УК.

Гость
21 янв 2024 в 13:38

Сегодня 100 лет со дня смерти В.И.Ленина.
И вот он умер...
Плач досаден.
Не славят музы голос бед.
Из меднолающих громадин
Салют последний даден, даден.
ТОГО, КТО СПАС НАС, БОЛЬШЕ НЕТ.
С.А.Есенин

Гость
21 янв 2024 в 15:13

Да уж достигли вершин дна!

Гость
21 янв 2024 в 17:35

Нормальный стенд. Да, не слишком пестрый. Но в него хотя бы не вложили бюджет всей области за пятилетку.

Гость
21 янв 2024 в 15:05

Есть мнение, что в Волгограде живут в большинстве своем нытики, обиженные на жизнь люди. Чиновники, конечно, в городе-герое абсолютно бесталанные. Но постоянно жаловаться - позиция неудачника и слабака

Гость
21 янв 2024 в 13:44

Да

Гость
21 янв 2024 в 17:30

Коричнивым пятном обведенное сусальным золотом на стенде это пятно позора в границах Воогогорадской области ?))).

Гость
21 янв 2024 в 20:22

В красноармейском два моста отремонтировали🙀

Гость
21 янв 2024 в 20:36

Одни понты. Бочаров - самому не стрёмно?

Гость
22 янв 2024 в 01:15

Оказывается не только в Забайкальском крае всё плохо. Это радует и даёт надежду.

Гость
22 янв 2024 в 02:05

надо быть очень тупым чтоб такую чушь написать. у стенда битком, фотографируются тысячами

Гость
22 янв 2024 в 17:05

Мелко плаваешь. Миллионами!))))))))

Гость
22 янв 2024 в 21:19

Очень рада что есть недовольные. Значит люди имеют стремление к более лучшему и правильному. Им не все равно. Таких людей нужно брать во власть, не равнодушных, тогда и горы проблем сдвинутся и превратятся в кучки. Правило для всех "Быть а не казаться". Презентацию на хлеб не намажешь.

Гость
22 янв 2024 в 21:28

В портал тогда ведь вошли~
Ворота времени прошли.

Гость
23 янв 2024 в 13:22

На карте область отмечена как огромное чОрное пятно,населенное песьеголовыми племенами....

Гость