V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Им жалко даже эти копейки»: в Волгограде раненная упавшим знаком девочка не может добиться компенсации

24 января 2024, 20:03
Человеческая жизнь и здоровье в этой стране ничего не стоят... Нате утритесь, наслаждайтесь это стабильностью... дальше ещё стабильнее будет.
Гость
24 января 2024, 23:15
Что намерен предпринять?
Гость
25 января 2024, 08:57
А вам не надоело бегать в театре среди декораций, маникенов, двойников кукол и прочих театральных атрибутов , при этом возмущаться, что они на вас никак не реагируют? Ваше дело деньги платить а Карабас сам решит куда тратить золотые! С чего вы взяли что некая жизнь что то стоит а не наоборот? Хотите поспорить , назовите цену.
Гость
25 января 2024, 09:26
Да, да и не забудьте с 15 по 17 марта сделать всё как надо! Вы уж не разочаруйте своего кумира!
24 января 2024, 21:39
Сумма пластической операции + моральный ущерб.
Гость
24 января 2024, 19:57
Рожайте и прислуживайте, терпите всё дальше! Раньше люди жили беднее, но такого скотского отношения не было!
24 января 2024, 21:56
👍👍👍
Гость
24 января 2024, 20:28
Да бесполезно.У судей вероятно в этих организациях родственники.Порука круговая.ЖКХ тоже компенсацию отсудить не реально, зато с должника ещё за юриста могут по 2000 снять, хотя 200 положено за долги.
Гость
24 января 2024, 20:41
Снимают в среднем 10 тр .
Гость
25 января 2024, 07:41
Что мешает платить долг вовремя это первое? Второе а ты считаешь что подготовка пакета документов в суд по вопросу задолженности не стоит 2000 рублей. Затраты на работу специалиста + бумага. Это ещё недорого, нужно 5000 рублей брать!!!
Гость
25 января 2024, 08:08
Гость
25 января 2024, 08:08
Что мешает платить долг вовремя это первое? Второе а ты считаешь что подготовка пакета документов в суд по вопросу задолженности не стоит 2000 рублей. Затраты на работу специалиста + бумага. Это ещё недорого, нужно 5000 рублей брать!!!
Губа не треснет?
Гость
24 января 2024, 20:00
Не просите много . 30 тыс всегда в пределах этой суммы по маралке . Не в коем случае в миллионах . Те адвокаты и юристы которые говорят пиши в иски миллон - не давай два - они вруны и разводилы подыгрывающие вам . Хотя знают что предел имеет разумные суммы .В практике судебной .
Гость
25 января 2024, 07:44
Последнее время практика начинает меняться и порой взыскивают приличные суммы по нашим меркам. Бывает и 300 тысяч. Поэтому юрист правильно советует просить больше. Просто чем меньше просишь тем ещё меньше взыщут!!!
24 января 2024, 22:05
озвучивать чужие диагнозы разве допустимо? и слово раненая пишется с одним Н
24 января 2024, 21:55
... а судьи кто ???
Гость
24 января 2024, 20:06
Тогда к ним в очеред выстроется побившиеся и раненые по их халатности в обустройстве городской инфракструктуры .
24 января 2024, 20:13
Гость, потому что город должен быть безопасным, а бездарей чиновников только штрафами и посадками заставить работать можно
Гость
24 января 2024, 20:19
24 января 2024, 20:19
Гость, потому что город должен быть безопасным, а бездарей чиновников только штрафами и посадками заставить работать можно
Сколько десятилетий ты этот коммент пишешь ? Или недавно сюда переехал ?
24 января 2024, 21:10
Гость
24 января 2024, 21:10
Сколько десятилетий ты этот коммент пишешь ? Или недавно сюда переехал ?
Гость, ну до некоторых не доходит или не знают как люди живут в развитых странах, а тут все привыкли в г.не жить
Гость
24 января 2024, 20:39
а надо судейку в попец оформить, и сразу начнет работать по закону
Гость
24 января 2024, 23:56
Так встаньте с дивана и оформите! Или только здесь можете языком чесать?
24 января 2024, 22:48
Заработать денег на упавшем знаке неудалось
Гость
25 января 2024, 08:41
Пока тебя не каснётся.
Гость
24 января 2024, 21:02
Это не первое дело в затяжном варианте и с таким умалением прав граждан в Волгограде. Кто это остановит, кто прекратит их надругательство над правами людей? Пусть дети берут отсюда, им будет не на что содержать этих юристов совсем скоро
Гость
25 января 2024, 07:46
Расходы на представителя взыскиваются как доп расходы с проигравшей стороны и поэтому подавши иск в суд и выигравший дело в этой части ничего не теряет!!!
Гость
24 января 2024, 21:32
Допустим, а если бы дочь судьи? Среднюю зарплату в регионе - за моральный? Вопросы - риторические, ответы - вы знаете!
Гость
25 января 2024, 07:48
Что вы эти пустые рассуждения если бы да кабы. Практика такая. В зависимости от степени повреждений. Порой для того чтобы взыскать более крупную сумму назначают мед экспертизу если она говорит что степень более тяжёлая то взыскивают сумму покрупнее. Я больше чем уверен что судья предлагала такую экспертизу назначить, но сторона наверняка на захотела по каким-либо причинам!!!
Гость
25 января 2024, 08:22
Интересно. А если на судью упал бы знак, как бы разрешилось?
Гость
25 января 2024, 09:26
Они не шлендают рядом со знаками .
Гость
24 января 2024, 21:25
Это так.
Гость
24 января 2024, 21:23
Ни копейки! Это не оттого, что денег нет, а принципиальный вопрос
Гость
24 января 2024, 22:42
на закрысенные деньги комлев себе выпишет очередную премию
Гость
24 января 2024, 23:59
На что надеялись? Вот если убьет может что то дадут,;но это неточно,,!
Гость
25 января 2024, 00:26
Странные люди! Вам же говорит что это нормальная ситуация , так и должно быть, если не увернулся то это твои проблемы! Эти знаки стоят не для того чтобы они не падали а чтобы можно было штрафы собирать. Дадут тысяч 20 в конце концов, как кость собаке , может быть, но что это решит? Сколько нервов и сил, не жалко? Надо это понимать.
Гость
25 января 2024, 07:06
C государственных структур можно получить только штрафы, пени и прочие мифические неуплаты, но если дело касается их, то копейки не получишь, хоть прав ты, хоть нет!!!
Гость
25 января 2024, 08:49
ЗДЕСЬ уже ничего не удивляет! Люди - расходный материал! Недавно кота выбросили домашнего из поезда, он погиб, а потом другая проводница перепутала и ночью высадила людей в поле в 50 км от жилых строений не на той станции, а люди в мороз шли вдоль путей, пока их не подобрал товарняк! Кот умер, люди попали с обморожениями в больницу! Никто не наказан! Подобных примеров масса! Так где ЗДЕСЬ люди и кто? Это ещё вопрос...больное общество и странные законы, да, присутствуют....