V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«А вдруг это поддержка ВСУ?»: жители Волгограда сообщают о подозрительных листовках с QR-кодом в почтовых ящиках

29 января 2024, 11:41
041806647 это БИК Волгоградского отделения 8621 ПАО Сбербанк Тот факт, что телефон начал звонить при сканировании qr-кода говорит лишь о том, что макет листовки делали люди скажем так с недостатком знаний и умений. Квалифицированных работников, согласных сделать данную работу похоже не нашли... Банковский идентификационный код (БИК) – девятизначный уникальный код кредитной организации. Он предназначен для идентификации участников расчетов и является обязательным элементом реквизитов любого банка. БИК используется в платежных документах на территории России.
29 января 2024, 10:55
еще ж в детстве все слышали: не подбирай на улице и не суй в рот всякую гадость! а тут девушка преклонного возраста, нимало не задумываясь, сует собственный мобильник какую-то... qr-код, не имея подтверждения о том, что листовка имеет отношение к фонду, а не к иным мошенникам.
29 января 2024, 11:32
Это БИК сбера, по нему позвонить невозможно
29 января 2024, 11:27
Не могут и не должны переводиться пожертвования на банковскую карту частного лица, тем более, который даже не пожелал указать свою полную фамилию. Деньги должна переводится только конкретный адрес организации с ее полным названием и с телефонам опубликованном на сайте обл админа. Либо на карту безукоризненно честного и авторитетного человека. Например , на карту открытую на имя Митрополита, архипастыря. Пенсионерке респект. Похоже , она не простой пенсионер. Знает своё дело. )
Гость
29 января 2024, 11:51
Как и ты знает , как ловить рыбку в мутной воде .
Стардок, а сколько много военкоров собирают средства на свои карты. Но потом дают полный отчёт о тратах.
Гость
29 января 2024, 17:40
Ты перевёл что-нибудь из своих 15-рублевых доходов, женя?
Гость
29 января 2024, 10:58
А когда телефон звонит сам, он неговорит ей, что Зеленский на проводе?
Гость
29 января 2024, 12:14
То надо попросить перезвонить и записать разговор . Никто что то не перезванивал еще мне ))).
Гость
29 января 2024, 17:41
Но если в ответ сказать "грошев немаэ", то деньги за звонок не снимут.. 😆
29 января 2024, 12:03
Я звонил поэтому номеру, сказали обо ждать оператора сбербанка из службы поддержки.
Гость
29 января 2024, 10:57
Куда они пойдут тоже не известно...Листовки то за чей счёт сделаны.??? Лучше бы эти листовки около входа депутатом раздовали, пусть перечислили бы вместо 13%, которые они не платят НДФЛ.
Гость
29 января 2024, 14:30
во что превратились?..........
Гость
29 января 2024, 10:56
А вдруг частные УКашки тоже собирают деньги для этого. Надо бы разобраться с платежками.
Гость
29 января 2024, 11:52
рома придумал способ как напомнить о себе?
Гость
29 января 2024, 12:05
А что толку?
Гость
29 января 2024, 12:15
Где он сейчас на Бали?
29 января 2024, 11:32
Украинские блоггеры собирают посильную помощь для армии но к нашим почтовым ящикам это не имеет отношения. Так что это или наши русские шаромыжники либо помощь армии.
Гость
29 января 2024, 11:55
Что одно и тоже .
Гость
29 января 2024, 11:48
А что такое кюр код ? Опять что пошлое и Англосаксонское нам навязывают и втягивают в что то мерзкое и сексуально пошлое ))).
Гость
29 января 2024, 17:46
Пользоваться англосаксонской операционной системой тебе не противно, верно? 😆
Гость
29 января 2024, 11:53
А кто у вас мэр?
Гость
29 января 2024, 15:56
МарченКО.
Гость
29 января 2024, 11:56
Цифровые технологии - в жизнь!
Гость
29 января 2024, 13:32
Надоел этот мусор из рекламных бумаг в почтовом ящике. Все выбрасывается тут же, а уборщица должна это убирать. Вообще не надо пускать посторонних в подъезд
Гость
29 января 2024, 12:46
пенсионерка??? отсканировала код? телефоном??? покажите эту хакершу!!! или как обычно сами из пальца высосали текст?
29 января 2024, 13:26
А приложении сбербанка онлана есть сканер кодов.
Гость
29 января 2024, 11:14
Получается, что администрация поддерживает ВСУ, что ли? Ничего не понимаю.
Гость
29 января 2024, 11:38
На прошлой неделе моей бабке позвонили мошенники и выманили у неё номер СНИЛС, ФИО и дату рождения. Развели на том, что , якобы, должны перечислить "президентскую доплату" за ноябрь и декабрь в размере по 5 тыс. руб. и поэтому проводят сверку. Теперь она пьёт валидол и ломает голову, какой "сюрприз" ждать от них.
Гость
29 января 2024, 11:56
Ну ты то не тупой или ? Номер хоть на бумажку переписал ?
29 января 2024, 12:00
У мошенников скорее всего уже есть ФИО и паспортные данные. Получив СНИЛС и дату рождения мошенники могут получить доступ к Госуслугам. Помните как во время ковида при визите в МФЦ пенсионерам массово помогали оформить госуслуги и разворачивали?
Гость
29 января 2024, 11:43
Типография изготовитель и заказчики тоже в Украйне ?))). Или как вы обычно страдаете и ноете " - наши местные родные " .
Гость
29 января 2024, 14:07
На ЛЮБОЙ печатной продукции ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится идентификатор ТИПОГРАФИИ по которому можно легко определить типографию в которой отпечатана та или иная продукция. Так что любая листовка может рассказать намного больше, чем вы думаете! В данном случае скромно забыли указать идентификатор типографии?
Гость
29 января 2024, 10:57
Однозначно.
Гость
29 января 2024, 11:15
Бабушке денег не куда девать? Или с молодости привычка.. Своё добро надо к чему то прислонить?
Гость
29 января 2024, 11:29
Это Родина твоя ! А ты начинаешь думать и придумывать как бы помочь ВСУ ))).
Гость
29 января 2024, 11:43
Нко они такие
Гость
29 января 2024, 12:06
Отвечать кто-то должен за эти листовки, просто отпечатать их и в почтовые ящики , абсурд?
Гость
29 января 2024, 12:46
Очень подозрительно! Очередной СКАМ, скорее всего мошенники мимикрируют так...
Гость
29 января 2024, 13:07
Нет, это не помощь ВСУ, но это вовсе не означает, что они пойдут на помощь ВС РФ. Так, в чей то карман, на отпуск
Гость
29 января 2024, 15:53
Продолжают приучать население к названию "Сталинград"
Гость
29 января 2024, 17:39
> для этого есть трудовые коллективы Але, для этого есть депутаты и чинуши вроде матвиенко и нарышкина, которые голосовали "за" события от 24.02.2022..
29 января 2024, 13:39
два года - достаточно времени чтобы пардон очухаться. С нами не в бирюльки играют.
Гость
29 января 2024, 23:31
Певец ртом ещё два года тому взывал-"Встанем!", а мы так и шнуруем берцы на коленях.