СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В центре Волгограда покрылась глубокими трещинами недавно отреставрированная могила Якова Ермана
В центре Волгограда покрылась глубокими трещинами недавно отреставрированная могила Якова Ермана

30 янв 2024 в 11:10

Все эти ремонты символизируют вставание с колен.

29 янв 2024 в 19:24

Ужас. Это ж надо так отреставрировать. Уже разваливается. Надо не замазывать их а переделывать

Гость
29 янв 2024 в 17:09

В Волгоградской области неожиданно решили срочно отремонтировать «культурное наследие» - памятник Дзержинскому, который стоит у разрушенного завода. Феликс Эдмундович покраснел и полез за маузером. Деньги, как всегда, украли, памятник после дорогого «ремонта» выглядит хуже, чем был.    
 
Согласно извещения о проведении электронного аукциона для закупки №0329200062223005836, предполагалось выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Памятник Ф.Э.Дзержинскому», расположенного по адресу: г. Волгоград, Тракторозаводской район, площадь им. Дзержинского», путем его реставрации с разборкой каменных и железобетонных ступеней на сплошном основании, выполнении гидроизоляции и удаления трещин, раковин и свищей с бронзовой фигуры Дзержинского, с последующим покрытием памятника медным купоросом.

Цена контракта составляла 14 090 088.31 руб.
 
По результатам аукциона, исполнителем заказа стало ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕНЕССАНС" (ООО "РЕНЕССАНС") (ИНН: 7722497850).

Необходимость освоения 14 млн. руб. на реставрацию памятника Ф.Э. Дзержинского,  жителям Тракторозаводского района г. Волгограда, до настоящего времени, остается непонятной.

Зато она понятна губернатору Волгоградской области, Бочарову, ежедневно передвигающемуся мимо объекта культурного наследия.
ВЧК-ОГПУ

Один знакомый чиновник говорит, нужно что-то отремонтировать на следующий год, а то деньги очень будут нужны.

Гость
29 янв 2024 в 17:10

Песков: президент РФ не принимает участие в предвыборных дебатах

Гость
29 янв 2024 в 17:11

Волгоградское качество!

Гость
29 янв 2024 в 17:38

Сейчас работников найдет на авито..Подсобников.И в феврале ремонт сделает в 40 градусные морозы.Как остановки на Рокоссовского делали ветосераис ,бетонировали и красили в мороз, как у них это получалось.

Гость
29 янв 2024 в 18:54

Ну и где прокуратура? Где уголовные дела? Где посадки?

Гость
29 янв 2024 в 18:46

ЭтО нормально.Все рушиться.Самое главное деньги получить, закрыть предприятие ..И новое открыть.Бочаров точно процент получил.Про Алею тоже молчат, видно много дали, чтоб закрыть глаза на воровство.

Гость
29 янв 2024 в 18:22

В Волгограде нет нехватки денег, в Волгограде не хватает ума. Лестницу возле трамвайной линии по проспекту Ленина напротив дома 56 к чемпионату реставрировали. Реставрировали, а поручней опять же не сделали, в гололед когда спускаешься, ухватиться не за что.

Гость
29 янв 2024 в 17:56

Какая неожиданная новость)

Гость
29 янв 2024 в 18:28

Окаменелое оно мамонта.

Гость
29 янв 2024 в 22:48

Вот такие работнички сегодня у нас повсюду и рулят всем и всеми точно такие же неумехи и неучи!

Гость
29 янв 2024 в 19:11

Этот тот, который убивал жителей Царицына во время красного террора коммуняк? Зачем ему вообще памятник ремонтировать? Вывезти на свалку вместе с останками

Гость
29 янв 2024 в 20:14

Зачем вообще устраивать могильники в городских парках, на кладбищах мест нет???

Гость
29 янв 2024 в 19:03

Патриотизм это не только виртуальный шаман

Гость
29 янв 2024 в 20:52

лезет он на ружу

Гость
29 янв 2024 в 21:51

по мощам и елей

Гость
29 янв 2024 в 23:14

цена вопроса всего памятника с нуля 60тыс, но не как не 600, лучше бы 2 коптёра ребятам на СВО купили!!!

Гость
30 янв 2024 в 07:19

Про монумент "Родина Мать" тоже говорили, что как подсохнет и пятен видно не будет, ан нет и вид у монумента, как будто на него мешок с цементом высыпали!!! Ужас!!! Бедный Вучетич, в гробу наверно не один раз перевернулся!!!

Гость
30 янв 2024 в 08:46

Какая революция была, такие и памятники ставили